Фурсенко и Ко посвящается! - Страница 6 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Фурсенко и Ко посвящается! (может,прочтёт кто из организаторов или экспертов)
Фурсенко и Ко посвящается!
SolangeДата: Среда, 2010-06-09, 8:18 AM | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 17
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Краснодар
Фурсенко, если ты это читаешь, то знай

Ты - хуй.


ЕГЭ 2010:
Р+М+И = 256
КубГУ
 
EmpowerruДата: Среда, 2010-06-09, 8:18 AM | Сообщение # 77
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 68
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Урал
Quote (Кирюша)
albega, я думаю лучше будет ввести единое правило по заполнению бланков по всем предметам,а не по каждому свое. Например: в задании Б 8 по русскому запятые ставить нужно,иначе не засчитают,а в заданиях Б части по истории цифры запятыми разделять ненадо, ну и где тут логика?

для таких умных перед заданием пишут что и как заполнять0_0



Информатика [84]
Русский [75]
Математика [92]
Физика [69]
И+М+Р=251
Ф+М+Р=236
 
albegaДата: Среда, 2010-06-09, 8:34 AM | Сообщение # 78
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (BattleMaster)
Что удалил трусливый albega в этом топике?

Читайте и удивляйтесь http://www.onlinedisk.ru/file/452638/


Я говорил о троллях и методах общения с ними. Моя позиция в общем проста: ни с троллем ни с врагом ни с недоброжелателем нельзя в сети говорить на его уровне и отвечать в его тоне. Почему? Потому что для стороннего наблюдателя вы оба — две кричащие головы, и даже если правда за вами абсолютно, то для наблюдателя вы все равно две кричащие головы, посыпающие друг друга оскорблениями, и уважения нет ни к нему, ни к вам. Цель тролля — довести вас до этого состояния.

Соответственно методов противостояния может быть несколько. Один из них — полный игнор. Собеседник, не отвечающий на лай, всегда выглядит в сети красиво, пусть даже внутреннее чувство кричит ему, что надо ответить срочно, чтобы тебя не сочли лохом. Но с точки зрения окружающих лох тот, кто поведется на этот внутренний голос.

Другой вариант реакции — дать ответ на ином уровне, не том, кторого ожидал собеседник. Например, ответить неожиданно благодушно. Или — иронично и не о том. Или (самое простое и действенное) — повторить его слова и оскорбления серьезным тоном, развив их до абсурда. Ответ в духе «Согласен, а еще я ем детей» разрушит все планы тролля и поможет вам сохранить лицо перед аудиторией. В общем, ничего нового, но беда в том, что все мы это понимаем, но на практике (и я в том числе) этого не делаем, а жаль. Надо стараться. У меня сегодня один раз получилось.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 8:49 AM | Сообщение # 79
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, конечно, автор поста многое в политике не понял и пропустил мимо.
Неважно.
Не надо думать, что с отменой ЕГЭ у вас резко вырастет IQ и вы будете такими же умняшками, как большинство наших родителей (у кого-то ни тоже неумные).
Ваше образование сейчас дается вам труднее, потому что у вас меньше мотиваций, слишком большое давление в школе со стороны администрации и много отвлекающих факторов. Но кто хочет - всегда подготовится и поступит куда угодно, выучит что угодно, станет асом в своем предмете.
Те, кому приятнее весь год бухать, гулять, горланить по поводу ЕГЭ - получают соответствеющие результаты и ноют до бесконечности о том, какое было раньше образование.
ВЫ не получали этого образования. ВЫ ничего о нем не знаете. ВЫ никогда бы не были такими же, как ВАШИ родители в СССР. Да 70% из вас в СССР висело бы на доске позора как худшие ученики школы!
Но нет. Все считают своим долго встать на парапет и высказать свое мнение по поводу ЕГЭ.
Готовились бы лучше, чем горло драть лишний раз.
А то ведь вы и правда - мясо.


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
tehb_shadowДата: Среда, 2010-06-09, 9:42 AM | Сообщение # 80
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Solange)
Фурсенко, если ты это читаешь, то знай

Ты - хуй.


Интересная точка зрения, если говорить лично о Фурсенко то вряд ли именно он разрабатывал КИМы, вряд ли именно он придумал всю систему ЕГЭ. Да и вообще, все чиновники такие глупые всегда - я аж поражаюсь, да у них порой бывают промахи, но если вы все такие умные - всегда пожалуйста! Перспектива ввести что-то свое более гениальная перед вами.
Что касается здоровского прошлого образования, то могу сказать, что система образования изменилась, да, но уверен что во многих школах все еще сохранились учителя с той системы образования, а потому сохранилось и преподование с его методиками (не всегда но весьма часто). Да конечно может быть иногда преподают нам меньше чем требуют (в принципе это не секрет), но люди много веков назад изобрели книги! Крутая штука, если человек реально хочет получить 100 баллов - интернет перед вами, бесплатные книги все ваши! И поверьте там информации хватит чтоб подготовится если не на 100 то на 90 точно баллов. Но почему-то люди бесплатным книгам предпочитают бесплатные игры... странно, жаль нет ЕГЭ по WOW или Lineage, это было бы забавно, а если провести ЕГЭ по лени и расптию спиртных напитков, то Россия бы гордилась нами.

Добавлено (2010-06-09, 9:42 Am)
---------------------------------------------

Quote (Solange)
Фурсенко, если ты это читаешь, то знай

Ты - хуй.


Интересная точка зрения, если говорить лично о Фурсенко то вряд ли именно он разрабатывал КИМы, вряд ли именно он придумал всю систему ЕГЭ. Да и вообще, все чиновники такие глупые всегда - я аж поражаюсь, да у них порой бывают промахи, но если вы все такие умные - всегда пожалуйста! Перспектива ввести что-то свое более гениальная перед вами.
Что касается здоровского прошлого образования, то могу сказать, что система образования изменилась, да, но уверен что во многих школах все еще сохранились учителя с той системы образования, а потому сохранилось и преподование с его методиками (не всегда но весьма часто). Да конечно может быть иногда преподают нам меньше чем требуют (в принципе это не секрет), но люди много веков назад изобрели книги! Крутая штука, если человек реально хочет получить 100 баллов - интернет перед вами, бесплатные книги все ваши! И поверьте там информации хватит чтоб подготовится если не на 100 то на 90 точно баллов. Но почему-то люди бесплатным книгам предпочитают бесплатные игры... странно, жаль нет ЕГЭ по WOW или Lineage, это было бы забавно, а если провести ЕГЭ по лени и расптию спиртных напитков, то Россия бы гордилась нами.
 
искоркаДата: Среда, 2010-06-09, 10:09 AM | Сообщение # 81
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kerla)
Не надо думать, что с отменой ЕГЭ у вас резко вырастет IQ и вы будете такими же умняшками, как большинство наших родителей (у кого-то ни тоже неумные).
Ваше образование сейчас дается вам труднее, потому что у вас меньше мотиваций, слишком большое давление в школе со стороны администрации и много отвлекающих факторов. Но кто хочет - всегда подготовится и поступит куда угодно, выучит что угодно, станет асом в своем предмете.

простите не согласна на 100%. Во-первых, не поручусь за всех, но я кое что знаю об образовании раньше. Требований было больше - но учебники на порядок более доступным языком были написаны и интереснее. Но это не все. Советское образование было не так прелестно - советское образование было хорошим из-за того что было хорошим образование в 19 веке - тогда оно было реально шикарным. Но в советское время стали вводить политику всем и каждому, главное доступность. Соответственно потихоньку учителя хорошие вывелись до минимума, позже и планка требований понизилась. А методики преподавания со времен Крупской особо не пересматривались. Ко всему прочему начало советского времени славно идеей разрушить институт семьи, гос-во взяло опеку за детство на себя, детей в ясли отдавали с 3-х месяцев. Ребенок чтоб быть одаренным должен развить свои таланты и в разном возрасте свои. Да можно и потом добрать, но это дается сложнее и это означает быть в 30 - таким каким мог быть в 15. Ребенку с детства вдалбливается что ему то и это знать рано, отбивается тяга к знаниям. А тяга к знаниям на генетическом уровне заложена в каждом животном, человек не исключение. Ребенку некуда себя девать + системаиздевается над ним + родители не умеют воспитывать детей, т.к. сами не получили опыт воспитания - он был нарушен. Результат - многие бухают и ничего не хотят.
Я не ною, но каждый кто хочет что-то изменить должен видеть причины. Это максимализм утверждать, что кто хочет тот добьется - каждый может многое - но важно не только понять почему так случилось, но и сделать все возможное, чтобы наши дети - уже выросли без Егэ, чтобы им не отбили естественную тягу к знаниям, чтоб для них детство было не адом. А это возможно только если сделать все возможное, чтобы и тот кто бухает тоже понял проблему и исправил. Мы слишком тесно связаны, чтобы говорить "кто хочит - тот получит"
 
VergmanДата: Среда, 2010-06-09, 10:33 AM | Сообщение # 82
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 30
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Тамбов
Люди,я не хотел чтобы кто-то ссорился с кем-то.
Это лишь мои мысли.
Единый по стране экзамен - задумка хорошая,но недоделанная.
в нём не должно быть:
1)НИКАКОЙ СУБЪЕКТИВНОСТИ!!!!!(эт я на Ц намекаю)
2)Нормальная шкала перевода баллов(просто,сколько процентов решил - столько и поставили).
3)Равные ДЛЯ ВСЕХ условия:все знаем,что ЕГЭ покупается и продаётся..(не нами,простыми смериными)
пусть будет жёсткий контроль,но без исключений.
4)КИМы должно соответствовать реальности: как,например,знание видов связи в сложноподчинённом поможет мне грамотно писать?
Или,если я не иду на физмат,то зачем мне производные и тд..ЧТО ОНИ ДАДУТ?
Пусть о тонкостях предметов спрашивают в ВУЗах,тока тоже честно..
Да,Россия и честность несовместимы,наверное..Но ведь можно хоть постараться?

и ещё... Ошибочно заполненный бланк не должен считаться ошибкой..Запятую ты там забыл,пробел лишний..У нас проверяют навыки предмета,а не заполнения бланков.. Любой экзамен - это нервы,страх.Это должно учитываться..

Кстати,я тоже историю сдаю smile


ЕГЭ 2010
Русский - 94;
Английский - 93;
История - 100;
студент МГИМО,МО)
 
satan_said_danceДата: Среда, 2010-06-09, 10:50 AM | Сообщение # 83
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1364
Репутация: 322
Награды: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва,Крылатское
Quote (Vergman)
окапитализдела

ой

Добавлено (2010-06-09, 10:50 Am)
---------------------------------------------

Quote (Vergman)
Кстати,я тоже историю сдаю

вот это пиздес


РГТЭУ, социология, очка, бюджет.
ЕГЭ-2010:
РМО - 199
РАО - 221
 
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 11:14 AM | Сообщение # 84
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
искорка, я ни с кем не связана. Я как готовилась - столько и получила. Не ною, не страдаю, не пытаюсь обвинить систему образования.
Я могу подготовиться так, как мне угодно. Я могу прозаниматься целый год и получить 90+ баллов, а могу прозаниматься неделю и получить свои 75+.
И точка.
А все остальные могут пока пенять на систему образования, чтобы найти виноватых.


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
апо2Дата: Среда, 2010-06-09, 11:19 AM | Сообщение # 85
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Vergman, на мой взгляд, ЕГЭ вообще нужно убрать из школы! Пусть она сама оценивает своих учеников и выпускает, как раньше. А дальше, берешь свой аттестат и идешь в специально оборудованный для этого центр тестирования и сдавай себе тесты сколько хочешь.(это я не о тебе лично, а в общем)- Да, и еще, бери свои знания откуда хочешь, если школа не дала тебе нужного уровня.Хоть репетиторы, хоть курсы и все равно сам паши как раб на галерах, главное, что ты должен сдать этот экзамен, чтобы поступить в ВУЗ. И вообще, толпой в ВУЗы не ходят, туда действительно должны приходить только те, которые к этому реально готовы. Можно пробовать год, другой, и с каждым разом повышать свой предыдущий уровень.Что толку, что ты в свои 17 лет, слушая маму,папу, деда, бабку, друга,соседа, брата, свата и СМИ выбрал какую-то хрень и хочешь ее быть. А ты спросил себя: тебе это нужно?! Может у тебя есть мечты, которые хотелось бы реализовать, может ты ,вообще хочешь коров пасти и всю свою жизнь прожить где-то в экологически чистом месте!,а не лезть в эти юристы-экономисты...и прочую ересь. Живи, думай, учись, наблюдай и делай выводы! Что до меня, то я хочу стать археологом! И я им стану! Пойду копать правду прошлого и вечного! Чтобы у этих деградирующих уродов, было бы и настоящее, и будущее. Чтобы знали откуда они все родом!
Поверь, вся эта истерия утихнет сразу же, если так сделать, как я говорил выше, и этот ЕГЭ, наконец, займет свое обычное место в обычной системе оценки знаний - не лучшей, и не худшей.


"САМОЕ НЕПОСТИЖИМОЕ В МИРЕ - ТО, ЧТО ОН ПОСТИЖИМ."

Сообщение отредактировал апо2 - Среда, 2010-06-09, 11:52 AM
 
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 12:11 PM | Сообщение # 86
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
К тому же, вспомните, дорогие про-СССРовцы, что там при выпуске вы сдавали экзамены по ВСЕМ предметам.
Представляю, как бы вы выли xD даже от двух обязательных уже нескончаемо это, а уж так...


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
AsmaryДата: Среда, 2010-06-09, 12:18 PM | Сообщение # 87
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 165
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kerla)
Представляю, как бы вы выли xD даже от двух обязательных уже нескончаемо это, а уж так...

вот-вот biggrin


- Вставай зайка, тебе пора на экзамен!
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!
 
tuppДата: Среда, 2010-06-09, 12:19 PM | Сообщение # 88
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Asmary, ты права.
искать виноватых во всех, кроме себя самого - глупо.
ЕГЭ не искоренил коррупцию, он частично переместил ее из вузов в школы. НО! если у тебя есть знания, ты так же сдашь экзамены на 90-100 баллов, как и те, которые ЕГЭ "купили". зато вход в вуз будет практически свободен. это реальный ШАНС. весь прошлогодний выпуск моей школы поступил в вузы по результатам ЕГЭ. легче отредактировать ЭТУ систему, чем создавать новую.
 
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 12:26 PM | Сообщение # 89
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
В системе особо ничего менять не надо.
Детей надо нормально воспитывать. Объяснять им, что надо учиться, а не ныть постоянно. Что это тяжело было и будет, а если им интереснее и веселее ничего не делать, то они могут идти в ПТУ или на стройку блоки таскать. Там тоже будет, наверное, весело и интересно, а главное - никакой умственной нагрузки.
А то вначале весь год балду пинали, а теперь начинается - ЕГЭ то, ЕГЭ се, там варианты сложнее, тут варианты проще, а ты, козел, вообще готовился весь год и написал на 100 баллов, ненавижу тебя...

Бла-бла-бла. Лучше бы лишний раз книгу открыли. Пф.

Добавлено (2010-06-09, 12:26 PM)
---------------------------------------------
А то ведь мода пошла высшее образование получать, а что для этого надо учиться мы забыли.
В СССР высшее образование было привилегией очень умных и старательных людей. А остальные - техникумы, ПТУ велкам, потом работать в магазин, уборщицами, разнорабочим - все профессии важны, все профессии нужны!
А уж если хочешь быть инженером, математиком, учителем и т.п. и получать на 40-50% больше, так давай, занимайся, работай, учись и поступай.
В медицинский люди лет по 5 могли перепоступать. В СССР в мед, к примеру, не брали без опыта работы младшим медицинским персоналом (да-да, та тетя, которая утки убирает и полы моет). А сейчас о как хорошо - из школы и сразу в ВУЗ, учиться на какого-нибудь стоматолога\косметолога\пластического хирурга\фармацевта - и деньжат побольше, побольше.

Просто неуемный кретинизм у современного поколения. Совершеннейшее нежелание хоть пальчиком пошевелить.


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
апо2Дата: Среда, 2010-06-09, 12:28 PM | Сообщение # 90
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Лучше сдать 7 экзаменов в своей родной школе, которой ты стольким "обязан"....чем 4 этих*** ЕГЭ и ждать результатов по 10 дней! И в ВУЗе еще 1 дополнительный ХD wink А ведь, это еще не всеееееее...эта нервотрепка продлиться еще до 15... августа!!! Ну, скажите СССРовцы, вы ведь уже в августе, спокойно себе в Сочах гуляли вместе с счастливыми предками!

"САМОЕ НЕПОСТИЖИМОЕ В МИРЕ - ТО, ЧТО ОН ПОСТИЖИМ."

Сообщение отредактировал апо2 - Среда, 2010-06-09, 12:29 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Фурсенко и Ко посвящается! (может,прочтёт кто из организаторов или экспертов)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога