Шкалы переводов баллов за ЕГЭ в оценки в 2008 году - Страница 8 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2008 » Шкалы переводов баллов за ЕГЭ в оценки в 2008 году (Все статистические данные ЕГЭ за 2008 год)
Шкалы переводов баллов за ЕГЭ в оценки в 2008 году
freeman_Дата: Суббота, 2008-06-07, 4:33 PM | Сообщение # 106
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Samalinka, а мне кажется что нет никакой формулы. если бы она была, разным первичным соответствовали бы разные тестовые. а они берут и придумывают каждому первичному свой тестовый, независимо от того какие задания ты выполнил

Математика - 75
Физика - 71
Русский - 70
 
ФСБДата: Суббота, 2008-06-07, 4:38 PM | Сообщение # 107
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Репутация: 593
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Каждый испытуемый по результатам ЕГЭ по каждому предмету получит свидетельство государственного образца с указанием полученного тестового балла, то есть оценки по 100-балльной шкале (низший балл - 0, высший балл - 100). Основная цель тестового балла - объективно отразить персональный уровень подготовленности каждого выпускника по соответствующему предмету школьной программы в рамках действующих учебных стандартов.

Объективность обеспечивается:

1. высоким качеством контрольно-измерительных материалов ЕГЭ, составленных опытными педагогами-предметниками;
2. научно обоснованной методикой шкалирования, т.е. методикой выставления окончательного тестового балла по результатам выполнения абитуриентом соответствующего теста;
3. максимально компьютеризованной технологией всего комплекса обработки контрольно-измерительных материалов, предусматривающего надежную защиту от несанкционированного вмешательства.

Теоретической основой шкалирования является современная теория моделирования и параметризации педагогических тестов. Ее единственная предпосылка состоит в следующем : результат выполнения определенного задания теста определенным испытуемым зависит только от разности между уровнем подготовленности человека в соответствующей области знания и уровнем трудности задания. Ничего больше! При этом в расчет принимаются не только те задания (и их трудности), которые экзаменующийся выполнил верно, но и те задания (и их трудности), которые экзаменующийся верно выполнить не сумел.

Однако вникать самим испытуемым в теоретические тонкости подобных расчетов нет необходимости - в каждой науке есть положения, доступные только специалистам, и обсуждаются они на страницах только специальной литературы. Тем не менее, каждый испытуемый сможет убедиться в правильности полученного тестового балла самостоятельно, поскольку все экзаменующиеся, набравшие один и тот же первичный балл (т.е. верно выполнившие один и тот же состав заданий теста) получат один и тот же тестовый балл.

Соответствие между баллами первичными и тестовыми может быть получено только статистически по реальным результатам экзамена и будет установлено к моменту выдачи свидетельств. Это соответствие будет наверняка нелинейным, но сохраняющим упорядоченность, то есть большему первичному баллу будет соответствовать и больший балл тестовый.

Вот здесь и есть эта формула, кому интересно smile
Методика шкалирования результатов ЕГЭ в 2008 году
http://www1.ege.edu.ru/content/view/431/112/

Сообщение отредактировал ФСБ - Суббота, 2008-06-07, 4:43 PM
 
anoukДата: Суббота, 2008-06-07, 4:41 PM | Сообщение # 108
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Методика шкалирования результатов ЕГЭ в 2008 году.
Прикрепления: ms.pdf (131.1 Kb)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2008 » Шкалы переводов баллов за ЕГЭ в оценки в 2008 году (Все статистические данные ЕГЭ за 2008 год)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога