Кто ЗА,чтобы отменили ЕГЭ - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2008 » Кто ЗА,чтобы отменили ЕГЭ
Кто ЗА,чтобы отменили ЕГЭ
SantosДата: Среда, 2008-06-11, 6:14 PM | Сообщение # 46
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Juliet-Moon)
5) Со следующего года вы не получаете аттестат, если по ЕГЭ 2. Вы можете прекрасно рисовать или играть и не знать математику.. Вы грубо говоря в заднице.

Человек должен всестороне развит быть, если он не может сдать математику на 3, то простите это либо 2-чник либо лечиться надо.


Русский язык - 65
Информатика - 70


Сообщение отредактировал Santos - Среда, 2008-06-11, 7:49 PM
 
NukeLДата: Среда, 2008-06-11, 6:21 PM | Сообщение # 47
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
+1
 
Sw1tcheRДата: Среда, 2008-06-11, 7:45 PM | Сообщение # 48
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NukeL)
+1

+1


Власть над собой - самая высшая власть
Порабощенность своими страстями - самое страшное рабство (Сенека)
 
freeman_Дата: Среда, 2008-06-11, 8:06 PM | Сообщение # 49
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
больше всего добивает система перевода первичных баллов в тестовые. а в целом больше положительных сторон чем отрицательных.

Математика - 75
Физика - 71
Русский - 70
 
Juliet-MoonДата: Среда, 2008-06-11, 8:15 PM | Сообщение # 50
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Quote (Santos)
Quote (Juliet-Moon) 5) Со следующего года вы не получаете аттестат, если по ЕГЭ 2. Вы можете прекрасно рисовать или играть и не знать математику.. Вы грубо говоря в заднице.

Человек должен всестороне развит быть, если он не может сдать математику на 3, то простите это либо 2-чник либо лечиться надо.

Не надо так категорично))) Вы судите по себе, мне тоже было такое сложно представить(развита вполне всесторонне=))). НО у меня знакомая, гуманитарий, рисует девочка бесподобно, литература, русский, история, все отлично, математика физика ну никак. Пока речь идет об арифметике все нормально, а логарифмы, тригонометрию, интегралы, производные для нее темный лес, в упор не понимает. Часть Б для нее невыполнима, а на одной арифметике А на 3 не потянешь. dontknow

 
Иван7038Дата: Среда, 2008-06-11, 9:56 PM | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 21
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Juliet-Moon, ну извини меня, не сделать 6 или 7 заданий из группы "А", чтобы получить хотя бы 3 - это каким идиотом нужно быть? Там задания в А группе даже заданиями назвать нельзя! Мне например попалось решить cosX=0. Это ведь смех!
 
RoxanneДата: Четверг, 2008-06-12, 0:09 AM | Сообщение # 52
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 23
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я согласна с Juliet-Moon! Гуманитарии не только могут не понимать математику, но их от неё в большинстве случаев просто мутит! Они её ненавидят, и не понимают, зачем она им нужна, не знаю, кому в обычной жизни (не говорю сейчас о профессиях, связаных с высшей матиматикой) понадобились эти интегралы, логарифмы, тригонометрия и прочая муть! Нужно конечно быть всестороннеразвитым, но никто не может заставить тебя знать математику, если ты её не воспринимаешь, если тебя от неё воротит! Есть множество других прекрасных наук и занятий!
 
Smile_FoR_UДата: Пятница, 2008-06-13, 1:13 PM | Сообщение # 53
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У ЕГЭ конечно есть свои минусы и плюсы,но недостатков,мне кажется,больше.Поэтому я за отмену! dry

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
 
dimeonДата: Пятница, 2008-06-13, 6:51 PM | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 19
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надеюсь ЕГЭ долго не проживёт! Я за его отмену.

Перемен, мы ждём перемен!
 
NSДата: Пятница, 2008-06-13, 8:23 PM | Сообщение # 55
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пермский край
Quote (Иван7038)
Juliet-Moon, ну извини меня, не сделать 6 или 7 заданий из группы "А", чтобы получить хотя бы 3 - это каким идиотом нужно быть? Там задания в А группе даже заданиями назвать нельзя! Мне например попалось решить cosX=0. Это ведь смех!

полностью согласна,
вся часть а устно, можно сказать решается!!!
что мне не понравилось - шкала переводов первичных баллов в тестовый!
ведь в основном мы теряем баллы за часть с! либо устный пример из а решить и получит 6 баллов, либо доказывать что-нибудь(например из с4)или решать с3, с5... есть огромная разница.

Добавлено (2008-06-13, 8:23 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Roxanne)
А я согласна с Juliet-Moon! Гуманитарии не только могут не понимать математику, но их от неё в большинстве случаев просто мутит! Они её ненавидят, и не понимают, зачем она им нужна, не знаю, кому в обычной жизни (не говорю сейчас о профессиях, связаных с высшей матиматикой) понадобились эти интегралы, логарифмы, тригонометрия и прочая муть! Нужно конечно быть всестороннеразвитым, но никто не может заставить тебя знать математику, если ты её не воспринимаешь, если тебя от неё воротит! Есть множество других прекрасных наук и занятий!

ну ,хотя бы для того, чтобы решить часть а и НЕ получить 2 за экзамен, уж можно потренироваться...тем более, тестов сейчас полно! wink
 
Иван7038Дата: Пятница, 2008-06-13, 10:15 PM | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 21
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
NS, да, верно рассуждаешь. Вообще по шкалировании, получается что решить скажем С4 четыре задания А - это один и тот же труд. Бред какой-то...
 
fdaДата: Пятница, 2008-06-13, 11:27 PM | Сообщение # 57
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: г.Реутов
На самом деле полный бред...Что это значит человек,который не идет на профессию связанную допустим с высшей математикой,а он не дуб в гуманитарной среде,не может поступить в вуз(и эти логарифмы в жизни ему знать потом не нужно будет,только арифметика для счета денег) ..
Все таки советская система намнога была лучше этой дебильной...Каждый мог выбрать свой путь,где ему так сказать легче.

Ps: Я за отмену конечно(хотя это крик вопиющего в пустыне),так как сама эта система очень слаба,да и чего ждать от этого егэ,который провалился на Западе..Слышал что может через 2 года и отменят его,жалоб многа...

Сообщение отредактировал fda - Пятница, 2008-06-13, 11:28 PM
 
p1v1LДата: Суббота, 2008-06-14, 0:02 AM | Сообщение # 58
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Владимир
вы чо
хотите сказать в выпускном традиционном школьном экзамене нету заданий с логарифмами или на тригонометрию и т.п. ?)))
но там одной циферки в ответе недостаточно , надо расписать решение для учителей
а в части А из ЕГЭ достаточно буковку выбрать
так что тройку за ЕГЭ получить еще легче чем школьную традиционную ...


физика - 71
русский - 79
математика - 77
ну и чо ? куданито поступлю на бюджет ?
 
embalmerДата: Суббота, 2008-06-14, 0:30 AM | Сообщение # 59
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Татарстан
пусть отменят ЕГЭ после того, как я по результатам ЕГЭ поступлю в универ wink
все-таки задачки в ЕГЭ по химии - полная фигня по сравнению со вступительными в вуз, которые были раньше... (скажем, в казанском меде)
про матику ничего не скажу, т.к. не сдавал.


химия-74
биология-79
русский язык-83
общество-74
 
SantosДата: Суббота, 2008-06-14, 8:51 PM | Сообщение # 60
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итого имеем:
Плюсы ЕГЭ: Сдача в ВУЗ (проще ВУЗовских вступительных, подача сразу в несколько); Лёгкий набор 3-ки; Меньшая степень покупки оценки; Большая вероятность, что неучи не попадут в ВУЗ.
Минусы ЕГЭ: Хреновое шкалирование; некомпетентность персонала в аудиториях.

Остальное вопли несчастных.


Русский язык - 65
Информатика - 70


Сообщение отредактировал Santos - Суббота, 2008-06-14, 9:00 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2008 » Кто ЗА,чтобы отменили ЕГЭ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога