ЕГЭ-2011. Задаем вопросы-получаем ответы - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » ЕГЭ-2011. Задаем вопросы-получаем ответы (вопросы по структуре, сложности и фокусам на ЕГЭ и пр.)
ЕГЭ-2011. Задаем вопросы-получаем ответы
ValentinkaДата: Четверг, 2010-09-02, 12:15 PM | Сообщение # 46
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 41
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер
healer, да правильно тогда, просто думаю могу в какой хочу волне сдавать,ну впрочем во второй даже лучше


Выпускница 2010, пересдаю
Егэ 2011
Русский
Математика
English
Общество(?)
 
ImagoДата: Четверг, 2010-09-02, 12:20 PM | Сообщение # 47
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 52
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Вообще егэ вполне реально здать,а вот с поступление сложнее,особенно на заочку.Я поступала и не поступила,потому что выделяется по 3-5 мест,за редким исключением больше.В одном из универов эти места заняли одни льготники.У меня не высокие балы,но посудите сами,я окончила школу 10 лет назад,русский готовила за неделю-65,общество так же-63,вот с математикой сложнее,готовила месяц-41.Притом мне как то неожиданно пришло решение поступать,поэтому так поздно взялась за подготовку.Теперь впереди целый год и я не переживаю как то,думаю баллы будут неплохими.Остается вопрос с бюджетными местами на заочке,ведь некоторые универы от этой формы отказались,такие как ПОЛИТЕХ и СПБГУ.Вот по этому поводу я и переживаю,что еще больше сократят специальностей на эту форму и как всегда льготники попрут.Даже обидно как-то,что людей берут с баллами 103-110,хотя они только после школы.Вот выделяли бы им отдельные места и пусть там между собой сражаются.тогда бы и учиться бы лучше стали,чтобы попасть на свои льготные места.

СПБГусе(ИЭУПС-менеджмент).А стоит ли учиться?
ЕГЭ 2011
-русс.яз
-математика
-общество
-английский(возможно)
Хотите научиться зарабатывать в интернете? Жмите здесь.


Сообщение отредактировал Imago - Четверг, 2010-09-02, 12:26 PM
 
ValentinkaДата: Четверг, 2010-09-02, 2:06 PM | Сообщение # 48
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 41
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер
В этом году вроде хотят оставить только несколько категорий льготников, имеющих право на поступление вне конкурса


Выпускница 2010, пересдаю
Егэ 2011
Русский
Математика
English
Общество(?)
 
VladqДата: Четверг, 2010-09-02, 2:55 PM | Сообщение # 49
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
я где-то тут видел, что писали, якобы медвед дал распоряжение, чтоб до 1 сентября уже назначили списки предметов, которые надо сдавать на ту или иную специальность и они должны совпадать везде.. есть чё-нить?
 
ChubrozavrДата: Четверг, 2010-09-02, 4:14 PM | Сообщение # 50
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Vladq, ниче нету и не будет.

Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
VladqДата: Четверг, 2010-09-02, 4:59 PM | Сообщение # 51
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
как всегда, гг cool
 
healerДата: Четверг, 2010-09-02, 6:12 PM | Сообщение # 52
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Репутация: 864
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Imago, готовься к математике по книжкам егэ, к каждому заданию есть свой подход. по памяти-
б1. тут главное знать, что такое проценты и внимательно читать условие.
б2. графики, надо понять, что просят найти и внимательно искать это. ориентироваться нужно ПО ТОЧКАМ на графике
б3. ну здесь все примитивно, в основном надо привести выражения к общему основанию. бывают логарифмы, но ничего сложнее основных логометрических формул нет
б4. простейшая тригонометрия, нужно знать что такое косинус, синус тангенс и котангенс. ну и соответственно уметь находить что-то в треугольнике, имея несколько данных
б5. задача. внимательно читаем что нам дано и что надо найти. если трудно, можно на черновике составить формулу нахождения конечной цены. на самом деле все просто, перемножаем\складываем\делим\вычитаем на калькуляторе. ну и единственный подвох этого заданияв том, что чаще всего в ответ нужно записать не вариант ответа, а ЦЕНУ!
б6. нужно знать формулы нахождения площадей. а если не знаешь-считай по клеточкам smile
б7. нужно уметь преобразовывать логарифмы, на самом деле ничего сложного. формулы известные и легкие
б8. наверно то задание, где делается больше всего ошибок в части Б. хотя по сути все просто. на графике отмечены жирным точки, надо соединить их так, чтобы катеты были целыми (для удобства счета). пример на графике http://s45.radikal.ru/i107/1009/ce/0d02326e198a.jpg далее высчитываешь, если не ошибаюсь, котангенс угла между графиком и осью ОХ (могу ошибаться, если что поправят). значение котангенса-ответ
б9. объемы. нужно знать формулы нахождения объемов в различных фигурах. ничего сложного, если знаешь их
б10. задача, какие советы дать не знаю, разве что они решаются через квадратное уравнение
б11. производные. где-то у меня даже бумажка была с порядком решения таких задач. где-не помню biggrin в общем берется производная от начального выражения, приравнивается к нулю, высчитывается икс. если икс не попадает в данный отрезок (это надо смотреть через единичную окружность), то работа упрощается. тогда вместо икса в исходное уравнение надо подставить крайние значения данного отрезка и посчитать. если икс в отрезок попал, то кроме крайних точек надо будет посчитать значение исходного уравнения с получившимся иксом
б12. задача, тоже советы особо в голову не лезут. разве что нужно уметь выражать одно через другое. помогает таблица "скорость\время\путь"
С1. система тригонометрических уравнений. решается просто, главное не забыть потом проверить получившиеся ответы на единичной окружности (в 2011 егэ вроде как будет не система, а один пример)
С2. геометрию никогда не любил и решать не получалось. говорят удобно решать координатным методом. но это не ко мне
С3. ну тут есть и логарифмы, и степени и все-все-все. в общем решаешь пример. громоздко, но не очень то и трудно
С4. см пункт С2
С5. задача с параметром, если повезет и попадется не очень трудная, то решить можно. вариантов заданий куча, решать можно по-разному. так что общих советов тут мало можно придумать. разве что часто помогает аналитический метод решения, иногда графиком удобно.
С6. олимпиадные задачи, к каждой свой подход. в общем хрен ее решишь

все вышенаписанное не претендует на 100% достоверность и актуально для егэ 2010. но в следующем году врятли много поменяют

Добавлено (2010-09-02, 6:12 PM)
---------------------------------------------
критикуйте сообщение выше, потом скописпастю в раздел математики


бонч 3 курс
 
ValentinkaДата: Четверг, 2010-09-02, 6:29 PM | Сообщение # 53
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 41
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер
healer,
б6.
Quote
нужно знать формулы нахождения площадей. а если не знаешь-считай по клеточкам

ну знать достаточно фомулу площади прям треугольника)
я вот делаю так:
показываю на этом рисунке
http://mathege.ru:8080/or/GetPicture?picId=676
сначала нахожу площадь прямоугольника(ну я думаю ее все знают) в который замкнута фигура,в данном случае 24
потом перемножаю каждую белую часть( это треугольники по формуле прямоугольного треугольника(1/2*а*b, те 1/2 *3*2 и так далее)
И потом из площади всей фигуры вычитю эти треугольники)
Мне,кажется, так проще и формул не надо знать никаких почти ,да и в клетках не ошибешься
На счет Б8 там же не только треугольники представлены, там очень много разных случаев допустим найти касательную и тп)
Б10 я прорешала все протипы Б10 и могу сказать что во многих случаях просто так не догадаешься как подставить( я знаю физику на 4 поэтому мне сложно) ну и плюс там есть задания с синусом и косинусом там тригонометрию надо знать простейшую типа sin =1/2 какой это градус)
б11 тоже не всегда решается так, там есть уравнения в которых sin равен 14/7 к примеру,а у такого уравнения решений нет и тогда подставлять надо в исходное ур-ние крайние точки промежутка,вообщем там тоже много случаев



Выпускница 2010, пересдаю
Егэ 2011
Русский
Математика
English
Общество(?)


Сообщение отредактировал Valentinka - Четверг, 2010-09-02, 6:29 PM
 
healerДата: Четверг, 2010-09-02, 6:35 PM | Сообщение # 54
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Репутация: 864
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Valentinka, ну я по памяти писал, все-таки егэ 3 месяца назад был

бонч 3 курс
 
ValentinkaДата: Четверг, 2010-09-02, 6:49 PM | Сообщение # 55
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 41
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер
healer, так у меня тоже biggrin
p.s.я просто дополнила smile



Выпускница 2010, пересдаю
Егэ 2011
Русский
Математика
English
Общество(?)


Сообщение отредактировал Valentinka - Четверг, 2010-09-02, 6:49 PM
 
ImagoДата: Четверг, 2010-09-02, 11:16 PM | Сообщение # 56
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 52
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
healer, да,не поленился)))за год надеюсь разобраться со всем,все таки в школе любимый предмет был...

СПБГусе(ИЭУПС-менеджмент).А стоит ли учиться?
ЕГЭ 2011
-русс.яз
-математика
-общество
-английский(возможно)
Хотите научиться зарабатывать в интернете? Жмите здесь.
 
apotigmaДата: Пятница, 2010-09-03, 0:30 AM | Сообщение # 57
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Репутация: 802
Награды: 130
Замечания: 20%
Статус: Offline
Valentinka,
не знаю, не знаю насчет волны. моя знакомая как "выпускница прошлых лет" сдавала в первой
 
ValentinkaДата: Пятница, 2010-09-03, 12:27 PM | Сообщение # 58
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 41
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер
apotigma, ну так она выпускница прошлых лет,а я то сдаю во второй раз


Выпускница 2010, пересдаю
Егэ 2011
Русский
Математика
English
Общество(?)
 
healerДата: Пятница, 2010-09-03, 5:52 PM | Сообщение # 59
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Репутация: 864
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
а я то сдаю во второй раз

значит ты тоже выпускница прошлых лет


бонч 3 курс
 
ValentinkaДата: Пятница, 2010-09-03, 6:18 PM | Сообщение # 60
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 41
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер
healer, да блин , есть разница между теми кто вообще не сдавал,и сдают во вторый раз,я узнала у знакомой(директор школы) сказала,что во второй волне, да я по любому буду сдавать во второй


Выпускница 2010, пересдаю
Егэ 2011
Русский
Математика
English
Общество(?)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » ЕГЭ-2011. Задаем вопросы-получаем ответы (вопросы по структуре, сложности и фокусам на ЕГЭ и пр.)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога