Создадим сайт онлайн-тестов ЕГЭ - 19 Марта 2008 - Коллективный блог Поступим.ру - Коллективный блог Поступим.ру
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы


Войти
или
Зарегистрироваться


Разделы блога:
Образование [233]
Развлечения [3]
Разное [15]


«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31



Поиск по блогу:

Облако тегов:
бланк бланк ответов бланк регистрации бланки егэ бланк егэ заполнение бланка егэ поступление abiturient.pro МАИ выборы КПРФ егэ по биологии ВКонтакте postupim.ru vkontakte vkontakte.ru ГВЭ льготники абитуриент ЕГЭ по информатике абитуриенты вузы правила приема правила приема абитуриентов правила приема в вузы егэ по физике история егэ по математике егэ по английскому языку егэ по немецкому языку егэ 2012 авиация результаты егэ баллы егэ шкалирование итоги егэ Математика География литература Английский язык единый государственный экзамен расписание егэ егэ по обществознанию ливанов егэ по иностранным языкам ЕГЭ 2013 досрочное егэ 2013 егэ по географии досрочный егэ егэ по русскому языку зачисление рособрнадзор ВКонтaкте банк заданий гиа Ким гиа 2014 гиа-9 ЕГЭ-туризм горячая линия ЕГЭ 2014 видеонаблюдение камеры задания егэ сочинение ВШЭ Высшая школа экономики МГЛУ МГУ МГЮА ЕГЭ 2014 Апелляция вуз вступительные экзамены Минобрнаука Колледж выпускное сочинение ЕГЭ 2015 итоговое сочинение кимы кимы 2015 ЕГЭ 2016 егэ по истории ЕГЭ 2017 Кравцов ЕГЭ по литературе изменения в егэ горизонт событий ЕГЭ 2018 100 быллов ЕГЭ 2019 100 баллов 400 баллов итоги 2019 ЕГЭ нарушения на егэ коронавирус ЕГЭ 2020 amazon акции инвестиции

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0





Главная » 2008 » Март » 19 » Создадим сайт онлайн-тестов ЕГЭ

4:25 AM
Создадим сайт онлайн-тестов ЕГЭ
Дорогие друзья!

Возникла идея создания и систематизации всех тестов онлайн по ЕГЭ. Согласитесь, что покупать книги, и тем более искать их и выбирать - где подешевле, где тесты по лучше, где печать качественная - занятие не из приятных. А тем более и ответы то не везде есть.

И вот, думая об этом, мы решили - создать и систематизировать известные тесты по ЕГЭ в одно месте. Разработать сайт и сделать открытый и бесплатный доступ для всех желающих.

На данный момент в сети уже есть несколько сайтов, предлагающие пройти тесты, но часть из них предлагает это сделать за деньги, на других задания не верные или решены неправильно, на третьих задания никак не систематизированы и решать их крайне сложно.

Для этой идеи - создания базы онлайн-тестов - нужны руки, много рабочих рук, которые помогли бы перевести в электронный вид тесты, да и вообще найти все эти тесты, подобрать, возможно что-то решить.

И вот - мы приглашаем всех желающих поучавствовать в этмо проекте, так сказать ,внести лепту в создание общего дела, которое не один год будет помогать выпускникам готовиться к успешной сдаче экзаменов.

Акцентирую внимание - проект будет не коммерческим, на нем ничего не будет ни продаваться, ни предлагаться за деньги. Создается на собственной инициативе и энтузиазме всех желающих внести свою лепту в общее дело.

Фамилия и имя каждого (по желанию можно и фото), принявшего участие в разработке тестов, будут опубликована на сайте как участника команды сайта.

Будем рады любой помощи от вас, и очень на нее надеемся.
Ждем ваших предложений, отзывов на адрес slavuntich@yandex.ru

Сам проект технически уже создан и фунициклирует по адресу www.egeru.ru,повторюсь - дело осталось только за его наполнением. Поможем россйиским школьнкиам все вместе!!

С уважанием ко всем и надеждой на помощь, команда разработчиков www.egeru.ru



Поделиться с друзьями:
RSS коллективного блога
Рейтинг: 3.2/8

Категория: Разное | Просмотров: 6238 | Добавил: Slava


Всего комментариев: 7
1 Nikokoshev2  
0
Идея не плохая и благие намерения, но ими известно куда дорога выложена... Систематизировать все и вся конечно хорошо, вот только рук здесь потребуется действительно немеряно. А этими руками еще и управлять надо. На голом энтузиазме это не прокатит, люди хотят просто брать готовые тесты и ответы, а там хоть все пропади пропадом. Те немногие, что начнут вам помогать, бросят это из-за отсутствия стимула, это раз, и после того, как увидят что все систематизировать они не смогут, так как объем работы будет слишком большим, а результат по сравнению с ним - маленьким, это 2. Нужны вложения и отдача, то есть платные тесты. Или какой-то другой вариант, вместо имен на сайте.

2 Slava  
0
Тут, конечно, все зависит от человека. Я знал нескольких школьников, которые опдняли сайт о ЕГЭ и до сих пор, вот уже несколько лет, ведут его совершенно безкорыстно, не имея ни копейки с него.

ВСе дело в человеке. На энтузиазме и Google когда то поднимался. А чт ос ним сейчас? Так что не надо обрекать не начатую деятльность smile В конце концов, по требованию участников, возможно и будет размещаться реклама а выручка делится между участниками, но вот знаю что мне - как будущему администратору - выручка в данном случае ну абсолютно не интересно. Я работаю сейчас за идею.


3 farik1991  
-1
НЕПЛОХО ПРИДУМАЛИ НЕПРАВДА ЛИ "ОНЛАЙН ТЕСТЫ" НЕКОМУ НЕ ПОМИШАЮТ

4 Sun  
0
ну... а если есть желание, но нет практики? а на счет платных тестов... а какой смысл? точно также выпускники могут пойти в магазин и долго-долго там искать нужное.. в кокнце концов делать нужно для себя...

5 Кариша  
0
Я бы тоже бы хотела помочь, правда делать толком с компом ничего не умею. =)) А еще... есть предложение: допустим, ЕГЭ по русскому, часть А, задание А1 - фонетика. Можно будет разместить подробное объяснение к каждому заданию, т.е. какие звуки всегда звонкие, глухие, твердые, мягкие... и в том же духе. Т.е. не просто чтобы ученик, отвечающий на вопрос, при неправильном ответе пробегал дальше, а чтобы он мог посмотреть как нужно было ответить правильно и какими правилами при этом пользоваться. Вот. smile

7 VGRUHINA  
0
вообще-то фонетику сняли уже.

6 Slava  
0
Спасибо всем за отзывы. Идея подана очень хорошая, но рук для реализации не хватает. Приглашаются все. Навык и умения приобретаются по ходу работы. Есть желание - присоединяйтесь! Пишите на емайл.

Напомню, что адрес сайта www.egeru.ru

Нас посещают уже более 2 000 тестирующихся в сутки!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога