Готовимся к экзаменам эффективно - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2008 » Готовимся к экзаменам эффективно (Подборка материалов для подготовки сдачи ЕГЭ и других Э)
Готовимся к экзаменам эффективно
Nikokoshev2Дата: Воскресенье, 2007-11-11, 1:09 AM | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В 2007 я сдавал ЕГЭ по математике и русскому, довольно успешно, сейчас учусь в Пермском политехе на нефтянника.
В 2008 ЕГЭ будет сдавать следующее поколение выпускников, поэтому я решил, что нужно помочь будущим абитуриентам.
Нашел несколько книг, которые значительно увеличат шансы получить высокий бал по любому предмету.
Эти книги научат вас развивать память, внимание, мышление - все это поможет осилить школьную программу и сдать экзамены. Но кроме этого, навыки быстрого чтения и мышления, хорошая память в любом случае пригодятся вам в дальнейшей жизни.

Н. Замяткин - "Вас невозможно научить иностранному языку"

Тони Бьюзен «Учебник быстрого чтения»

Андреев, Хромов - "Учись быть внимательным"

Все книги расположены на моем сайте http://reklamist.ucoz.ru, там я буду выкладывать в дальнейшем книги, шпоры, ответы на ЕГЭ (какие найду), и вообще все, что поможет сдать экзамен.


Я рад, что я есть!
 
adminДата: Воскресенье, 2007-11-11, 12:04 PM | Сообщение # 2
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Вот даже не знаю, считать ли это за самопиар и рекламу или нет...

В принципе книжки хорошие..

 
Nikokoshev2Дата: Воскресенье, 2007-11-11, 6:54 PM | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тут не последний раз, если что-то еще выкладывать буду, то опять здесь отпишусь. Но так просто пиариться не буду, только если найду что-то действительно полезное.

Добавлено (2007-11-11, 6:54 Pm)
---------------------------------------------
Сейчас, например, готовлю шпоры по многим предметам.


Я рад, что я есть!
 
BreakzДата: Четверг, 2007-11-22, 0:26 AM | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Помню как я сдавал ЕГЭ по русскому))) списывал с КПК, в итоге на 4 написал. НО! не советую так делать, вероятность появления ответов очень мала.
 
историкДата: Четверг, 2007-11-22, 10:33 AM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: казань
Насчет списывания - это кому как повезет. знаю людей,которым в аудиториях прям так и предлагали списывать сами преподы, обещая не закладывать... а у нас наоборот - изображали из себя "стражей порядка". вот. а лучше все-таки готовиться, если не уверен в своих возможностях . если что - обращайтесь, советом всегда поможем;)

Историк
 
G-RMДата: Пятница, 2007-11-23, 2:07 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я лично сдавал ЕГЭ практически без подготовки. Русский написал на 5 , математику на 4.

Главное в этом деле ( как и в любом другом) не сильно ПАРИТЬСЯ. Нет, конечно, можете готовиться, практиковаться, но перенесите ВАЖНОСТЬ на сам результат - на получение сертификата о сдаче егэ, и желательо ,чтобы там были высокие баллы,верно? - а КАК вы его достигните не является основным моментом.

ИЗ любой ситауации есть КАК МИНИМУМ 2 выхода!

 
SandraДата: Пятница, 2007-12-14, 2:49 PM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Хочу подготовиться к ЕГЭ по Русскому. Можете пожсказать как лучше готовиться? tongue
 
фаНаткаДата: Среда, 2008-01-09, 5:19 PM | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Краснодар
Sandra, бери тесты и решай, к заданиям, которые не понимаешь ищи правила вот и всё... пока сама не прорешала 20 тестов, пробники писала интуитивно, писала на 4, теперь 5 )))))))))
 
G-RMДата: Четверг, 2008-01-10, 6:03 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Практика и еще раз практика - тож вариант )))
 
фаНаткаДата: Четверг, 2008-01-10, 9:53 AM | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Краснодар
G-RM, слушай ты никакой философией и тому подобным не увлекаешься
Quote
но перенесите ВАЖНОСТЬ на сам результат - на получение сертификата о сдаче егэ, и желательо ,чтобы там были высокие баллы,верно? - а КАК вы его достигните не является основным моментом.

мысль интересная, а главное правильная =)
 
SunДата: Четверг, 2008-01-10, 1:20 PM | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 11
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Самара
Полезные сайты, но я не уверена, что так пишутся, так что вот:
http://ege.edu.ru
http://samara.edu.ru


Реальность - это то, что продолжает существовать, когда перестаешь в это верить.

Сообщение отредактировал Sun - Четверг, 2008-01-10, 1:28 PM
 
G-RMДата: Пятница, 2008-01-11, 10:09 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (фаНатка)
G-RM, слушай ты никакой философией и тому подобным не увлекаешьсяQuote но перенесите ВАЖНОСТЬ на сам результат - на получение сертификата о сдаче егэ, и желательо ,чтобы там были высокие баллы,верно? - а КАК вы его достигните не является основным моментом.

мысль интересная, а главное правильная =)

фаНатка, Спасибо за солидарность )
Я придерживаюсь философии Трансерфинга реальности. Да и просто ,я так счтаю, что надо ВИДЕТЬ цель. Если ВИДИШЬ то к чему стремишься, осознание того КАК ты это получшь уже придет к тебе со временем и, конечно, нужно делать шаги по направлению к своей цели.

Мой отчет по успешной сдаче ЕГЭ в полной мере открывает все что нужно знать по данному вопросу:СПАМ ЗАПРЕЩЁН

Мой личный опыт сдач ЕГЭ и отличный результат десятков довольных школьников по всей России.

 
DefektДата: Пятница, 2008-01-11, 11:36 AM | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 136
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
G-RM, Вы не философ, а обычный спамер, так что добро пожаловать в бан. cool

 
IntenseДата: Четверг, 2008-03-27, 7:38 PM | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ишим
Quote (G-RM)
а КАК вы его достигните не является основным моментом.

Про совесть забыл... Философ из баньки...
 
Nikokoshev2Дата: Воскресенье, 2008-03-30, 1:34 AM | Сообщение # 15
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати, вот совет школьникам от студента. Я сам чорошо написал ЕГЭ, сейчас учусь в вузе. Многое о школе я понял только сейчас. Школа во многом мозги пудрит, заставляя учить то, что в жизни не пригодится. Так вот, ребята, если уже решили куда поступаете, знайте, что нужно сдать три-четыре предмета. Школьный аттестат может иметь все тройки, только по этим предметам нужно иметь хорошие оценки, ну или высокий балл по егэ. Так что можете забить на другие предметы, вытягивайте их на тройку, этого хватит. А внимание переключите на профильные предметы, для поступления это пригодится.

Имеет смысл тянуть все только если можете получить золотую медаль - с ней в многие вузы можно поступить гораздо проще.

Я вот сейчас учусь и думаю - как просто было бы учиться в школе, если бы мы знали зачем там учится. Я вот сделал один вывод - чтобы поступить в вуз, а не развить что-то где-то. Я лично сильно разочарован в существующей школе (системе образования).


Я рад, что я есть!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2008 » Готовимся к экзаменам эффективно (Подборка материалов для подготовки сдачи ЕГЭ и других Э)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога