Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому - Страница 12 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому (Предлагаю выкладывать готовые и проверенные сочинения!)
Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому
enotovДата: Четверг, 2010-05-13, 10:50 PM | Сообщение # 166
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 101
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
из демо варианта 2010:
http://static.itmages.ru/i/10/0513/h_1273776572_04e13855ea.png
как-то вот так.
что-то не заметил, что там разница всего в один бал.
да и хрен с ним.


...ok, let`s try smth else!

Сообщение отредактировал enotov - Четверг, 2010-05-13, 10:51 PM
 
IlonaPelevinaДата: Четверг, 2010-05-13, 10:53 PM | Сообщение # 167
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 53
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгодонск-Краснодар
О духовности
Стремление к добру, жажда правды, голод по красоте не ослабевают со временем. Об этом говорит Соловейчик, поднимая проблему значимости духовности в жизни людей.
Является ли данная проблема актуальной? Бкзусловно,да! Еще с давних времен люди стремились к чему-то высокому. Они посещали теары, читали книги, дабы более успешно достичь своей цели.
Соловейчик- ученый-лингвист, публицист. Рассказывая о духовной жизни человека, он обращает наше внимание на то, что "духовность не то, что культура поведения или образованность." По мнению автора, "чтение книг, посещение театров. музее не есть духовная жизнь."
Я полностью согласна с точкой зрения Соловейчика. Мне кажется, что когда дух человека низок, то в музее, кино, библиотеке он лишь развлекается, даже если является истинным ценителем искусства.
В романе "Отцы и дети" Аркадий Кирсанов с наслаждением слушал игру Катеньки на фортепиано. Это доказывает нам, что музыка повлияла на его внутренний мир и пробила в нем стремление к чему-то высокому и чистому.
А я увлекаюсь живописью. Я считаю это искусство отображением внутреннего состояния человека. Картины бездуховны тогда, когда в них нет стремления художника к правде и добру, а в моих работах все это было.
Стоит прислушаться к мнению автора и научиться ценить искусство, как что-то высокое и чистое.

18-20 баллов

Добавлено (2010-05-13, 10:53 PM)
---------------------------------------------
Еnotov, остальное позже напишу, а то устала строчить! я помню, за мной не пропадет! angel1


русский - 84 (+)
математика - (45) (-)
обществознание - (70) (-)

КубГАУ ГМУ

 
enotovДата: Четверг, 2010-05-13, 10:57 PM | Сообщение # 168
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 101
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (IlonaPelevina)
Еnotov, остальное позже напишу, а то устала строчить! я помню, за мной не пропадет! angel1

да, конечно, хорошо, буду ждать)))


...ok, let`s try smth else!
 
vladДата: Пятница, 2010-05-14, 4:29 AM | Сообщение # 169
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
для Sweet2300 про текст о Петре.
Мысли хорошие,но они же не являются проблемой,которую надо решать.
 
tuzatДата: Пятница, 2010-05-14, 5:00 AM | Сообщение # 170
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (IlonaPelevina)
IlonaPelevina

Илоночка,спасибо тебе за шаблончик lips lips lips
 
lightcyberДата: Пятница, 2010-05-14, 8:41 AM | Сообщение # 171
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 29
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Всякий из нас знает чудесную легенду о цветке папоротника, который потайно зацветает в колдовскую купальскую ночь. Тот, кто найдет этот цветок, кто сумеет пробиться к нему сквозь тысячи препятствий и соблазнов, тот найдет свое счастье. Все самое заветное, самое дорогое и желанное, что загадал человек, сбудется в то мгновение, когда рука неустанного искателя коснется огненных лепестков волшебного цветка.

Но, увы, мечта остается мечтой, и никто не нашел еще цветка папоротника, хотя все слыхали о нем. Слыхал и я, я знаю о нем, пожалуй, даже больше многих других. Я знаю, например, что существует орден цветка папоротника. Это совершенно достоверно. Орден цветка папоротника вполне материален.

Он сделан в 1922 году по рисунку архитектора Николая Митурича. Сделан в одном-единственном экземпляре – из серебра с зеленой, голубой, черной эмалью и с золотой насечкой.

Все в ордене папоротника от сказки, от колдовства, как и в самом загадочном цветке. Своеобразен статут ордена. Самый главный параграф статута гласит, что орден этот переходящий и носить его имеет право только один вечер и только тот, чье произведение будет признано лучшим.

Основатель ордена, поэт, давно бродил «по миру широкому», дознаваясь, «где папоротника цветок растет». Он не верил тем, кто уверял, что «папоротника цветок нигде не цветет. Эту сказку выдумал темный народ». Он продолжал поиски, приглашая и других отправиться вместе с ним...

Широкий, враждебный мир, о котором говорил поэт, стал наконец невраждебным миром, его миром. Искатель заветного цветка уже не только бродил по этому миру, но плечом к плечу с тысячами и тысячами строил его и рядом с ними же встал грудью на защиту этого мира, когда в черные дни войны злобный и подлый враг обложил его город.

Он искал волшебный цветок папоротника, и мне всегда казалось, что он и в самом деле уверен был, что этот сказочный цветок счастья существует. Что ж, в этой уверенности нет ничего странного. Всякая сказка есть в конце концов карнавальная маска реальности. За всяким вымыслом искусства, если это не просто вздорная болтовня, стоит реальность подлинной жизни и действительность жизненных отношений.

Правда сказки и правда жизни сливаются в двуединую правду искусства, которое всегда волшебство, которое и само-то есть колдовской цветок папоротника.

О чём писать? Какие литературные примеры приводить?


http://beinair.ru/ || C8
 
IlonaPelevinaДата: Пятница, 2010-05-14, 9:25 AM | Сообщение # 172
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 53
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгодонск-Краснодар
Текст замудренный, ну, ничего...Проблема ясна.

Все мы знаем, что сказка- "ложь, да в ней намек -добрым молодцам урок." Об этом говорит автор, поднимая проблему необходимости сказок, легенд, мифов в жизни людей,т.к.они многому нас учат с детских лет: мечтать, понимать, что такое "хорошо", а что такое "плохо", фантазировать.

хз, как-то так!


русский - 84 (+)
математика - (45) (-)
обществознание - (70) (-)

КубГАУ ГМУ

 
prianik13Дата: Пятница, 2010-05-14, 11:38 PM | Сообщение # 173
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Самара
IlonaPelevina, а еще сочинения твои будут? очень нравятся просто))
 
IlonaPelevinaДата: Суббота, 2010-05-15, 12:48 PM | Сообщение # 174
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 53
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгодонск-Краснодар
О языке.[color=red]
Все мы знаем, что русский язык нуждается не просто в защите, но и в спасении. Об этом говорит Распутин, поднимая проблему недопустимости порчи языка.
Является ли данная проблема актуальной? Безусловно, да! Автор текста доказывает это, рассказывая нам о ненормативной лексике в жизни современного общества.
Валентин Распутин-российский советский писатель. Он обращает наше внимание на то, как книга со временем перестала быть учителем для человека. По мнению автора, "...сегодняшней книжной продукции надо бояться, она безнравственна, безъязыка и художественно убога ".
Я полностью согласна с точкой зрения Валентина Распутина. С каждым днем наш язык разрушается и нуждается в срочной "скорой помощи".
Однажды, когда я шла по улице своего города, то заметила большое количество афиш, "украшающих" стены домов, остановок. Мне бросилась в глаза вывеска "Новые Russkie бабки", и я поняла, что мой язык разрушается и его необходимо "лечить".
Иван Сергеевич Тургенев писал: "..великий, могучий, правдивый и свободный русский язык". Эта фраза является протестом сегодняшнему русскому языку.
Стоит прислушаться к мнению Распутина и любыми способами повлиять на судьбу нашего языка, чтобы вернуть ему статус "великого и могучего".

(19-21балл.) hands hands hands hands


русский - 84 (+)
математика - (45) (-)
обществознание - (70) (-)

КубГАУ ГМУ

 
EugeneДата: Суббота, 2010-05-15, 3:40 PM | Сообщение # 175
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 151
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
.

Сообщение отредактировал Eugene - Суббота, 2010-05-15, 3:41 PM
 
prianik13Дата: Суббота, 2010-05-15, 3:44 PM | Сообщение # 176
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Самара
IlonaPelevina, блестяще)) А у кого нибудь есть сочинение по тексту Е. Кригера там про Сталинградскую электростанцию, в который была "спокойная жизнь"?
 
ev1lgrafДата: Суббота, 2010-05-15, 5:52 PM | Сообщение # 177
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Репутация: 45
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: n-сити
IlonaPelevina спасибки lips

...
и+о+р=187
...
 
lehanДата: Воскресенье, 2010-05-16, 7:19 PM | Сообщение # 178
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нижневартовск-Самара
Ну что, оценивайте))
(1)В письме к жене 18 мая 1836 года Пушкин удивлялся: откуда взялись эти благоразумные молодые люди, «которым плюют в глаза, а они упираются» вместо того, чтобы защитить свою честь? (2)Иногда кажется, что мы вышли из шинелей именно этих людей. (3)Звон упругой стали более не слышится нам в слове честь.

(4)Откроем словарь Даля, чтобы вспомнить, во имя чего ставилась на карту жизнь, полная великих надежд и гениальных замыслов. (5)Итак, «честь – внутренне нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистая совесть». (6)И тут же примеры: «Человек незапятнанной чести. По чести… Уверяю вас честью. Поступок, несовместимый с честью… Знал бы честь… Поле чести… Честь моя требует крови…».

(7)Дуэль! (8)Только этот разряд убийственной силы мог стремительно восстановить нравственное равновесие. (9)Подлец знал, что его подлость может быть наказана не взиманием штрафа через год по приговору суда, а сегодня вечером. (10)Самое позднее – завтра утром. (11)Пошляк не говорил двусмысленностей вслух, остерегаясь немедленного возмездия. (12)В грозном свете дуэльных правил слово быстро отливалось в свинец.

(14)А как же Пушкин? (15)Какая непоправимая и бессмысленная гибель…

(16)Да, непоправимая, но не бессмысленная. (17)Да, «невольник чести», но ведь чести!

(18)За год до дуэли Пушкин писал графу Репнину: «Как дворянин и отец семейства, я должен блюсти честь и имя, которое оставлю моим детям». (19)Вот и всё, что остаётся детям: честь и имя. (20)Всё остальное им не нужно, всё остальное – неважно. (21)Очевидно, нам ещё многое предстоит пережить и передумать, чтобы вернуться к пониманию этой истины.

(По Д.Шеварову)
Вот моё:
Во имя чего ставилась на карту жизнь? Что мы можем оставить после себя своим потомкам? Этими и другими вопросами задаётся Д. Шеваров, затрагивая проблему чести.
Безусловно, эта проблема актуальна и в наши дни. Ещё с древности замечено, что главным достоинством человека является честь. Но что мы можем наблюдать сегодня? Нравственное достоинство человека начинает обесцениваться. Чего греха таить, для многих сейчас куда важнее чести слава и богатство.
Д. Шеваров, рассуждая о чести, обращает внимание на то, что она является главной ценностью человека. Автор убеждает нас в том, что чрезвычайно важно блюсти честь и имя, которые впоследствии достанутся нашим потомкам.
Я согласен с мнением автора в том, что честь – это богатство, которое нужно научиться ценить и беречь. Во-первых, она делает человека благородным, а во-вторых, её легко потерять и трудно восстановить.
Примером бережливого отношения к нравственному достоинству человека может служить поступок героя произведения И. Тургенева «Отцы и дети». Павел Кирсанов вызвал на дуэль Базарова, совершившего подлость по отношению к Николаю Кирсанову, и тем самым сохранил честь и доброе имя своей семье.
К счастью, в жизни можно наблюдать множество примеров благородных и честных поступков. Во время катастрофы «Титаника» барон Гуггенхайм усту¬пил свое место в шлюпке женщине с ребенком, а сам тщатель¬но побрился и с достоинством принял смерть. Это доказывает, что честь дороже жизни.
Стоит прислушаться к мнению автора и понять, что честь просто бесценна для каждого из нас. И поэтому нужно беречь не только своё достоинство, но и достоинство окружающих.


Биология - 81
Русский - 94
Химия - 86
Математика - 75
 
ZhavoronkinaДата: Воскресенье, 2010-05-16, 9:53 PM | Сообщение # 179
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Оренбург
а про милосердие и сострадание есть???))
 
РорруДата: Воскресенье, 2010-05-16, 10:19 PM | Сообщение # 180
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
мое сочинение по тексту демо.
Любовь к Родине – это чувство, возвышающее человека, объединяющее его с другими людьми. Оно помогает в самые тяжелые минуты ощущать себя защищенным, нужным.
О проблеме патриотизма русского народа размышляет Е.Воробьев. На мой взгляд, она достаточно актуальна. Эта проблема заставляет читателя задуматься об истинных ценностях нашей жизни. В тексте описывается время второй мировой войны. Автор рассказывает о телефонисте Федосееве, который никогда не видел Москву. Но после того, как ему удалось побывать в этом удивительном городе, Федосеева охватило чувство гордости за то, что он защищает такую столицу.
Позиция автора текста однозначна. Воробьев считает, что любой русский человек готов встать на защиту нашей Родины. «Но каждый солдат, где бы он ни воевал, защищал столицу. Ему было что защищать!» – пишет Воробьев.
Нельзя не согласиться с мнением автора о том, что русские люди – патриоты. Во время войны солдаты готовы были пожертвовать свей жизнью, лишь бы сохранить независимость России.
Данная проблема нашла отражение в творчестве Л.Н.Толстого. Главная тема романа «Война и мир» – подвиг русского народа в войне 1812 года. Русские люди грудью встали на защиту родной земли. Чувство патриотизма охватило армию, крестьян и лучшую часть дворянства. Так, Пьер Безухов на свои средства снарядил тысячу ополченцев, а сам остался в Москве, чтобы убить Наполеона или погибнуть самому.
Чувство родины, патриотизм пронизывает весь цикл «Севастопольских рассказов» Л.Н.Толстого. В лицах, осанках, движениях солдат и матросов, защищающих Севастополь, он видит главные черты, составляющие силу русского народа. Толстой воспевает стойкость и мужественность простых людей, готовых отдать свою жизнь ради независимости родной земли.
Таким образом, я пришла к выводу о том, что патриотизм – это самое благородное и возвышенное чувство.

жду оценок)

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому (Предлагаю выкладывать готовые и проверенные сочинения!)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога