Россия переживает вал судебных исков по результатам ЕГЭ - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2008 » Россия переживает вал судебных исков по результатам ЕГЭ (наконец то)))
Россия переживает вал судебных исков по результатам ЕГЭ
embalmerДата: Суббота, 2008-06-21, 10:56 AM | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Татарстан
А мне понравился ЕГЭ. Сначала как-то жутко было сдавать, я даже собирался в вуз, где традиционные экзамены, а теперь вот передумал. В 2004 году, когда я выпускался, мы сдавали ещё традиционные экзамены. Там к каждой запятой придирались на экзамене по алгебре (к медалистам). Кошмар! Оформление стояло на первом месте. А сейчас - лафа...

химия-74
биология-79
русский язык-83
общество-74
 
LastikДата: Воскресенье, 2008-06-22, 10:06 PM | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Столица
да ладно! вот я рад, что у меня ВУЗ (учусь в МИЭМП) принимает не столько результаты ЕГЭ, сколько проводит вступительные экзаменационные тестирования, потому что вопросы в ЕГЭ - хуже некуда!!!!

отмените ЕГЭ!
 
ПавликМорозовДата: Суббота, 2008-06-28, 3:24 PM | Сообщение # 18
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 31
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NukeL)
пц! Математику на 2 сдать.Это надо быть ПОЛНЕЙШИМ дебилом.Вот мое мнение.

Да, полностью согласен... в нашей школе трое таких и это только подтвержает это)))


я тута
Ихаааа! все отмучался)))))) :ghost:
 
MunyДата: Вторник, 2008-07-01, 5:39 PM | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
angry ненавижу этот ЕГЭ, хоть и поддерживала вначале!!! Этот ЕГЭ мне весь атестат испортил! Из-за него у меня 3 по математике! Всегда хорошо училась, все было в норме! Но вот БАХ!!! И на тебе, сюрприз! + дипрессия после него!!! Как это так??? Двоечники получили 4-5!!! А я 2?! Когда эти мысли в голову приходят, то желание повеситься, чесслово! Неужели за эти 11 лет я ни чему не научилась? sad Это кошмар какой-то.. А дома какие скандалы были...

Добавлено (2008-07-01, 5:39 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Envi)
icq, в нашей школе,кто сдавал,накинули 2 балла каждому,типа при проверке был сбой компьютера

Да говорили и нам... Только бестолку... И чувствую себя сейчас действительно дебилкой... На 2 написать... Жесть!
Прибавили бал и все.. А атестат испорчен на всю жизнь... sad
 
S_heroДата: Вторник, 2008-07-08, 6:13 PM | Сообщение # 20
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
По-моему, в ЕГЭ ничего страшного не было совершенно. А те, кто против ЕГЭ - лентяи, ничего не делавшие весь год и решившие поиметь пятерочку на халяву. ЕГЭ - вполне приемлемая штука для нормальных людей.

 
SantosДата: Вторник, 2008-07-08, 8:11 PM | Сообщение # 21
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Muny)
ненавижу этот ЕГЭ, хоть и поддерживала вначале!!! Этот ЕГЭ мне весь атестат испортил! Из-за него у меня 3 по математике! Всегда хорошо училась, все было в норме! Но вот БАХ!!! И на тебе, сюрприз! + дипрессия после него!!! Как это так??? Двоечники получили 4-5!!! А я 2?! Когда эти мысли в голову приходят, то желание повеситься, чесслово! Неужели за эти 11 лет я ни чему не научилась?Это кошмар какой-то.. А дома какие скандалы были...

В школе довольно сильная халтура, действительно ли ты училась на 5?
Двоечники на 4-5... это жесть... Но им это когда-нибудь аукнется wink
Аттестат? Что такое на самом деле аттестат? Ничего, просто бумажка с каракулями. Если вы действительно умный человек, то вы покажете себя во, чтобы не стало и добьётесь всего. Всё зависит только от Вас. Я лентяй, я не учился года 3, 9-11 классы, но отнюдь не дурак, полгода (с января) мне хватило, чтобы подготовиться к ЕГЭ и прилично его сдать. Информатику, например, вообще с нуля поднимал и почти 5. Всё зависит лишь от Вас...
ЗЫ Во накалякал то о_О


Русский язык - 65
Информатика - 70
 
p1v1LДата: Вторник, 2008-07-08, 8:34 PM | Сообщение # 22
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Владимир
Quote (S_hero)
По-моему, в ЕГЭ ничего страшного не было совершенно. А те, кто против ЕГЭ - лентяи, ничего не делавшие весь год и решившие поиметь пятерочку на халяву. ЕГЭ - вполне приемлемая штука для нормальных людей.

с другой стороны школьной программы для егэ не хватит , так что чтобы его хорошо написать , нужно заниматься дополнительно за пределами школы, а это дико , не доработана система еще)


физика - 71
русский - 79
математика - 77
ну и чо ? куданито поступлю на бюджет ?
 
S_heroДата: Вторник, 2008-07-08, 8:46 PM | Сообщение # 23
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (p1v1L)
не доработана система еще
это да, потому что ЕГЭ тупо скопировали с американского государственного экзамена. А в остальном все ок.


 
gigawattДата: Среда, 2008-07-09, 5:48 AM | Сообщение # 24
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (p1v1L)
с другой стороны школьной программы для егэ не хватит , так что чтобы его хорошо написать , нужно заниматься дополнительно за пределами школы, а это дико , не доработана система еще)

не обязательно, я не занимался и написал 73 матем, 74 общество, 94 русский и 92 математику в вузе (можно заменить егэ), пусть баллы и не высокие, но аттестат точно не запортят, как тут писали))
экзамены в форме егэ - халява, главное пережить приступ панической атаки)


ЕГЭ-2008
математика 75 (олимпиада 92)
русский 94

ОАО "СОГАЗ"


Сообщение отредактировал gigawatt - Среда, 2008-07-09, 5:52 AM
 
anoukДата: Суббота, 2008-07-19, 10:44 PM | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 32
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В России начата масштабная кампания против ЕГЭ.

Инициативная группа родителей и учителей направила в Конституционный суд запрос о соответствии тестирования Основному закону страны.
«Научный эксперимент, в котором дети выступают вместо подопытных кроликов», примерно так сформулировали заявители общий смысл своих претензий к ЕГЭ. В соответствии с федеральным законом - повсеместно единый госэкзамен вводится только с января будущего года, однако вот уже семь лет школьники разных регионов России по указке сверху сдавали тестирование. Как подчеркивают юристы, которые консультировали инициативную группу, без разрешения родителей все это является прямым нарушением Конституции. Суду еще предстоит в этом разобраться. На моральную сторону проблемы обратил внимание президент всероссийского фонда образования, профессор Сергей Комков. Он назвал ЕГЭ национальной трагедией и смертельной пилюлей для современной системы образования.
По словам Комкова, с системой пересчета баллов полная неразбериха - высшие учебные заведения имеют право изменять шкалы оценок: и школьная четверка запросто может превратиться в тройку. На практике это означает не только закрытые двери престижных университетов. Глава Всероссийского фонда образования усматривает в этом желание властей пополнить ряды армии за счет проваливших ЕГЭ. Учителя, которые также подписывали заявления, жалуются на то, что вузы обросли всевозможными курсами «по натаскиванию на ЕГЭ». Удовольствие не из дешевых экспресс-курсы в столичных институтах стоят пять тысяч за пять дней.
...
Сегодня в КС направлены пять заявлений от московских родителей и учителей. В ближайшее время их примеру последуют жители Петербурга, Краснодара, Кемерово и Новокузнецка.
© Эхо Москвы

Дело по обращению родителей в Конституционный суд по поводу законности ЕГЭ "имеет перспективы". Такое мнение высказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" адвокат Алексей Котиков.
При этом он посоветовал авторам обращения пригласить "качественную защиту". "С точки зрения защиты конституционных прав и свобод это вопрос очень тонкий и серьезный, и все будет зависеть от аргументов которые родители смогут изложить суду", - пояснил адвокат.
Вместе с тем, по его словам, "результат рассмотрения жалобы не будет проецироваться на дальнейшие взаимоотношения" родителей и школы, так как обжалуется именно эксперимент, а с 2009 года ЕГЭ будет "не экспериментальным, а обязательным экзаменом".
В свою очередь, вице-президент Российской академии образования Виктор Болотов настаивает, что ЕГЭ - справедливая форма выпускного экзамена – она носит законный характер и ничьих прав не нарушает.
Единый государственный экзамен необходим как форма внешней оценки знаний. Такое мнение высказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" вице президент Российской академии образования, бывший руководитель Рособрнадзора Виктор Болотов.
"Конечно, надо работать над совершенствованием структуры заданий, - отметил он. - Но что ЕГЭ как внешний экзамен останется, никаких сомнений нет".
По словам В.Болотова, родители школьников уже не раз обращались с жалобами по поводу ЕГЭ, и "суды не находили никаких противоречий между Единым экзаменом как формой внешней оценки и Конституцией".
"Что же касается разговоров об экспериментах над детьми, то это - мягко говоря, спекуляция, - заметил он. - Каждый год школьники сдают выпускные экзамены, и никто не говорит, что их права нарушают, вопрос лишь в форме - независимый экзамен или экзамен, где куча сочувствующих помогает получить хорошую оценку".
По мнению В.Болотова, те, кто обращается с подобными жалобами, - это "люди, либо занимающиеся собственным пиаром, либо те, кому ЕГЭ невыгоден по другим основаниям". "К примеру, в ряде регионов наиболее активными противниками ЕГЭ выступают родители, дети которых учатся в привилегированных школах, которые имеют договора с вузами, так как они более всего страдают", - пояснил В.Болотов.
Очень много противников ЕГЭ среди учителей – так, заслуженный учитель России, преподаватель истории Григорий Плоткин, считает, что ЕГЭ не способствует развитию мышления учеников школ.
Единый государственный экзамен "имеет негативное значение для преподавания гуманитарных наук, что наносит вред мышлению учащихся", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заслуженный учитель России Григорий Плоткин.
"Я являюсь противником ЕГЭ в части гуманитарных предметов. Кроме того, это наносит ущерб здоровью учащихся и учителей", - сказал Г.Плоткин.
Единый государственный экзамен должен быть добровольным, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя комитета ГД РФ по образованию Олег Смолин.
По его словам, законопроект о добровольности ЕГЭ "стоит в плане работы Госдумы на октябрь".
"Это законопроект поддержали многие регионы, и мы не теряем надежды, что ситуация будет исправлена", - отметил депутат. По мнению О.Смолина, "правительство не должно было навязывать детям такую вещь как форма сдачи экзаменов".
"Сдача экзамена не в том месте, где школьник обучался, неизвестно кому, а лучше всего машине, - это полное недоверие ребенку и школе", - заметил он.
При этом депутат добавил, что "не возьмется предсказывать" решение Конституционного суда по заявлению родителей о незаконности ЕГЭ.
По закону, в течение месяца. Конституционный суд должен принять решение о рассмотрении запроса и назначить дату заседания.
© Эхо Москвы

Добавлено (2008-07-15, 9:00 Pm)
---------------------------------------------
Пожалуй, тоже выскажусь на эту тему.
Что называется, смешно да не до смеху. Г-н Комков и компания несут полную ерунду. По-моему, они просто не понимают значения слова "эксперимент" в контексте той 21 статьи Конституции и в том, что касается эксперимента по введению ЕГЭ в 2001-2007 гг. Следуя этой логике, можно вообще далеко зайти и до неисполнения своих каких-то обязанностей - в Конституции подходящую статью всегда можно найти, ибо она у нас вполне демократична. В конце концов, сами выбрали это государство - извольте подчиняться. А то наполучали двоек и пошли по судам бегать.
Хотя в том, что КС вернет их на землю сомневаться не приходится.
"ЕГЭ - национальная трагедия и смертельная пилюля для системы образования" - полным идиотом надо быть, чтобы сморозить такое. Как они не могут понять, что не доктор виноват, поставивший диагноз. У нас сама по себе система образования является национальной трагедией, и ЕГЭ как раз должен здесь что-то изменить в лучшую сторону.
Одна заявительница пишет: «была создана атмосфера нервозности и ажиотажа, что привело к резкому расстройству психики моего ребенка во время сдачи экзамена. После проведения экзамена у него наблюдались серьезные расстройства функций всех органов жизнедеятельности». Это вообще конец. Она это в здравом уме писала? Действительно, для многих любой экзамен - всегда стресс, но ЕГЭ-то тут не причем. Оменять ЕГЭ из-за таких людей, как ее ребенок, - абсурд.

Добавлено (2008-07-19, 10:44 Pm)
---------------------------------------------
В поддержание темы)))

Судьба ЕГЭ еще не решена
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU .
...
Проект поправок в закон об образовании, предусматривающий переход ЕГЭ в разряд добровольного экзамена, был внесен в Государственную Думу еще в июле прошлого года. В числе авторов документа были заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию Олег Смолин и председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Как сообщили interfax.ru в нижней палате парламента, во время первого чтения документа в марте этого года его рассмотрение было решено перенести на неопределенный срок.

Вчера Миронов заявил, что собирается добиваться рассмотрения законопроекта в ближайшее время. "Наша фракция в Госдуме будет жестко настаивать на том, чтобы это произошло уже в ходе осенней сессии", - сообщил "Интерфаксу" лидер партии "Справедливая Россия". По его словам, вопрос повсеместного введения ЕГЭ с 2009 г. должен быть пересмотрен, поскольку итоги прошедших выпускных экзаменов показали, что новая система "несостоятельна, как несостоятельна и сама идеология тестовой оценки знаний". "Нужно законодательным образом закрепить принцип добровольности ЕГЭ и исключить из списка дисциплин гуманитарные предметы - такие, как история и литература", - сказал Миронов.
...
Глава Рособрнадзора Любовь Глебова высказала мнение, что "ЕГЭ как инструмент объективной оценки качества знаний выпускников состоялся". В ответ на это Миронов назвал единый госэкзамен "безответственным экспериментом", который может закончиться "окончательной деградацией и развалом образовательной системы". "Этого нельзя допустить, поскольку образование является единственной социальной отраслью, непосредственным образом формирующей экономический рост страны", - отмечает спикер Совета Федерации.
© Интерфакс

ИМХО бред очередной)

Сообщение отредактировал anouk - Вторник, 2008-07-15, 9:00 PM
 
adminДата: Воскресенье, 2008-07-20, 9:05 AM | Сообщение # 26
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
"Плохой экзамен" - Конституционный суд РФ рассмотрит жалобы на ЕГЭ:
/blog/2008-07-16-57
 
LLGnatukДата: Воскресенье, 2008-07-20, 7:51 PM | Сообщение # 27
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Чебоксары, +0 (время московское)
Почему-то все эти люди обратились в суд ПОСЛЕ проведения ЕГЭ, а не ДО этого, начиная с сентября 2007 года. Весь учебный год готовились к егэ, и ничего, даже не вспоминали про конституционный суд. А как наполучали двоек - сразу судиться. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Обществознание - 71
История - 70
Русский язык - 63
Математика - 53
короче, большая Ж
 
LastikДата: Воскресенье, 2008-07-20, 8:13 PM | Сообщение # 28
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Столица
потому что результаты не устроили, видимо!

отмените ЕГЭ!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2008 » Россия переживает вал судебных исков по результатам ЕГЭ (наконец то)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога