Актуальные вопросы по ЕГЭ - 14 Января 2008 - Коллективный блог Поступим.ру - Коллективный блог Поступим.ру
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы


Войти
или
Зарегистрироваться


Разделы блога:
Образование [233]
Развлечения [3]
Разное [15]


«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031



Поиск по блогу:

Облако тегов:
бланк бланк ответов бланк регистрации бланки егэ бланк егэ заполнение бланка егэ поступление abiturient.pro МАИ выборы КПРФ егэ по биологии ВКонтакте postupim.ru vkontakte vkontakte.ru ГВЭ льготники абитуриент ЕГЭ по информатике абитуриенты вузы правила приема правила приема абитуриентов правила приема в вузы егэ по физике история егэ по математике егэ по английскому языку егэ по немецкому языку егэ 2012 авиация результаты егэ баллы егэ шкалирование итоги егэ Математика География литература Английский язык единый государственный экзамен расписание егэ егэ по обществознанию ливанов егэ по иностранным языкам ЕГЭ 2013 досрочное егэ 2013 егэ по географии досрочный егэ егэ по русскому языку зачисление рособрнадзор ВКонтaкте банк заданий гиа Ким гиа 2014 гиа-9 ЕГЭ-туризм горячая линия ЕГЭ 2014 видеонаблюдение камеры задания егэ сочинение ВШЭ Высшая школа экономики МГЛУ МГУ МГЮА ЕГЭ 2014 Апелляция вуз вступительные экзамены Минобрнаука Колледж выпускное сочинение ЕГЭ 2015 итоговое сочинение кимы кимы 2015 ЕГЭ 2016 егэ по истории ЕГЭ 2017 Кравцов ЕГЭ по литературе изменения в егэ горизонт событий ЕГЭ 2018 100 быллов ЕГЭ 2019 100 баллов 400 баллов итоги 2019 ЕГЭ нарушения на егэ коронавирус ЕГЭ 2020 amazon акции инвестиции

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0





Главная » 2008 » Январь » 14 » Актуальные вопросы по ЕГЭ

10:23 PM
Актуальные вопросы по ЕГЭ
У кого изначально будет информация о том, что работе начислены те или иные баллы, каким образом, и в какие сроки эта информация должна быть доведена до учащегося?

Результаты ЕГЭ поступают в школу в среднем через 5-7 дней после проведения экзамена. Если в Вашем регионе задерживается объявление результатов, то все вопросы по срокам адресуйте в региональные органы управления образованием.

Какие оценки будут в аттестатах у тех, кто сдает ЕГЭ?

Обычные оценки по привычной 5-балльной шкале. Оценки по 100-балльной шкале останутся лишь в специальном свидетельстве о результатах ЕГЭ. Для школьного аттестата их переводят в привычную пятибалльную систему. Границы перевода 100-балльного результата в школьные оценки Вы можете посмотреть в нашем разделе «Результаты ЕГЭ». ВУЗ, участвующий в эксперименте, принимает лишь результат ЕГЭ - то есть, работает со свидетельством, а не с аттестатом.

Как влияют результаты ЕГЭ на школьный аттестат?

Положением "О проведении единого государственного экзамена" (утверждено приказом Минобразования России от 09.04.2002 № 1306, зарегистрировано Минюстом России 08.05.2002 № 3420) предусмотрено выставление итоговых отметок в аттестат:
- более высокая отметка - при разнице годовой отметки и отметки по ЕГЭ в один балл;
- отметка, полученная как среднее арифметическое годовой отметки и отметки по ЕГЭ, если разница между ними составляет более чем один балл, при этом округление производится в сторону более высокого балла.
Обратите внимание: данное правило означает, что "троечники" сохранят за собой тройки в аттестатах даже в том случае, если по ЕГЭ они получат "двойки".
Учителя в школах экспериментальных регионов обязаны выполнять данное правило при выставлении оценок в аттестат. Если нет - пишите нам, мы будет связываться с Министерством образования.

Какую оценку на ЕГЭ нужно получить, чтобы получить золотую и серебряную медаль?

Золотая медаль вручается выпускнику при получении по результатам одного экзамена в форме ЕГЭ отметки «хорошо». Серебряная медаль - при получении по результатам двух и трех экзаменов в форме ЕГЭ отметки «хорошо» и при наличии остальных отметок, соответствующих требованиям.
При получении «тройки» на ЕГЭ медаль выпускнику не вручается.

Нужно ли для получения золотой медали сдавать обычные экзамены по математике и русскому языку (экзаменационные работы, сочинение)?

Если в вашем регионе проводится эксперимент по ЕГЭ, то не нужно. И по математике, и по русскому Вы сдаете выпускные экзамены в форме ЕГЭ. Но, возможно, что в Вашем регионе за Вами будет оставлено право выбора формы экзамена по русскому языку.

Можно ли опротестовать результаты ЕГЭ, к кому и как при этом можно апеллировать? Как можно убедиться, что мою работу (бланки А, В, С) не перепутали?

Если Вы считаете, что Ваша работа проверена некорректно, то Вы можете подать апелляцию по результатам ЕГЭ. Это необходимо сделать в течение 3-х дней после того, как Вам объявят Ваши результаты в школе. Апелляция на имя председателя комиссии подается в письменном виде руководителю того учреждения, в котором выпускнику были объявлены его результаты (в школе). Подробнее о процедуре апелляции читайте «Инструкцию по рассмотрению апелляций».

Поделиться с друзьями:
RSS коллективного блога
Рейтинг: 5.0/3


Категория: Образование | Просмотров: 3351 | Добавил: ФСБ


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога