Шерлок Холмс - Новый фильм Гая Ричи - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Музыка, кино и ТВ » Шерлок Холмс - Новый фильм Гая Ричи (Холмс.. он такой Хаус :D)
Шерлок Холмс - Новый фильм Гая Ричи
stillnataДата: Четверг, 2010-05-20, 8:59 PM | Сообщение # 16
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Репутация: 853
Награды: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
смотрела 1 января biggrin
оч понравилось кино, нестандарный Шерлок очень даже happy happy happy
Роберт Дауни cupid


PFUR

кто не познал интимно женщин
и кто тем более мужчин
грядëт две тысячи двенадцать
куда откладывать алë (с)
 
хАШОТхДата: Четверг, 2010-05-20, 9:00 PM | Сообщение # 17
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Репутация: 456
Награды: 65
Замечания: 100%
Статус: Offline
Root, я смотрю, тут модно использовать термины "школьник, школота".
кичись и дальше тем, что уже окончил школу, только в соплях гордости не утони.
доводов нет? нэтворк файтер.


true till first party.

2Al + 2Cu => 2Au + Cl2
 
RootДата: Четверг, 2010-05-20, 9:02 PM | Сообщение # 18
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 587
Награды: 68
Замечания: 0%
Статус: Offline
хАШОТх
Читай выше, умник. Я вижу тебя задевают эти слова, поэтому и использовал happy Кстати я диплом программиста имею, если тебе так интересно biggrin


2009г.: 175
2010г.:
Русский язык 63 :sad:
Математика 79 Нормалды, но могло быть и лучше
Информатика и ИКТ 84 В печали :sad:

Рекомендован на АВТФ НГТУ


Сообщение отредактировал Root - Четверг, 2010-05-20, 9:03 PM
 
хАШОТхДата: Четверг, 2010-05-20, 9:05 PM | Сообщение # 19
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Репутация: 456
Награды: 65
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (Root)
уже не знают кто такой Ленин и Сталин

звезди больше.

Добавлено (2010-05-20, 9:05 PM)
---------------------------------------------

Quote (Root)
Я вижу тебя задевают эти слова, поэтому и использовал

а по-моему, просто аргументов нет, вот и звездишь в сети. пофапай теперь еще, какой ты умный и взрослый.


true till first party.

2Al + 2Cu => 2Au + Cl2
 
RootДата: Четверг, 2010-05-20, 9:05 PM | Сообщение # 20
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 587
Награды: 68
Замечания: 0%
Статус: Offline
хАШОТх
Блин не хотел же говорить biggrin У нас в школе чел был его Ашот звали. И почему-то у всех ассоциировалось со словом ишак. Теперь я понимаю по чему biggrin Просто АШОТ = ИШАК


2009г.: 175
2010г.:
Русский язык 63 :sad:
Математика 79 Нормалды, но могло быть и лучше
Информатика и ИКТ 84 В печали :sad:

Рекомендован на АВТФ НГТУ


Сообщение отредактировал Root - Четверг, 2010-05-20, 9:06 PM
 
хАШОТхДата: Четверг, 2010-05-20, 9:08 PM | Сообщение # 21
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Репутация: 456
Награды: 65
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (Root)
по чему

pray

Root, ты уныл и убог, тони в соплях дальше.


true till first party.

2Al + 2Cu => 2Au + Cl2
 
LineagerДата: Четверг, 2010-05-20, 9:09 PM | Сообщение # 22
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Root, Экранизация никогда не получится лучше книги, никогда. Это две принципиально разные вещи. Ваш снобизм по поводу "школьников" просто смешон.
Мы же не сравниваем холодное и деревянное, правда?
Кстати, я прочитал всего А. К. Дойла - но не считаю этот факт чем-то эдаким.


2010
Математика
Русский
Информатика
 
RootДата: Четверг, 2010-05-20, 9:14 PM | Сообщение # 23
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 587
Награды: 68
Замечания: 0%
Статус: Offline
хАШОТх
Ты поражаешь своим умственным развитием и словарным запасом. Не одного нормального, интеллигентного словосочетание. Одни: только в соплях, звезди больше, звездишь в сети, пофапай, тони в соплях дальше. Похоже кто тут тонет в соплях, так это только ты: Гомонкул. (надеюсь ты знаешь значение этого слова, а то я не уверен в этом. Ну если что в педивикии посмотришь :D)

Lineager
Ну и как фильм? Я и не говорю что экранизация будет лучше книги. Но в отличие от советского фильма, данная сказка, просто сказка и ничего больше, или экшн, как угодно. Разве не так?


2009г.: 175
2010г.:
Русский язык 63 :sad:
Математика 79 Нормалды, но могло быть и лучше
Информатика и ИКТ 84 В печали :sad:

Рекомендован на АВТФ НГТУ


Сообщение отредактировал Root - Четверг, 2010-05-20, 9:17 PM
 
хАШОТхДата: Четверг, 2010-05-20, 9:17 PM | Сообщение # 24
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Репутация: 456
Награды: 65
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (Root)
Ты поражаешь своим умственным развитием

Quote (Root)
Не одного

Quote (Root)
интеллигентного словосочетание

pray


true till first party.

2Al + 2Cu => 2Au + Cl2
 
RootДата: Четверг, 2010-05-20, 9:18 PM | Сообщение # 25
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 587
Награды: 68
Замечания: 0%
Статус: Offline
хАШОТх
Молись молись smile Может поможет.


2009г.: 175
2010г.:
Русский язык 63 :sad:
Математика 79 Нормалды, но могло быть и лучше
Информатика и ИКТ 84 В печали :sad:

Рекомендован на АВТФ НГТУ

 
LineagerДата: Четверг, 2010-05-20, 9:24 PM | Сообщение # 26
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Root, Простите за оффтоп, но, имея диплом программиста, написать ЕГЭ на 74 балла... Мощно. Также можно бесконечно рассуждать о вашем знании русского языка (54 балла). Ведь вы же живете в России, а не знать собственный язык - просто позор. Какой уж там Сталин, Ленин, вы даже не знаете культуру собственной страны, в частности "великий и могучий". Ох и неуч. tongue

Я, собственно, к чему. Согласитесь, сия дискуссия бессмысленна и не приведет ни к чему хорошему. Так давайте не привязывать чьи-то умственные способности к конкретным вопросам.

Да, этот фильм - сказка сказкой. Экшн, динамика. Но советский фильм... Хм, я лучше два раза перечитаю Дойля. Для меня фильмы - это именно ваша пресловутая "шоколадка". Я так равлекаюсь, приятное времяпрепровождение smile Не вижу в этом ничего плохого.


2010
Математика
Русский
Информатика
 
RootДата: Четверг, 2010-05-20, 10:00 PM | Сообщение # 27
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 587
Награды: 68
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lineager
Собственно когда окончишь колледж или универ, попробуй без подготовки сдать ЕГЭ по какому-либо из предметов. tongue По той же информатике например. (я так понимаю ты идешь учиться на программиста или информатика, раз в подписи одна информатика из дополнительных предметов). Плюс ко всему по всей видимости ты понятия не имеешь чем занимается программист, дай любому программисту порешать ЕГЭ по информатике, я уверен что большая часть из них даже на 50 баллов не сдаст, при этом люди эти будут очень умные. Все дело в том, что большая часть программистов не занимается такими вещами как: вычисление количества информации, перевод из одной системы счисления в другую и т.п. У них есть более важные занятия.(Например попивать пивко и участвовать в RuCTF скажем).
Насчет русского, может я китаец, откуда тебе знать? Приехал сюда два года назад ЕГЭ сдавать, вот и готовлюсь.
Насчет культуры не понял, если ты намекаешь, что я не знаю историю, то ты глубоко заблуждаешься, а если ты считаешь культурой русский язык, то уж извини, кому следует подумать о культурном развитии так только тебе. Опять же ты не знаешь кто я такой, где я и с кем. И делаешь такие выводы, основанные на одной подписи. Глупо не согласись?

Есть такая вещь как объективная оценка и кинокритика. Так вот, я его оцениваю объективно, как кинокритик, если бы я оценивал со стороны что мне нравиться, а что нет, я бы сказал (утрирую): лажа полная, и актер урод. А я сказал что фильм возможно и имеет неплохую актерскую игру, операторскую работу, и звуковое сопровождение, а также возможно в нем есть что-то еще хорошее. Но называть фильм Шерлок Холмс, это большая ошибка на мой взгляд, так бы все могли снимать фильмы называя их уже зарекомендовавшими себя личностями, но при этом снимать что-то свое, совсем не относящиеся к ним. wink Представьте себе фильм про Чапаева, где он занимается темной магией, ну бред biggrin

А насчет неуча, после 7 июня проверим biggrin happy


2009г.: 175
2010г.:
Русский язык 63 :sad:
Математика 79 Нормалды, но могло быть и лучше
Информатика и ИКТ 84 В печали :sad:

Рекомендован на АВТФ НГТУ


Сообщение отредактировал Root - Четверг, 2010-05-20, 10:05 PM
 
LineagerДата: Четверг, 2010-05-20, 10:43 PM | Сообщение # 28
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Root, Эй, алло!) Не вставайте на дыбы, не переходите на личности - я популярно объяснил: "Я, собственно, к чему. Согласитесь, сия дискуссия бессмысленна и не приведет ни к чему хорошему" на примере выводов, взятых из ниоткуда, проведя параллель с вашими неуместными замечаниями о школьниках. Зрите в корень smile

А культура - это довольно емкий термин, куда, помимо всего прочего, нельзя не включить язык. Язык - неотъемлемая часть культуры.

Да и не заливайте, "объективная оценка фильма" в принципе невозможна - одно только выражение "на мой взгляд" это доказывает. Эмоции, мнения - чистый субъективизм. А еще есть такой афоризм: «Всякий писатель – неудавшийся поэт, всякий критик – неудавшийся писатель» smile

Добавлено (2010-05-20, 10:43 PM)
---------------------------------------------

Quote (Lineager)
Глупо не согласись?

Лексическая ошибка. У нас так не говорят biggrin
Правильно: "Глупо, согласись?" либо "Глупо, не так ли?". Вы видимо смешали два этих выражения)


2010
Математика
Русский
Информатика
 
RootДата: Четверг, 2010-05-20, 10:59 PM | Сообщение # 29
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1117
Репутация: 587
Награды: 68
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто тут встает на дыбы так это ты. Я объяснил свою точку зрения. хАШОТх начал возмущаться. Влез ты, отсюда бессмысленная дискуссия.
Quote
не переходите на личности
Уж кто перешел на личность так это опять же ты:
Quote
Простите за оффтоп, но, имея диплом программиста, написать ЕГЭ на 74 балла... Мощно. Также можно бесконечно рассуждать о вашем знании русского языка (54 балла). Ведь вы же живете в России, а не знать собственный язык - просто позор. Какой уж там Сталин, Ленин, вы даже не знаете культуру собственной страны, в частности "великий и могучий". Ох и неуч. tongue
Не так ли?
Согласен насчет культуры, но язык это как уже сказано "неотъемлемая часть культуры", но никак не сама культура. Так что не надо тут заливать о знании культуры собственной страны, в том числе истории Ленина и Сталина.
Объективная оценка всегда возможна. Просто надо уметь приводить определенные аргументы в пользу чего-либо. Искать в каком-либо объекте плюсы и минусы. И как следствие, объединять их и тем самым приводить объективную, аргументированную оценку.
Ошибко, согласен. Хотел написать: Глупо, согласись?

Кстати, фраза "такие фильмы - бред, отупляющую и без того тупую молодежь", не относится к кому-то лично. Нормальный человек не согласившись с данным фактом, ответил бы примерно так: "Думаю ты преувеличиваешь", "Не думаю что фильм сделает ее еще тупее." или что-то подобное. Тупая молодежь же, в свою очередь, начинает пускать сопли и оправдываться: "тупая молодежь? чсв утихомирь, умник. ", "Ваш снобизм по поводу "школьников" просто смешон. ". В свою очередь получается, что фраза "такие фильмы - бред, отупляющую и без того тупую молодежь" является фразой детектором:
Одним из побочных эффектов от прочтения фразы "такие фильмы - бред, отупляющую и без того тупую молодежь" является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — тупая школота.

Отсюда вывод: хАШОТх, Lineager - тупая школота.

Надеюсь после данного аргумента, срач в теме прекратиться biggrin


2009г.: 175
2010г.:
Русский язык 63 :sad:
Математика 79 Нормалды, но могло быть и лучше
Информатика и ИКТ 84 В печали :sad:

Рекомендован на АВТФ НГТУ


Сообщение отредактировал Root - Пятница, 2010-05-21, 9:09 AM
 
LineagerДата: Пятница, 2010-05-21, 10:21 AM | Сообщение # 30
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как бы тебе еще разжевать, чтобы стало понятно, хм. "На примере выводов, взятых из ниоткуда, проведя параллель с вашими неуместными замечаниями о школьниках. Зрите в корень" - пример, понимаете? Это также высосано из пальца(для примера, понимаете, для примера), как и ваши выводы о тупой молодежи. Аргумент пустой и необоснованный, критика субъективна и непоследовательна. Вы просто мечете стрелы и стараетесь ответить уколом на укол - это мешает вам понять смысл сказанного мною и ответить адекватно.
Судя по вашему лексикону, вы неисправимый луркоеб.
Но вы не волнуйтесь, почитайте побольше - русский вам когда-нибудь дастся smile


2010
Математика
Русский
Информатика
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Музыка, кино и ТВ » Шерлок Холмс - Новый фильм Гая Ричи (Холмс.. он такой Хаус :D)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога