КУДА и с какими баллами ЕГЭ можно поступить на бюджет - Страница 13 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » КУДА и с какими баллами ЕГЭ можно поступить на бюджет (это актуально)
КУДА и с какими баллами ЕГЭ можно поступить на бюджет
PetrZfIrstДата: Пятница, 2011-04-08, 7:56 PM | Сообщение # 181
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
reworld, если есть цель нажраться, то честное слово лучше водки хорошей купить за те же деньги dry . А ни для чего другого вышеозначенное пойло и не подходит.
Kanareika, хочешь быть преподавателем - езжай на стажировку за границу->MSc->PhD->преподавание в заграничном ВУЗе, только тогда сможешь достойно зарабатывать.


МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики
 
KanareikaДата: Пятница, 2011-04-08, 7:58 PM | Сообщение # 182
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
PetrZfIrst, я в идеале совмещать хочу) ну т.е. не на полную ставку, а просто защищать докторские-кандидатские и преподавать понемножку) а основной работой - все ж либо консультирование, либо политтехнологии)

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
ChubrozavrДата: Пятница, 2011-04-08, 9:37 PM | Сообщение # 183
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote
преподавательский состав ... более консервативен

Вот с этим абсолютно не согласен, по крайней мере на примере собственного факультета. Профессорский состав в МГУ и СПбГУ достаточно возрастной Преподы по 60-80 лет от роду в этих универах многочисленны. А консервативность-это признак возраста, факт.

И от таких преподов можно услышать, например, про базис и надстройку (марксисткая теория). Но я от своих преподов такого не слышал ни разу. Поскольку на моем факе преподы от 60 лет-это уже некоторого рода динозавры (у нас таких только двое и то преподавать будут на 3-4 курсах).


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
reworldДата: Пятница, 2011-04-08, 10:07 PM | Сообщение # 184
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Репутация: 84
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Белый
Chubrozavr, возрастной он в основном в фундаментальной среде, в остальном очень много новых, талантливых преподавателей, опять же очень много лекций с участием неопсредственных представителей профессий: бизнесмены, менеджеры, фин.директоры.
В провинции обучение - заунылое слушанье лекций двадцатилетнней выдержки, причем в тех областях где все кардинально меняется каждый год. smile


Пипл у нас такой - на рынок брезгливо ходить, а дерьмо покупать в паршивых магазинх - это престижно.
 
ChubrozavrДата: Пятница, 2011-04-08, 10:25 PM | Сообщение # 185
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote
В провинции обучение - заунылое слушанье лекций двадцатилетнней выдержки

Снова позволю не согласиться. wink Лично подтверждаю, что есть неординарные личности, которых слушать приятнее приятного. И существуют милые преподавательницы, на которых лучше смотреть, но слушать тоже не возбраняется. smile

Но все же думаю, что региональный вуз на уровне бакалавриата-это моя первая ступень. В дальнейшем хотелось бы поступить на истфак либо СПбГУ, либо РГГУ. МГУ не потяну-100% Кстати говоря, у мны существуют планы и по, возможно, преподавательской деятельности. Но это как получится. wink Поскольку, реально нравится научная деятельность. Ну а там глядишь и захочется поделиться с кем-нить узнанным.


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
VingardiumLeviossaДата: Пятница, 2011-04-08, 10:26 PM | Сообщение # 186
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Chubrozavr, reworld, если препод в возрасте, то это еще не значит, что он не знает о современных исследованиях/открытиях/тенденциях. Некоторые очень даже в этом разбираются и на лекциях рассказывают. А среди молодых тоже встречаются те, кто не интересуется новым. Причем среди таких только защитившихся асперов много тех, кто тупо хочет выпендриться, что он крут и все. Сказать что-нибудь заумное и радоваться. Видела таких) Так что имхо от человека зависит.

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
reworldДата: Пятница, 2011-04-08, 10:47 PM | Сообщение # 187
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Репутация: 84
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Белый
Естественно, не стоит всех под одну линейку, но чем и ценятся столичные вузы - сочетание фундаментальности и инновационности.(МедведИв бы лайкнул этот пост)
Quote (Chubrozavr)
Снова позволю не согласиться

Имеете право, у нас все-таки де(Р)мократия.(Путин бы зафоловил)
Если серьезно, спасибо, учту smile


Пипл у нас такой - на рынок брезгливо ходить, а дерьмо покупать в паршивых магазинх - это престижно.
 
Енот-потаскун__Дата: Пятница, 2011-04-08, 11:22 PM | Сообщение # 188
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2739
Репутация: 2398
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (reworld)
Эк, гму, логистика - это все как то более туманно и размыто, да шире спектр применения

я хз как там с другими спецухами, но логистика - это очень престижно и круто. Людей после аспирантуры ВШЭ со специальностью логистика просто отрывают с руками, а человек окончивший данный факультет но не прошедший в аспирантуру, может претендовать на очень хорошее место в жизни.
Quote (reworld)
ИЛИ специальность проще - экономика, логистика, гму,

c каких пор логистика считается простой?
Quote (reworld)
То есть представители массовых спецух неконкурентноспособны

а что есть массовая спецуха?
А вообще, я полностью и во всём здесь согласен с Kanareika

Добавлено (2011-04-08, 11:22 PM)
---------------------------------------------

Quote (VingardiumLeviossa)
Chubrozavr, reworld, если препод в возрасте, то это еще не значит, что он не знает о современных исследованиях/открытиях/тенденциях.

не могу не подписаться. Учебник по матану дедушки Зорича сейчас считается одним из лучших. Пожалуй, по некоторым критериям - самым лучшим.


Сообщение отредактировал Енот-потаскун__ - Пятница, 2011-04-08, 11:35 PM
 
PazzitiffДата: Пятница, 2011-04-08, 11:22 PM | Сообщение # 189
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1451
Репутация: 180
Награды: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline
Енот-потаскун__,
о патаскун
а ты же вроде с форума ушел

чо ниасилил разлуку со мнойЙ???


Знакомлюсь тут
 
PetrZfIrstДата: Пятница, 2011-04-08, 11:34 PM | Сообщение # 190
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Репутация: 437
Награды: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Подтверждаю насчёт Вышки - её выпускники сейчас очень ценятся. Посутпить туда вполне реально (я в прошлом году на 4 факультета на бюджет проходил), но учиться говорят очень сложно.

МГУ филфак, отделение теоретической и прикладной лингвистики
 
reworldДата: Суббота, 2011-04-09, 6:31 AM | Сообщение # 191
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Репутация: 84
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Белый
Енот-потаскун__, biggrin ну это конечно открытие, я то думал вшэ шарага несусветная biggrin Кхе, естественно с руками забирают -ТОПовый вуз. Скажите какую специальность от туда не забирают с руками?
Quote (Енот-потаскун__)
а что есть массовая спецуха?

Здесь мой косяк, она то как раз ужЕ некуда(узко специализированная)
Quote (Енот-потаскун__)
Учебник по матану

мат анализ - фундаментальный предмет


Пипл у нас такой - на рынок брезгливо ходить, а дерьмо покупать в паршивых магазинх - это престижно.

Сообщение отредактировал reworld - Суббота, 2011-04-09, 12:38 PM
 
sersДата: Суббота, 2011-04-09, 5:15 PM | Сообщение # 192
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (PetrZfIrst)
Подтверждаю насчёт Вышки - её выпускники сейчас очень ценятся. Посутпить туда вполне реально (я в прошлом году на 4 факультета на бюджет проходил), но учиться говорят очень сложно.

+1000

И вопрос? Это, что тогда получается - ты пренебрег вышкой? А ради чего, если не секрет? Ведь насколько я понимаю по экономике топ это - вышка, МГУ, СПбгу. Все остальное вроде пониже

 
reworldДата: Воскресенье, 2011-04-10, 12:42 PM | Сообщение # 193
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Репутация: 84
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Белый
sers, это был сарказм. Я конечно из "деревни", но не настолько, чтобы не знать про ВШЕ(Й) dry
Вышка мне не светит однозначно, я ориентируюсь на мэси, гуу и финэк - как потолок. Волгу - запасной аэродром.

Добавлено (2011-04-10, 12:42 PM)
---------------------------------------------
Что посоветуете из приведенного списка? http://slki.ru/4q0


Пипл у нас такой - на рынок брезгливо ходить, а дерьмо покупать в паршивых магазинх - это престижно.

Сообщение отредактировал reworld - Суббота, 2011-04-09, 8:49 PM
 
VingardiumLeviossaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 12:53 PM | Сообщение # 194
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote
Что посоветуете из приведенного списка?

РГУНГ или ГУУ. еще АНХ(теперь он РАНХиГС) . И хочу дать совет-не иди в МИСиС на экономику и управление.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
Енот-потаскун__Дата: Воскресенье, 2011-04-10, 2:36 PM | Сообщение # 195
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2739
Репутация: 2398
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (reworld)
Скажите какую специальность от туда не забирают с руками?

ну политологию какую нибудь, скорей всего.

Quote (reworld)
... я ориентируюсь на мэси, гуу и финэк - как потолок. Волгу - запасной аэродром.

ФИНЭК - самый коррумпированный вуз Питера. © Эт все знают. Больше не в одном вузе Питера зачёт не стоит таких денег.

В МЕСИ есть фишка - можно поехать стажироваться заграницу. Но это по0моему если знаешь немецкий, а тек же отлично учишься.

Сообщение отредактировал Енот-потаскун__ - Воскресенье, 2011-04-10, 2:36 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » КУДА и с какими баллами ЕГЭ можно поступить на бюджет (это актуально)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога