Куда поступить с моими баллами? - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Куда поступить с моими баллами? (Знаю затрахали уже эти темы, но немогу определиться.)
Куда поступить с моими баллами?
SniperOfTheLightДата: Понедельник, 2010-06-28, 10:59 PM | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Репутация: 427
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Diego24, дешевле киллера(Михалыча) нанять
 
LiceistkaДата: Понедельник, 2010-06-28, 11:01 PM | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 48
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Diego24, да уж. к нам, с кавказа, будет особое отношение))) но, я думаю, в этом году должно быть получше
 
SniperOfTheLightДата: Понедельник, 2010-06-28, 11:02 PM | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Репутация: 427
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
П.с хорошо что в моем ВУЗЕ (МГПУ) без Московской прописки не берут)))) happy
 
vladlenДата: Понедельник, 2010-06-28, 11:02 PM | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 64
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Diego24, подавать документы как все, если не примут - есть Рособрнадзор, милиция, прокуратура

Администратор группы "ЕГЭ 2010 и ГИА 2010 - подготовка к егэ и гиа : задачи, тесты, советы, ответы" ВКонтакте

Информатика - 86
Русский - 78
Математика - 66
Физика - 58

р+м+и=230
р+м+ф=202

 
Diego24Дата: Понедельник, 2010-06-28, 11:08 PM | Сообщение # 20
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1398
Репутация: 366
Награды: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (vladlen)
- есть Рособрнадзор, милиция, прокуратура

ага, пиздец они щас спасут это раз, а во вторых я фиг смогу доказать это два.вот привожу сообщение от пользователя и ответ ректора

Владимир Шапошников, 30 июля 2009 года
Здравствуйте Александр Павлович, сейчас так много говорится и печатается о вступительных экзаменах, вот например: "Например, золотой медалист из Алании (78 баллов по ЕГЭ по русскому языку) сообщил о себе: «Занял 3 место в районной АлимпЕаде по математике». Девушка-отличница из Дагестана попросила в своем заявлении принять ее на юрфак по специальности «юриспрЮденция». А ее будущий сокурсник-юрист из Нальчика с результатом 74 балла ЕГЭ по русскому видит свою будущую специальность как «юрисТУРденция». Затруднение в написании вызвали слова «подлЕник» (вместо «подлинник»), «эксплОтация». Как говорили мне члены приемных комиссий, впору составлять увесистый «Арфографический словарь» южных отличников."
Просто уверен, что судя по фоторгафиям Ваших студентов на сайте, возможность встречи с подобными будущими специалистами колеблится в районе 85%-95%, однако, это не мешает в конечном счёте выпуститься одипломировавшись.
Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию с точки зрения конкретно Вашего учебного заведения. Надеюсь, что Вы не будете отрцать наличия подобного факта и в Вашем учереждении.

С наилучшими пожеланиями, Шапошников

Ответ:
Уважаемый Владимир!
Не знаю, что именно Вы хотите выяснить и с какой целью вам это нужно.
Вуз у нас многонациональный, в нем обучаются ребята из 41 региона России и 22 зарубежных государств, каждый третий из республик Северного Кавказа.
Если говорить конкретно о нашем вузе в контексте поднятой Вами темы, то мы пока не видели в этом году каких-либо особых отклонений от обычной ситуации – а она такова, что со знаниями русского языка в стране положение всё хуже и не только у ребят из национальных республик, а у всех выпускников школ, включая отличников. Ведь вот и Вы, извините, конечно, но написали же в своем тексте «колебли тся», хотя нужно писать «колебле тся».
Мы относимся ко всему этому спокойно – мы уже давно привыкли к тому, что должны доучивать ребят тому, чему школа их недоучила. А что касается «липовых» отличников, они ещё до первой сессии у нас вскроются и быстро уйдут из числа студентов, если они совсем уж слабые. Причем независимо от национальности и республики, региона, а по заслугам.
Но, главное, нам всем нужно понимать, что дети-то вряд ли виноваты в том, что им «делают» баллы по ЕГЭ – они заложники всей ситуации с качеством обучения. Именно этим нужно заниматься – обучением .
Кстати, у нас немало ребят среди абитуриентов, у которых высокие баллы по ЕГЭ по русскому языку явно настоящие.

Александр Горбунов

Добавлено (2010-06-28, 11:08 PM)
---------------------------------------------
Liceistka, я тоже оч надеюсь, удачи happy


Поступил в ПГЛУ на отделение восточных языков и культур (английского и арабского языков)
Учусь заочно в Кембридже
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Куда поступить с моими баллами? (Знаю затрахали уже эти темы, но немогу определиться.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога