Изложение 11 класс 2008 год - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Выпускные экзамены 2008 в школе » Изложение 11 класс 2008 год (Помогите)
Изложение 11 класс 2008 год
LittleKittyДата: Воскресенье, 2008-06-01, 7:43 PM | Сообщение # 31
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Но мы не расстраиваемся, а просто просматриваем биографию Маяковского, Пушкина, Гончарова (на всякий случай), опять же прозапас берём несколько сочинений про Обломова и Штольца. Ну, а если что-то совсем непредвиденное, просто не нервничаем и действуем по ситуации))
 
TPuHuTuДата: Воскресенье, 2008-06-01, 7:50 PM | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Репутация: 36
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Chelyabinsk
Всем удачи!!!

Я не злопамятная, я просто злая, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и ещё раз отомщу!
 
CodeGuideДата: Воскресенье, 2008-06-01, 8:43 PM | Сообщение # 33
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иваново
Народ, всем привет, у кого-нибудь что-нибудь поточнее появилось по темам изложения?
 
LittleKittyДата: Воскресенье, 2008-06-01, 8:49 PM | Сообщение # 34
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Я просмотрела критику про Маяковского, наиболее похожие на изложение:
http://slil.ru/25853115
http://slil.ru/25853122
 
CodeGuideДата: Воскресенье, 2008-06-01, 8:51 PM | Сообщение # 35
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иваново
LittleKitty, а почему именно Маяковский? Точно он будет, что ли?

ЗЫ я в Иваново живу

 
LittleKittyДата: Воскресенье, 2008-06-01, 8:54 PM | Сообщение # 36
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Вроде выяснили же раньше, что Маяковский и Обломов скорее всего точно будут. Поэтому я и "действую") А про Пушкина совсем не точно!(
 
OksankaДата: Воскресенье, 2008-06-01, 8:58 PM | Сообщение # 37
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscoW
ну что говоты писать изложение завтра?
я уже решила что текст напишу сама а вопрос сочинение скину через аську подруге и пусть она в инете че нить ищет =D
 
KroftAndorsДата: Воскресенье, 2008-06-01, 8:59 PM | Сообщение # 38
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (black_ms)
вторая тема-какая-то критическая статья про Маяковского.(думаю просто повторите к чему в своём творчестве он тяготел и так далее)

а несколькими постами ранее.....

Quote (black_ms)
Во-вторых, статья Чуковского "Ахматова и Маяковский" со слов "Трудно представить себе двух человек" до "внимательно и добросовестно" Вопрос: Каким представляет образ лирического героя Маяковский?
это НЕ ТОЧНО

может это оно и есть?)
тем более в этой статье критики в адрес Маяковского вполне хватает, да и сам отрывок статьи восновном про Маяковского...


Экзамены это наша единственная возможность знать хоть что-то хотябы несколько дней.

Сообщение отредактировал KroftAndors - Воскресенье, 2008-06-01, 9:01 PM
 
LittleKittyДата: Воскресенье, 2008-06-01, 9:00 PM | Сообщение # 39
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Не предоставишь тогда?)
 
KroftAndorsДата: Воскресенье, 2008-06-01, 9:04 PM | Сообщение # 40
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Вот сам отрывок статьи, только она какая то кривая и с кучей ошибок)
Видел еще одын вариант, без ошибок, но она походу урезанная..

Трудно представить себе двух человек, столь непохожих один на другого, как Ахматова и Маяковский. Ахматова вся в тишине, и еле сказанных, еле слышных словах, Маяковский орет, как тысячеголосая площадь. "Сердце - наш барабан", заявляет он сам, и откройте любую его страницу, вы убедитесь, что это действительно так. Он не только не способен к тишине, он неспособен ни к какому разговору. Вечно кричит и неистовствует.
Ахматова - благочестивая молитвенница: при каждом слове у нее Ангелы, Богородица, Бог. А Маяковский не может пройти мимо Бога, чтобы не кинуться на него с сапожным ножом:
Я тебя пропахшего ладаном раскрою
Отсюда до Аляски.
С Богом у него старые счеты. Когда-то давно он явился к Богу миролюбивый и кроткий, и сказал ему беззлобно, по-приятельски:
- Послушайте, господин Бог... Давайте, знаете, устроите карусель на Дереве Изучения Добра и Зла. Вездесущий, ты будешь в каждом шкапу, и вина такие расставим по столу, что захотелось пройтись в ки-ка-пу хмурому Петру Апостолу!
Бог почему-то отказался от этих блаженств. Маяковский предложил другие:
- А в Рае опять поселим Евочек. Прикажи, - сегодня ж ночью со всех бульваров красивейших девочек я натащу тебе. Хочешь?
Бог замотал головою и насупил седую бровь. Тогда-то Маяковский и кинулся на него с сапожным ножом. Богу он не нанес повреждений, но ангелам пришлось довольно плохо. Ом обругал их крыластыми прохвостами и, кажется, изрядно пощипал. По крайней мере из других его стихов мы узнали, что он предлагает каким-то дамам для украшения шляпок - "крылья линяющих ангелов". Порою на него нападают такие мину ты, когда себя самого он не прочь провозгласить и ангелом, и апостолом, и Иисусом Христом - "оплеванным Голгофником", как он выражается, - и описывает в новом Евангелии свое Рождество, Вознесение, и утверждает, что прежние паломники отхлынут от Гроба Господня, чтобы поклониться ему. "Я может быть самый красивый изо всех твоих сыновей" - говорит он перед иконой Божьей Матери, и, как бы предвидя знамени ую поэму Блока о двенадцати новых апостолах, именует себя тринадцатым:
Я, воспевающий машину и Англию,
Может быть просто
В самом обыкновенном Евангельи
Тринадцатый апостол.
Войдя в церковь, он замазывает икону на царских вратах и малюет на ней Стеньку Разина:
Нам до Бога дело какое?
Сами со святыми своих упокоим.
И теперь чуть он появляется в небе, все боги бегут от него, как от дьявола:
- Где они, боги? Бежали! Все бежали, и Саваоф, и Будда, и Аллах, и Иегова!
Конечно, легко сказать о нем: богохул, скандалист, - но попробуем его полюбить. Вначале это трудно, но попробуем. Особенно трудно тому, кто подобно мне так благодарно любит поэзию Ахматовой. Уж очень различны эти два человека. Даже странно, что они живут в одну эпоху и ходят по одной земле. В сущности они два полюса русской поэзии, и никогда еще в русской поэзии не было столь противоположных явлений. Как будто они на разных планетах, отделенные друг от друга веками, попробуем полюбить их обоих. Всмотримся в Маяковского безо всяких пристрастий - внимательно и добросовестно.


Экзамены это наша единственная возможность знать хоть что-то хотябы несколько дней.
 
LittleKittyДата: Воскресенье, 2008-06-01, 9:09 PM | Сообщение # 41
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Трудно представить себе двух человек, столь непохожих один на другого, как Ахматова и Маяковский. Ахматова вся в тишине, и еле сказанных, еле слышных словах, Маяковский орет, как тысячеголосая площадь. "Сердце - наш барабан", заявляет он сам, и откройте любую его страницу, вы убедитесь, что это действительно так. Он не только не способен к тишине, он неспособен ни к какому разговору. Вечно кричит и неистовствует.

Ахматова - благочестивая молитвенница: при каждом слове у нее Ангелы, Богородица, Бог. А Маяковский не может пройти мимо Бога, чтобы не кинуться на него с сапожным ножом:

Я тебя пропахшего ладаном раскрою
Отсюда до Аляски.

С Богом у него старые счеты. Когда-то давно он явился к Богу миролюбивый и кроткий, и сказал ему беззлобно, по-приятельски:

- Послушайте, господин Бог... Давайте, знаете, устроите карусель на Дереве Изучения Добра и Зла. Вездесущий, ты будешь в каждом шкапу, и вина такие расставим по столу, что захотелось пройтись в ки-ка-пу хмурому Петру Апостолу!

Бог почему-то отказался от этих блаженств. Маяковский предложил другие:

- А в Рае опять поселим Евочек. Прикажи, - сегодня ж ночью со всех бульваров красивейших девочек я натащу тебе. Хочешь?

Бог замотал головою и насупил седую бровь. Тогда-то Маяковский и кинулся на него с сапожным ножом. Богу он не нанес повреждений, но ангелам пришлось довольно плохо. Ом обругал их крыластыми прохвостами и, кажется, изрядно пощипал. По крайней мере из других его стихов мы узнали, что он предлагает каким-то дамам для украшения шляпок - "крылья линяющих ангелов". Порою на него нападают такие мину ты, когда себя самого он не прочь провозгласить и ангелом, и апостолом, и Иисусом Христом - "оплеванным Голгофником", как он выражается, - и описывает в новом Евангелии свое Рождество, Вознесение, и утверждает, что прежние паломники отхлынут от Гроба Господня, чтобы поклониться ему. "Я может быть самый красивый изо всех твоих сыновей" - говорит он перед иконой Божьей Матери, и, как бы предвидя знамени ую поэму Блока о двенадцати новых апостолах, именует себя тринадцатым:

Я, воспевающий машину и Англию,
Может быть просто
В самом обыкновенном Евангельи
Тринадцатый апостол.

Войдя в церковь, он замазывает икону на царских вратах и малюет на ней Стеньку Разина:

Нам до Бога дело какое?
Сами со святыми своих упокоим.

И теперь чуть он появляется в небе, все боги бегут от него, как от дьявола:

- Где они, боги? Бежали! Все бежали, и Саваоф, и Будда, и Аллах, и Иегова!

Конечно, легко сказать о нем: богохул, скандалист, - но попробуем его полюбить. Вначале это трудно, но попробуем. Особенно трудно тому, кто подобно мне так благодарно любит поэзию Ахматовой. Уж очень различны эти два человека. Даже странно, что они живут в одну эпоху и ходят по одной земле. В сущности они два полюса русской поэзии, и никогда еще в русской поэзии не было столь противоположных явлений. Как будто они на разных планетах, отделенные друг от друга веками, попробуем полюбить их обоих. Всмотримся в Маяковского безо всяких пристрастий - внимательно и добросовестно.

Добавлено (2008-06-01, 9:06 Pm)
---------------------------------------------
))

Добавлено (2008-06-01, 9:09 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, по поводу вопроса. Наша учительница сказала, что в предыдущие года была дана статья Белинского, и вместо ответа на вопрос её необходимо было закончить. Причём не так, как бы ты хотел, а именно так как закончил автор!

 
OksankaДата: Воскресенье, 2008-06-01, 9:09 PM | Сообщение # 42
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscoW
это че... ЧЁТ Я НЕ ПОНЯЛА. ТОЧНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ИЛИ ТОК ДОГАДКИ?
 
KroftAndorsДата: Воскресенье, 2008-06-01, 9:12 PM | Сообщение # 43
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
LittleKitty, эм...ну точно такой же текст...и что это значит?)
Oksanka, Догадки...все догадки...


Экзамены это наша единственная возможность знать хоть что-то хотябы несколько дней.
 
LittleKittyДата: Воскресенье, 2008-06-01, 9:14 PM | Сообщение # 44
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Я случайно.
Что на счёт вопроса?
 
CodeGuideДата: Воскресенье, 2008-06-01, 9:17 PM | Сообщение # 45
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иваново
Мне все-таки хочется верить, что у нас будет "Обломов" изложением дан. Этот роман мне нравится, я его достаточно хорошо знаю (для сочинения точно хватит).

А вот с Маяковским напряг.

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Выпускные экзамены 2008 в школе » Изложение 11 класс 2008 год (Помогите)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога