Результаты второй волны - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Результаты второй волны (вдруг у кого-то есть)
Результаты второй волны
noixДата: Четверг, 2010-07-15, 5:44 AM | Сообщение # 46
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
а когда будут результаты по математике? знает ктонибудь?
 
FlixДата: Четверг, 2010-07-15, 8:26 AM | Сообщение # 47
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Репутация: 216
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mashery)
Русский - 67 баллов =( Я даун, да?) В А - 1 минус, в Б - 2 минуса и 10 баллов за сочинение поставили =(

а у меня почти также.. только в В без минусов.....


ЕГЭ 2010
русский язык - 69
математика - 85
физика - 74
Р+М+Ф = 228

Оставляем ники тут ))
 
Tit@nik_mladshyДата: Четверг, 2010-07-15, 8:33 AM | Сообщение # 48
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Ого! не ожидал от себя) насчет части В. набрал 68 баллов.
А 26 верных, В 6 верных, за сочинение 15 баллов.

Всегда за сочинение получал максимум 11 баллов)

В итоге что я тут потерял, 4 на А, 6 на АС, и получается 3 на В.


ЕГЭ 2009 года:
Общ 52 балла
Рус 62 балла
Мат 50 баллов

ЕГЭ 2010 вторая волна:
Рус 68 (+6 баллов)
Мат 45( - 5 ) Полный Fail!!!
Общ
Физ

 
nadin4ikДата: Четверг, 2010-07-15, 8:34 AM | Сообщение # 49
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 32
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: регион 74
математика наверное будет не раньше, чем завтра

теперь счастливая мама))
 
Tit@nik_mladshyДата: Четверг, 2010-07-15, 8:39 AM | Сообщение # 50
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
блин, если бы не А, то было бы 73 балла, эх...

ЕГЭ 2009 года:
Общ 52 балла
Рус 62 балла
Мат 50 баллов

ЕГЭ 2010 вторая волна:
Рус 68 (+6 баллов)
Мат 45( - 5 ) Полный Fail!!!
Общ
Физ

 
lorsДата: Четверг, 2010-07-15, 11:22 AM | Сообщение # 51
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дык,скажите где вы нашли разбалловку??????????????????????
 
kane_anotherДата: Четверг, 2010-07-15, 2:48 PM | Сообщение # 52
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 3
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
на сайте МИСИС написали же, http://misis.ru/
 
джентельменДата: Четверг, 2010-07-15, 3:24 PM | Сообщение # 53
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Репутация: 27
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Казань
как узнавать физику?

у меня нет мания величия-великие люди этим не страдают.
Русский язык - 65
Математика -75
Физика-65
 
SPXДата: Четверг, 2010-07-15, 9:18 PM | Сообщение # 54
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Репутация: 341
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Побывал я сегодня утром на апелляции, сейчас попробую рассказать, что это такое, с чем его едят и нужно ли вообще употреблять ее в пищу.

В моем случае апелляция - это возможность пересмотреть (см. улучшить) результаты экзамена, есть ещё одна разновидность апелляции - возможность пожаловаться на то, как был проведен экзамен, но думается мне, она не настолько интересна, как первая, чтобы трать на нее время, да и максимум, чего удаться добиться - пересдачи экзамена, причем для всех, писавших в аудитории с вопиющими нарушениями, лучше, на мой взгляд, заострить внимание на апелляции к результатам.
Итак, если вы недовольны своим результатом и считаете, что оценку занизили необъективно, то идти следует обязательно, забегая вперед скажу, из дюжины недовольных с1, оценку удалось повысить только двоим. Мало, однако результат тем не менее отличный от нуля.
Путь к возможному улучшению балла начинается с регистрации. Ничего сложного в ней нет, чтобы записаться нужны следующие доки: паспорт, пропуск на егэ (необязательно). При регистрации вас попросят заполнить заявление в 2х экземплярах, тоже проще паренной репы :), просто пише в поля то, что нас просят (кроме материальной помощи biggrin ). Кто хочет взять с собой маму, папу, монаха или местного авторитета, не забудьте отметь в заявлении галочку "со мной будет присутствовать законный представитель". Кстати, о птичках, "представителей" советую брать только для моральной поддержки себя, пробивные дяди, тети, авторитеты, сумевшие выбить субсидию/долг из неплатильщика/машину за полцены, тут, увы, ничем не помогут, эксперт на них будут обращать внимания не больше, чем на атрибут мебели, диалог будет вестись исключительно с вами на предмет вашей работы, а не того, какой вы хороший, умный, замечательный.
Итак, мы уже зарегистрировались, перед тем, как идти, постарайтесь наиболее четко восстановить свою работу, а именно: возможные ошибки, фишки и ход рассуждений в части "с", т.к. "а" и "б" проверяются лишь технически, т.е. на предмет того, что компьютер правильно распознал ваш ответ, замену ошибочного ответа. Мысленное воспроизведение "цешки" позволит вспомнить сложные моменты, а заодно и аргументы к ним (вот тут я имел ввиду это, тут решил не как обычно). Так работу вспомнил, возможные косяки тоже, идем к экспертам.
Сначала вас сличат с паспортом, а потом предложат проверить сначала регистрационные бланки, а потом и бланки ответом а, б, для этого вам предоставят копию вашей работы (вот она родимая)) ) и копию того, что сосканил компьютер. Внимательно смотрим, если все сходиться, расписываемся, что с "техничкой а, б согласны, претензий нет",если претензии по распознаванию есть, то громко заявляем: компьютер-дурак)
У меня все сошлось, в том числе и замены, поэтому я не стал оскорблять "железный мозг")
Также можно высказать претензии к самому заданию, дескать оно некорректное или просто корявое, я так и сделал, но, увы, выяснилось, что дурак я, а не составители или компьютер.
С частью а разобрались, теперь самое интересное - ц!
Снова вам предоставят копии бланков, только уже ц и теперь вы их будете разбирать вместе с экспертами.

см. продолжение в посте 2

Добавлено (2010-07-15, 9:10 PM)
---------------------------------------------
Эксперты, скорее всего, охарактеризуют вашу работу в целом (так было на русском), после объяснят, почему занизили балл в задании (части задания).
Увидев свои ошибки в ц, я на минуту впал в состояние близкое к ступору. Почему так произошло? Я просто ожидал ошибки в одних местах, а они закрались туда, где я 100% был уверен в правильности ответа! Через пару секунд, сознание по-тихоньку стало оправляться от нокдауна, ещё через пару мгновений ко мне вернулось мышление, а вместе с ним и поток мыслей из разряда: "надо че-то делать", "думай, думай, не тупи".
"Так в ц2, ц4 потерял баллы на коэффициентах, не надо было раставлять подстрочным, - думал я - так ц3, что тут у нас, менее вероятный карбкатион, менее, но менее не значит совсем невероятный".
Я начал излагать свои соображения экспертам, выглядело это примерно так:
- да, вероятность образования 2, 3-диметилпропена-1 меньше, чем изомера с положением кратной связи у второго атома, однако такое вещество все же образуется, хоть и в меньших количествах
- мы учли это, когда проверяли вашу работы, поэтому мы и сняли вам по полбалла с реакции 3 и 4, вместо целого балла с каждой. Ход ваших мыслей верный, однако в органике та реакция считается верной, чей количественный выход больше. Также в последней реакции у вас немного более мягкие условия, чем требуется. Все это в целом и привело к итоговым 4/5.
Такая же картина наблюдалась и с заданием ц4. Первоначальный успех, очень быстро сменился на пат. Эксперты предложили подать заявление в конфликтную комиссию, но я этого делать не стал, если мне не удалось убедить двух человек, то что уж говорить о 10! Мой итог - тот же балл((

Помните я упомянул парня, который отбил один первичный балл за сочинение? У него переломный момент был в аргументации своего мнения, а именно в литературных аргументах. Он предполагал, что растерял балл в аргументации, поэтому принес с собой произведение, на которое он опирался в сочинении. Как он говорит: "Они тупо не поняли, что я хотел сказать, а раз не вкурили,то сразу снимать". Также я говорил ещё о девушке, но тут, к сожалению, тайна, покрытая мраком, ибо девушка выбежала радостная с телефон, сказала: "Мне зачли, мне зачли, бухаем" и удалилась в направлении выхода.

Добавлено (2010-07-15, 9:18 PM)
---------------------------------------------
И в заключении: стоит ли тратить время на апелляцию?
Если предмет творческий, думаю, однозначно. При выставлении оценки за креативную часть, всегда есть доля субъективности проверяющего.
что же касается наук точных и фундаментальных, если помните, что написали 2x2 = 5 в десятичной системе, то думаю не стоить тратить время, против законов не попрешь, если же решали через пень-колоду, нестандартно, или сложным для понимания способом, то тоже стоить потратить время, ведь есть шанс, что вас не могли или не захотели понять.

Вот так, все спасибо за внимание. Надеюсь моя писанина чем-то поможет)


РУДН, Медицинский IV, бюджет
 
tam3rДата: Четверг, 2010-07-15, 9:51 PM | Сообщение # 55
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
На статграде, кстати, появились результаты ЕГЭ 08.07.
 
MeowmeowДата: Четверг, 2010-07-15, 10:10 PM | Сообщение # 56
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня был на аппеляции по русскому языку. Метод у всех экспертов один: они ОЧЕНЬ тщательно проверяют работу и ОБЯЗАТЕЛЬНО находят ошибки, причем еще больше, чем было. Потом начинают объяснять, что здесь-то и здесь0то мы можем снизить, и так далее. В-общем, все выходили почему-то довольные (рады, что не снизили, наверное), но, как выяснялось, баллы никому не подняли. И- о чудо!- я таки 1 балл отвоевал. Долго обсуждали, они также нашли дополнительные ошибки, в самых неожиданных местах (надо же было написать мне "цунами унесло жизни туристАМ" и "угроза НАДвисла" и грозились снизить баллы. Но все-таки сошлись на том, что аргументы мне несправедливо оценили и вправду, и поставили один балл. Еще поболтали о том, куда поступаю, и тд, пожелали удачи) Теперь у меня 71( sad )
 
UniKonstДата: Пятница, 2010-07-16, 2:44 AM | Сообщение # 57
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SPX)
есть ещё одна разновидность апелляции - возможность пожаловаться на то, как был проведен экзамен, но думается мне, она не настолько интересна, как первая, чтобы трать на нее время, да и максимум, чего удаться добиться - пересдачи экзамена, причем для всех, писавших в аудитории с вопиющими нарушениями

В принципе, правильно. Но с одной оговоркой: такая апелляция подается ТОЛЬКО в день проведения экзамена. Так что к моменту проведения "настоящей" апелляции - все! "Поезд ушел, ноги отрезаны!" (с) народная мудрость
 
noixДата: Пятница, 2010-07-16, 12:14 PM | Сообщение # 58
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
о математике ничего неслышно?
 
Vanya92Дата: Пятница, 2010-07-16, 12:15 PM | Сообщение # 59
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Репутация: 139
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
noix, каждые полчаса проверяю)

- мне кажется, что этот салат вчерашний!
- я тебе больше скажу: он еще и завтрашний
 
mauДата: Пятница, 2010-07-16, 1:14 PM | Сообщение # 60
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
В Питере на сайте ЕГЭ написано "Проверка работ".
Резы по инфе появились после того, как было написано "Результаты отправлены в ФЦТ".
Сегодня резов за 12 не будет точно.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Результаты второй волны (вдруг у кого-то есть)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога