Кто ЗА,чтобы отменили ЕГЭ - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2008 » Кто ЗА,чтобы отменили ЕГЭ
Кто ЗА,чтобы отменили ЕГЭ
IkSAДата: Вторник, 2008-06-10, 5:56 AM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Слышала,что по России школьники собирают у других школьников подписи за то,чтобы отменили ЕгЭ...кому не лень делитись своими мыслями по поводу отмены...
 
HekmanДата: Вторник, 2008-06-10, 6:58 AM | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да давно пора..чё мозги е*ать выпускникам...
 
Max11Дата: Вторник, 2008-06-10, 7:26 AM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Шадринск
Вы не забывайте, что у ЕГЭ есть огромный плюс! Абсолютно все выпускники могут поступить в ВУЗ, потому что поступают по результатам ЕГЭ, а не сдают вузовский экзамен, на котором могут поставить 5 тому, кто больше заплатит..
 
somnenie-11Дата: Вторник, 2008-06-10, 9:11 AM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а мне уже пох*й, Я сдал!

somnenie-11 друг """strugan-alexander"""
somnenie-11 друг """strugan-alexander"""
somnenie-11 друг """strugan-alexander"""
 
RoxanneДата: Вторник, 2008-06-10, 9:21 AM | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Max11, кому надо тот везде заплатит. А теперь ещё и в школе, где сдаёт егэ , коррупция них* не уменьшилась, а наоборот увеличилась ещё больше, и не обязательно держать свою задницу в правительстве, чтобы это понять. Видимо, у нас одни лохи там сидят, если ещё думают, оставлять егэ или нет. Наверное, хотят чтобы революция началась.
 
FinaДата: Вторник, 2008-06-10, 9:26 AM | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Столица захолустья
Я не за отмену самого ЕГЭ, а за изменение некоторых условий его проведения . И начала б я, скажем, с увеличения времени, отведенного на решение заданий...
 
SantosДата: Вторник, 2008-06-10, 10:55 AM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Max11)
Вы не забывайте, что у ЕГЭ есть огромный плюс! Абсолютно все выпускники могут поступить в ВУЗ, потому что поступают по результатам ЕГЭ, а не сдают вузовский экзамен, на котором могут поставить 5 тому, кто больше заплатит..

Согласен полностью.
А подписи похоже балбесы(которые нихера не учились) и халявщики (которым ставили хорошие оценки за красивые глаза) собирают. Вообще ЕГЭ это программа школьного уровня. Но у него есть минус, что новые задания вводят каждый год, не давая их на подготовку, но на этом всё. Если вы учились, то вы сдадите... От ЕГЭ не вижу не одного минуса, только один значительный плюс, мне теперь в универы сдавать лишь 1 экзамен + вместо инфы по цт я сдавал егэ, что намного проще.
А покупать ЕГЭ сложнее думаю...

ЗЫ И на ЕГЭ времени отводится нормально... Если знаешь - напишешь.


Русский язык - 65
Информатика - 70


Сообщение отредактировал Santos - Вторник, 2008-06-10, 10:56 AM
 
IkSAДата: Вторник, 2008-06-10, 11:13 AM | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знаете иногда бывает и такое,что вроде ты учился на отлично,а ЕГЭ написал там на4 или3...ЕГЭ это лотерея...вроде бы все знаешь,но поставишь черточку нитуда куда надо ,все неправильный ответ..
 
ximeraДата: Вторник, 2008-06-10, 11:15 AM | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Santos, согласен.
Но давайте честно: кто написал на хорошие баллы скажем по общаге или истории, без подготовки (репетиторы/курсы/блабла). То есть ходил с тем багажом знаний, которые дали в школе по общаге. ЕГЭ - это то, что должны давать в школе, то есть поидее должен был быть шаг к "одинаковым" учебникам, а потом к ЕГЭ. У половина класса сдавала общагу ЕГЭ - ВСЕ плевались от уроков, потому что на уроках говорилась хня и как то к ЕГЭ не соотносилось, вообще не очень было. Ходили на курсы итд, вроде ни одной тройки.
Quote (Santos)
ЗЫ И на ЕГЭ времени отводится нормально... Если знаешь - напишешь.

Я считаю себя не балбесом и не халявщиком по математике. Но 4 часа мало тем, кто действительно думает над заданиями С3-С5, (а не списывает с методичек) и хочет красиво нормально оформить. Тем кому надо до С2 решить - времени по колено.
--
Вот много людей против ЕГЭ русского, я тоже был против, мол убивает язык и так далее. Но как сказать - я сдал, получил свои хорошие для меня баллы, и у меня зачет по русскому (>30). + доказал сочинением что я знаю русский на "4". Я доволен, я "за" ЕГЭ. Меня теперь это не волнует. Пускай теперь 10-классники выкручиваются, ходят мучаются.
 
LLGnatukДата: Вторник, 2008-06-10, 11:30 AM | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Чебоксары, +0 (время московское)
Для меня ЕГЭ это плюс, т.к. в нужных вузах мне нужно сдать только 1 экзамен, остальные по ЕГЭ. А в 2-а вуза - вообще пошлю по почте, там и сдавать ничего не надо.

Обществознание - 71
История - 70
Русский язык - 63
Математика - 53
короче, большая Ж
 
анька)Дата: Вторник, 2008-06-10, 11:35 AM | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 916
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: чебоксары
LLGnatuk, куда посупать собираешься и на кого

 
TympaДата: Вторник, 2008-06-10, 11:35 AM | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У ЕГЭ есть свои плюсы и минусы, то что он заменил все экзамены при институтах это большой плюс, и то что теперь двоешнику с деньги по сложнее стало попасть в хороший универ тоже плюс, и что теперь каждый сдает один и то тоже экзамен и шансы на поступление у всех равны тоже плюс, но есть и минусы, все это дело у нас в России ввели как то криво. Пример тому множество сайтов с "ответами для ЕГЭ", где кроме как не в России такой "бизнес" мог получить такое большое распространение?) Минусами ЕГЭ конечно стоит отменить и то, что все результаты пытаються согнать в один общий промежуток, пример тому егэ по математике, где А, В , первые 2 Ц сделает нормальный школьник, которые большинство, но добраться до С3,С4,С5 смогут немногие, да и даже если смогут напишешь решение отличающееся от критерия оценивания и будешь думать как оценит тебя проверяющий, вроде решение есть и правильное, но в листке то у них другое :(. Время на ЕГЭ вообще жутко не хватает, например кто писал физику? времени 3.5 часа на 30А где дают мало, но убавляют много и ошибиться там нельзя, 4Б над которыми тоже подумать над, и еще 5С, в которых еще нужно понять что от тебя требует(С4 задание) и потом все это красиво переписать с оформление. На аппеляции если вы оформили не правильно вам еще это припомнят). Еще веселое нововведение, что аттестат о сдачи ЕГЭ будет действовать 2 года, получается очень весело - 10 лет вы учились в школе, но вся ваша дальнейшия жизнь решиться этим одним экзаменом) и если что случиться и завалишь , исправишь только через 2 года(и то если тебе это через 2 года надо будет). Вообще им надо было все это продумать, а не вводить и эксперементировать на бедных школьников))
ЗЫ "+" тому кто эту мою хню смог прочитать)
 
Kate7Дата: Вторник, 2008-06-10, 11:38 AM | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 30
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: МОСКВА
LLGnatuk, согласна с тобой, мне кажется у ЕГЭ довольно много преимуществ...
 
VANSPROДата: Вторник, 2008-06-10, 11:39 AM | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 49
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Московская область
Tympa осилил biggrin Ставь +

Русский-62
Математика-63
 
TympaДата: Вторник, 2008-06-10, 11:40 AM | Сообщение # 15
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
VANSPRO, я тебе ставил уже)) Лови на словах плюс)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2008 » Кто ЗА,чтобы отменили ЕГЭ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога