Для настоящих футбольных фанатов. - Страница 78 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Спорт » Для настоящих футбольных фанатов. (Футбол и все, что с ним связано...)
Для настоящих футбольных фанатов.
GlemmeДата: Суббота, 2009-06-06, 5:53 PM | Сообщение # 1156
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 25
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Эртиль
Болеем-то за Зенит... Хы)) Еще б он играл соответствующее, а то пока у Данни травмы не было еще ладно, а что сейчас, с Деревцем нашим делать.. =( Да еще и Тимощук ушел...))

А так... Локо классный клуб, Семин вернулся - будут ваить всех =) Динамо - фарм-клуб Зенита, это ж круто))

А если серьезно, то самая запомнившаяся мне пара в российском футболе - Семин/Овчинников - повлияла на мои предпочтения =)

А если брать иностранные клубы, то предпочтений нет. Нравится Ливерпуль, команда классная. Болею за Реал (жалко мне их, да и игроки классные, чего один Хосе Мария стоит?), но в ЛЧ - за Барсу. Слежу за Арсеналом (Андрюшенька же ж!), не люблю МЮ. Не то чтоб ненавижу, не люблю. Так же как ЦСКА.

А страны... За Францию болею потому что там был Зидан и я люблю эту страну. За Голландию и Испанию просто потому что они крутые.
Не люблю Италию, потому что там Матерацци, и Германию, потому что не люблю (ах да, там еще Баллак).
У Португальцев классная команда и игроки, но Кристина меня выбешивает. Хотя игрок классный. Но, благо, я помню Фигу и всё-таки он перевешивает.
А вот за Бразилию не болею из принципа. За аргентину могу, за Бразилию - никогда. Эх, классно было, когда Франция на ЧМ её прошла! А ведь никто не верил))

 
WolandДата: Воскресенье, 2009-06-07, 0:56 AM | Сообщение # 1157
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Glemme, Динамо-фарм-клуб Зенита?)) Не смешите. Зенит выкупил у Динамо футболистов без согласия руководства. В контракте были пункты, когда по определенной сумме их могли выкупить. Данни смогли увеличить до 30 лямов, поскольку первоначальную,если не ошибаюсь, 15 лямов, уже почти достигали. Там постепенно увеличивали. Но у Зенита нашлись такие деньги, а Данни побежал карьеру пробивать, в Лиге Чемпионов играть итд. Добегался. Семшов-наемник, и его карьера ЦСКА-Торпедо-Динамо-Зенит это доказывает. Вряд ли у Игоря остался хоть 1 родной клуб. Его родной клуб-$, поэтому он $емшов. Но он поступил честно. Тем более, зная понаслышке его отношения с женой, тоже можно судить о том, кто настаивал на повышении зп, а также об интересном пункте в контракте.

Что касается сборных скажу вам, что у Португалии классной команды я не вижу, поскольку нету баланса- нету центрфорварда. Это бич этой команды. А что касается Фигу- его переход из Барсы в Реал весьма и весьма неприличен. А вот Италия-классная сборная. Играют за нее, конечно, большие мастера. Я помню ЕВРО-2000 и те эмоции после полуфинала, финала. Вот это был футбол. А сейчас мне кажется больше закос на гламур и бабло, чем на игру. Но это сугубо личное мнение.


Будем жить.
 
GlemmeДата: Воскресенье, 2009-06-07, 2:13 AM | Сообщение # 1158
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 25
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Эртиль
Woland, Про Фарм-клуб - это шутка с Гостевой Зенита =) Пошла после слухов о том, что руководство еще и на Комбаровых нацелилось)) Проще целиком Динамо купить и не мучиться)) А шутят не от хорошей жизни... У нас едва ли не лучшая молодежка в стране, куча перспектив и Дик (я его уважаю, он классный, но ему пора уходить в Бельгию свою), который просто и ненавязчиво скупает всех, до кого дотягивается и сажает их на скамейку (ДА крутой тренер, но Зенит ему пора бросать. Всё-таки команда сыпется, не играет, стоит на месте. А Дик скупает новых игроков...)
По поводу Данни - этот веселый таджик мне еще в Динамо нравился (если что, я болею за Зенит столько же, сколько по-нормальному смотрю футбол, думаю, это дает мне право немного поиронизировать над моими беременными куропаточками?), какая бы не была его мотивация (та еще мотивация, да, учитывая тот факт, что спад у Зенита был виден уже прошлым летом, какая ЛЧ?), игрок он по нашим меркам очень и очень недурный. По крайней мере он старался, бегал...

По сборным. Я их восчпринимаю чисто эмоционально, без поправок на игру и прочее. Вот сплакнул Фигу в 2004 году на финале (хм, мне тогда было именно столько лет, чтобы всплакнувший страшный дядя мог меня умилить донельзя) - я и стала за Португальцев болеть и за него персонально (чувсто вины еще, ага). За Зидана и Францию два года спустя я болела уже осознанно, мне что-то нравилось из игры, что-то из истории. А уж за Испанию и Голландию на этом Евро я болела полностью осознанно, за исключением матчей с нашей сборной.
По поводу переходов. Кто в последние несколько лет перешел красиво и благородно в Реал? Или из Реала?)) Единицы)) Если Кака перейдет в королевский клуб, я этого не переживу... В Милане ему больше идет играть =) Пусть Кристину перебрасывают -)
А Италия... Не спорю, команжа хорошая... Да, Буффон, Гаттузо... Мальдини... Но есть одно имя, из-за которого я подсознательно всегда буду ненавидеть Италию. Марко Матерацци. Вам этого не понять. Моя детская психика, только-только начавшая понимать красоту футбола, понимать, каков характер этой игры (в основном благодаря матчу Франция-Бразилия, хотя на том ЧМ матчи почти все были жестокие, чего стоит одна концовка Италия-Германия (я тогда едва не начала болеть за Италию), или матч Англии с Португалией кажется, уже точно не помню)... Так вот, как эта психика могла воспринять то, что команду, которой ребенок восхищался, лишил заслуженного (мне плевать, что к финалу Французы выдохлись, они были достойны!) трофея какой-то... Штанга Трезеге, блин! Или там была перкладина? Хм, после удаления Зидана всё как в тумане...

Короче, я ужасно субъективна...)))

А про гламур... В какой-то мере. Но на мой ненаметанный взгляд сама игра нынешняя и к примеру начала 90-ых отличается помимо техники, манеры игры и прочего только размерами формы =) А околофутбольные штукенции не так интересны)

 
DynamoMДата: Воскресенье, 2009-06-07, 4:37 PM | Сообщение # 1159
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
е*али мы ваш The nit
Динамо Москва лучший клуб

Добавлено (2009-06-07, 4:37 Pm)
---------------------------------------------
фарм клуб?))))) о чем вы говорите?))))) купили у нас двух деградантов за 40 лимонов которые вместе максимум 15 стоят))) один из них выбыл на целый сезон не факт что еще играть начнет, второму уже на пенсию пора))
ждите! мы к вам весь наш отработанный материал отправлять за баснословные деньги будем)))))

 
WolandДата: Воскресенье, 2009-06-07, 4:47 PM | Сообщение # 1160
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Glemme, ну правильно, Матерацци сказал, а Зидан ответил. Не было бы это финалом, а также Зидан Зиданом, уж извините за каламбур, то вряд ли эта история была бы настолько распиарена. Зидан-капитан и лидер своей сборной- мужик уже опытный и не малый полез бодать Матерацци. Да, Италия применила тогда немного не футбольный прием, победив Францию,но давайте вспомним год 2004, когда Италию остановила самая честная дуэль Швеции и Дании, аль год 2002, когда Италию во главе с Паоло Мальдини,проводившего по стечению обстоятельств, свой последний матч за сборную, остановили судьи. Мы вот все вспоминаем Гуса, Австралию которого остановили судьи, впрочем забывая о удалении все того же Матерацци за то, что тот сыграл достаточно грубо, но вряд ли на красную за пределами штрафной, причем один из пострадавших-Дзамбротта. А как Корея прошла Италию,а потом Испанию? За счет беспредела судей. Так что Италия на чемпионате мира ответила и за fair play и за судейский беспредел. Причем за судейский беспредел ответила даже тем, кому и должна была. Вспомните, что Франция в 98 прошла Италию по тем же самым пенальти в 1/4, а потом стала чемпионом. Ну это к слову о пенальти. А в 2000 году лишь везение помогло Франции отскочить от суперобороняющейся Италии и забить на 94 минуте, выиграв затем в овертайме. Да и на Евро Италия опять уступила лишь в серии пенальти. Вот вспомните, когда Италию разбили и выкинули с первенств чисто по игре и без скандалов и вопросов? Но это ладно, мало кто проводит аналогии или воспоминая. Все лишь помнят один поступок Матерацци и забывают то, что Италия пропустила лишь 2 мяча на первенстве: один с левого пенальти в финале, другой- автогол. А как играл Каннаваро? В общем ладно у каждого свои субъективные оценки. Не хочу казаться истиной в последней инстанции.

Теперь что касается Адвокаата. Вы знаете, я может и слепой, но величия тренера Дика я в России не увидел. Можно вспомнить спад ЦСКА, Локо, продолжающаяся лихорадка в Динамо, что полуживой Спам с их "сногсшибательной" игрой почти выиграл тот чемпионат. А что касается Кубка УЕФА. Интересно, там кроме Глазго этот важнейший кубок был кому-то нужен? И,заметьте, для Глазго календарь не двигали направо и налево. Но а дальше: появление глоров( я просто напомню вам посещаемость Зенита до их возвращения из Пердива в 95(вроде) году-она была мягко говоря не большой), которые списывали все на календарь, а также чуть ли не плевавшийся Адвокаат, который во всех неудачах видел только судейский беспредел, да усталость игроков. Апогей всего этого- 100$ или евро, предложенные журналисту после матча Динамо-Зенит. Итог мы все помним прекрасно. Причем Кобелеву игроков так, как Адвокаату никто не покупал. И Андрей Николаевич вытаскивал и подтягивал молодежт, что и продолжает делать сейчас(Свежов, выключивший начальные передачи Тимощука и взбесивший бесящего полстраны Денисова).

Что касается фарм-клуба, то скорее всего по пути Данни и Семшова пойдет Кержаков, когда уедет этот "великий" тренер. У него тоже есть пункт в контракте такой же, как у Игоря и Мигела. А его признания, что родной дом-Питер эту теорему доказывают сполна. Но по его отдаче вопросов нет никаких. Не было бы вопросов и к Семшову, не целуй он эмблему и не признавайся в верности клубу. Про Данни говорить ничего не хочется, но его фраза: " В России я буду играть только за Динамо" не делает его лучше.


Будем жить.
 
ФСБДата: Воскресенье, 2009-06-07, 7:23 PM | Сообщение # 1161
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Репутация: 593
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
как вы думаете, кто станет выиграет Чемионат России в этом году? smile

только оценивайте реально по игре)) я, конечно, понимаю, что болельщики ЦСКА считают, что их команда выиграет, болельщики Динамо - Динамо выиграет. А вот реально по самой игре, которую сейчас показывает команда? Как вы считаете, есть ли у вашей любимой команды шанс?
Конечно, ещё не закончился 1-ый круг... но всё же.. smile

Сообщение отредактировал ФСБ - Воскресенье, 2009-06-07, 7:23 PM
 
DynamoMДата: Воскресенье, 2009-06-07, 8:44 PM | Сообщение # 1162
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ФСБ, если смотреть по СЕГОДНЯШНЕЙ игре, то больше шансов на чемпионство имеет Рубин. Играет стабильно, забивает много, пропускает мало, игроки высокого класса. У ЦСКА игра не очень стабильная, думаю вряд ли станет чемпионом. бомжей я ненавижу, поэтому считаю, что у них больше шансов на вылет чем на чемпионство. Если Динамо купит еще пару хороших игроков, то и у нашей команды тоже появятся неплохие шансы на золото.
 
ФСБДата: Воскресенье, 2009-06-07, 9:11 PM | Сообщение # 1163
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Репутация: 593
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (DynamoM)
ФСБ, если смотреть по СЕГОДНЯШНЕЙ игре, то больше шансов на чемпионство имеет Рубин. Играет стабильно, забивает много, пропускает мало, игроки высокого класса. У ЦСКА игра не очень стабильная, думаю вряд ли станет чемпионом. бомжей я ненавижу, поэтому считаю, что у них больше шансов на вылет чем на чемпионство. Если Динамо купит еще пару хороших игроков, то и у нашей команды тоже появятся неплохие шансы на золото.

DynamoM, ну, надеюсь, и Спартак тоже чего-нить да покажет в итоге... насчёт Локо-не похоже, что они чего-нибудь займут..
 
DynamoMДата: Воскресенье, 2009-06-07, 9:28 PM | Сообщение # 1164
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ФСБ, у Спартака очень нестабильная игра: разгром Сатурна-поражение от Динамо, разгром Амкара- поражение от Локо. Чем то прошлый год напоминает- такая же безбашенная игра. В принципе в тройку попасть хорошие шансы.
Нсчет Локомотива. Состав то у них неплохой, если Палычу удастся все быстро разрулить, то они в пятерку попадут, но чемпионами точно не станут. ИМХО. Вообще мне кажется будет такая таблица после 30 тура:
1.Динамо(очень надеюсь)
....))))
Дальше предполагать ну очень трудно, даже невозможно. Ведь есть еще амбциозные Крылья и Москва! Интересная битва нас ожидает))
 
ФСБДата: Воскресенье, 2009-06-07, 9:57 PM | Сообщение # 1165
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Репутация: 593
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
DynamoM, буду надеяться, что Спартак всё-таки войдёт в тройку) но Динамо желательно бы выиграть Чемпионат smile
 
WolandДата: Воскресенье, 2009-06-07, 10:01 PM | Сообщение # 1166
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Вообще Рубин мастерски уламывает команды ниже их уровнем. А вот с командами уровня ЦСКА,да и против быстро контратакующего Спама уже проблемы. Да и с Динамо в целом Рубину немного, скажем, подвезло. Гол с ошибки Габулова, а потом еще левый пеналь. 0-2 в Казани не отыгрываются. Сатурн обыграли в связи со сливом тренера и нестабильной финансовой ситуации. Ну в целом Рубин порой смотрится весьма интересно, а порой просто выигрывает). ЦСКА не знаю, все говорят о возможной продаже Жиркова, Вагнера в связи с отсутствием генерального спонсора на перспективу урезается бюджет.НО там Гинер, а он мужик толковый, так что ЦСКА будет биться за чемпионство. Локо в принципе может, по составу клуб очень хороший,да еще Семин пришел. Вот сумеет ли он со всеми наладить контакт, да и нивелировать отставание от Рубина,который идет комбайном?! Что же касается Самары и ФКМосква, то думаю борьба за третье место, как писали где-то исключительно на энтузиазме тренеров, хотя и состав в целом позволяет решать задачи. В общем, скажу так: чемпионат интересный, достаточно много претендентов на медали.
Что касается своего любимого клуба, то Динамо сейчас идет с опережением прошлого сезона +1 по турам и +5 по соперникам. Если Агияр впишется в игру, а также Свежов будет стабилен, а также приобретения в линию атаки-этакого Дерлея, и в защиту, то шансы на медали увеличиваются весьма. Насчет Зенита не знаю, уж больно не уверенно смотрится клуб. Схему, как в Милане, уже пора менять, некоторые игроки явно портят игру, так что очки они еще натеряют. Все же Рубин или ЦСКА разыграют чемпионство, а вот Динамо, Спартак, Зенит,Локо,Крылья и Москва будут разыгрывать места с 3 и ниже. И пока предпочтения отдать не могу никому. Вот правда не знаю, стал ли выше уровнем чемпионат, либо это гранды стали на уровень со вторым эшелоном.


Будем жить.
 
DynamoMДата: Воскресенье, 2009-06-07, 10:58 PM | Сообщение # 1167
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Woland, и все-таки можешь считать меня чересчур оптимистичным, но мне кажется наш клуб способен занять 1 место в этом году.
 
GlemmeДата: Воскресенье, 2009-06-07, 11:24 PM | Сообщение # 1168
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 25
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Эртиль
Зенит. Боьная тема для меня, но тем не менее.
Повторять по пятому разу что фраза о Динамо - шутка, думаю, не имеет смысла. Почитайте гостевую Зенита, поймете.
Имхо, бред про то, что победы Зенита случайные. А Адвокаат плохой тренер. Он хороший тренер, просто он не из тех, кто действительно строит команду. От него потребовали результат, он его дал. А дальше - черт знает что.
Победы Зенита считают случайными, купленными и т.д. только те, кто попросту завидуют. Вы меня не переубедите, сразу вам говорю. Играли бы плохо, не обыграли бы Баварию. Да и сейчас по составу Зенит объективно сильнейшая команда в нашем чемпионате, ну или по крайней мере одна из. Другое дело, что этот задел не реализуется.
Может, вы считаете что и игроки у Зенита плохие были? Аршавин, Тимощук? Ну да, Арсеналу и Баварии деньги девать некуда, конечно. Даже наше деревце, Паша, и тот в прошлом=позапрошлом сезоне был неплох.
У нас хорошая оборона, которая вечно дисквалифицирована или с травмами (я задолбалась ждать Ломбертса), у нас сильная полузащита (хз как будет без Тимощука), нападение было недурственное, сейчас как-то не так, особенно без бегающего Данни. У нас вратарь, который заставляет хвататься за валидол... Но мы выиграли кубок УЕФА. Золотые медали чемпионата. Обыграли МЮ (мне пофиг, что матч был неважнецкий, без Кристины и прочее).
Да, заняли пятое место. Но мне на это плевать. Говорить о том, что Зенит не заслужил этих титулов - глупо.
З.Ы. Если что, по поводу глорихантерства. Я к таковым не отношусь, я вообще в футболе зачастую болею за сирых и убогих, из жалости. А за Зенит болею потому, что с детства влюблена в Питер.

А по поводу чемпионата... Думаю, в след. сезоне или через один чемпионство вновь возьмет Зенит. А в этом... Хотелось бы, чтобы Локо или Динамо, но наверное Рубин... Мне всё равно, лишь бы не ЦСКА =)

З.З.Ы Я всё равно не люблю Италию, хоть итальянцы и крутые =) Меня не стоит и пытаться переубедить =)

 
WolandДата: Воскресенье, 2009-06-07, 11:34 PM | Сообщение # 1169
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Glemme, если бы любили Италию, я бы предположил, что вы как-то относитесь к pipistrello, которая пишет на чемпионате ru. Ну а так: может вы и правы, но я все равно по всему увиденному не скажу, что Адвокаат сильный тренер. По крайней мере наши молодые спецы не слабее, да и Божович мне импонирует своим поведением и результатом.

Будем жить.
 
LilyEДата: Понедельник, 2009-06-08, 0:00 AM | Сообщение # 1170
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отношу себя к тиффози cool . Любимый клуб - "Ювентус". Из СериАла симпатизирую также "Роме" и "Наполи". Но не тогда, когда они играют против "Юве"... smile . Из др. европейских чемпионатов фаворитов нет.
Из сборных очень переживаю за сборную Италии ну и приходится болеть за сборную России biggrin


Я в контакте: http://vkontakte.ru/id4902463

Сообщение отредактировал LilyE - Понедельник, 2009-06-08, 0:16 AM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Спорт » Для настоящих футбольных фанатов. (Футбол и все, что с ним связано...)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога