ЕГЭ для обучающихся в ССУЗах - 20 Февраля 2014 - Коллективный блог Поступим.ру - Коллективный блог Поступим.ру
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы


Войти
или
Зарегистрироваться


Разделы блога:
Образование [233]
Развлечения [3]
Разное [15]


«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728



Поиск по блогу:

Облако тегов:
бланк бланк ответов бланк регистрации бланки егэ бланк егэ заполнение бланка егэ поступление abiturient.pro МАИ выборы КПРФ егэ по биологии ВКонтакте postupim.ru vkontakte vkontakte.ru ГВЭ льготники абитуриент ЕГЭ по информатике абитуриенты вузы правила приема правила приема абитуриентов правила приема в вузы егэ по физике история егэ по математике егэ по английскому языку егэ по немецкому языку егэ 2012 авиация результаты егэ баллы егэ шкалирование итоги егэ Математика География литература Английский язык единый государственный экзамен расписание егэ егэ по обществознанию ливанов егэ по иностранным языкам ЕГЭ 2013 досрочное егэ 2013 егэ по географии досрочный егэ егэ по русскому языку зачисление рособрнадзор ВКонтaкте банк заданий гиа Ким гиа 2014 гиа-9 ЕГЭ-туризм горячая линия ЕГЭ 2014 видеонаблюдение камеры задания егэ сочинение ВШЭ Высшая школа экономики МГЛУ МГУ МГЮА ЕГЭ 2014 Апелляция вуз вступительные экзамены Минобрнаука Колледж выпускное сочинение ЕГЭ 2015 итоговое сочинение кимы кимы 2015 ЕГЭ 2016 егэ по истории ЕГЭ 2017 Кравцов ЕГЭ по литературе изменения в егэ горизонт событий ЕГЭ 2018 100 быллов ЕГЭ 2019 100 баллов 400 баллов итоги 2019 ЕГЭ нарушения на егэ коронавирус ЕГЭ 2020 amazon акции инвестиции

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0





Главная » 2014 » Февраль » 20 » ЕГЭ для обучающихся в ССУЗах

11:48 AM
ЕГЭ для обучающихся в ССУЗах
Для выпускников прошлых лет, имеющих на руках аттестат, подтверждающий освоение программы 11 классов, регистрация на участие в ЕГЭ не составляет трудностей. Как же быть тем, кто не имеет на руках такого документа, так как поступил после 9 класса в колледж или училище?

Получение среднего общего образования (проще говоря, школьной программы в 11 классов), подтверждается прохождением государственной итоговой аттестации (ГИА) и получением в случае ее успешного прохождения аттестата.

После того, как обучающийся по программе среднего специального образования (СПО), проходит программу среднего общего образования, он имеет право пройти указанную ГИА и также получить аттестат.  Отдельно стоит отметить, действие это абсолютно добровольное.

При этом законодательством предусмотрено, что обучающиеся СПО проходят государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена или, при желании, в форме единого госэкзамена.

Разумеется, сделать это можно лишь в том учебном заведении, которое обладает свидетельством о государственной аккредитации по образовательной программе среднего общего образования.

Если же в вашем колледже (училище или другом среднем специальном учебном заведении) такой аккредитации не имеется, то ГИА вы проходите в другом заведении, которое обладает указанной аккредитацией, экстерном.

Что для этого нужно сделать? До 1 марта подать в указанное учебное заведение заявление с указанием списка предметов, по которым будет проходит аттестацию. При этом обязательными являются русский язык и математика. Тогда же нужно будет определиться и с формой сдачи экзаменов – ЕГЭ или ГВЭ. Однако допущены к экзаменам будут далеко не все, а только те учащиеся, которые получили на промежуточной аттестации оценки не ниже удовлетворительных.

Желающие сдавать единый госэкзамен и имеющие на руках диплом о среднем профессиональном образовании (в том числе, полученный в текущем году), допускаются до сдачи ЕГЭ в качестве выпускников прошлых лет.

Для участия в ЕГЭ данные выпускники до 1 марта подают заявление (с указанием списка предметов, по которым будут сдавать экзамены) в места регистрации, определенные местным органом управления образования и предъявляют оригиналы дипломов и, при наличии, аттестатов.

При отсутствии возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки (май-июнь), указанные лица подают соответствующее заявление до 5 июля текущего года и сдают экзамены в дополнительные сроки (июль).


Поделиться с друзьями:
RSS коллективного блога
Рейтинг: 5.0/1

Категория: Образование | Просмотров: 1835 | Добавил: admin | Теги: ЕГЭ 2014, Колледж, училище, ССУЗ, СПО


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога