КАЛЕНДАРЬ ВЫПУСКНИКА И АБИТУРИЕНТА 2009 - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » КАЛЕНДАРЬ ВЫПУСКНИКА И АБИТУРИЕНТА 2009 (ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ)
КАЛЕНДАРЬ ВЫПУСКНИКА И АБИТУРИЕНТА 2009
adminДата: Среда, 2008-12-10, 9:52 AM | Сообщение # 1
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
До 1 февраля - вузы объявляют правила приема и перечни вступительных испытаний.

До 1 марта - абитуриенты подают заявления на участие в ЕГЭ (с указанием выбранных экзаменов).

20-29 апреля - ЕГЭ для тех, кто имеет право на досрочную сдачу (участники олимпиад, уезжающие на соревнования, дети, выезжающие на плановое лечение, и др.).

26 мая-19 июня - ЕГЭ для основной массы выпускников школ и абитуриентов.

20-30 июня - школы выдают аттестаты и свидетельства о сдаче ЕГЭ.

20 июня - 25 июля - прием документов в вузах.

До 5 июля - подача документов от абитуриентов, не имеющих результатов ЕГЭ (выпускники прошлых лет, служащие в армии и др.).

10 июля - последний срок отправки документов по почте.

7-17 июля - ЕГЭ для иностранных граждан и выпускников учреждений начального и среднего профобразования, не имеющих результатов ЕГЭ.

/blog/2008-12-10-69

 
HjvfyДата: Среда, 2009-01-21, 4:08 PM | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Естественно, т.к. это официально утвержденный график
http://www1.ege.edu.ru/content/view/475/36/
 
svetuska_puskaДата: Среда, 2009-01-28, 9:52 PM | Сообщение # 32
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: с. Мечетное
Люди, помогите!!! Собралась здавать информатику, а совсем ее не знаю, менять экз уже нельзя!!!! Попадется что учила 1:100. Помогите!!!!! cry cry cry
 
EvgenДата: Среда, 2009-01-28, 10:28 PM | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (svetuska_puska)
Люди, помогите!!! Собралась здавать информатику, а совсем ее не знаю, менять экз уже нельзя!!!! Попадется что учила 1:100. Помогите!!!!!

Как это нельзя менять экзамен? Насколько я знаю, до 1 марта можно изменить выбор экзаменов.
 
АксиомаДата: Четверг, 2009-01-29, 2:58 PM | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Хабаровск
капец...у нас в школе сказали ничего не знаем до 7 февраля вы пишете заявление на экзамены,и все тут!!!а измените потом уже навряд ли...и никаких первое марта...((((((((

ничего невозможного нет...невозможно-это вызов...невозможно-это шанс проверить себя...
 
HjvfyДата: Четверг, 2009-01-29, 3:48 PM | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Аксиома)
капец...у нас в школе сказали ничего не знаем до 7 февраля вы пишете заявление на экзамены,и все тут!!!а измените потом уже навряд ли...и никаких первое марта...((((((((

Заявление не могут требовать вообще, т.к. это ваше право сдавать или не сдавать дополнительные экзамены. Именно выпускник решает когда ему подать заявление и с каким набором экзаменов. Только лишь установлен крайний срок - это 1 марта. Если кто-то не сдаст заявление до 1 марта - это означает, что он отказывается от дополнительных экзаменов и поступать в ВУЗ не намерен. Сошлитесь на норму ПОЛОЖЕНИЯ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования: "Количество экзаменов по выбору определяется выпускниками самостоятельно, для чего не позднее 1 марта текущего года они подают в образовательное учреждение заявление о сдаче экзаменов по выбору с указанием соответствующих общеобразовательных предметов". (пункт №4)
 
АксиомаДата: Пятница, 2009-01-30, 4:24 PM | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 54
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Hjvfy, понимаешь мы им говорили,объясняли,они ответили мы знаем этот приказ но это ничего не дает,наше министерство города сказало писать сейчас так как им надо составить отчет и отправить в москву заявки на какие егэ им будут нужны документы(кимы)...и затем первого марта мы перепишем тоже самое что напишем сейчас только уже официально...а на счет изменить какой-то предмет уже не факт может только единицы из всех изменят,но основная масса определяется сейчас!

ничего невозможного нет...невозможно-это вызов...невозможно-это шанс проверить себя...
 
BrennanДата: Пятница, 2009-02-06, 12:02 PM | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 56
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
окончила школу в прошлом году.
Теперь надо сдавать ЕГЭ для поступления в этом году.
Вопрос: Куда мне писать заявление с выбранными мною предметами-ЕГЭ??? И вообще мне это надо или нет? (писать заявление)

Добавлено (2009-02-06, 12:02 Pm)
---------------------------------------------
Пожалуйста, ответьте мне на вопрос, поставленный мною выше:
"окончила школу в прошлом году.
Теперь надо сдавать ЕГЭ для поступления в этом году.
Вопрос: Куда мне писать заявление с выбранными мною предметами-ЕГЭ??? И вообще мне это надо или нет? (писать заявление) "


Мой форум http://brennan.mybb.ru/

 
HjvfyДата: Пятница, 2009-02-06, 12:51 PM | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. Участники ЕГЭ распределены по срокам проведения ЕГЭ:
• Выпускники текущего года и иные лица (выпускники прошлых лет, иностранные граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях НПО и СПО) сдают ЕГЭ в период государственной (итоговой) аттестации выпускников текущего года;
• Выпускники прошлых лет, иностранные граждане и выпускники образовательных учреждений НПО и СПО могут также сдавать ЕГЭ в период приема документов в ссузы и вузы.
2. Регистрация на ЕГЭ
• Для участия в ЕГЭ в период государственной (итоговой) аттестации выпускники текущего года и иные лица подают заявление с перечнем предметов до 1 марта;
• Для участия в ЕГЭ в период приема документов в ссузы и вузы все категории участников ЕГЭ (за исключением выпускников текущего года) подают заявление с перечнем предметов до 5 июля.

Вы должны выбрать сами когда сдавать ЕГЭ: в первой волне со школьниками (выпускниками) или во второй в ВУЗе.
Если хотите в первой волне, то идете в любую школу с аттестатом и паспортом (+желательно ксерокопии) и заполняйте заявление.
Но учтите, что ЕГЭ по предмету вы можете сдавать только 1 раз в год.
А зачем вам сдавать, если вы выпускница прошлого года? Ваше свидетельство с результатами действительно в этом году. (хотя можно повысить результат, ничего не теряете, т.к. сами решаете какие результаты предъявлять в ВУЗ).

 
BrennanДата: Пятница, 2009-02-06, 1:37 PM | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 56
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
В моём случае лучше повысить результаты...они пока не очень меня радуют

Мой форум http://brennan.mybb.ru/

 
RoseДата: Суббота, 2009-02-28, 7:45 PM | Сообщение # 40
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 27
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Brennan, вы заканчивали школу в Росии? Просто я заканчивала школу в другой стране и не сдавала ЕГЭ...вот не знаю точно когда идти,но мне говорят,что идти вместе с выпускниками.....
 
BrennanДата: Суббота, 2009-02-28, 9:08 PM | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 56
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Rose, Да, в России...
Я думаю, тебе надо к этому участку примкнуть: "7-17 июля - ЕГЭ для иностранных граждан и выпускников учреждений начального и среднего профобразования, не имеющих результатов ЕГЭ."

сдавать в ВУЗе, в который собираешься поступать...я буду сдавать там, куда поступаю...это проще smile


Мой форум http://brennan.mybb.ru/

 
kiska_wowДата: Воскресенье, 2009-03-01, 8:21 AM | Сообщение # 42
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (admin)
До 1 марта - абитуриенты подают заявления на участие в ЕГ

а мы завтра пишем wacko
 
RoseДата: Воскресенье, 2009-03-01, 5:28 PM | Сообщение # 43
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 27
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Brennan, у меня Российское гражданство, и мне в универе сказали,что сдавать в школе по месту жительства...вот я от школы иду,значит наверно буду сдавать с выпускниками....
 
BrennanДата: Воскресенье, 2009-03-01, 8:53 PM | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 56
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Ты не можешь писать ЕГЭ с выпускниками этого года, если ты не напишешь заявление до 1 марта...а значит уже поздно...

Мой форум http://brennan.mybb.ru/

 
kiska_wowДата: Понедельник, 2009-03-02, 11:24 AM | Сообщение # 45
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
еще не поздно! до 10 или 9 можно коррективы вносить! нам так в школе сказали. мы сегодня заявление писали.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » КАЛЕНДАРЬ ВЫПУСКНИКА И АБИТУРИЕНТА 2009 (ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога