ЕГЭ - большое разводилово - Страница 7 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » ЕГЭ - большое разводилово
ЕГЭ - большое разводилово
HjvfyДата: Суббота, 2009-06-20, 2:31 PM | Сообщение # 91
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Dimony)
так если это правда, то даже с хорошими баллами за ЕГЭ хрен поступишь в престижный ВУЗ на бюджет...

Это очень маленькая цифра. Сейчас введен четкий перечень - 120 олимпиад. А раньше каждый вуз проводил свои псевдо-олимпиады чуть ли не на каждую специальность отдельно, по результатам которых зачисляли без конкурса. И получалось, что почти 20-25% мест заполнялось «олимпиадниками» (большая часть из которых была липа из-за вузовской коррупции), остальные бюджетные места забивали медалисты, целевики, льготники, курсисты (те, кто закончили какие-то вузовские курсы). Реальный конкурс был ничтожен. Сейчас с олимпиадами разобрались, медальные льготы отмены (огромнейшее достижение), курсисты потеряли какие-либо льготы при поступлении полностью. Проблема с целевыми местами решается за счет известности изначальной цифры до начала поступления (как правило 20-30%). Вузы будут срезать льготников за счет повышения минимального балла по профильному предмету (будут устанавливать его в 50-60 баллов), так что большого количества льготников ждать не следует (всего 5-10%). Идут тенденции к прозрачности процедуры поступления за счет единого положения о порядке поступления (единые временные рамки, упорядочивание процедуры для всех вузов). Сейчас шанс поступить на бюджет в разы больше, чем 5-10 лет назад (до ЕГЭ).
 
ManilaДата: Суббота, 2009-06-20, 4:45 PM | Сообщение # 92
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -2
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто вам мешал участвовать в олимпиадах? я сама поступила по вузовской и не парила себе мозг уже с апреля. просто тут некоторые завидуют олимпиадникам, и они не блатные, а своим трудом добившиеся! а то что вы гуляли где-то в то время когда олимпиада проходила, это ваши проблемы. вы отдахали когда они трудились, а теперь их время отдыхать, а вы уж попарьтесь
 
phoenix_w18Дата: Суббота, 2009-06-20, 4:46 PM | Сообщение # 93
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
нет ребят это не разводилово)) те кто участвовал в олимпиадах и заслужил в них места действительно должны котироваться выше егэшников.. я думаю вы сами понимаете почему

Сам пробивался по олимпиадам и пробился с МГУ)) с апреля уже мозг себе не особо парю))

Сообщение отредактировал phoenix_w18 - Суббота, 2009-06-20, 4:47 PM
 
2t6y236p4Дата: Суббота, 2009-06-20, 5:03 PM | Сообщение # 94
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Репутация: 454
Награды: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Астрахань
Ребят,вот у меня назрел такой вопрос.Давно на этом форуме,очень многие из вас поступили на бюджетные места по олимпиаде,почти у всех в подписи:"Поступил в Вышку","Имею 100 баллов по математике в МГУ" и т.д.А результаты ЕГЭ у многих - 75-80 баллов.Я,наверное,чего-то не понимаю...

Сама в олимпиадах не участвовала,не уделила им в своё время должного вниманиия.

Добавлено (2009-06-20, 5:03 Pm)
---------------------------------------------
Сейчас все, наверное, напишут,что мол мы уже поступили,чего нам париться...


Студентка 3 курса лечебного факультета СПбГМУ им.академика Павлова
 
prestiggeДата: Суббота, 2009-06-20, 5:11 PM | Сообщение # 95
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 12
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
ya o olimpiadax togda voobshe ne znal , a kogda posmotrel na eti olimpiady , tak tam bred legkiy , kotoriy delayet 3ishnik , a pust' etot prizer olimpiady napishet ege blad' na 70-100 ballow , eto ne4estno!

Добавлено (2009-06-20, 5:10 Pm)
---------------------------------------------
2t6y236p4, tam kto voshel v prizery , polu4aety 100 ballow dla postypleniya imenno v etot vyz ( t.k vyz s4itaet , 4to etogo dostato4no dla nego ) , a esli postypat' v drygoy vuz , to tam eti 100 ballow nedeystvitelni

Добавлено (2009-06-20, 5:11 Pm)
---------------------------------------------
phoenix_w18, mnogo ludey namnogo umney olimpiadnikow


i'mBest
icq:458430195
pomogy Rus Mat Fizik
http://vkontakte.ru/id12211552
 
BigZainДата: Суббота, 2009-06-20, 5:14 PM | Сообщение # 96
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 55
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот бля))получаеться я с суммой баллов 221 по рус мат общ пролетел с бюджетом в не очень престижный вуз?

ЕГЭ 2009
Русский язык.....73
Математика......76
Общество....72
Физика. 56
http://vkontakte.ru/zhelezmic


Сообщение отредактировал BigZain - Суббота, 2009-06-20, 5:14 PM
 
prestiggeДата: Суббота, 2009-06-20, 5:15 PM | Сообщение # 97
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 12
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
BigZain, potom uznaesh , kogda v VUZe skazhut, no olimpiadu eto dibilizm , dolzhni vse bit' ravni pri postyplenii , sdavali bi togda yzh vse olimpiadi

i'mBest
icq:458430195
pomogy Rus Mat Fizik
http://vkontakte.ru/id12211552
 
phoenix_w18Дата: Суббота, 2009-06-20, 5:45 PM | Сообщение # 98
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 11
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
люди которые поступили по олимпидам имеют 75-80 баллов по нескольким причинам:
1)Мало натасканности (сами понимаете если в апреле вы уже поступили, не будете же вы аццки егэ ботать!)
2) Егэ с олимпиадами сравнивать вообще нельзя, тк олимпиады это свободный полет мысли и человек там реально должен думать, а егэ по большей части стандартизовано и можно относительно плохо знать предмет но при этом научиться решать определенный тип задач и получить норм. баллы.
3) Вообще олимпиады в этом году играют следующую роль: найти умных и образованных детей и дать им шанс поступить в нормальный вуз. Тк вузы хотят учить людей которые интересуются и обучаемы, а после егэ, к сожалению, как показывает неофициальная статистика, людей учить тяжело, да и многие учатся ради корочки и отмазы от армии. А олимпиадники сами тянутся к знаниям.
 
JiN_VegaДата: Суббота, 2009-06-20, 5:58 PM | Сообщение # 99
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (phoenix_w18)
олимпиадники сами тянутся к знаниям

Много олимпиадников*(большая половина) - это те выпускники ,которые просто вовремя поняли ,что стать призёром олимпа в 10 раз проще ,чем получить сто баллов за егэ.
Другая часть олимпийцев просто купили себе чудо-бумажку ,дающую им 100 баллов.


Математика - 70
Русский - 79
Физика - 61 ,мать вашу.=)
Хочу поступить в:
1)РГУНГ; 2)МИСиС; 3)МЭИ; 4)МГГУ
Поступил в:
1)РГУНГ; 2)МИСиС; 3)МЭИ; 4)МГГУ
Выбрал:
РГУНГ.
=)
 
ProPainДата: Суббота, 2009-06-20, 6:07 PM | Сообщение # 100
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow neverland
Олипийцы молодцы,что вовремя подсуетились... но фильтруйте, вы уже не паритесь, а у нас парево только началось можно сказать.
 
krocodil7632Дата: Суббота, 2009-06-20, 6:09 PM | Сообщение # 101
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 77
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
)) у меня вопрос про межвузовскую олимпиаду

что-то не верится, что во все эти вузы будут зищитываться 100 баллов по матике))
наверное токо на самые тупые факультеты. Не думаю, чтобы она защитывалась на прикладную математику


Ммм...
 
Utah_jazzДата: Суббота, 2009-06-20, 6:09 PM | Сообщение # 102
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
ДА ГАВНОЕ ВСЕ ВАШИ ОЛИМПИАДЫ! Мне о них вообще никто не говорил, + есть знакомые,которым их тупо дали списать! Все! Жопа,ЕГЭ на 85 или 100 гораздо сложнее написать чем олимпиаду! Остается идти на платное, а точнее нич6 не остается! ТУПАЯ РОССИЯ! ВСЕ-таки ВУЗЫ НАШЛИ СПОСОБ ОБОЙТИ НОВЫЕ ЗАКОНЫ! А я еще думал,что же они придумаюТ,вот те и придумали!
 
TessДата: Суббота, 2009-06-20, 6:26 PM | Сообщение # 103
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 15
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, знала бы я, что от участия в этих олимпиадах толк будет, так участвовала бы!!! Вот обидно, до 10 класса почти во всех участвовала, а в 11 подумала, мол, нафиг надо..... И все таки я согласна с большинством, что поступление засчет олимпиады не совсем справедливо. Есть Единый Государственный Экзамен(пусть он и далек от идеала) и именно по его результатам все и должны поступать!
 
ManilaДата: Суббота, 2009-06-20, 6:45 PM | Сообщение # 104
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -2
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
говорите что олимпиады гавно? что легко написать? а что же тогда вы не писали их? попробывали бы сами, а то умеете только трындеть. завидуете, а я с вас ржунимагу. не унижайтесь а то похоже на то что вы не уверены в себе. да вы бы и по ним не поступили, если у вас такие принципиальные убеждения. смешно!

Сами бы сначала поступили, а потом бы упрекали людей которые успешнее вас. поступили бы и не рвали волосы, а то вам всегда все виноваты только не вы!!

Сообщение отредактировал Manila - Суббота, 2009-06-20, 6:46 PM
 
nastya12Дата: Суббота, 2009-06-20, 6:55 PM | Сообщение # 105
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня в этом во всем интересует следующее- не в обиду тем олимпиадникам, которые здесь- я тут читаю иногда форум одного крутого вуза, где проходили олимпиадники, причем по олимпиадам набрали в этот вуз уже больше половины бюджета, так вот те олимпиадники судя по тому, что они пишут по результатам экзаменов, никто на написал математику даже на 90 баллов, все говорят, что просто не решали, им это не надо. Так вот мне кажется, я уже говорила про нашего паренька, есть и другой, тоже олимпиадник, он 100 набрал, что те, кто знает предмет хорошо, и егэ написал так же. И возникает тогда вопрос- 1как же они писали олимпиады; 2 что это были за олимпиады, если они их все решили, а егэ не смогли? Вот это уже вопроос, конечно, интересный.
Вот вопрос, повторен из другой темы. Олимпиадники должны были решить хотя бы на 90, если они такие умные. И не надо мозгИ парить. Не было в части С прям таких уж олимпиадных задач по математике. Потому что многие олимпиады , об этом, кстати и говорилось, были легкие. Ко многим прямо на подкурсах этих крутых вузов просто тренировали. Вот .
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » ЕГЭ - большое разводилово
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога