кто в поступает в Новосибирск? давайте знакомиться :) - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Знакомства » кто в поступает в Новосибирск? давайте знакомиться :)
кто в поступает в Новосибирск? давайте знакомиться :)
parsleyДата: Пятница, 2011-07-01, 4:24 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск
Ребята, кто из Томска поступает в Новосибирск отпишитесь...или просто иногородние абитуриенты, поступающие в Новосиб.
куда поступаете? какой факультет?
сама поступаю в НГУ на эконом.(социология)

было бы здорово найти людей, чтобы быть может снимать совместно жильё или просто для общей компании ( в общем, чтоб не так страшно было, а то одной как-то побаиваюсь)
 
dargossicДата: Пятница, 2011-07-01, 5:59 PM | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 86
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
parsley, я планирую в Сибе учиться) в СГУПСе или быть может в НГУ)
 
parsleyДата: Пятница, 2011-07-01, 6:30 PM | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск
о, здорово...ты из какого города?
на какой факультет?
 
dargossicДата: Суббота, 2011-07-02, 10:03 AM | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 86
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
parsley, я из Кемеровской области, Березовский.
в СГУПС хочу на логистику попробовать, в НГУ - тоже менеджмент, но еще на археологию подам, хз зачем
 
parsleyДата: Суббота, 2011-07-02, 2:56 PM | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск
ясно smile
давольно интересный набор smile да и баллы у тебя хорошие...
я тоже на эконом буду подавать, только на социологию. А ты же в общаге собираешься жить, ведь так?
 
dargossicДата: Суббота, 2011-07-02, 7:35 PM | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 86
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (parsley)
в общаге собираешься жить

даа.)
не понимаю, куда социологию можно будет потом употребить, объясни неучу)
Документы уже подала?
 
arbuzДата: Понедельник, 2011-07-04, 12:44 PM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поступаю в НГУ на мехмат. Сам из Барнаула.
 
parsleyДата: Понедельник, 2011-07-04, 7:50 PM | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск
Quote (dargossic)
даа.)
не понимаю, куда социологию можно будет потом употребить, объясни неучу)
Документы уже подала?

нуу...вообще потом расчитываю работать по профессии, все же город-миллионник и во все развивающиеся компании требуются социологии, так же они очень востребованы в сфере образования или труда, ну и можно ещё работать маркетологом.
вот, а вообще я выбирала более по интересу

нет ещё, на днях еду подавать и город посмотреть.

Добавлено (2011-07-04, 7:50 PM)
---------------------------------------------

Quote (arbuz)
Поступаю в НГУ на мехмат. Сам из Барнаула.

ясно)а почему именно НГУ? просто по-моему в Барнауле тоже неплохое образование...или я ошибаюсь?
 
arbuzДата: Понедельник, 2011-07-04, 9:36 PM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (parsley)
нуу...вообще потом расчитываю работать по профессии, все же город-миллионник и во все развивающиеся компании требуются социологии, так же они очень востребованы в сфере образования или труда, ну и можно ещё работать маркетологом. вот, а вообще я выбирала более по интересу нет ещё, на днях еду подавать и город посмотреть.

ясно)а почему именно НГУ? просто по-моему в Барнауле тоже неплохое образование...или я ошибаюсь?

Права, но на свой вопрос сама почти и ответила :-) В Барнауле перспектив нет, и в науку после местных вузов точно не пойдешь. А после мехмата НГУ можно куда угодно. Не то чтобы я прям в науку хочу, но я хочу чтобы у меня потом выбор был.
Да и НГУ, который не слишком далек по качеству от МГУ, сравнивать с АГУ нашим совершенно некорректно (это хоть и не шарашка, но…).

Кстати, аналогичный вопрос :-) Почему НГУ, а не ТГУ? Вузы на одном уровне стоят, а ехать далековато (мне ближе во всяком случае :-) )

Да и когда едешь? Я вот тоже подумываю скататься (благо, всего 4 часа на автобусе), оригиналы в НГУ отдать.


Сообщение отредактировал arbuz - Понедельник, 2011-07-04, 9:47 PM
 
parsleyДата: Вторник, 2011-07-05, 11:43 AM | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск
Нуууу..я согласна с тобой, что по качеству образования ТГУ и НГУ почти на одном уровне, но именно для моей специальности лучше получать образование в большом городе, чтобы работа была. Вот и решилась.
да и от нас недалеко Новосибирск впринцепи, 5 часов на автобусе smile так что почти одинаково как для меня, так и для тебя.

Поеду в среду, то есть завтра smile
вот и не знаю оригиналы правда подавать или копии все же...в ТГУ подала копии на всякий случай.
 
dargossicДата: Вторник, 2011-07-05, 12:11 PM | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 86
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
parsley, оп, а я в четверг)
 
arbuzДата: Вторник, 2011-07-05, 1:30 PM | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (parsley)
Нуууу..я согласна с тобой, что по качеству образования ТГУ и НГУ почти на одном уровне, но именно для моей специальности лучше получать образование в большом городе, чтобы работа была. Вот и решилась. да и от нас недалеко Новосибирск впринцепи, 5 часов на автобусе так что почти одинаково как для меня, так и для тебя. Поеду в среду, то есть завтра вот и не знаю оригиналы правда подавать или копии все же...в ТГУ подала копии на всякий случай.

Действительно, почти одинаково. Я видимо с Омском в географическом плане спутал.
Если железно решила в НГУ и баллов >=230, то, я думаю, лучше оригиналы сразу.
Меня, кстати, Влад зовут :-) А тебя?
 
parsleyДата: Вторник, 2011-07-05, 3:05 PM | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск
мне вот тоже говорили, что оригиналы лучше, типо в приемной комиссии-это какие-то преимущества дает. А я вот чето побаиваюсь... их же потом если что забрать можно? у меня впринцепи 246 баллов, должна поступить)
а у тебя сколько?

я Ира, очень приятно smile
 
arbuzДата: Вторник, 2011-07-05, 3:52 PM | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (parsley)
мне вот тоже говорили, что оригиналы лучше, типо в приемной комиссии-это какие-то преимущества дает. А я вот чето побаиваюсь... их же потом если что забрать можно? у меня впринцепи 246 баллов, должна поступить) а у тебя сколько? я Ира, очень приятно

Не то чтобы преимущество дает, но лишний раз ездить не придется :-) А забрать можно вплоть до 4 августа.

В том году на социологии 223 проходной был (средний балл 237), но в этом году на 5 бюджетных мест меньше чем в том. Но и абитуриентов по идее меньше. Короче 50\50 — либо поступишь, либо нет :-) В настоящий момент твои дела хороши во всяком случае: с твоими баллами ты на третьем месте в рейтинге, а люди выше (да и ниже) тебя подали только копии документов. Я бы на твоем месте оригиналы смело подавал :-)

У меня 236 (но это я не старался, т.к. в том году на мехмат проходной был 145, а средний 215) — я уже студент мехмата, я уверен (благо, там аж 202 бюджетных места).

И мне приятно :-)
 
parsleyДата: Вторник, 2011-07-05, 4:20 PM | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск
Quote (arbuz)
Не то чтобы преимущество дает, но лишний раз ездить не придется :-) А забрать можно вплоть до 4 августа.


да, точно...наверно так и сделаю. Че кататься туда-сюда)

Ну я слежу за этим рейтингом... количество людей, подавших туда, меняется, а вот мое положение пока нет,это хорошо..все же 15 бюджетных, должна пройти smile по крайней мере я почему-то думаю так)

Quote (arbuz)
меня 236 (но это я не старался, т.к. в том году на мехмат проходной был 145, а средний 215) — я уже студент мехмата, я уверен (благо, там аж 202 бюджетных места).

оуу...ну отлично, поздравляю smile будем значит теперь в одном городе жить) мб и рядом, я посмотрела у нх там НГУшные общаги все рядышком)

Quote (dargossic)
dargossic

а тебя как зовут?
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Знакомства » кто в поступает в Новосибирск? давайте знакомиться :)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога