Аппеляция на математику - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Аппеляция на математику (В3 дурацкий киоск)
Аппеляция на математику
MikДата: Понедельник, 2009-06-22, 8:40 PM | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Репутация: 114
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
бред... че непонятно в этой задаче - хз...

Добавлено (2009-06-22, 8:40 Pm)
---------------------------------------------
и вы тут херню разводите просто..


cmc msu
 
iDarДата: Понедельник, 2009-06-22, 8:44 PM | Сообщение # 17
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нефтекамск
Quote
бред... че непонятно в этой задаче - хз...

Добавлено (2009-06-22, 8:40 Pm)
---------------------------------------------
и вы тут херню разводите просто..

Бред это то, что пишешь ты поскольку у нас самые умные люди нашего лицея которые набрали по 83-86 баллов накосячили именно здесь... А это пиздец как обидно когда один первичный балл может равняться 4-10 вторичным баллам


=) *) 8)
 
torigoДата: Понедельник, 2009-06-22, 8:44 PM | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Репутация: 207
Награды: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: - герой Новороссийск
iDar, я щас посмотрел вашу задачку, вы что издиваетесь, как вы вообще в школе тогда к ЕГЭ готовились? Вот у меня была с цилиндром, а я формулу не знаю, а у вас по сравнении с этим просто фигня, имхо

Не стесняемся ставить плюсы)))
 
Just_AngeLДата: Понедельник, 2009-06-22, 8:45 PM | Сообщение # 19
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 9
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
$IMAGE1$

русский - 73, математика - 66 (ОЧЕНЬ СТЫДНО!), английский - 82, общество - 72(ПИПЕЦ!!! А это я всего 9 первичных не добрала!!!), история(призер межрегиональной олимпиады - 100 баллов). Екатеринбург

Сообщение отредактировал Just_AngeL - Понедельник, 2009-06-22, 8:50 PM
 
ElectronДата: Понедельник, 2009-06-22, 8:45 PM | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 103
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (iDar)
Прочитав условие я посмотрел на рисунок и естественно подумал как и многие что красить надо только заштрихованную часть. А там еще надо было красить и задние стенки...

во-во! мне повезло, что количество банок для покраски заштрихованной части и всех боковых сторон получалось одинаковым
 
iDarДата: Понедельник, 2009-06-22, 8:48 PM | Сообщение # 21
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нефтекамск
Quote
iDar, я щас посмотрел вашу задачку, вы что издиваетесь, как вы вообще в школе тогда к ЕГЭ готовились? Вот у меня была с цилиндром, а я формулу не знаю, а у вас по сравнении с этим просто фигня, имхо

1)я согласен что фигня! "вы что издиваетесь, как вы вообще в школе тогда к ЕГЭ готовились?" Скажи сколько баллов у тебя и я сравню где лучше готовят к егэ.
2)задача с цилиндром это тебе не ц4, которое у всех практически у наших по 4 балла решено


=) *) 8)
 
aggressor74Дата: Понедельник, 2009-06-22, 8:53 PM | Сообщение # 22
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 25
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Челябинск
задача болнн-менее нормальная, а вот рисунок не совсем корректный

егэ-2009 м+р+ф=204
 
torigoДата: Понедельник, 2009-06-22, 8:58 PM | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Репутация: 207
Награды: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: - герой Новороссийск
У меня 62 балла, я не кричу везде, что я гений математики, но даже я понял, что "для наружной покраски стен" значит все внешнее кроме окон, словосочетание "только спереди" относится только к окнам, откройте словарь и прочитайте, что значит слово "наружной"

Не стесняемся ставить плюсы)))
 
Just_AngeLДата: Понедельник, 2009-06-22, 8:59 PM | Сообщение # 24
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 9
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
torigo, Задача с цилиндром - это в10, стереометрия, а это задача....решается устно, согласна, но условие очень некорректное! Если кому добавят балл на аппеляции...или там еще както - поставьте нас в известность!)))

русский - 73, математика - 66 (ОЧЕНЬ СТЫДНО!), английский - 82, общество - 72(ПИПЕЦ!!! А это я всего 9 первичных не добрала!!!), история(призер межрегиональной олимпиады - 100 баллов). Екатеринбург
 
albegaДата: Понедельник, 2009-06-22, 8:59 PM | Сообщение # 25
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Just_AngeL)
У многих была в В3 задача про покраску киоска...очень некорректная. У всех моих знакомых аппеляцию отклонили, кто-нибудь добился правды?!

Я уже писал в одной теме:

Quote (matematikaege)

Здрасте! извините если такая тема уже была, просто времени нет искать ее... Суть вопроса: Если я в математика в В3 (задача про мешки и конус) не округлил, и комп зачитал как ошибку, можно ли получить был за это? или даже не стоит пытаться? поделитесь опытом если у кого есть...

слушай внимательно:
закавыка в том, что в условии справшивают "сколько мешков?"
Якобы ты в магазине можешь купить только целое кол-во мешков, поэтому надо округлять.

На самом деле, раз они проецируют реальную ситуацию, в ней можно купить полмешка и т.д. Примеры: дайте мне полбатона, или четвертинку бородинского. Опять же вполне возможна ситуация, когда ты можешь спросить - полмешка картошки.

Вывод: можно купить нецелое кол-во мешков! Поэтому окргулять необязательно.

Балл должны вернуть, если строго математически. С другой стороны, возможно, что А и В невозможно сапеллировать.

PS
чем закончилось не знаю, самое смешное, знакомый победитель Моск. олимпиады тоже в ней ошибся и получил 90 из 100.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
nekit2203Дата: Понедельник, 2009-06-22, 9:00 PM | Сообщение # 26
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ваще тупая задача!
Идиоты там составляют эти КИМЫ!
 
torigoДата: Понедельник, 2009-06-22, 9:05 PM | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Репутация: 207
Награды: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: - герой Новороссийск
Кстати, по поводу неправильного рисунка, то мой совет, надо было учить черчение в 9 классе, невидимую сторону никогда не закрашивает, а ее контуры обозначают пунктирной линией, именно это было сделано на рисунке!

Добавлено (2009-06-22, 9:03 Pm)
---------------------------------------------
Just_AngeL, у меня в Б3 был цилиндр!!!! Мне надо было покрасить маяк!

Добавлено (2009-06-22, 9:05 Pm)
---------------------------------------------
albega, во первых проблема не в этом, а в том, что они не то закрасили, что надо. Во вторых у меня получилось 23,756 мешка, еще раз говорю, покажите мне магазин, в котором будут отсыпать мне 756 тысячных мешка)


Не стесняемся ставить плюсы)))
 
Just_AngeLДата: Понедельник, 2009-06-22, 9:06 PM | Сообщение # 28
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 9
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
albega, Да тут не в округлении дело, в округлении на пробниках делобыло. Тут же просто не совсем понятно какие стороны считать

русский - 73, математика - 66 (ОЧЕНЬ СТЫДНО!), английский - 82, общество - 72(ПИПЕЦ!!! А это я всего 9 первичных не добрала!!!), история(призер межрегиональной олимпиады - 100 баллов). Екатеринбург
 
iDarДата: Понедельник, 2009-06-22, 9:07 PM | Сообщение # 29
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 33
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нефтекамск
albega, Хорошо расписала однако))) Но мы говорим ведь не об этом!))))) И ежу понятно что округлять надо так, мы ведь говорим про некорректное условие!

Quote
У меня 62 балла, я не кричу везде, что я гений математики, но даже я понял, что "для наружной покраски стен" значит все внешнее кроме окон, словосочетание "только спереди" относится только к окнам, откройте словарь и прочитайте, что значит слово "наружной"

Задачу можно рассмотреть двояко: Либо окна только спереди, либо покраска только спереди, см скриншот на первой странице. Там ведь нет ни одной запятой, следовательно можно понять двояко


=) *) 8)
 
Just_AngeLДата: Понедельник, 2009-06-22, 9:07 PM | Сообщение # 30
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 9
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
torigo, Вот меня тоже на пробнике здравый смысл подводил....Ну как можно купить 35,76 кусков плитки? Кто ее резать будет? Уже только когда класть, а пока покупаешь, так надо купить 36....Дурацкие задачи! Арифметика, которая не поддается логике!

русский - 73, математика - 66 (ОЧЕНЬ СТЫДНО!), английский - 82, общество - 72(ПИПЕЦ!!! А это я всего 9 первичных не добрала!!!), история(призер межрегиональной олимпиады - 100 баллов). Екатеринбург
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Аппеляция на математику (В3 дурацкий киоск)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога