Золотая медаль - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Золотая медаль (Стоит ли выпускникам тянуть на нее?)
Золотая медаль
noobieДата: Четверг, 2009-05-28, 9:48 PM | Сообщение # 61
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
мм у меня была учительнциа по немецкому, дак вот она мне рассказала, что к медалистам в ВУЗе относятся предвзято и в ВУЗ попасть имеет больше шансов тот у кого нет медали, нежели тот у кого она есть.......не буду расписывать всю систему, что да как там происходит но таков факт smile

Сила любой стены в её монолитности

Сдаю:ИКТ,русский,математику,физику
аська:357484914

 
to4ilka92Дата: Суббота, 2009-06-06, 11:44 AM | Сообщение # 62
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 57
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
ВНИМАНИЕ всем медалистам))если у кого-то остается еще актуален вопрос,могут ли завалить из-за егэ,смотрите вот сюда:

http://www.mosedu.ru/ru/pupil/use/minimum.php , собссно официальное подтверждение того,что медалистам достаточно,как и всем остальным ученикам, написать егэ не ниже минимального порога.
=))

 
kill_meДата: Суббота, 2009-06-06, 1:27 PM | Сообщение # 63
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Медаль..медаль..
Встретила бывшую одноклассницу (за 10-й класс у неё было 5 четверок), она давай жаловаться, что одна училка вообще офигела, её бедняжку золотой медали лишает)) Мне стало интересно, как она, имея столько четверок, на золотую медаль претендует..Она так глазки отвела, что сразу стало всё понятно..))
Половина медалей липовых! Вы уверены, что все отличники, такие уж и отличники?=)
Меня всегда удивляло, как у одной нашей отличницы волшебным образом все выходящие четверки и даже тройки по биологии в пятерки в конце семестра превращались..))

Поэтому, я думаю, отмена льгот-это справедливо..)
А кто действительно отличник, тот всё сдаст и куда хочет поступит)


Русский...74
Математика...55
Немецкий...90..я в шоке)
История...даааааааааааа) я её сдаааалааааа))))
 
dlxfk_Дата: Суббота, 2009-06-06, 1:41 PM | Сообщение # 64
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 12
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ханты-Мансийск
У нас в округе за золотую/серебряную медаль дают премию губернатора. Премия, конечно, небольшая, 15к за золотую медаль всего (про серебряную не знаю), но хоть что-то..

Информатика..Done[74]
Русский..Done[82]
Алгебра..Done[66] :'-(
phys-(x)..Done[срано] :-'(

4 8 15 16 23 42

 
kill_meДата: Суббота, 2009-06-06, 1:43 PM | Сообщение # 65
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Quote (dlxfk_)
У нас в округе за золотую/серебряную медаль дают премию губернатора.

Хороший стимул=)


Русский...74
Математика...55
Немецкий...90..я в шоке)
История...даааааааааааа) я её сдаааалааааа))))
 
StaiZДата: Суббота, 2009-06-06, 1:45 PM | Сообщение # 66
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 8
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Миасс, Челябинская обл.
Мдаааа.. нам бы так, а?

СПбГУ.... Я так о тебе мечтаЮ...
 
katasroffaДата: Суббота, 2009-06-06, 2:17 PM | Сообщение # 67
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Канск
не, мадель мало того, что не стоит при зачислении ничего, дык еще и в школах чаще медаллистов натягивают на эти медали
хахааа, есть школа в красноярске, на взлетке, большая, там параллели до М)) дык там 1 отличник, а в другой 40 человек, 20 отличников biggrin


ке?
 
JuliДата: Суббота, 2009-06-06, 2:54 PM | Сообщение # 68
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
тоже иду на золотую. Ведь раньше медалисты были в почете, а сейчас, наверное, каждый второй отличник...
но раз 10 лет училась на отлично,то рада,что за это получу медаль,ведь приятно в конце крупного дела cool получить награду happy


Большинство великих открытий сделано по ошибке (Закон Мерфи)
 
McFly01Дата: Суббота, 2009-06-06, 3:00 PM | Сообщение # 69
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
сейчас медали дают хорошистам... тупо ставят им пятерки везде и все.... а на 5 они не работают
 
ТэссДата: Суббота, 2009-06-06, 3:39 PM | Сообщение # 70
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 17
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
в принципе,при спорных ситуациях ваша медаль может вам помочь,..Если вы наберете одинаковое количество баллов с кем-то еще...то у вас будете приоритет..Да и просто приятно знать,если ты конечно за знания получил медаль,что она у тебя есть и ты так старался..
 
PixarДата: Суббота, 2009-06-06, 3:46 PM | Сообщение # 71
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 15
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если собираешься в МГУ, МФТИ, МГИМО или другие вузы, где сперва проходят собеседование, а потом принимают/не принимают, то золотая медаль желательна. Вас спросят: "ваше наивысшее достижение", вы отвечаете:"золотая/серебрянная медаль". Уже что-то...

Еще медаль можно показывать друзьям, детям, внукам, чтобы внушать им, что у тебя яйца, как минимум в 2^lg(e)*ln'(e)/a->0 круче, чем их smile

А еще медаль можно сунуть в бокал с минералкой (или соком - возможны вариации) и пустить его по кругу в теплой кампании друзей со двора.


ЕГЭ:
Русский: 82 (not bad...)
Математика: 77 + 1 (вроде...)
Английский: 83
Обществознание: 74 (скоро апп., может увеличится)
 
LarisaДата: Суббота, 2009-06-06, 3:55 PM | Сообщение # 72
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 31
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ейск
katasroffa, да, медалисты бывают разные. Но в этом году медалистов будет в разы меньше, т.к. она не дает льгот. Следовательно и тянуться на неё потеряло смысл. Так что, со временем, она действительно будет медалью " за отличные успехи в учебе"

Добавлено (2009-06-06, 3:55 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Pixar)
Еще медаль можно показывать друзьям, детям, внукам
biggrin
и сестрам. tease У моего брата - серебро. Лежит в коробочке в шкафу
 
GlemmeДата: Суббота, 2009-06-06, 4:14 PM | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 25
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Эртиль
Ну, у меня с медалью отдельные взаимоотношения.
Мне почему-то казалось, что медаль нужна, просто необходима.
В итоге, даже при довольно конфликтных взаимоотношениях с отдельными учителями, за все 10 лет обучения у меня было 2 четверки итоговые (в смысле, в четвертях. Одна была по русскому языку в классе 6-7, другая по физкультуре в 6 кажется).
При этом, когда нашу школу закрыли и перевели в другую, конкурирующую (это кстати круто), я свои притязания на медаль полностью подтвердила.
При этом в старой школе можно было сказать, что моё "отличнечество" не очень нормальное, так как я училась в слабом классе в параллели. Но в новой школе у меня попался очень сильный класс по нашим меркам и тем не менее.
Я технарь по сути, физика и прочее. Но из-за медали у меня уровень знаний по гуманитарным предметам тоже довольно высокий (первые места на школьных олимпиадах, даже по избирательному праву =) Хотя у нас в принципе не преподавали право).
Так что, моя медаль липовая?
Ах да, о минусах - я учусь в небольшой школе небольшого города. Но, если говорить объективно, меня на медаль никогда не тянули. Те предметы, на которых тянули других, мне давались без особых проблем.

Вообще, это не самолюбование (вот сдам все экзамены на 90 баллоов каждый, тогда и буду любоваться), просто меня бесит, когда говорят о липовостях медалей. Да, я согласна, если бы я училась в каком-нибудь навороченном лицее, медали у меня могло бы и не быть. Но могла бы и быть.

Хи, кстати, вроде в каких-то вузах принимают медалистов без экзаменов? Типа, аквалангистского?)))

 
AlekseyMДата: Суббота, 2009-06-06, 5:09 PM | Сообщение # 74
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 115
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Glemme, точно такая же история у меня и я полностью согласен с тобой.Про липовые медалистов ничё говорить не буду,а вот про настоящих: раньше они свою медаль подтверждали на особом собеседовнии для медалистов в каждом институте
,а вот щас нельзя так делать. Мне кстати не обидно из-за отмены льгот,так как особо не парился я для её получения, учился как есть


Поступаю в Хогвартс!!!

На районе 3 недели нету плана О-ооо это серьезнааа...

 
GlemmeДата: Суббота, 2009-06-06, 5:16 PM | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 25
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Эртиль
Да мне в принципе тоже всё равно, никогда не зубрила, просто много читала, для гуманитарных предметов этого достаточно. А учитывая то, что я технарь и соответственно дружу с математикой, все остальные предметы я понимала точно так же, как физику или алгебру - вычленяем тот или иной логарифм и следуем выбранному направлению.

Просто немного обидно, что медаль совершенно липовая, можно купить такую же шоколадную - суть не изменится.

А в принципе... Хм, ну и что, зато мне лестно, что я до сих пор помню практически всех правителей в России (кроме периода междоусобиц и раздробленности), да и вообще =)
Офф-топ: Вчера смотрела какую-то бурду по Бибигону, типа, Ученик против страны. Вот ответьте мне, технарю, кто-нить из гуманитариев, разве можно ставить такой некорректный вопрос "Как звали сына Одиссея"? Я всё понимаю, Пенелопа ему родила Телемаха и все дела, но Кирка-то тоже родила, только Телегона, то есть сыновей уже две штуки! Ааа, моя мифологическая составляющая была в жутком негодовании.

З.Ы. Кстати, по поводу премий. У нас в районе прикольно сделано. Мне должны были платить губернаторскую стипендию, как лучшему ученику района. Деньги смешные - 2,5к. всего, но всё же. Короче, за первое полугодие отдали, а за второе нет... =( Что за бюрократия?))

Сообщение отредактировал Glemme - Суббота, 2009-06-06, 5:18 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Золотая медаль (Стоит ли выпускникам тянуть на нее?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога