Кто ЗА,чтобы отменили ЕГЭ - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2008 » Кто ЗА,чтобы отменили ЕГЭ
Кто ЗА,чтобы отменили ЕГЭ
LLGnatukДата: Вторник, 2008-06-10, 12:02 PM | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Чебоксары, +0 (время московское)
анька), в Петербург поеду, а ты?

Обществознание - 71
История - 70
Русский язык - 63
Математика - 53
короче, большая Ж
 
анька)Дата: Вторник, 2008-06-10, 12:03 PM | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 916
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: чебоксары
LLGnatuk, в чебах же.

 
IrinkaДата: Вторник, 2008-06-10, 12:08 PM | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю, есть и ++и- -... Его не во всех вузах принимают. А то есть ещё такой выкидон. В Краснодаре в мед. зимой говорили:"Принимаем тока егэ", две девки из моего класса сдали - тройбан, в аттестат тоже идет тройка. Теперь туда на подкурсы приехали, а они говорят:А у нас снова вторая волна, недо*бки!!!... angry angry angry

ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ СГЛАЗА- ЭТО В ГЛАЗ!
 
LLGnatukДата: Вторник, 2008-06-10, 12:26 PM | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Чебоксары, +0 (время московское)
Irinka, ну тут егэ ни при чем, тут вуз замутил чего-то. В нормальных вузах уже в марте -апреле все было известно, где что сдавать

Обществознание - 71
История - 70
Русский язык - 63
Математика - 53
короче, большая Ж
 
Ksu_utroДата: Вторник, 2008-06-10, 1:56 PM | Сообщение # 20
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Орел
У ЕГЭ есть и плюсы,есть и минусы. Но будет обломно,если в след. году ЕГЭ отменят,потому что видела по телеку выступление Медведева, в котором он говорил о том,что задумывается об отмене ЕГЭ. потому что денег много тратится-КИМы печатаются в Германии,тратится плюс ко всему много денег на перевозки в Россию,на перевозки в регионы, а потом обратно в Москву.вдобавок ко всему, ЕГЭ проверяет специализированное оборудование,которое тоже дохрена стоит. Так что мб в 2009 не будет ЕГЭ.хотя верится с трудом.но если отменят,тогда я сразу головой ап стену,ибо будет несправедливо sad

Ксю *)

Сообщение отредактировал Ksu_utro - Вторник, 2008-06-10, 1:57 PM
 
M-095Дата: Вторник, 2008-06-10, 2:02 PM | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 26
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ЧАО п.Провидения
LLGnatuk,
В питер говоришь едешь? а куда именно?


ЖОПА ПОЛНАЯ!!!! :(((
физика - 53: рейтинг - 53
русский - 71: рейтинг - 89
математика - 60: рейтинг - 91
 
VladimirovaДата: Вторник, 2008-06-10, 2:43 PM | Сообщение # 22
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 13
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tympa, Я тоже осилила. И согласна
 
LLGnatukДата: Вторник, 2008-06-10, 3:09 PM | Сообщение # 23
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Чебоксары, +0 (время московское)
M-095, на юриста попробую поступать, но что-то рус-яз завалил, теперь на отборочных экзаменах туговато придется.

Обществознание - 71
История - 70
Русский язык - 63
Математика - 53
короче, большая Ж
 
M-095Дата: Вторник, 2008-06-10, 3:14 PM | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 26
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ЧАО п.Провидения
LLGnatuk,
Понятно.. а я в Военно-космическую академию им.Можайского .. инженер.


ЖОПА ПОЛНАЯ!!!! :(((
физика - 53: рейтинг - 53
русский - 71: рейтинг - 89
математика - 60: рейтинг - 91
 
FinaДата: Вторник, 2008-06-10, 3:31 PM | Сообщение # 25
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Столица захолустья
Quote (Tympa)
получается очень весело - 10 лет вы учились в школе, но вся ваша дальнейшия жизнь решиться этим одним экзаменом

Совершенно верно! В моем случае вся дальнейшая жизнь определится результатом по мат-ке sad

Quote (ximera)
Я считаю себя не балбесом и не халявщиком по математике. Но 4 часа мало тем, кто действительно думает над заданиями С3-С5, (а не списывает с методичек) и хочет красиво нормально оформить. Тем кому надо до С2 решить - времени по колено.

Та же ситуация...Из всех сданных экзаменов именно мат-ка меня своими временными рамками не устроила cry
PS. Знаешь ли, Santos, шпоры из рукава маловато будет для С3-5!

Сообщение отредактировал Fina - Вторник, 2008-06-10, 3:32 PM
 
RoxanneДата: Вторник, 2008-06-10, 3:34 PM | Сообщение # 26
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да не, Ksu_utro, ничего плохого, если отменят. Наоборот. Несправедливо будет, если его введут по всем предметам. А если отменят егэ, так я лично только рада буду за тех, кто ещё в школе учится, и за учителей, которые голову ломают над тем, как учеников натаскать. Я думаю, повысить качество образования (если такова цель егэ), можно и другими способами. Просто правительству нашему нужно сесть и подумать, и не рубить с плеча. Нужно уметь находить компромиссы.
 
Иван7038Дата: Вторник, 2008-06-10, 5:08 PM | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 21
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня вот какие мысли...

Я не согласен, что сдать егэ легче, чем экзамен в традиционной форме. Более того, эта дурацкая форма экзамена уравнивает в правах всех – и двоечников и медалистов. Если в школе все учителя знают, кто как учится и кто как старается в течение 10 лет, то и отношение должно быть к разным людям тоже разное. Это первое. А второе – надо сказать, что егэ никак не оценивает реальные знания, и дело тут даже не в неправильном или неправильном шкалировании. Например, вот я сдавал физику. Один со всей школы. У меня несколько побед на областных олимпиадах. Так, в задании В1, может кто знает, надо найти соответствия левых и правых ячеек таблицы. Дан физический процесс, и надо указать, какая величина уменьшится, какая увеличится, какая не изменяется. Меня, к сожалению, не предупредили, что цифра с правого столбца может повторяться не один раз (к примеру, может быть 333, 211, 131 и т.д.) А у меня на егэ получилось так, что одна цифра вообще не используется, и я сплоховал. Я подумал, что у них опечатка в задании. Первые две цифры я поставил так как надо («32»), а третью написал «1», так как не знал, что «2» можно написать ещё раз. В результате у меня за это задание 1 балл из 2. Ну и что, разве это говорит о том, что я не знаю физику? Прекрасно знаю! Просто ко всем нюансам егэ подготовиться заранее невозможно, а на самом егэ думать о том, что они там в Москве имели в виду, составляя кимы, так это можно свихнуться, пока поймешь, что от тебя требуется. Я думаю, что егэ долго не продержится. Придет на пост министра образования человек, который в детстве был отличником, и наведет порядок во всех этих экзаменах.
Или взять задание в математике типа С5. Что оно отражает? Что должен знать ученик, окончивший среднюю школу, чтобы решить его на экзамене? Да будь он хоть трижды отличник, он не всегда его решит. Вузовские преподы и то не всегда его решают с первого разу! Даже эксперты проверяют группу С по рекомендуемым решениям, которые им присылают для проверки. Ну не может ученик знать также математику, как учитель, потому что он по сути изучает математику 7 лет, а учителя со стажем – лет 15-20 и больше! Ну если московские эксперты так хотят проверить наши знания, пусть лучше добавят для этих четырех часов больше заданий группы Б, включат в них больше тем, которые есть в математике. Или пусть будет больше С, но реальных, хотя бы как в физике, где под силу решить все задания.
Про шкалу я вообще молчу. Чтобы получить три – реши 8-9 заданий, и совесть чиста. Да какое же это три!? Экзамен называется «Математика», а в группе А задания только по алгебре, если это можно назвать заданиями. То есть троечнику геометрию можно вообще не знать, а получить по «математике» 3 или даже 4 (13 перв. баллов).
Насчёт объективности егэ: я ходил на курсы по физике и математике в АГТУ (это в Астрахани). Оказывается, самое большое количество стобалльников всегда было и есть в кавказских республиках. Оказывается они умнее всей страны (вот ха-ха-то). А вузы не имеют права их не брать, потому что они не могут оспорить эти результаты, не имеют права, они не прокуратура, чтобы с чем-то соглашаться, а с чем-то нет. И когда они начинают беседовать с этими «умными» стобалльниками, то выясняется, что их уровень знаний не выше 4, а часто и не выше средней 3. Выводы делайте сами.

 
IkSAДата: Вторник, 2008-06-10, 5:39 PM | Сообщение # 28
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот пример,у меня есть одноклассник...все годы он был троечником,лафанил иногда не приходил на уроки...и витоге Егэ по физике,по русскому он здал на4,а наши медалистки на 3...и какие выводы можно зделать??у меня у самой лично 4 четверки должно выйти,надеюсь алгебру я написала нормальнло...дело в том что наш одноклассник путем денег купил свои оценки...и что теперь делать медалисткам которые учились на отлично,а он лафанил..ведь все в классе знают,что он дуб дубом)))наверное им обидно,а ему наплевать..и что можно сказать об этом ЕГЭ???Надо его убрать и придумать что то взамен другое реальное...
 
Kate7Дата: Вторник, 2008-06-10, 5:41 PM | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 30
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: МОСКВА
IkSA, да если даже что-то новое придумают, все равно коррупция то не исчезнет...она всегда была ,есть и будет....
 
Иван7038Дата: Вторник, 2008-06-10, 5:56 PM | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 21
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kate7,
Да, но если выбирать из двух зол, то лучше путь уберут егэ. А с коррупцией можно и по-другому бороться.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2008 » Кто ЗА,чтобы отменили ЕГЭ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога