Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому - Страница 17 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому (Предлагаю выкладывать готовые и проверенные сочинения!)
Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому
vigunДата: Суббота, 2010-05-29, 9:00 PM | Сообщение # 241
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
И вот еще! Поспешите пожалуйста до понидельника осталось чоень мало времени! Может у кого тот и есь готовые уже выкладывайте! Буду очень благодарен!
Прикрепления: 0477644.jpg (161.5 Kb)


<a href=http://parts.avtoprom.ua/ >запчасти</a>
 
Sveto4egДата: Суббота, 2010-05-29, 9:08 PM | Сообщение # 242
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: НиНо
ребят)) писала сочинение по первому тексту уже давно... cool кому надо??)))

Добавлено (2010-05-29, 9:08 PM)
---------------------------------------------
в смысле по тому, который якобы 90% будет в ЕГЭ wacko

 
Lera-ra-raДата: Суббота, 2010-05-29, 9:10 PM | Сообщение # 243
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 9
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне очень надо
Выложи , плиз smile
 
vigunДата: Суббота, 2010-05-29, 9:11 PM | Сообщение # 244
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sveto4eg По какому первому?

<a href=http://parts.avtoprom.ua/ >запчасти</a>
 
SilvatiДата: Суббота, 2010-05-29, 9:12 PM | Сообщение # 245
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Репутация: 80
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (vigun)
ребят)) писала сочинение по первому тексту уже давно... кому надо??)))Добавлено (2010-05-29, 9:08 PM)---------------------------------------------в смысле по тому, который якобы 90% будет в ЕГЭ

ооо, выложи если не сложно biggrin


Студентка 1 курса Санкт-Петербургского университета, бюджет
 
bambamДата: Суббота, 2010-05-29, 9:13 PM | Сообщение # 246
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 23
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ведьмины круги новостроек...
vigun, вот на текст "духовность".

Еще писал "В поликлинике", выложу чуть позже.


TRANCE AROUND THE WORLD
 
UlyassyДата: Суббота, 2010-05-29, 9:15 PM | Сообщение # 247
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 18
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Липецк-Воронеж
Писала сочинение по 2 тексту(книги-якобы 90%),могу выложить

ЕГЭ-2010:
русский-88 (30/8/20)
биология-84 (32/16/17)
химия-91
математика-69(нах не нужна)

Б+Х+Р=263

Золотой медалист-2010

Студентка ВГМА им.Н.Н.Бурденко

 
Sveto4egДата: Суббота, 2010-05-29, 9:16 PM | Сообщение # 248
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: НиНо
Я писала по Конецкому. которые якобы будут в егэ 2010 там про скворцов, которые прилетели на корабль)))
 
SilvatiДата: Суббота, 2010-05-29, 9:17 PM | Сообщение # 249
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Репутация: 80
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ulyassy)
Писала сочинение по 2 тексту(книги-якобы 90%),могу выложить

оо, было б не плохо cool

Добавлено (2010-05-29, 9:17 PM)
---------------------------------------------

Quote (Silvati)
Я писала по Конецкому. которые якобы будут в егэ 2010 там про скворцов, которые прилетели на корабль)))

тож давай сюда, если не сложно cool


Студентка 1 курса Санкт-Петербургского университета, бюджет
 
pravdinДата: Суббота, 2010-05-29, 9:17 PM | Сообщение # 250
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 52
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иркутск
Quote
Ни один его день не проходил без чтения Евангелия, переписанного в обычный блокнот.

Так в произведении и описан всего один день Ивана Денисовича, или я не прав?


ЕГЭ 2010 - МЫ СДАЛИ ЕГО.
математика 83
русский 75
обществознание 72
физика 69
информатика 84
 
bambamДата: Суббота, 2010-05-29, 9:18 PM | Сообщение # 251
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 23
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ведьмины круги новостроек...
Текст Г.Смирнова - Цитаты.


TRANCE AROUND THE WORLD
 
Sveto4egДата: Суббота, 2010-05-29, 9:18 PM | Сообщение # 252
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: НиНо
. Весна…. Как много кроется в этом коротеньком слове! Весна… Это своего рода возрождение. Возрождение всего живого после зимней спячки. Оживает все: природа, птицы, звери, а главное – человек. Точнее не сам человек, а его душа. Душа снова поет, радуется и человек пребывает в состоянии эйфории. Именно весной большинство людей влюбляется, и именно весной человек, как правильно заметил Конецкий, по-настоящему понимает ощущение Родины, России.
Задуматься над этим автора заставил случай: путешествуя по морю, как-то раз он наблюдал картину, как туманной ночью «распущенные ветром маленькие темные комочки» (так называет Конецкий птиц) пытались спрятаться от ветра на палубе судна.Конецкий сравнивает увиденное с картиной Саврасова «Грачи прилетели». Вдали от родины он с особым трепетом вспоминает нашу русскую весну… По мнению автора, будить и освещать в нас чувство патриотизма должно не что иное, как искусство.
С позицией автора я полностью согласна. Что может лучше развить в человеке чувство патриотизма, чем искусство? Россия воспета композиторами, художниками, поэтами во многих произведениях. Они пронизаны терпетом и теплым отношением к России, нашей родине. И вызывают в нас такие же теплые и светлые чувства. Мы можем часами рассматривать картину, слушать музыку, вчитываться в строки какого-то стихотворения, только потому, что эти произведения создавались из любви к своей Родине. Только потому, что они пропитаны любовью к Отчизне!
Наиболее яркое подтверждение тому – поэзия С. Есенина. По моему мнению, это один из самых ярких патриотов России. За что С. Есенин любит родную землю? Мне кажется, прежде всего, за то, что окружало его: поля, леса, деревни, крестьяне, а позже – город, литература, друзья, одним словом, все то, что становилось частью его жизни. Сергей Есенин до боли любил все родное, Это мы понимаем, читая его стихи. В них звучит беспредельная привязанность к России:
О, Русь - малиновое поле
И синь, упавшая в реку,-
Люблю до радости, до боли
Твою озерную тоску.
Определения, которые использовал С.Есенин нежные, искренние, чистые, тихие, идущие от самого сердца.Градация «Люблю до радости, до боли» подчеркивает силу чувства лирического героя к Руси. Искусство для Есенина – это поэзия, а поэзия – это Родина, а Родина – это счастье!
Наиболее остро ощущаешь привязанность к своей родине – вдали от нее, читая строки стихотворения В. Пемнягрэ «Как упоительны в России вечера». Усилительная частица в начале и инверсия не зря использованы автором. Они подчеркивают насколько сильно это чувство. Сколько трепета, любви и тоски к Родине содержится в этих строках!
… На том и на этом свете
Буду вспоминать я,
Как упоительны в России вечера!
Прекраснейшую музыку на эти строки написал А. Добронравов. Слияние таких слов и музыки вызывают у меня неимоверную гордость за то, что я живу здесь, в России, и что подобные строки пишут именно о моей Родине… о нашей Родине.
Нельзя не вспомнить строки Д.Фонвизина: «Сердуе человеческое есть всегда сердце, в Париже и в России: оно обмануть не может». И мне кажется, где бы мы ни оказались , куда бы нас ни забросила судьба, мы – русские, всегда будем помнить о своей России – такой уж мы народ, и всегда будем гордиться тем, что Россия – наша Родина!

нате, это по первому по Конечкомц biggrin
выкладывайте остальные, я сейяас ещё посмотрю, по-моему, про поликлиннику тоже писала...ща..

Сообщение отредактировал Sveto4eg - Суббота, 2010-05-29, 9:20 PM
 
bambamДата: Суббота, 2010-05-29, 9:20 PM | Сообщение # 253
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 23
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ведьмины круги новостроек...
pravdin, да, ты прав! Но в произведении это указывалось, уже точно не помню в какой форме, но именно то, что он "жил" с этой книгой весь свой срок.

TRANCE AROUND THE WORLD

Сообщение отредактировал bambam - Суббота, 2010-05-29, 9:21 PM
 
UlyassyДата: Суббота, 2010-05-29, 9:34 PM | Сообщение # 254
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 18
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Липецк-Воронеж
Детство...Незабываемая пора.Каждый день открывает что-то новое,неизведанное.В дни детства острота восприятия такая сильная,что ранние впечатления могут повлиять на всю жизнь.Поэтому очень важно именно в это время учить ребенка доброте,справедливости,верности.и помочь в этом могут книги.Об этом и говорит С.Михалков, поднимая проблему роли книг в жизни ребенка.
Является ли эта проблема важной?Конечно, да!Сейчас домашняя и школьная жизнь ребенка очень интересна:компьютер,телевизор,концерты,парки развлечений.Но автор считает,что не прочти он такие книги,как "Том Сойер","Вий","Вечера на хуторе близ Диканьки" и многие другие-"он обворован",ведь иногда хорошая,вовремя прочитанная книга может решить судьбу, стать путеводной звездой, на всю жизнь определить идеалы."без некоторых книг,не пережитых в детстве, отрочестве,сущность человека со всей его психологией останется грубой и неотесанной",-убежден С.Михалков.
Невозможно не согласиться с автором:да,душа ребенка (а потом и взрослого человека) будет намного богаче,если наряду с тем,что он знает о науке,технике и политике,он будет знать много стихов замечательных русских поэтов,им будут прочитаны произведения русской классики,которые научат его чувствовать и думать.
Кто из нас не читал в детстве книгу про доктора Альболита?Все мы жалели бедных зверюшек и восхищались добрым доктором.В жизни моей двоюродной сестры эта книга сыграла решающую роль.Прочитав её в шесть лет, она сразу сказала,что будет "зверюшкиным доктором".Сейчас ей двадцать,она действительно стала ветеринаром и ни разу не усомнилась в своем выборе.Конечно,она с благодарностью вспоминает любимую детскую книжку, ставшую для неё "путеводной звездой"
Как прекрасны произведения А.С.Пушкина!Каждое слово несет в себе доброту и любовь.Но стал бы он великим поэтом и писателем,если бы не книги из библиотеки отца, а потом лицейской?..Не знаю, но думаю,что во многом благодаря книгам в нем открылся талант,которым до сих пор восхищаются люди всего мира.


ЕГЭ-2010:
русский-88 (30/8/20)
биология-84 (32/16/17)
химия-91
математика-69(нах не нужна)

Б+Х+Р=263

Золотой медалист-2010

Студентка ВГМА им.Н.Н.Бурденко

Сообщение отредактировал Ulyassy - Суббота, 2010-05-29, 9:42 PM
 
Sveto4egДата: Суббота, 2010-05-29, 9:37 PM | Сообщение # 255
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: НиНо
это по какому тексту?))

Сообщение отредактировал Sveto4eg - Суббота, 2010-05-29, 9:38 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому (Предлагаю выкладывать готовые и проверенные сочинения!)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога