Про апелляцию для будущих абитуриентов. - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Про апелляцию для будущих абитуриентов. (Успешные итоги.)
Про апелляцию для будущих абитуриентов.
kane_anotherДата: Четверг, 2010-07-22, 7:20 PM | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 3
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак, я два раза побывал на апелляции и оба раз отыграл по баллу. Немного, но зато эти два балла привели меня к сумме в 325 за 4 предмета и дали мне скидку в 70 процентов в ВШЭ на рекламу.

Предмета было два - английский и обществознание.
Как все понимают, апеллировать можно только часть С, и в очень редких случаях часть А и В, если произошла какая-то системная ошибка.
У меня были ошибки в части С.

При получении результатов обязательно смотрите на разбалловку и вспоминайте, какие вопросы вам были заданы и, особенно в случае эссе, смотрите, по каким критериям оценивалось то или иное задание - действительно ли вы могли допустить там ошибку или все-таки оценка вызывает у вас сомнение.

По английскому мне поставили за первый критерий К1 в задании С2 - 2 балла изначально. Я пришел, спокойно поговорил с проверяющими и, оперируя критериями оценки, отстоял свою правоту и мне подняли 1 балл за первый критерий - итого 3 балла.
Если конкретнее - в моем содержании была раскрыта проблема, указаны 3 аргумента, 2 противоположных моей точке зрения аргумента и 2 контраргумента, почему я с этим не согласен. Фактически, это шаблонный вариант выполнения данного задания. Я указал на эти позиции проверяющим, они внимательно прочитали и согласились со мной.

На обществознании за часть С я потерял 5 баллов. Надо очень внимательно читать вопросы. Но в одном из заданий (С7) давался текст, по которому надо было назвать организационно-правовую форму предприятия, 2 признака из текста, по которому я это определил, и один дополнительный признак. Я назвал все позиции и указал дополнительный признак. За дополнительный признак мне сняли балл, потому что он не указан в шаблоне.
Апелляционная комиссия посмотрела внимательно мой ответ, залезла в Google через nokia e71 (!) и нашла там такой признак.
Притом вопрос был про кооператив и там можно было назвать очень много дополнительных признаков, и комиссия сказала, что так как тут точно не указывается, признак какого плана нужно было назвать и это все крайне относительно, поэтому они подняли также балл.

И в первом, и во втором случае я подписал протоколы, исправления внесли в специальную форму, с указанием моего личного номера, и позже исправили в ФБС. Если вдруг окажется так, что по апелляции вам подняли и вы везде расписались, а потом вы получаете сертификат с неисправленными баллами, то, вместе с заявлением, которое вы писали на апелляцию в двух экземплярах - один останется у вас, вы смело идете в РЦОИ и они вам исправят, так как там хранятся все протоколы с вашими регистрационными номерами.

Еще касательно апелляции. В апелляции сидят люди разные, могут быть приятные, могут быть и нет. И часто давят психологически, фразами "апелляция работает в обе стороны" или "вам могут как повысить, так и понизить", а также могут говорить спустя 3 секунды как дали часть С подгонять вас вопросами "ну вы все?".
Это все провокация. Читайте все внимательно, столько времени, сколько вам нужно, держитесь уверенно, будьте последовательными и логичными.

Сообщение отредактировал kane_another - Четверг, 2010-07-22, 7:22 PM
 
ChubrozavrДата: Четверг, 2010-07-22, 7:43 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Я выиграл 4 балла на апелляции по истории.

Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
kane_anotherДата: Четверг, 2010-07-22, 7:46 PM | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 3
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Chubrozavr, а у меня по истории было 20 из 21 за С и я не стал ходить.
 
ChubrozavrДата: Четверг, 2010-07-22, 7:50 PM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Вот тема была. Мож кому-то и интересно.
/forum/32-26448-1


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
nadin4ikДата: Четверг, 2010-07-22, 7:53 PM | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 32
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: регион 74
+2 по информатике, в части В они не признали то, что компьютер распознал неверно. должно было быть +3

теперь счастливая мама))
 
KarriДата: Четверг, 2010-07-22, 8:04 PM | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Репутация: 262
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kane_another)
Chubrozavr, а у меня по истории было 20 из 21 за С и я не стал ходить.

У меня тоже за С 20, но думаю, что должно быть 21... И в В не во всём согласна, в одном вопросе по-любому Хрущёв был... не защитали sad
Аппеляцию не подавала, т. к. нужно было ехать в краевой центр на её рассмотрение, возможности не было. Смирилась.


ЕГЭ 2010:
Русский язык [78] Математика [85] История [78] Обществознание [90]

АГУ, истфак)

 
profferДата: Четверг, 2010-07-22, 8:28 PM | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 57
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
в москве вы ни хуя ничего не отобьете...у нас надо приезжать либо с родителями либо с адвокатом!!! я приехала и меня даже слушать не стали...сказали иди от сюда и дверь за собой закрой..даже не стали слушать почему я к ним обратилась

поступила в мма им. И.М.Сеченова. Лечебный факультет.
 
kane_anotherДата: Четверг, 2010-07-22, 8:40 PM | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 3
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
proffer, я в Москве отбивал. Я из Уфы, писал во второй волне в Москве и все нормально вышло. В Уфе прямо была дана команда не повышать, даже если неправильно оценили.
Конечно, судя по бланкам принятых, который я сегодня видел - я был второй человек из 15, которому удалось отбить.
Сложно, но можно.
 
profferДата: Четверг, 2010-07-22, 8:42 PM | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 57
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
kane_another, ну хорофо что отбил....а я толком в кабинет зайти не успела(((( сразу выпроводили...но я приехала за 3 часа до конца...видимо тоже дали установку не повышать!!! зато мну все равно повысили так как в варианте была ошибка к биологии плюс адын первичный(2 тестовых)

поступила в мма им. И.М.Сеченова. Лечебный факультет.

Сообщение отредактировал proffer - Четверг, 2010-07-22, 8:43 PM
 
LinnetДата: Четверг, 2010-07-22, 9:54 PM | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Репутация: 118
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
proffer,
В Москве не отобьете?
+4 балла по обществу 1 волна)
 
UniKonstДата: Четверг, 2010-07-22, 10:58 PM | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kane_another)
дали мне скидку в 70 процентов в ВШЭ на рекламу

Не хочу Вас расстраивать, но с вероятностью 90% с января никакой скидки у Вас уже не будет, и придется платить полную стоимость. Так что - копите деньги...

Удачи!

 
ditaДата: Четверг, 2010-07-22, 11:02 PM | Сообщение # 12
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3245
Репутация: 632
Награды: 75
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
блин так и не решилась идти на апелляцию по обществу..много за часть С скосили..
побоялась как-то sad




Студентка ФИНЭКа, 2 курс, бюджет
 
UniKonstДата: Пятница, 2010-07-23, 3:33 AM | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (dita)
блин так и не решилась идти на апелляцию по обществу..много за часть С скосили..
побоялась как-то

Бояться тут, строго говоря, нечего. Есть лишь две проблемы:

- если еще остаются несданные экзамены, то вы отнимаете время/силы/нервы, необходимые на подготовку; совет: в этой ситуации имеет смысл идти на апелляцию, только если на 95% уверены, что удастся "наварить" хотя бы 3-5 тестовых баллов; иначе выгоднее готовиться к следующим экзаменам;

- если нервы "не очень", то сама ситуация жесткого (иногда) разговора + возможный проигрыш апелляции могут сильно огорчить; совет: выпить успокоительного и не принимать все так близко к сердцу.

Всем - удачи!

Сообщение отредактировал UniKonst - Пятница, 2010-07-23, 3:33 AM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Про апелляцию для будущих абитуриентов. (Успешные итоги.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога