Сергей Кравцов: «Схема доставки материалов по ЕГЭ в регионы будет изменена» - 31 Октября 2013 - Коллективный блог Поступим.ру - Коллективный блог Поступим.ру
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы


Войти
или
Зарегистрироваться


Разделы блога:
Образование [233]
Развлечения [3]
Разное [15]


«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031



Поиск по блогу:

Облако тегов:
бланк бланк ответов бланк регистрации бланки егэ бланк егэ заполнение бланка егэ поступление abiturient.pro МАИ выборы КПРФ егэ по биологии ВКонтакте postupim.ru vkontakte vkontakte.ru ГВЭ льготники абитуриент ЕГЭ по информатике абитуриенты вузы правила приема правила приема абитуриентов правила приема в вузы егэ по физике история егэ по математике егэ по английскому языку егэ по немецкому языку егэ 2012 авиация результаты егэ баллы егэ шкалирование итоги егэ Математика География литература Английский язык единый государственный экзамен расписание егэ егэ по обществознанию ливанов егэ по иностранным языкам ЕГЭ 2013 досрочное егэ 2013 егэ по географии досрочный егэ егэ по русскому языку зачисление рособрнадзор ВКонтaкте банк заданий гиа Ким гиа 2014 гиа-9 ЕГЭ-туризм горячая линия ЕГЭ 2014 видеонаблюдение камеры задания егэ сочинение ВШЭ Высшая школа экономики МГЛУ МГУ МГЮА ЕГЭ 2014 Апелляция вуз вступительные экзамены Минобрнаука Колледж выпускное сочинение ЕГЭ 2015 итоговое сочинение кимы кимы 2015 ЕГЭ 2016 егэ по истории ЕГЭ 2017 Кравцов ЕГЭ по литературе изменения в егэ горизонт событий ЕГЭ 2018 100 быллов ЕГЭ 2019 100 баллов 400 баллов итоги 2019 ЕГЭ нарушения на егэ коронавирус ЕГЭ 2020 amazon акции инвестиции

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0





Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Сергей Кравцов: «Схема доставки материалов по ЕГЭ в регионы будет изменена»

8:55 AM
Сергей Кравцов: «Схема доставки материалов по ЕГЭ в регионы будет изменена»

Сергей Кравцов возглавил Рособрнадзор в августе. Его предшественника Ивана Муравьева уволили после многочисленных нарушений по всей стране во время сдачи Единого госэкзамена.

ЕГЭ этого года стал, пожалуй, самым скандальным за все время своего существования. Численность нарушений по сравнению с 2012-м увеличилась в полтора раза. Средний бал повысился. Но не потому, что школьники лучше подготовились, а потому что списывали.

Есть данные, что утечки контрольно-измерительных материалов проходили через органы образования. Больше такого не будет, рассказал в интервью глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"В следующем году мы изменяем схему доставки измерительных материалов в регионы. Они будут доставляться не в органы управления образования, не в министерство, а на склад доставщика и уже со склада распределяться по пунктам проведения, что минимизирует возможность вскрытия до момента проведения экзамена."


Отдельный момент — соцсети. В этом году материалы ЕГЭ можно было свободно найти в Интернете. Министерство образования еще в мае выделило 5 млн рублей на создание системы, которая будет идентифицировать ответы на вопросы госэкзаменов в Сети. Но КИМы появлялись как грибы после дождя. В Рособрнадзоре провели работу над ошибками, заявляет Сергей Кравцов.

"Мы встретились практически со всеми представителями самых популярных соцсетей, договорились о совместной работе. Сейчас будет создана рабочая группа, которая организует некую кампанию, которая будет называться «За честный ЕГЭ». Те ученики, которые рассчитывают, что они могут купить в Интернете или получить помощь в соцсетях, для них практически эта возможность будет исключена."


В этом году набрал обороты, так называемый, ЕГЭ-туризм. Это когда родители находят для школьников школы, где сдать экзамен легче. В основном, в Дагестане. Руководство Рособрнадзора на днях встречалось с властями республики и заявляет, что в следующем году ситуация не повторится.

"Буквально два дня назад я вернулся из Дагестана. У нас была встреча с главой республики, было специальное совещание, посвященное проведению ЕГЭ в 2014 году. Достигнуто полное понимание и договоренность, что следующий год в Дагестане пройдет по-другому. Прежде всего, это решимость главы республики. Она есть. И синхронная работа с Рособрнадзором. Об этом мы тоже договорились. Мы сейчас создаем оперативный штаб в Дагестане по проведению ЕГЭ, куда будут входить все заинтересованные структуры. Будет составлен детальный план подготовки к экзамену, который серьезным образом изменит ситуацию."

Кстати, Чечня во время ЕГЭ вела себя образцово: камеры в каждой школе и в результате низкий средний бал. То есть объективная оценка.  Еще одно новшество — знания по иностранному языку проверят устно. Логично, учитывая, что язык в первую очередь предназначен для разговора.

"На прошлой неделе прошла апробацию сдача ЕГЭ по иностранному языку в устной форме в 80 регионах. Много говорили, что для иностранных языков нужно предусмотреть возможность, чтобы проверить умение, как говорит выпускник. Эксперимент прошел успешно. Мы работаем над тем, чтобы с 2015 года этот механизм в штатном режиме использовался на ЕГЭ. Также — сдача ЕГЭ в компьютерной форме. Завтра будет эксперимент по сдаче информатики в компьютерной форме. Также будут участвовать 80 регионов. Посмотрим, какие будут результаты."


Источник: http://www.bfm.ru/news/234511


Поделиться с друзьями:
RSS коллективного блога
Рейтинг: 5.0/1

Категория: Образование | Просмотров: 1610 | Добавил: admin | Теги: ЕГЭ 2014, Ким, ЕГЭ-туризм, Кравцов, рособрнадзор


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога