Сбор информации по ЕГЭ и Поступлению - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Сбор информации по ЕГЭ и Поступлению (Нужна ваша помощь!)
Сбор информации по ЕГЭ и Поступлению
AuroraДата: Пятница, 2009-07-24, 3:46 PM | Сообщение # 31
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Pchelka, "я тёр изо всех сил", по-твоему не сойдёт за проверочное?

Русский язык - 72
Математика - 66 (дьявольское число)
Физика - 53
 
fatoldsunДата: Пятница, 2009-07-24, 3:54 PM | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 76
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (albega)
олимпиадник, как я понял, по какому то предмету уже имеет автоматом 100 баллов. 170-190 с учетом этих баллов? Или за ЕГЭ по 3 предметам. Давай подробнее, а то непонятно.

нет, в той статистике указаны их баллы по трем егэ(мат,рус,физика в основном)
http://www.istu.ru/unit/upso/abiturientu/doc_and_rules/4076/
в статистике смотреть абитуриентов с пометкой "целевики-админ."
 
Oksana17Дата: Пятница, 2009-07-24, 5:12 PM | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 58
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так, расскажем, что знаем.
Во-первых честность ЕГЭ. Сама первым потоком. Предмет первый - биология. сдавали в своей школе, прятали книгу в туалет за день до экзамена. Честно скажу - никто не пользовался, это было для успокоения души. Написала быстро, выхожу со школы - на меня наелтели толпы(!) родителей с криками:
- ты из какой аудитории?
-Там уже всех выгоняют?
-А ты мою дочь/сына не видела - как он/она там - всё передали?
Кое-как отбившись спускаюсь с крыльца и вижу кучу машин. На школьной территории, куда обычно машины не пускают - непонятно, как они там оказались. Все открытые, везде (!) сидят пожилые дяденьки и тетеньки (учителя, очевидно) с ноутбуками. Идём дальше. Вокруг школы бегает бабушка с телефоном и криками:
-Света! Светочка! Сейчас, передадим, не плачь!
сама бабушка в слезах торопит ещё одного профессора с ноутбуком. Это все на территории школы... Кошмар.
Вторым был русский - наблюдатели были незнакомы - поэтому когда выходила одна, вторая шепатла: скорее давайте, фотографируйте! Тоже самое было когда вторая выходила...
Когда экз кончился, выхожу на крыльцо - ливень, поэтому жду папу с зонтиком и машиной, болтаю с милиционером. Тут, из-за угла школы выныривают два парня с телефоном - один лезет на другого и передают в окно недалеко от входа телефон. Передают некой руке, высунувшейся из того окошка. Милиционер в шоке - орет матом, бежит за парнями - но разве угонится 40-летний дядька за двумя красными молодцами. В общем, он испачкался в грязи по уши, но их так и не догнал. Грустно.
Математика прошла неинтересно. Честно и невесело.
Теперь химия/общество. Чья-то мама, бегущая от ментов по кустам с листами А4, которые ей скинули из окна второго этажа...До сих пор думаю - что же там такое передали и если это КИМы, то как ученик получил их назад. А все остальное можно списать с экзамена по биологии - те же кричащие родители и ноутбуки...
Отдельно хочу сказать про аппеляции, которые "разрешены" всем. Когда приходишь писать заявление на аппеляцию, смотрят на твои 86 баллов и говорят - девушка, а вы не обнаглели? Вам и так 86 баллов поставили, чего вы ещё хотите? На все мои утверждения, что в части С у меня все правильно - уверена просто на 200%, химию я знаю очень хорошо - мне тихо говорят - а с чего это вы взяли, что вам должны поставить максимум за часть С? Даже если там все верно.
Я в ступоре. оказывается, всех выполненных заданий части С совсем недостаточно для высокого балла. Встречаю завуча своей школы. Та, таким задушевным шепотком говорит - Оксан, ты же у нас умница, понимаешь, что нельзя иметь слишком много 100-бальников. Это будет подозрительно для нашего региона. Намекнули мне. Прозрачно. Мол, кончай выпендриваться.
Общалась с людьми, которые попали всё-таки на аппеляцию. Унижения, насмешки и ехидство учителей и организаторов аппеляции это самое малое с чем приходилось столкунться.
Сама помогала одноклассникам и знакомым, уже знаю кому буду помогать на следующий год... Но эти люди не собираются поступать в престижные вузы на престижные специальности. Просто хотят корочку в/о.
Ну вот и все.


http://www.travian.ru/?uc=ru6_19537
6 cервер, AIN...милости прошу..)

 
OperatorДата: Пятница, 2009-07-24, 6:55 PM | Сообщение # 34
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 13
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня одноклассница собралась в мед. вуз поступать. По химии она полный ноль. Я помню как за неделю до экзамена на неё училка по химии наорала, что та ничего не знает и поэтому завалит химию. По биологии она ко мне много раз подходила, чтобы спросить ответ. Русский пробный написала на 45 баллов. И что вы думаете? Её результат: химия 85 баллов, русский 82 балла, биология 80 баллов. У многих людей после ЕГЭ обнаруживаются таланты. Врать, списывать и взятки давать.
 
TassДата: Пятница, 2009-07-24, 6:58 PM | Сообщение # 35
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Репутация: 508
Награды: 250
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Питер
Aurora, оттереть - тир-тер - чередование... стирать-стереть.

Учусь на ЮрФаке СПбГУ, поступаю в МГИМО (МП)
ЕГЭ-2009 рус [85] англ [94] общ [79] англ (МГИМО) [66]
ЕГЭ-2010 рус [88] англ [87] общ [83] англ (МГИМО) [--]
 
AuroraДата: Пятница, 2009-07-24, 8:00 PM | Сообщение # 36
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tass, а, всё, я втЁрла о чем вы biggrin

Русский язык - 72
Математика - 66 (дьявольское число)
Физика - 53
 
FergieДата: Пятница, 2009-07-24, 9:29 PM | Сообщение # 37
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 20
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. Русский (вторая волна). ВУЗ, лекционная аудитория, 94 человека, 3 организатора (взрослые люди), парты между абитурой не распределены. В туалет только по одному, провожают студенты. Весь экзамен все три организатора спокойненько сидели за своим столом, поэтому и списывали ну реально все. Людей на последней парте вообще колбасило от счастья. Лично я, каюсь, списала под чистую, даже сочинение мне учитель скинул. Через два часа я преспокойно свалила с экзамена. Ждала подругу, заодно и послушала что говорит другая абитура. Кто-то говорил, что все было по честному, кто-то рассказывал невероятные истории своих списываний, многие жаловались, что организаторы знакомы с некоторыми сдающими и даже подходили к ним и тихонько подсказывали (!!!). Подруга сказала, что "тетенька попалась добрая, русский знала плохо, но пыталась нам хоть что-то подсказывать".
2. Математика (вторая волна, резервный день). Колледж, обычный кабинет, 12 человек, 2 организатора (взрослые люди), парты между абитурой распределены.
Началось все с того, что меня не оказалось в списках. "Какого х?" - поинтересовалась я.
-"Не знаю" - вполне логично ответила мне женщина на входе.
-"Ты млин дура? С какого хера я из-за чьей-то ошибки должна пропустить экзамен? В темпе оторвала свою задницу от стула и проводила меня до кабинета" - подумала я и вежливо спросила "И что мне теперь делать?".
-В ответ все тоже: "Не знаю".
-"Пошла на хер дура старая. Ты млин на то и организатор, чтобы разбираться в таких ситуациях." - уже не подумала я, а произнесла вслух.
После чего стоящий позади охранник меня вежливо попросил выйти из здания. Села на лавочку, закурила, мысленно представила как рублю топором труп этой несчастной женщины, от чего немного успокоилась.
Поняла, что все, хана мне. Позвонила маме, поплакалась, попросила забрать меня. Но, к моему счастью, через минут десять за мной выбежала какая-то женщина, отругала меня, объяснив, что в такой ситуации надо не скандалить, а разбираться в ситуации. "Вас че там, дур, клонируют? С кем разбираться? Меня внутрь не пускает тетка, которая на все вопросы отвечает "не знаю" - все также подумала я, но сказать не решилась, сдать экзамен для меня было в приоритете.
В итоге попала я в кабинет в 10:15, причем в кабинет к сдающим литературу. Порадовалась, так как там оказалась моя подруга. Дали мне конверт, открыла я его, внутри себя прокричала "Ура!!!!": задания ну абсолютно такие же, как были в основной день второго потока. Некоторые даже те же самые (b10, с3). Оглянулась, одна проверяющая сидела на 1-ой парте к нам спиной и что-то упорно писала, 2-ой..."а где второй?"...не знаю, где он был, но увидела я его только когда сдавала бланки. 1-ая ни разу не оглянулась, только когда я попросила принести мне дополнительный бланк для С. Ну просто списывай - не хочу. Собственно так я и сделала, намеренно не стала вписывать в бланк 4 последних задания из B, дабы не вызвать подозрений, хотя С все сделала.
Странно, но списывали только я и подруга (???)... дебилы, такой шанс и не воспользоваться.
Радостная свалила через 2 часа.
3. На остальных экзаменах все было по-честному. На одном так вообще 5 организаторов было.

 
marja_flowerbedДата: Пятница, 2009-07-24, 9:38 PM | Сообщение # 38
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Репутация: 93
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Жуковский
недаром пишут в сертификате: "ОБНАРУЖИЛ знания"

англ+рус+история=238
МГЛУ англ-80

Мглу,выпуск 2015, перевод (английский/шведский)
 
TassДата: Вторник, 2009-07-28, 1:37 PM | Сообщение # 39
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Репутация: 508
Награды: 250
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Питер
http://finec.ru/entrant/vfinec/1kurs/law/ - список рекомендованных к зачислению на Юрфак ФИНЭКа. Ни одного человека по конкурсу не прошло, хотя конкурс был 77 человек на место. Конкурса просто нет. Только льготники, олимпиадники и целевики.

Добавлено (2009-07-28, 1:37 Pm)
---------------------------------------------
В резерве тоже только льготники: http://finec.ru/entrant/vfinec/1kurs/law/res


Учусь на ЮрФаке СПбГУ, поступаю в МГИМО (МП)
ЕГЭ-2009 рус [85] англ [94] общ [79] англ (МГИМО) [66]
ЕГЭ-2010 рус [88] англ [87] общ [83] англ (МГИМО) [--]
 
alДата: Вторник, 2009-07-28, 6:45 PM | Сообщение # 40
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот тоже решил, что-то написать.
Во-первых абсолютно согласен с Oksana17, т.к. никто еще не отменил денежки и телефонное право(((, соответственно все что ею было написано, я думаю происходило во всех субъектах РФ примерно в более или менее похожей форме.

далее по пунктам:

1. Списывание на ЕГЭ, плохой контроль и т.д.
Это по моему можно было и не комментировать, а просто посмотреть созданные здесь же темы форумов и посмотреть выложенные здесь задания))). Насчет плохого контроля, я разговарил с учителями которые присутствовали на ЕГЭ в качестве тестотехников (т.е. "надзирателей") они все в один голос говорят: "Когда мне говорят не беспокоить ученика сидящего в аудитории за партой А4 пусть "работает", то я соответственно начинаю "не беспокоить" и других, потому как - чем они хуже этого ученика сидящего на месте А4 (лишь только тем что у них родители не имеют нужных связей и кошелька с большими деньгами?) ?" (я думаю что Вы бы поступили так же). Поэтому я думаю не ошибусь если напишу в ППЭ сидело 100 человек и списывало или пользовалось мобильными телефонами 98 человек (1 - забыл телефон или он разрядился, 1 - "ботаник" или идеалист((( ).

насчет пп. 2 и 3. Насчет корректности или некорректности заданий ничего сказать не могу, т.к. видел лишь некоторые КИМы, но те что видел были вроде бы корректны, единственное про историю - там я видел вопрос ответ на который можно было трактовать двояко, но я судить это не бурусь т.к. не сдавал историю (это лишь на мой субъективный взгляд).
Насчет олимпиадников - в регионах последнее время я много слышу что 2 - 3 места на олимпиадах продаются и покупаются (1 место пока остается не тронутым, регионы же не могут выставить на следующий этап совсем "никакого" ученика((( ). Да и выше была ссылка насчет олимпиадников.

п. 4. так же см. ссылки выше. Мне кажется эта лазейка которую нашли многие родители и ею пользуются, я знаю многих которые абсолютно здоровы, но имеют справку о том что больны. Многие родители готовы заплатить 10 - 15 тыс. руб. в год и им дают справки что их чада являются инвалидами разных групп, по этим инвалидностям во-первых им дают какие-то денежки по уходу за больными детьми и на лекарства (это я точно не знаю, но в законах можно почитать), а потом эти же справки всплывают при поступлении. У меня сложилось такое впечатление, что в ВУЗах у нас обучаются одни инвалиды(((. Если обычному человеку для поступления нужно к примеру набрать 200 - 220 баллов, то "инвалиду" нужно 150 - 170 баллов и он студент(((. Я не против льгот, но когда эти льготы можно купить, то тут есть над чем задуматься.

по поводу п.5. Насколько я помню Рособрнадзор обязал ВУЗы выкладывать проходные баллы необходимые для поступления на ту или иную специальность до начала подачи документов. Но все ВУЗы почему-то выложили минимальный пороговый балл установленный Рособрнадзором((( По моему это разные вещи, из-за этого и возник бардак с поступлением. (Хотя может это я не так трактовал эту директиву Рособрнадзора?((( )

ну и п. 6. Почему снова Кавказ?)))) Посмотрите на сайтах ВУЗов кто, откуда и куда поступил и делайте выводы, посмотрите предыдущее сообщение про зачисление на ФИНЭК я там увидел 2-3 кавказвие фамилии (и то возможно не все). А Кавказ наверное "виноват" (т.к. кто-то всегда должен быть виниват), как обычно по привычке наших СМИ(((

Получилось немного сумбурно, но правдиво.
А если хотите узнать правду о ЕГЭ то спросите у учителей кто, как учился и кто какие баллы потом получил на ЕГЭ, а также как они относятся к этому ЕГЭ. Я думаю многие скажут как В. Черномырдин: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
И ни один из них не согласится чтобы в Вашей статье прозвучала его фамилия, т.к. им еще хочется работать там где они сейчас работают.

 
FireStormДата: Вторник, 2009-07-28, 9:35 PM | Сообщение # 41
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
1.на время экзаменов все сотовые сети должны быть отключены.2.всех олимпиадников и инвалидов заставить поступать по конкурсу.и все будет ок

 
TassДата: Вторник, 2009-07-28, 9:52 PM | Сообщение # 42
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Репутация: 508
Награды: 250
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Питер
FireStorm, ты что? олимпиадникам и инвалидам нельзя по конкурсу... они же не поступят lol

Учусь на ЮрФаке СПбГУ, поступаю в МГИМО (МП)
ЕГЭ-2009 рус [85] англ [94] общ [79] англ (МГИМО) [66]
ЕГЭ-2010 рус [88] англ [87] общ [83] англ (МГИМО) [--]
 
TishДата: Вторник, 2009-07-28, 9:59 PM | Сообщение # 43
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 22
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
да просто Питер и Москву зарезали... почти никто из питерских на бюджет никуд не поступил! про Москву не знаю, но про Питер знаю... у меня многие знакомые набрали баллы примерно как у меня, для Питера хорошие, и никуда не поступили... ну, кроме тебя, Tass, ты вообще умничка! =)

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обречённо дул в указанном направлении.

СПбГУТ им. проф. Бонч-Бруевича, Гуманитарный факультет (Регионоведение, Шведское направление)

 
TassДата: Вторник, 2009-07-28, 10:04 PM | Сообщение # 44
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Репутация: 508
Награды: 250
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Питер
Tish, спасибо, зая...) ты тоже умничка!!!) Анечка в КиТ поступила happy

Учусь на ЮрФаке СПбГУ, поступаю в МГИМО (МП)
ЕГЭ-2009 рус [85] англ [94] общ [79] англ (МГИМО) [66]
ЕГЭ-2010 рус [88] англ [87] общ [83] англ (МГИМО) [--]
 
TishДата: Вторник, 2009-07-28, 10:06 PM | Сообщение # 45
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 22
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Tass

насчёт информации о ФинЭке... у меня уже сил нет возмущаться) бедные мы питерские абитуриенты... и вообще, мы все потерянное поколение, будь неладен этот чёртов високосный 1992ой год!

Добавлено (2009-07-28, 10:06 Pm)
---------------------------------------------
Tass

З.Ы. про Анечку знаю от Веронички) рада за неё)


Флюгер был приколочен намертво, и ветер обречённо дул в указанном направлении.

СПбГУТ им. проф. Бонч-Бруевича, Гуманитарный факультет (Регионоведение, Шведское направление)

Сообщение отредактировал Tish - Вторник, 2009-07-28, 10:05 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Сбор информации по ЕГЭ и Поступлению (Нужна ваша помощь!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога