Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому - Страница 13 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому (Предлагаю выкладывать готовые и проверенные сочинения!)
Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому
KatoriДата: Воскресенье, 2010-05-16, 10:36 PM | Сообщение # 181
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 281
Награды: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Липецк
Zhavoronkina, есть smile только я завтра смогу Вам его написать :)сейчас я просто уже не успею smile

Сообщение отредактировал Katori - Воскресенье, 2010-05-16, 10:37 PM
 
Ex_AnimOДата: Понедельник, 2010-05-17, 0:42 AM | Сообщение # 182
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 43
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
О книге
Книга – лучший советник и союзник человека. Она помогает нам в сложных ситуациях, учит нас правильно мыслить и излагать свои соображения и, несомненно, является средством развлечения и досуга. Но так же ли она сейчас актуальна, как в прошлом, как в те прекрасные времена, когда чтение книг считалась наилучшим отдыхом и желанным удовольствием? Сопоставима ли она с такими явлениями научно-технического прогресса, как телевидение и Интернет? Почему с каждым годом чтение становится все более непривлекательным и немодным занятием? Эти вопросы редко кому интересны, однако это вовсе не означает, что проблема неактуальна.

В своем повествовании авторы А. Адамович и Д. Гранин пытаются донести до читателей тот факт, что книга во все времена, даже самые непростые и страшные, находила свое оправданное применение. Для человека она полезна в любом случае: будь ли то досуг, учеба, быт. Особенно это подтверждает тот изложенный авторами факт, что в моменты отчаяния и трудностей люди использовали книгу как источник обогрева, в более благоприятное времена были очень увлечены чтением. То есть книга была нужна всегда. Поэтому книгу любили, а она, в свою очередь, не давала повода считать себя пустой и бесполезной. Именно такую гармонию и взаимовыручку между разумным и неодушевленным, человеком и книгой, авторы хотели показать нам.

Однако время идет. Все меняется с сумасшедшей скоростью. На замену старому приходит что-то новое, более интересное и легкое в обращении. Так на смену книге пришло телевидение, чуть позже Интернет, так называемая «всемирная паутина». Я думаю, каждый со мной согласится в том, что, прейдя домой с работы, учебы и так далее, гораздо проще и удобнее включить телевизор и как следует расслабиться, нежели напрягать и без того уставшее зрение чтением. Так мы и делаем. Мы привыкли к средствам «роскоши», цивилизации, современных технологий. А, как известно, ко всему хорошему человек привыкает очень быстро и навсегда. Теперь мы стали коммуникабельнее и современнее. Раньше люди носили с собой томик книги любимого писателя, ходили в библиотеку. А что мы видим сейчас? Вместо книги – мобильный телефон, вместо библиотеки – Интернет-кафе. Несомненно, нельзя сказать, что это очень плохо. Нет. Чтение предполагает тишину и одиночество. А сама сущность человеческая близка больше к обществу. Воспользовавшись возможностью, то есть современными средствами коммуникаций, мы тянемся к общению. Поэтому перестаем читать. Вот только почему-то читающие люди до сих пор вызывают уважение у меня лично и у большинства людей мне знакомых…

Очень поразил недавно прочитанный мной рассказ В. Некрасова «Посвящается Хемингуэю». А именно поразил тот мальчик, Лешка, который даже во время войны читал практически всегда и везде: «Наверху все гудело, стреляло, рвалось, а он сидел себе, поджав ноги, и читал». Книга была его лучшим другом, и за это его знали и уважали. Такие, как Лешка и называются начитанными, во все времена пользующиеся уважением. Ими восторгаются и по сей день. А большинство из нас читает лишь надписи на этикетках и газетные сплетни.

Конечно, дело каждого – читать или нет. Здесь над нами никто не властен. И также понятно, что невозможно отказаться от столь приятных нам последствий цивилизации. Но разумный человек всегда сможет сочетать приятное с полезным.

Добавлено (2010-05-17, 0:42 Am)
---------------------------------------------
большевато xD


Р+О+А = 212
Р+О+М = 201
 
prianik13Дата: Понедельник, 2010-05-17, 0:50 AM | Сообщение # 183
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 22
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Самара
сам писал? репетитор проверял? если да, сколько баллов?
 
milkiway17Дата: Понедельник, 2010-05-17, 1:46 AM | Сообщение # 184
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иваново
Простите если я повторюсь...
Недавно зашел на форум начал читать эту тему... И в самом начале выложены тексты про цитаты счастье итд.. И если я ничего не пропустил то говорилось о том, что эти тексты (хотя бы один) 90% будут на ЕГЭ...
Ноооо... У меня лежит книга для подготовки к ЕГЭ называется "отличник "интелект - центр" Атворы Цыбулько Гостева Васильевых Курятова" и там есть все эти "секретные тексты"... Это я в 2 ночи туплю или этого еще никто не знает????


Не нравится в самолете? Прыгай...
 
Ex_AnimOДата: Понедельник, 2010-05-17, 3:37 PM | Сообщение # 185
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 43
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
да..писала сама...репет проверял....20 баллов

Р+О+А = 212
Р+О+М = 201
 
SharikДата: Понедельник, 2010-05-17, 3:51 PM | Сообщение # 186
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 45
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (milkiway17)
Простите если я повторюсь... Недавно зашел на форум начал читать эту тему... И в самом начале выложены тексты про цитаты счастье итд.. И если я ничего не пропустил то говорилось о том, что эти тексты (хотя бы один) 90% будут на ЕГЭ... Ноооо... У меня лежит книга для подготовки к ЕГЭ называется "отличник "интелект - центр" Атворы Цыбулько Гостева Васильевых Курятова" и там есть все эти "секретные тексты"... Это я в 2 ночи туплю или этого еще никто не знает????

ну либо действительно повезет и на ЕГЭ такие попадутся, либо развод!всё равно любая подготовка только нам же и Лучше!


русский 78
математика 77(хотелось больше)
физика 68(убиться об стенку =( )
 
CrazyFrogДата: Понедельник, 2010-05-17, 8:28 PM | Сообщение # 187
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Billara)

Поговаривают, что в этом году будут такие темы как:
Историческая память
Любовь к родине
Научный прогресс и нравственные качества человека
Ответственность человека за жизни окружающих
Отцы и дети
Роль примера. Воспитание человека
Самопожертвование во имя любви к ближнему
Сострадание, чуткость и милосердие
Человек и власть
Человек и искусство.
Воздействие искусства на человека
Человек и история.
Роль личности в истории
Человек и познание
Человек и природа
Черствое и бездушное отношение к человеку
Честь и бесчестие

А ведь и вправду. Темы совпадают!

Историческая память - вот текст из досрочного(неполностью):

(1) – Бабуля, это к тебе, – объявила Танечка. (2) – Ты покажи им всё, ладно?(3)А я побежала. (4) – И умчалась.(5)А слепая Анна Федотовна осталась, не видя, но точно зная, что трое ребятишек жмутся у порога.(6) – Раздевайтесь, – сказала. (7) – И проходите. (8)Садитесь, кому где удобнее.(9)Кажется, дети так и не сели, но долго шушукались, подталкивая друг друга. (10)Наконец мальчика, видать, вытолкнули в ораторы.(11) – Ваша внучка Таня со своей музыкальной школой выступала на вечере. (12)А у нас в школе почин:«Нет неизвестных героев». (13)А она сказала, что у вас фашисты убили сына Игоря и что он вам писал письма.(14)Анна Федотовна уточнила:(15) – Игорь успел написать всего одно письмо. (16)А второе написал после его смерти его товарищ.(17)Протянула руку, открыла шкатулку, бережно достала бесценные листочки:(18) – Можете посмотреть. (19)Здесь письма и… (20)И похоронка.(21)Дети долго разглядывали документы, шептались.(22) – Вы должны передать эти документы нам. (23)Пожалуйста.(24) – То есть как это? – удивилась она.................................

Дальше по списку Любовь к родине. Вот пожалуйста - текст точно по этой теме из досрочного ЕГЭ(неполностью):

(1)Рядовой Федосеев, телефонист, появился на батарее с хорошими новостями: он сам видел, как фашистов выбили из Красной Поляны.
(2)Теперь нетрудно было догадаться, что батарею вот-вот перебросят на другой участок.
(3)Лейтенант решил воспользоваться этим. (4)Увидел замполита и попросил разрешения, пока батарея будет менять позицию, отлучиться в город ему и молоденькому телефонисту Федосееву: парень никогда не видел Москвы.
– (5)За счёт положенного времени разрешу, – сказал замполит строго. – (6)В самом деле, негоже защитнику Москвы не увидеть Москвы!
(7)Выбрались заулками и переулками на Дмитровское шоссе, потом на трамвае добрались до станции метро «Сокол», вошли в почти невидимую дверь, окутанную морозным паром. (8)Федосеев был разочарован тем, что на станции не оказалось эскалаторов, но в вагоне всё очень понравилось.
(9)Неожиданно быстро доехали до площади Революции. (10)Москвич-лейтенант сказал, что она в самом центре города. (11)Пора выходить.
(12)Федосеев весьма неуверенно ступил на эскалатор. (13)Всё ему было ново в подземном этаже Москвы. (14)«Стоять справа, проходить слева, тростей, зонтов и чемоданов не ставить». (15)Те, кто спускается им навстречу по соседнему эскалатору, только что с мороза – румяные, особенно девушки… (16)Но вот снова твёрдый пол под ногами.
(17)Они перешли площадь, прошагали мимо Стереокино, мимо Центрального детского театра, постояли на площади Свердлова.
(18)Фасад Большого театра, знакомый Федосееву по фотографиям и киножурналам, неузнаваем. (19)Вся верхушка завешена двумя декорациями: слева двухэтажный дом, правее роща. (20)Лейтенант объяснил, что это камуфляж.
(21)Вышли на Красную площадь, и Федосеева сопровождало ощущение, что он ходит по давно знакомым местам. (22)Лейтенант обещал показать Минина и Пожарского, народных ополченцев старой Руси, но памятник заложили мешками с песком.
(23)А вот Пушкин, до которого они вскоре дошли, оказался ничем не укрыт: стоит с непокрытой головой, бронзовые плечи присыпаны снегом. (24)Лейтенанта это всерьёз тревожило........................

Поэтому, по каждой вышеуказанной теме предлагаю написать сочинения и придумать аргументы! Это будет архиполезно для написания C части ЕГЭ для каждого!

Сообщение отредактировал CrazyFrog - Понедельник, 2010-05-17, 8:29 PM
 
KatoriДата: Понедельник, 2010-05-17, 10:09 PM | Сообщение # 188
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 281
Награды: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Липецк
Сможет ли компьютер и Интернет вытеснить книги?
«Компьютер» и «Интернет» - два слова, которые мы слышим едва ли не каждый день. Эти понятия прочно вошли в нашу жизнь, стали ее неотъемлемой частью, без которой сейчас, в XXI веке, уже практически невозможно представить существование человека.
Интернет - это глобальная сеть, охватившая (паутина, окутавшая) все сферы жизнедеятельности человека; в считанные секунды с ее помощью простым нажатием клавиши можно получить нужную информацию. Этой быстротой и доступностью Интернет завоевал много поклонников, к сожалению, забывших о том, что это поистине великое достижение цивилизации все же отнюдь не единственное. В свое время таким же революционным прорывом стало изобретение печатного устройства, благодаря которому у людей появилась возможность прочитать великие творения русских и зарубежных классиков. Переворачивая страницу за страницей, читатели получали возможность не только «прикоснуться» к героям гениальных произведений, прожить их жизнь, но и проникнуть в сознание самого творца, сопереживать и творить вместе с ним.
Появился компьютер и Интернет, и чтение, сопровождавшееся магическим
прикосновением к страницам, уступило место исключительно зрительному восприятию
художественного произведения с экрана монитора, зачастую даже в кратком изложении. Именно проблему вытеснения книги компьютером и Интернетом затрагивает автор исходного текста.
К. Журенков рассуждает о плюсах и минусах Интернета, утверждая его необходимость в качестве справочного средства. Несомненным его преимуществом автор также считает электронную почту, которая, на его взгляд, активно возрождает эпистолярный жанр. Кроме того, Журенков уверен, что Интернет можно использовать, чтобы обучать импровизации и сочинительству, но не более того.
Проблема, поднятая автором предложенного нам текста, несомненно, существует, она отнюдь не выдумана им, и автор, безусловно, имеет свою точку зрения на нее. Он не без оснований считает, что книга, несмотря ни на что, продолжит существовать, так как имеет несомненные преимущества: во-первых, бумага долговечнее, во-вторых, она не требует источника питания, в-третьих, ее не «съедят» вирусы и не сотрет невнимательный пользователь, в-четвертых, книга не может зависнуть на самом интересном месте.
С утверждениями автора трудно не согласиться: он очень обстоятельно доказывает преимущества книги, ее вещественность и стабильность.
Продолжая размышлять над затронутой проблемой, я хотела бы привести другие аргументы в пользу книг, и в особенности художественной литературы.
Помимо рассмотренной выше возможности через страницы соприкоснуться с героями и автором произведения, есть еще один аспект, ратующий за бумажные носители: перелистывая страницы и глядя на них, мы запечатлеваем в памяти не только текст, но и образы , рождающиеся в нашем воображении в связи с каждым новым листом. Монитор не дает возможности вручную перевернуть страницу, а следовательно, исчезает и осязаемая образность, настолько важная для запоминания и понимания художественного
произведения.
Совершенно невозможно не сказать и о большей утомляемости глаз, вызываемой даже самым современным и совершенным экраном, что, помимо вреда здоровью, также снижает уровень восприятия информации из компьютера и Интернета.
В заключение хотелось бы процитировать автора исходного текста, который, на мой
взгляд, использует поистине гениальное сравнение, выражающее одновременно суть настоящей проблемы и ее решение: « Одно дело - законченная и закрепленная на магнитофонной ленте или ином носителе музыка, и совсем другое - джаз как не загнанная в рамки импровизация».
 
yebanДата: Понедельник, 2010-05-17, 10:16 PM | Сообщение # 189
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: -24
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
ёманал

 
enotovДата: Понедельник, 2010-05-17, 10:40 PM | Сообщение # 190
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 101
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
CrazyFrog, про рядового Федосеева где было? О_о я писал сочинение по этому тексту. демо-вариант это вроде.

...ok, let`s try smth else!
 
LODARДата: Вторник, 2010-05-18, 1:17 AM | Сообщение # 191
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 8
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (CrazyFrog)
Поэтому, по каждой вышеуказанной теме предлагаю написать сочинения и придумать аргументы! Это будет архиполезно для написания C части ЕГЭ для каждого!

неплохая мысль)вот ранее выкладыв в этой теме отличный список аргументов
Прикрепления: --.doc (344.5 Kb)


фэйк COOL-Хороший
 
lostoman_815Дата: Вторник, 2010-05-18, 7:36 PM | Сообщение # 192
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Репутация: 37
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: АЛЬМЕТЬЕВСК
вчера писал на уроке соч по тексту Нагибина о скульптуре конника чтоли, увиденного автором в детстве))
но что иронично - училка прям сказала - обратите внимание на критерии 1-4
ну я вроде внемлил еёсловам, а проверить пунктац.,орфографич ошибки , речевые , грамматические нормы...((+ концовку смазал (время,время....)

короче - как думаете, если бы не было этих ошибок, соч норм?

Прикрепления: 5335500.jpg (208.6 Kb) · 5012244.jpg (172.7 Kb)


ПРОДАЮ БЕЗПРОВОДНЫЕ МИКРОНАУШНИКИ (HANDS FREE) НА ЕГЭ!))

звонить круглосуточно по тел.: 8-904-76-18-475


Сообщение отредактировал lostoman_815 - Вторник, 2010-05-18, 7:39 PM
 
IlonaPelevinaДата: Вторник, 2010-05-18, 8:41 PM | Сообщение # 193
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 53
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгодонск-Краснодар
Лююююди, скажите! Обязательно ли два аргумента из литературы? У меня голова кругом, кто-одно, кто -другое! Кому верить?

русский - 84 (+)
математика - (45) (-)
обществознание - (70) (-)

КубГАУ ГМУ

 
bORatДата: Вторник, 2010-05-18, 8:42 PM | Сообщение # 194
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 770
Репутация: 274
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
критерии:Экзаменуемый выразил свое мнение по сформулированной им проблеме, поставленной автором текста (согласившись или не согласившись с позицией автора), аргументировал его (привел не менее 2 аргументов, один из которых взят из художественной, публицистической или научной литературы).
http://lik-bez.com/publ/1-1-0-3 отсюда


Помню не зря пятый день ноября и заговор пороховой.
Проходят века, но грусть и тоска всегда остаются со мной.
 
IlonaPelevinaДата: Вторник, 2010-05-18, 8:46 PM | Сообщение # 195
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 53
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгодонск-Краснодар
Ну, я так и готовилась! Пример из лит-ры, пример из жизни!
biggrin


русский - 84 (+)
математика - (45) (-)
обществознание - (70) (-)

КубГАУ ГМУ

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому (Предлагаю выкладывать готовые и проверенные сочинения!)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога