Кто ЗА,чтобы отменили ЕГЭ - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2008 » Кто ЗА,чтобы отменили ЕГЭ
Кто ЗА,чтобы отменили ЕГЭ
IkSAДата: Вторник, 2008-06-10, 6:10 PM | Сообщение # 31
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
но если сами школьники будут контралировать экзамены,то с коррупцией можно побороться...
 
lianaДата: Вторник, 2008-06-10, 6:43 PM | Сообщение # 32
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да лучше было бы,если отменили бы ЕГЭ.Я не хочу чтоб так же мучились выпускники,как мы
 
RoxanneДата: Вторник, 2008-06-10, 7:03 PM | Сообщение # 33
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да в том и дело, что ответы покупаются, я знаю случаи, когда "платных детишек" на егэ скажали в отдельную аудиторию, где им приносили ответы. Были случаи, когда учителя приходили в аудиторию, подходили к своим ученикам, брали у них кимы и через некоторое время возвращались с ответами!! Да чего уж тут говорить, если одни ученики пишут в своих школах со своими учителями, а другие в чужих! И переводят баллы всем по-разному! Вот и получается потом в итоге, что дети из Дагестана знают лучше нас русский, а из Кавказа - математику.
 
DemonDucielДата: Вторник, 2008-06-10, 7:11 PM | Сообщение # 34
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Свердловская обл.
а теперь я даже за чтобы это егэ оставили, я главно сдавала его, переживала, пусть теперь и другие помучаются, а то нечестно будет если мы в этом году как "подопытные кролики", а наследующий его вдруг отменят, так что пусть уж оставляют dry smile

Сообщение отредактировал DemonDuciel - Вторник, 2008-06-10, 7:12 PM
 
Иван7038Дата: Вторник, 2008-06-10, 7:20 PM | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 21
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
DemonDuciel,
Так тоже нельзя! Так можно далеко зайти. Давай сейчас восстановят в России коммунизм, а в Германии фашизм - пусть помучаются! Ты из одной крайности переходишь в другую.
 
marvinДата: Вторник, 2008-06-10, 7:36 PM | Сообщение # 36
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Уфа
Сделав шаг назад праительство в очередной раз докажет что всё у нас делается через ЖОПУ!

Мне как-то обидно будет, я то уже сдал)))

 
DemonDucielДата: Вторник, 2008-06-10, 8:21 PM | Сообщение # 37
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Свердловская обл.
Quote (Иван7038)
DemonDuciel,Так тоже нельзя! Так можно далеко зайти. Давай сейчас восстановят в России коммунизм, а в Германии фашизм - пусть помучаются! Ты из одной крайности переходишь в другую.

ну по-моему в крайности сейчас бросаешься ты, заметь я не слова не сказала про коммунизм и уж тем более фашизм, потому что это здесь тем более не уместно. Если ты считаешь что егэ нужно отменить, то пожалуйста это твое мнение, конечно разумнее всего его было нужно просто не вводить изначально, но раз на то пошло и потрачено до хрена денег на его проведение так пусть проводят, я уже все свои егэ сдала это не мои проблемы. И еще поясни свои слова про то что я бросаюсь "из одной крайности в другую" уж очень интересно что это за крайности ты нашел в моем ответе biggrin

 
TrixonДата: Вторник, 2008-06-10, 9:51 PM | Сообщение # 38
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
То, что ЕГЭ приравнивает шансы на поступление - бред. Сущесвтвует ДЕСЯТКИ способов обойти ЕГЭ. Просто ЕГЭ - это новое коррупционное поле со своими более жестокими правилами.
Я за отмену ЕГЭ.


/_fr/12/SHPORA.doc
Вот шпору на печать подготовил НА ЕГЭ ПО АЛГЕБРЕ. При распечатке норм смотрится. У кого за область печати вылазит - форматируйте сами...


Сообщение отредактировал Trixon - Вторник, 2008-06-10, 9:51 PM
 
AnabellДата: Вторник, 2008-06-10, 10:08 PM | Сообщение # 39
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Попробую поразмышлять:2008год-последний год эксперимента,но по-моему ясно видно и слышно из новостей и статей,что в процедуре проведения и проверки ЕГЭ огромное количество несовершенств и нарушений,следовательно делать ЕГЭ обязательным с 2009 года по меньшей мере глупо.С другой стороны,тянуть ЕГЭ как эксперимент не помню шестой,седьмой или восьмой год не менее глупо.Отсюда вывод-ЕГЭ отменить! biggrin
 
AksiusДата: Среда, 2008-06-11, 0:13 AM | Сообщение # 40
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Я считаю, что нас просто всех напугали этим ЕГЭ, а он впринципе ничем не отличается от обычного экзамена, скорее всего он просто чуточку запутанней... Вот у нас кто как ЗНАЛ русский, такие оценки и получили... Как говорили в интервью... И меня порадовал впринципе мой результат, который можно скзаать утер нос преподу по Русскому... (В аттестате 3, а на ЕГЭ получил 4)
А те кто заплатят, ну и что... Сейчас даже если купить, учиться надо...
Помоему ЕГЭ нормальный вид экзамена, но достаточно жесткий...
 
marvinДата: Среда, 2008-06-11, 8:18 AM | Сообщение # 41
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Уфа
Quote (Trixon)
Сущесвтвует ДЕСЯТКИ способов обойти ЕГЭ.

а ты обошёл????
 
IkSAДата: Среда, 2008-06-11, 8:55 AM | Сообщение # 42
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Aksius)
Я считаю, что нас просто всех напугали этим ЕГЭ, а он впринципе ничем не отличается от обычного экзамена, скорее всего он просто чуточку запутанней...
да,простой экзамен,который в принципе решает твою жизнь...
 
SantosДата: Среда, 2008-06-11, 11:49 AM | Сообщение # 43
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Fina)
PS. Знаешь ли, Santos, шпоры из рукава маловато будет для С3-5!

Я информатику сдавал тоже неуспевал, может если бы и помучился чего и написал бы... Но если б знал всё, успел бы... ЕГЭ рассчитан на то, что вы знаете всё (5-ка) т.е. вы не должны стопориться на каком либо задании.
У нас в школе вообще не было информатики. Я походил на курсы вывалил где то 5к р. и сдал вполне прилично, на 70 тестовых...

Двоечники из нашего класса, ходили специально, чтобы не завалить ЕГЭ по русскому к репетитору, суетились, получали знания и сдали таки на 3. А, что было бы если бы был простой экзамен? Они бы не пошевелились и им было поставили нахаляву 3.

В аудитории при сдаче ЕГЭ у нас был бордак, все сидели тихо, но руководители незнали как правильно заполнять бланки.

А насчёт медалистов жесть. Сдать на 3 это надо умудриться. Похоже этих "медалистов" за уши тянули. ЕГЭ вполне реально написать на 5. У меня знакомый, медалист, почему то без какой либо подготовки, со школьными знаниями все ЕГЭ на 5 сдал...

По физике, кстати, довольно сложный ЕГЭ, я бы не сдал на 4...

PS Anime - рулет


Русский язык - 65
Информатика - 70


Сообщение отредактировал Santos - Среда, 2008-06-11, 11:50 AM
 
Иван7038Дата: Среда, 2008-06-11, 12:28 PM | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 21
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я по физике и русскому тоже не ходил ни к какми репетиторам, и сдал их на пять. Хотя с физику я знаю много лучше, чем 77 баллов.
 
Juliet-MoonДата: Среда, 2008-06-11, 2:12 PM | Сообщение # 45
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
А я категорически ПРОТИВ, ПРОТИВ ЕГЭ!!!!! Во всяком случае в том виде, в каком оно у нас сейчас.
Конечно, идея ЕГЭ очень неплохая. Согласно задумке, ЕГЭ должен давать возможность детям из области поступить в престижный ВУЗ и поставить некий барьер, который бы не дал высшего образования дубам(не в обиду им сказано, но мы знаем, какие у нас сейчас специалисты).
НО. В реале вышло совсем иначе.
1) Структура ЕГЭ мягко говоря дерьмовая, она не дает объективной оценки знаний учащегося, фактически это лотерея.
2) Не отработана сама система проведения ЕГЭ, в результате чего очень много лаж и проблем сдающим его
3) Далеко не все задания доступны учащимся, так как выходят за рамки школьной программы, результат - головная боль учеников, родителей и учителей, и бабки, уходящие на репетиторство
4) Обойти систему реально, она чрезвычайно коррумпирована, и при деньгах не составит труда добыть хорошие оценки
5) Со следующего года вы не получаете аттестат, если по ЕГЭ 2. Вы можете прекрасно рисовать или играть и не знать математику.. Вы грубо говоря в заднице.

Этот список можно продолжать и дополнять примерами и деталями бесконечно...

А потому я ЗА отмену ЕГЭ! У меня хоть лично и нет с ЕГЭ проблем, но мне жаль тех, кто сейчас в 10 и ниже. Слишком сырая и недоработанная у нас система, наше министерство экономит, торопится и громко простите пукает во всеуслышанье, что все в шоколаде. Но это далеко не так, и на мой взгляд недоработки министерства не должны отражаться на несчастных учащихся.

Так что пусть отменяют ЕГЭ и разрабатывают другую систему головой, а не жопой.

Даешь отмену ЕГЭ!!!

+всем, кто согласен или дочитал до конца)))))

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2008 » Кто ЗА,чтобы отменили ЕГЭ
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога