ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ В 2009 ГОДУ - Страница 6 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ В 2009 ГОДУ (ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ)
ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ В 2009 ГОДУ
adminДата: Пятница, 2008-12-26, 8:14 PM | Сообщение # 1
Наблюдаю...
Группа: Администраторы
Сообщений: 631
Репутация: 26
Награды: 55
Статус: Offline
Город: Москва
Перечень вступительных испытаний в 2009 году
в образовательные учреждения высшего профессионального
образования, имеющие государственную аккредитацию.

Источник: оф. сайт ЕГЭ - ege.edu.ru

Смотрите вложенный файл в формате PDF (Adobe Reader).

Прикрепления: pere4en.pdf (283.5 Kb)
 
EvgenДата: Понедельник, 2009-01-12, 6:09 PM | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Hjvfy)
В этом году определен перечень олимпиад, который дает льготы (от прямого зачисления без вступительных испытаний до засчитывания, как максимальный балл по конкретному экзамену, вместо ЕГЭ).

А где можно ознакомиться с этим перечнем?
 
HjvfyДата: Понедельник, 2009-01-12, 6:19 PM | Сообщение # 77
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Evgen)
А где можно ознакомиться с этим перечнем

Прикреплю 2 файла
1) Перечень
2) Приказ Фурсенко об утверждении
Прикрепления: prm254-1.rar (81.6 Kb) · Prikaz254.doc (25.5 Kb)
 
EvgenДата: Понедельник, 2009-01-12, 10:53 PM | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hjvfy, спасибо

Добавлено (2009-01-12, 10:53 Pm)
---------------------------------------------
Hjvfy, в этом перечне не указаны обычные региональные и всероссийские олимпиады по школьным предметам. Будет ли победа или призовое место в данных олимпиадах давать какие-нибудь преимущества при поступлении?

Сообщение отредактировал Evgen - Понедельник, 2009-01-12, 10:55 PM
 
махаДата: Вторник, 2009-01-13, 1:04 PM | Сообщение # 79
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 15
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: омск
а мы ведь все так радовались, smile когда стало известно что сдавать нужно только то, что необходимо при поступлении.для каждого тогда было не больше двух экзаменов, помимо обязательных русского и математики.но я еще надеюсь что это Положение отменят smile надежда умирает последней

все что ни делается-все к лучшему!
улыбка-это поцелуй души.
 
HjvfyДата: Вторник, 2009-01-13, 1:56 PM | Сообщение # 80
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Evgen)
Hjvfy, в этом перечне не указаны обычные региональные и всероссийские олимпиады по школьным предметам. Будет ли победа или призовое место в данных олимпиадах давать какие-нибудь преимущества при поступлении?

Всероссийская школьная олимпиада это особая олимпиады. Победители и призеры заключительного этапа, а также IV этапа (федеральные округа - проводится не по всем предметам) зачисление без экзаменов. III этап (региональный) - все вопросы к региону и приемным комиссиям в вузах. Везде по разному. Исходя из опыта прошлых лет, могут зачислить без экзаменов, либо засчитать как 100 баллов для победителей (призерам по-меньше), но это только для ВУЗов своего региона.
 
МарфаДата: Четверг, 2009-01-15, 2:36 PM | Сообщение # 81
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: станица дондуковская
Вообще я в шоке!9 экзаменов не меньше придется сдавать у нас даже учителя в ударе!И нам положение вчера только пришло cry
 
HjvfyДата: Четверг, 2009-01-15, 2:42 PM | Сообщение # 82
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Марфа)
9 экзаменов не меньше придется сдавать

Это какие 9 экзаменов? Огласите список.
Если вы выбрали специальность - то максимум 5 ЕГЭ, а то и 4.
 
icemastДата: Пятница, 2009-01-16, 8:34 PM | Сообщение # 83
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тула
Всем прив,хочу поделиться одним интересным фактом...я занимаюсь по матике с преподом....он преподает в универе на мех-мате и он говорит что все оценки по егэ это лотерея.....потому что если сложить все баллы и поделить на колличество учеников то получиться.....50 баллов в среднем,кроме математики 2008.....он горит что правительству нужно чтобы в среднем было примерно 50 баллов,и к примеру проверяются все бланки выставляются оценки-к примеру 60 баллов,но так как по плану у них должно быть определенное колличество учеников с определенным баллом,и их может не доставать,тебе в принципе могут как накинуть так и убавить баллы.....те может повести и у тя будет 65,а может быть 55,и я задумался и согласился,потому что зачем создавать мин образования такие проблемы-вести все в Москву,компьютер,который различает письменные цифры и буквы......когда легче раздать зашифрованные бланки местным учителям из других школ.....и будет невозможно как то помочь.....просто нет логики отправлять часть а и б в Москву.....тем более это очень дорого...
 
HjvfyДата: Суббота, 2009-01-17, 8:43 AM | Сообщение # 84
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (icemast)
Всем прив,хочу поделиться одним интересным фактом...я занимаюсь по матике с преподом....он преподает в универе на мех-мате и он говорит что все оценки по егэ это лотерея.....потому что если сложить все баллы и поделить на колличество учеников то получиться.....50 баллов в среднем,кроме математики 2008.....он горит что правительству нужно чтобы в среднем было примерно 50 баллов,и к примеру проверяются все бланки выставляются оценки-к примеру 60 баллов,но так как по плану у них должно быть определенное колличество учеников с определенным баллом,и их может не доставать,тебе в принципе могут как накинуть так и убавить баллы.....те может повести и у тя будет 65,а может быть 55,и я задумался

Средний балл зависил от математической формулы, применявшейся для шкалирования баллов. Действительно, средний балл до 2008 г. равнялся 49-51, но из-за того, что применялась методика шкалирования Неймана, теперь же в 2008 г. формула была изменена и средний балл повысился при увеличении необходимых баллов для оценок (4 и 5).
Quote (icemast)
зачем создавать мин образования такие проблемы-вести все в Москву,компьютер,который различает письменные цифры и буквы......когда легче раздать зашифрованные бланки местным учителям из других школ.....и будет невозможно как то помочь.....просто нет логики отправлять часть а и б в Москву.....тем более это очень дорого...

Никто не отправляет в ФЦТ ваши бланки, по локальной почте отправляется матрица с ответами в закодированном варианте, с информацией с обработанных бланков. И это намного дешевле, чем платить учителям на месте, поскольку их потребуется несколько тысяч - проверяющих. Вопрос зачем? Если сотрудников РЦОИ и ФЦТ на всю страну требуется 300 человек.
 
shavakerzhДата: Суббота, 2009-01-17, 5:47 PM | Сообщение # 85
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: -1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новодвинск
http://mon.gov.ru/press/smi/5131/
Quote
В правилах оговорено, что вузы должны при приеме учитывать, по крайней мере, три из представленных во втором приказе четырех обязательных экзаменов, в том числе тот экзамен, который является профилирующим по этому направлению", - сообщил Фурсенко. "Например, если вы идете поступать на математику, то это обязательно должна быть математика, но при этом вы можете либо физику, либо информационные технологии не принимать в зачет. Это - на усмотрение вуза

ждём 1 февраля..


сдаю информатику 26.05.2009
429302618 icq
время московское
 
EvgenДата: Суббота, 2009-01-17, 5:50 PM | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 55
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошая новость, хотя, почему то у меня такое предчувствие, что все равно придется сдавать 4-5 ЕГЭ dry
 
kiska_wowДата: Суббота, 2009-01-17, 6:44 PM | Сообщение # 87
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 127
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
shavakerzh, хм, интересная информация...
но походу вузы не знакомы с этим... т.к. говорят исключительно о 4-х экзаменах, в соответствии с перечнем...
 
shavakerzhДата: Суббота, 2009-01-17, 8:11 PM | Сообщение # 88
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: -1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новодвинск
ну я собственно откуда накопал то
на сайте абитуринт итмо можно вопросы задавать
и вот поступил туда вопрос, темой которого была ссылка с предыдущего моего поста
и вот такой ответ:
Quote
16 Января 2009, 21:53; Геннадий Иванович Болтунов (ID=2)
Ребята, видел. Спасибо. ВУЗы не виноваты. Что имеем, то и озвучиваем. Заказывайте 4 ЕГЭ, потом нам скажут, и вам тоже.

Кароч делаем то что зависит только от нас..готовимся ,готовимся и готовимся
а чиновники пусть играют в свои игры


сдаю информатику 26.05.2009
429302618 icq
время московское
 
SprinterДата: Суббота, 2009-01-17, 8:59 PM | Сообщение # 89
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Камышин
Они вообще хрень сделали....я хотел либо в медицинский, либо в хим промышленность...но добавили нам физику...теперь не знаю что делать, сдавать ее я однозначно не буду - не хочу рисковать...думаю сдавать биологию... Кто-нибудь сдавал егэ по химии и биологии??? cry

Женек
 
LyudochkaДата: Суббота, 2009-01-17, 10:04 PM | Сообщение # 90
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Егорьевск
а кто нибудь сдавал историю и литературу????? я демо версию посморела ответила всего на 2 вопроса......че делать незнаю....
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ В 2009 ГОДУ (ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога