что будет с абитурой 2011??? - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » что будет с абитурой 2011??? (страшно подумать!)
что будет с абитурой 2011???
profferДата: Вторник, 2010-07-20, 2:00 PM | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 57
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
слава богу закончилось егэ 2010!) все мы подали документы в вузы и с нетерпением ждем 27,30 и 5 числа.....(скорей бы уже))
но, мне даже страшно подумать что будет с абитурой 2011..
сейчас опишу всю ситуевину: было егэ 2009(эхх давно) тогда иметь 70 баллов по русскому было круто( считай в любой вуз прошел) а сегодня этот балл является "середнячком" да что там 70 и 80 мало!! ушлый народец просек что задания егэ ТИПОВЫЕ и вобщем то несложные нужно тупо выучить несколько правил и- ВУАЛЯ хороший результат обеспечен....в этом году многие совершили ошибку,ориентируясь на проходной балл 2009 года(многие его получили) допустим в том году в медвуз надо было набрать 210 (то есть по 70 баллов в среднем за предмет) люди набирали и с высоко поднятой головой шли подавать документы, а в результате БАЦ!! у всех стоящих в очереди 220 и выше и остается чувак не у дел!!! вот так вот получилось что люди в среднем с норм баллами( а 210 это норм бал) не могут поступить и не потому что прут инвалиды, а потому что ориентировались на тот год!)) проходные баллы 2010 явно подростут по сравнению с 2009.....
а что же будет с абитурой 2011???? им надо будет иметь 270 баллов в запасе чтобы пройти??? или инвалидность?? так что дорогие абитуриенты 2011 не повторяйте наших ошибок!!! не ориентируйтесь на проходной балл этого года, потом будите сидеть и трястись вплоть до 10 августа(публикации приказа о том что вы зачислены) готовьтесь к егэ чательно, учите и получайте все 100 или по крайней мере работайте именно на этот результат smile smile удачи вам


поступила в мма им. И.М.Сеченова. Лечебный факультет.
 
ChubrozavrДата: Вторник, 2010-07-20, 2:06 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
proffer, не надо так пессимистично. Проходной балл-это нижняя граница, которую прошел человек. А ведь в прошлом году была третья волна. А мне кажется проходные баллы будут чуть меньше в большинстве вузов, но это будет уже на этапе зачисления. А сейчас они конечно раздуты до невозможности. Но ведь один человек не может учиться на всех 15 специальностях, поэтому освободиться 14 мест от одного человека.

Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)


Сообщение отредактировал Chubrozavr - Вторник, 2010-07-20, 2:06 PM
 
PursuitДата: Вторник, 2010-07-20, 2:07 PM | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 74
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Недалеко от Екатеринбурга
полностью согласен

ЕГЭ 2010:
русский 78
математика 75
физика 53
обществознание 73

Студент УрФУ им.Б.Н.Ельцина

 
dadadadadaДата: Вторник, 2010-07-20, 2:07 PM | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Репутация: 249
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
proffer, Не стоит писать раньше времени ,что проходные баллы намного увеличатся, по сравнению с прошлым годом smile
 
profferДата: Вторник, 2010-07-20, 2:08 PM | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 57
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
Gгазпром, за газ плачу испрано...ну чеснаа ah

поступила в мма им. И.М.Сеченова. Лечебный факультет.
 
ChubrozavrДата: Вторник, 2010-07-20, 2:08 PM | Сообщение # 6
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Gгазпром, надееемся. smile smile smile

Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
profferДата: Вторник, 2010-07-20, 2:09 PM | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 57
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
да. вся надежда на газпром

поступила в мма им. И.М.Сеченова. Лечебный факультет.
 
enotovДата: Вторник, 2010-07-20, 2:11 PM | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 101
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
выходит, что выпускники умнеют с каждым годом. и большинство на эти проходные баллы не смотрели.
а обещали ведь низкий конкурс из-за демографии и сокращения числа вузов для подачи документов... sad


...ok, let`s try smth else!
 
profferДата: Вторник, 2010-07-20, 2:12 PM | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 57
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
Gгазпром, абитура 2011 на вас надеется!))) вся беда в том что только на вас)

поступила в мма им. И.М.Сеченова. Лечебный факультет.
 
DecemberДата: Вторник, 2010-07-20, 2:13 PM | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 124
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Челябинск
proffer, во первых всё будет немного справделивее. Глебова лично взялась за олимпиады. На последнем заседании союза ректоров уже приняты некоторые решения) 45 олимпиад из 87 будут исключены из списка это по типу олимпиад Долгопупский таланты, паруса без надежды, Шаг вникуда, чемпионат по стрижке овец Тимирязевской сельскохозяйственной акадеемии и прочее, Всезамухосранская олимпиада по математике(заключительный этап), надеюсь аналогии понятны. Так будет почти со всеми олимпиадами 3его уровня останется 42 из них уменьшится кол во победителей и призёров причём намного. И достойные олимпиады по типу Физтеха снова вернуться на 1ый уровень. В итоге олимпиадников вместо 30 000 будет 6000-7000. Во вторых егэ по математике никогда не переставал быть средством тотального опускания баллов. Усложнить его ничего не стоит и даже пусть юный ломоносов получит 100 по русскому и общаге и например 40 по математике и элитные вузы для него закрыты. Поэтому с высокими баллами тоже вопрос в принципе понятен
В итоге для абитуры не всё так страшно. Меньше лазеек будет чем в этом году. А в этом меньше чем в прошлом. Система эволюционирует к лучшему. Думаю это не так уж и плохо.


I- Интернет олимпиада по программированию- диплом 2 степени
II- ФИЗТЕХ (математика)- диплом 2 степени

Информатика -86 хнык хнык=(
Математика -97 =/ (хотел 100)
Русский язык -78 ну и пох

 
LyнныйДата: Вторник, 2010-07-20, 2:15 PM | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Репутация: 278
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
а низкий конкурс в след году и так предвидеться))
У нас в свердловской области будет всего 4000 выпускников...и вузы уже сейчас говорят, что будут предлагать экстерном закончить 10-11 класс и поступить...т.к. на всю область всего 4 000 выпускников)


Предлагаю взаимообмен плюсиками:)
 
profferДата: Вторник, 2010-07-20, 2:21 PM | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 57
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
Quote (enotov)
низкий конкурс из-за демографии

enotov, а это нас обманули....потому что в школы брали года 1991-1993 и даже 1994!!! у нас в классе такой разнобой в возрасте комуто 18 комуто 15-16 комуто 17! и недобора в школы не было а скорее даже переборы у меня 34 человека разве это мало????? так что нам просто сократили бюджетные места и сказали мол. демография дабы сохранить себе башку! если бы они честно сказали нам не нужны люди с образованием, а нужны рабочие страну поднимать....как думаешь что бы творилось на улицах??? митинги и бла бла бла.

Добавлено (2010-07-20, 2:21 PM)
---------------------------------------------
December, все правильно говоришь, все нормально....да только не олимпиадников надо скоращать а места для льготников...пусть участвуют в своем конкурсе как целевики....и еще глебова вместо того чтобы считать олимпиадников лучше бы следила за некоторыми регионами-стобольниками!!! я слашала что она возмущалась мол стобальников 3000 а олимпиадников 30000....так вот что я могу ей ответить!!! я свою олимпиаду отработала! и я могла себе позволить на егэ считать ворон!!!! а вот посади она стобальника писать олимпиаду....я уверена что многие из них не попадут даже в призеры!


поступила в мма им. И.М.Сеченова. Лечебный факультет.

Сообщение отредактировал proffer - Вторник, 2010-07-20, 2:22 PM
 
DecemberДата: Вторник, 2010-07-20, 2:42 PM | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 124
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Челябинск
proffer, я тебя уверяю человек который на 80+ написал ЕГЭ он мог написать олимпиаду Сурские таланты или Паруса надежды без проблем.
Глебова да. Про стобальников это был 2ой вопрос на повестке . Кто смотрел пресс-конференцию там присутствовал губернатор как раз этой странной липецкой область. Было просто глобальное опускиние всех его , заместителей министра образования липецкой области и прочих. С такими она сказала рособрнадзор будет "бороться" Думаю Глебова это умеет, и её слова не пустой звук, т.к обычно её решения поддерживает фурсенко и садовничий с союзом ректоров. Против них как правило взятки не работают))

Про олимпиады их надо уменьшать и уменьшать очень сильно Она правильно сказала. Я пахал весь год. Заоработал 3 диплома. мог быть 4ый ПВГ по математике я на очном туре отравился (решив заочный) и поэтому там ничего не смог получить. У меня олимпиады только 1ого и 2ого уровня, включая всеми уважаемый физтех. Ну вот ситуация
Прихожу в пк вышки с оригиналами у меня там всё заполняют я отдаю дипломы всё нормально, говорят хорошие лбготы, будем рады вас видеть ляля (относил подлинник)
Рядом со мной оформлояют девочку. Она говорит. Вот я вам копию отдаю такая крутая у меня сам диплом дающий без вступ испытаний. Я щас думаю ну точно ломносов по математике не ниже. Она достаёт олимпиаду Сельскохозяйственной академии Тимирязева. Я с трудом удержался от того чтобы заржать просто засмеялся. Причём здесь ВШЭ и СХ???? И этот человек идёт в вышку без вступ Испытаний на равне с теми у кого 3-4 диплома олимпиад 1ого уровня. Против этого надо бороться в любом случае. Пусть бы хотя бы льгота в 100 баллов да человек заслужил, но не такую же манну небесную за такую странную олимпиаду.


I- Интернет олимпиада по программированию- диплом 2 степени
II- ФИЗТЕХ (математика)- диплом 2 степени

Информатика -86 хнык хнык=(
Математика -97 =/ (хотел 100)
Русский язык -78 ну и пох

 
vadim92Дата: Вторник, 2010-07-20, 2:51 PM | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 22
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Елабуга
Quote (Lyнный)
У нас в свердловской области будет всего 4000 выпускников

почему так мало?


учусь в КФУ на "ММЭ".
 
profferДата: Вторник, 2010-07-20, 2:53 PM | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 57
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
December, ну с тем что,конечно их надо урезать я согласна....но пусть тогда сама лично приезжает на кавказ ( без обид) и сидит там на егэ....просто бесят такие люди 94 балла за русский а по русски небельмеса!

поступила в мма им. И.М.Сеченова. Лечебный факультет.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » что будет с абитурой 2011??? (страшно подумать!)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога