Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому - Страница 11 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому (Предлагаю выкладывать готовые и проверенные сочинения!)
Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому
enotovДата: Четверг, 2010-05-13, 2:43 PM | Сообщение # 151
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 101
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
tuzat, спасибо smile

...ok, let`s try smth else!
 
UlyassyДата: Четверг, 2010-05-13, 4:17 PM | Сообщение # 152
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 18
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Липецк-Воронеж
enotov,

Взяла у вас из шаблона пару предложений)))очень понравились) angel1


ЕГЭ-2010:
русский-88 (30/8/20)
биология-84 (32/16/17)
химия-91
математика-69(нах не нужна)

Б+Х+Р=263

Золотой медалист-2010

Студентка ВГМА им.Н.Н.Бурденко

 
tuzatДата: Четверг, 2010-05-13, 4:31 PM | Сообщение # 153
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (enotov)
спасибо

Незачто,давай еще скидывай,если есть на другие темы,кроме темы ВОВ)
 
enotovДата: Четверг, 2010-05-13, 5:32 PM | Сообщение # 154
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 101
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (tuzat)
Незачто,давай еще скидывай,если есть на другие темы,кроме темы ВОВ)

ок. сегодня как раз написал. правда, оно менее заковыристое, чем про войну, но это от того, что написал его всего за час перед доп.русским. так что если что, поправьте. выкладываю основную часть.

В исходном тексте описывалось какое-то озеро. Никаких полемичных проблем, как мне показалось, там не поднималось. Поэтому основную тему определил как...

Любовь к природе

Я согласен с позицией автора. Природа гармонична. Мне кажется, что даже тишина помогает ярче чувствовать и слышать красоту природы. Однако любую красоту нужно наблюдать в естественных условиях. И уметь её наблюдать. Как умели наблюдать природу многие поэты и писатели, воспевшие её в своём творчестве. Одним из них был Некрасов. Он трепетно и нежно относился к родной земле, о чём свидетельствуют его стихотворения:
О Волга!… колыбель моя!
Любил ли кто тебя, как я?
Ещё одним таким поэтом является Фет, чьи стихи, как и стихи Некрасова, наполнены любовью к природе. Достаточно вспомнить отрывок стихотворения «Вечер»:
Погорев золотыми каймами,
Разлетелись, как дым, облака.
С какой мастерской точностью воссоздана в нём красота уходящего дня!
Я считаю, что человек не чужероден природе, и нам необходимо находиться в гармонии с ней. Природа – мать, которая дала жизнь всему человечеству.

В общем-то, если в вашем тексте есть какой-то намёк на любовь к природе/родной земле, это сочинение вполне можно задействовать. Вам лишь нужно подвести ваше рассуждение к тому, что у меня написано. Ну и естественно привести пару цитат из исходного текста, которые вам понравились в том месте, где вы обозначите позицию автора. Такие дела.

UPD. Слепил шаблончик для сочинения, связанного с экологией (просто как раз нужно было). Думаю, довольно распространённая тема для сочинений (и вполне вероятно, что она таки будет на егэ). Решил разместить её в том же посте, что и сочинение о любви к природе т.к. темы взаимосвязаны. Думаю, есть смысл скопировать/вставить его в текстовый редактор и сохранить его на компе. Если где-то накасячил или убого выразил мысль, обязательно пишите.

Экология (Защита окружающей среды)

Наша страна долгое время жила в стремлении к грандиозным свершениям: строились заводы и фабрики, возводились платины электростанций, разрабатывались месторождения руд, нефти, газа. Научно-техническая революция стремительно врывалась в жизнь простых граждан. Казалось, что человек может поработить природу, заставив её работать исключительно на себя: он мог вырубать леса, осушать моря, поворачивать вспять реки.
*Фамилия и/или имя автора* затрагивает очень важную и актуальную ныне проблему - проблему экологии. Он пишет о том, что/утверждает, что/уверен в том, что ... т.д. + *цитаты из исходного текста*.
Я согласен с позицией *Фамилия и/или имя автора*. Природа не терпит насилия над собой, но мало кто задумывается об этом. Мне кажется, что рано или поздно природа отомстит человеку за его бездумное и нахальное отношение.
С призывом задуматься об экологии выступали такие замечательные писатели, как Чингиз Айтматов, Виктор Астафьев, Сергей Залыгин. Но мне бы хотелось остановиться на произведении Валентина Распутина "Прощание с Матёрой". Эта книга о том, что взаимоотношения человека и земли — проблема не обычная, а глубоко нравственная. Повесть служит напоминанием - истоки нравственности русского человека всегда находились в привязанности к земле и, утрачивая эту связь, мы теряем самое святое.
Мне также хотелось бы упомянуть цитату Михаила Пришвина о том, что не каждому "удается так сойтись с природой, чтобы почувствовать в ней свою собственную душу".
Я уверен, каждому из нас необходимо воспитывать чувство любви к окружающей природе и бережного отношения к ней. Любить и оберегать её - значит любить и оберегать наша Родину.


...ok, let`s try smth else!

Сообщение отредактировал enotov - Четверг, 2010-05-13, 9:13 PM
 
tanjusikДата: Четверг, 2010-05-13, 5:37 PM | Сообщение # 155
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пенза
[imag], спасибо...ну что то накропала..а какие аргументы брала?

Quote (tuzat)
А мне понравился шаблончик enotova)))

и мне....нужная вещь..ещё бы что-нибудь наподобие...
happy


русский-61
математика-56..
физика-59
поступлю!!!
 
tuzatДата: Четверг, 2010-05-13, 6:20 PM | Сообщение # 156
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (enotov)
enotov

Отдуши)
 
enotovДата: Четверг, 2010-05-13, 9:00 PM | Сообщение # 157
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 101
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обновлено.
Ссылка на сообщение: /forum/32-7335-375712-16-1273757525


...ok, let`s try smth else!

Сообщение отредактировал enotov - Четверг, 2010-05-13, 9:20 PM
 
IlonaPelevinaДата: Четверг, 2010-05-13, 9:26 PM | Сообщение # 158
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 53
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгодонск-Краснодар
Про литературу.

Известно, что настоящее произведение искусства обречено на успех и способно вызвать восторг. Об этом говорит Вересаев, поднимая проблему значимости художественно литературы в жизни людей.
Является ли данная проблема актуальной? Безусловно, да! Автор текста доказывает это, рассказывая нам, как "сенокос", описанный Львом ТОлстым, произвел несгладимое впечатление на читателя.
Вересаев- известный писатель. Говоря о литературном произведении, способном восхищать каждого, он обращает наше внимание на то, что "все были очень довольны" прочитанным. Автора восхищает способность Льва ТОлстого "творить" настолько здорово, что любой читатель готов окунуться с головой в его пейзаж.
Я полностью согласна с точкой зрения Вересаева. "Сенокос" Льва ТОлстого так прекрасен, что невольно чувствуешь, как наполненный солнцем воздух кружит тебе голову.
Лев Толстой- мастер художественной литературы. Очень много пейзажных зарисовок на страницах романа "Война и мир". Вот одна из них : "Старый дуб, весь преображенный, раскинувшись шатром сырой, темной зелени, млел, чуть колыхаясь в лучах вечернего солнца". Всех читателей разного поколения приводит в восторг эта картина природы.
К сожалению, сегодня редко встретишь произведение, которое любой готов читать не отрываясь. На страницах книг серые пейзажи городов, не способные вызвать трепет в груди.
Стоит прислушаться к мнению автора и понять, что "настоящее" художественное произведение чаще можно встретить у писателей "золотого века", ведь они видели красоту во всем, даже в обыденном мире.

(20 баллов) clap

Добавлено (2010-05-13, 9:24 PM)
---------------------------------------------
Красота оружия.[size=14] (мало ли кому попадется)

Поистине красивая вещь приводит в восторг того, кто ее увидит. Об этом говорит Бондарев, поднимая проблему важности красоты даже в изготовлении оружия.
Является ли данная проблема актуальной? Безусловно, да! Автор текста доказывает это, описывая, как мальчик был восхищен внешней красотой трофейного оружия.
Бондарев - известный писатель. Говоря о красоте орудия убийства, он обращает наше внимание на то, что "делами и делают оружие красивым, даже изящным, подобным предмету искусства". По мнению автора, и оружие бывает красивым, хоть и убивает "высшую красоту творения- человеческую душу".
Я полностью согласна с точкой зрения Бондарева. Все вокруг должно выглядеть красивым, включая орудие убийства.
В сказке "Мать изменника", написанной Максимом Горьким, рассказывается о юноше, у готорого было невероятно красивое оружие, усыпанное драгоценными камнями. Меч "безумного красавца" отражал лучи солнца, словно зеркало.
Сегодня подобные орудия убийства служат не для того, чтобы пркратить чью-то жизнь, а для того, чтобы радовать глаз. Некоторые современные мастера настолько изощряются, что даже бриллиантовой пылью посыпают лезвие меча. Подобное произведение искусства можно увидет в Оружейной палате в столице нашей родины.
Стоит прислушаться к мнению автора и понять, что все вокруг может отличаться красотой, включая орудие обийства. Изумруды, бриллианты, янтари украшают трофейное оружие, лишь бы восхищать взор того, кто его увидит.

(20 баллов) Шаблон один. Репетитор научил, и все легко получается. deal

Добавлено (2010-05-13, 9:26 PM)
---------------------------------------------
Чем проще, тем лучше. Проверяющие не любят длинные сочинения.


русский - 84 (+)
математика - (45) (-)
обществознание - (70) (-)

КубГАУ ГМУ

 
enotovДата: Четверг, 2010-05-13, 9:35 PM | Сообщение # 159
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 101
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
IlonaPelevina, очень хорошие сочинения, есть что взять на вооружение.
под словом "шаблон" я имел ввиду готовую аргументацию и "набор мыслей" по определённой теме.
думаю, что будет полезно перечитать такое непосредственно перед экзаменом.


...ok, let`s try smth else!
 
Sweet2300Дата: Четверг, 2010-05-13, 9:38 PM | Сообщение # 160
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Репутация: 12
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Краснодар
IlonaPelevina, согласна, я практически таким же образом пишу))

ОФП-85
Биология - 83
Русский - 78
Итого:246-бюджет=))
--------------
Химия - 75
Матеша- 63
*Серебро*
 
IlonaPelevinaДата: Четверг, 2010-05-13, 10:12 PM | Сообщение # 161
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 53
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгодонск-Краснодар
О книге.

Книга- "спутник" нашей жизни. Она с детских лет отвечала на самые главные вопросы : "Что такое "хорошо", а что такое "плохо"? Д.Н. Мамин- Сибиряк поднимает проблему значимости и необходимости книги в жизни каждого человека.
Данная проблема, безусловна, актуальна и имеет место быть. Мамин -Сибиряк доказывает это, повествуя нам о том, как книга является лучиком солнце среди пасмурного неба, когда отвечает на самые каверзные вопросы.
Д.Н. Мамин- Сибиряк - публицист и философ. Он с трепетом говорит, что "...каждая дтская книжка является чем-то живым, поскольку она пробуждает детскую душу..." Автор обращает внимание читателя на неведомые силы книги, которые заставляют биться миллионы детских сердец.
Трудно не согласиться с автором текста. Книга - это посредник между теми людьми, которые все знают, и теми, кто хочет что-то узнать. Умные люди доверяют свои знания бумаге, пишут книги. Человек может умереть, а его умения, навыки будут жить вечно на страницах книг.
Например, Евгений Базаров (главный герой рассказа "Отцы и дети") постоянно обращался к иностранным учебникам, дабы стать мастером своего дела, стать искусным врачом. Нигилист был уверен, что подчеркнет для себя полезную информацию, необходимую ему для достижения главной цели.
Сегодня же, увы, "бумага в переплете" не так актуальна, как раньше. Книга была одним из методов проведения досуга. Сейчас ее заменили компьютер, Интернет.
Стоит прислушаться к мнению автора и понять, что книга - твой друг, который делится знаниями, умениями, навыками, опытом. Книга - ученый, способный ответить на вопосы "Что?", "Где?", "Когда?". Доверься книге и ты постигнешь мир.

как-то так.

Добавлено (2010-05-13, 10:12 PM)
---------------------------------------------
Есть о целеустремленности, языке, красоте, искусстве,недопустимости современного российского телевидения, науке, наследственности, родине, "загрязнении" языка, отзывчивом человеке, духовности, памяти, бессилии людей перед грубой силой...ъ

Спрашивайте, если интересует! prof


русский - 84 (+)
математика - (45) (-)
обществознание - (70) (-)

КубГАУ ГМУ

 
enotovДата: Четверг, 2010-05-13, 10:15 PM | Сообщение # 162
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 101
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
IlonaPelevina, мне, пожалуйста, об искусстве и духовности happy
ну и ещё про родину наверное, если не затруднит...


...ok, let`s try smth else!
 
IlonaPelevinaДата: Четверг, 2010-05-13, 10:30 PM | Сообщение # 163
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 53
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгодонск-Краснодар
Часть С (шаблон)
1 абзац.(2-3 предложения)
(1)Все знают, что...
Всем известно, что...
Известно, что...
Например, (Телевизор - неотъемлемая часть нашей жизни.)
(2) Автор поднимает проблему, значимости, важности, недопустимости...в жизни людей.

2 абзац - комментарий! (2-3-4 предложения)
(1)Актуальна ли проблема...(насущна, злободневна). (2) Безусловно, да! (3) Является ли она нравственной, экологической, политической и т.д. (4) Еще с давних пор люди задумывались над...

3 абзац. (3-4 предложения)
(1)Автор-известный писатель, публицист, философ, ученый... (2) Рассказывая, говоря, описывая о ..., он обращает внимание на "...цитата...". (3) Его тревожит, волнует, радует, восхищает, что "цитата". (4) Автор убежден (по мнению автора) "цитата".

4 абзац.(2-3 предложения)
(1)Я полностью согласна (-сен) с точкой зрения автора. (Трудно не согласится с автором). (2) Собственный тезис (перефразированная цитата)

5 абзац. Пример из литературы. (2-3 предложения)
(1)Это легко доказать примером из литературы...Ярким примером из литературы будет. Например,...Совсем читала (-л) газету... (2-3-4) Пример из литературы.

6 абзац. Пример из жизни (2-3)
(1) К сожалению, к счастью...(2-3)

7 абзац (вывод)
Стоит прислушаться к мнению (голосу) автора и понять, что...

thumbsanta

Беспроигрыщный шаблон

Добавлено (2010-05-13, 10:30 PM)
---------------------------------------------
беспроигрышный*


русский - 84 (+)
математика - (45) (-)
обществознание - (70) (-)

КубГАУ ГМУ

 
enotovДата: Четверг, 2010-05-13, 10:36 PM | Сообщение # 164
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 101
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (IlonaPelevina)
5 абзац. Пример из литературы. (2-3 предложения)
(1)Это легко доказать примером из литературы...Ярким примером из литературы будет. Например,...Совсем читала (-л) газету... (2-3-4) Пример из литературы.

6 абзац. Пример из жизни (2-3)
(1) К сожалению, к счастью...(2-3)

насколько я знаю, пример из литературы с прошлого года оценивается выше, чем пример из собственной жизни. так что, наверное, выгоднее привести оба примера из литературы.


...ok, let`s try smth else!

Сообщение отредактировал enotov - Четверг, 2010-05-13, 10:37 PM
 
IlonaPelevinaДата: Четверг, 2010-05-13, 10:38 PM | Сообщение # 165
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 53
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгодонск-Краснодар
Хм...впервые слышу,enotov,всегда писала так и буду писать.=)

русский - 84 (+)
математика - (45) (-)
обществознание - (70) (-)

КубГАУ ГМУ

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Готовые сочинения ЕГЭ по Русскому (Предлагаю выкладывать готовые и проверенные сочинения!)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога