Рособрнадзор сместил сроки приемной кампании 2011 года - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » Рособрнадзор сместил сроки приемной кампании 2011 года
Рособрнадзор сместил сроки приемной кампании 2011 года
Epic_FailДата: Среда, 2011-03-30, 4:37 PM | Сообщение # 1
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2750
Репутация: 554
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Army U.S.A
Абитуриентам 2011 «повезло». Каждый день преподносит им какие-то сюрпризы, причем один другого почище. Но, эта новость позволяет немного расслабиться.

Как сообщила Газета.ру , в конце прошлой недели состоялся круглый стол с участием представителей Рособрнадзора, на котором были оглашены некоторые новшества приемной кампании 2011 года. Одним из наиболее интересных моментов, является то, что предстоящий прием в вузы разведет по времени зачисление льготников и олимпиадников с абитуриентами, поступающими на общих основаниях.

Другими словами, победители и призеры олимпиад, а также льготные категории абитуриентов обязаны будут подавать заявление на зачисление в вуз НА НЕДЕЛЮ РАНЬШЕ, чем все остальные. По мнению представителя Рособрнадзора, это позволит основной массе абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ заранее понять свои шансы на поступление, т.к. к окончанию сроков подачи ими документов, вузы уже должны будут обнародовать списки зачисленных льготников и олимпиадников.
Мы решили проверить наличие этих изменений и ознакомились с Правилами приема ряда вузов. Однако, ничего похожего на вышесказанное, в них не нашли. Что же тогда получается, говорят одно, а на деле все совершенно другое?

Комментарий. За разъяснениями мы обратились к проректору одного из московских вузов. Он пояснил нам, что в настоящее время, Правила приема в вузы базируются на старых нормативных документах, в которых эти изменения не учтены. Поэтому, как только будут внесены соответствующие поправки в Порядок приема, они сразу же найдут свое отражение и во внутренних документах вуза. Так что, внимательно следите за изменениями в Правилах приема в вуз, в который собираетесь поступать.



Служу морпехом армии США. (USMC)
 
vnaumkinДата: Среда, 2011-03-30, 4:40 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Определенные плюсы в такой системе есть.

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
хАШОТхДата: Среда, 2011-03-30, 6:37 PM | Сообщение # 3
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Репутация: 456
Награды: 65
Замечания: 100%
Статус: Offline
вот это круто, на самом деле

true till first party.

2Al + 2Cu => 2Au + Cl2
 
Gooooogle00))Дата: Среда, 2011-03-30, 6:46 PM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3197
Репутация: 682
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
ничо не понял из первого потса

очередные ПРАЕКТЫ ?


admin, я тебя очень люблю! не бань этот аккаунт!
 
хАШОТхДата: Среда, 2011-03-30, 6:48 PM | Сообщение # 5
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Репутация: 456
Награды: 65
Замечания: 100%
Статус: Offline
ну типо олимпиадники на неделю раньше подают документы, чтобы ребята без дипломов оценили свои шансы.

true till first party.

2Al + 2Cu => 2Au + Cl2
 
Gooooogle00))Дата: Среда, 2011-03-30, 6:50 PM | Сообщение # 6
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3197
Репутация: 682
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
а если я не олимпиадник, но подать хочу самый первый в июне, не примут шолЕ?

admin, я тебя очень люблю! не бань этот аккаунт!
 
хАШОТхДата: Среда, 2011-03-30, 6:56 PM | Сообщение # 7
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Репутация: 456
Награды: 65
Замечания: 100%
Статус: Offline
подавай, когда хочешь. они обязаны, а ты нет.

true till first party.

2Al + 2Cu => 2Au + Cl2
 
KrolickДата: Среда, 2011-03-30, 7:39 PM | Сообщение # 8
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Epic_Fail)
Другими словами, победители и призеры олимпиад, а также льготные категории абитуриентов обязаны будут подавать заявление на зачисление в вуз НА НЕДЕЛЮ РАНЬШЕ, чем все остальные.

объясните мне, дуре, как это??? у человека есть сертификат об олимпиаде, это да, но ведь у него нет свидетельства о егэ по русскому и 2-му пр-ту, необходимому для поступления, и аттестата! как его могут принять в вуз вообще без документов?? тем более ходят слухи, что в этом году все эти аттестаты и свидетельства выдадут где-то после 23 июня (хотя приемная кампания начинается с 20-го... абсурд wacko )


СПбГУ юрфак 3 курс


Сообщение отредактировал Krolick - Среда, 2011-03-30, 7:40 PM
 
Epic_FailДата: Среда, 2011-03-30, 7:49 PM | Сообщение # 9
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2750
Репутация: 554
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Army U.S.A
Quote (Krolick)
после 23 июня (хотя приемная кампания начинается с 20-го... абсурд )

Все верно... у меня выпускной числа 24 где-то.

До 20 июня - вузы утверждают минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний по каждому из предметов
20-30 июня - школы выдают аттестаты и свидетельства о сдаче ЕГЭ.
Не позднее 20 июня - начало приема документов у абитуриентов, поступающих на первый курс.
5 июля - заканчивается прием документов в вузах у абитуриентов, которые поступают на специальности, требующие дополнительных испытаний (творческий конкурс, испытания профессиональной направленности).
До 5 июля - продолжается подача документов на регистрацию для сдачи ЕГЭ от абитуриентов, не имеющих результатов ЕГЭ (выпускники прошлых лет, служащие в армии и др.)
5 июля - завершается приём документов (в том числе по почте) на направления подготовки (специальности), при приёме на которые проводятся дополнительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности.
10 июля - завершается приём документов (в том числе по почте) на направления подготовки (специальностям), по которым проводится дополнительное вступительное испытание профильной направленности, а так же у абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний установленных вузом самостоятельно.
8-18 июля - сдают ЕГЭ те, кто по уважительным причинам не смог это сделать в основные сроки
25 июля - завершается прием документов в вузах у абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ.
До 25 июля - завершаются все вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно при приеме на первый курс, включая дополнительные вступительные испытания.
27 июля - вузы объявляют список абитуриентов, зачисление которых может рассматриваться приемной комиссией.
30 июля по 5 августа - вузы проводят первый этап зачисления на первый курс .
30 июля - вузы размещают в установленном порядке список абитуриентов, зачисленных с 1-го сентября на первый курс.
4 августа - завершается прием оригиналов документов от абитуриентов, зачисленных на первый курс.
5 августа - издание приказа о зачисление абитуриентов, предоставивших оригиналы документов с 30 июля до 4 августа.
5 по 10 августа - вузы проводят второй этап зачисления на первый курс



Служу морпехом армии США. (USMC)
 
KrolickДата: Среда, 2011-03-30, 8:07 PM | Сообщение # 10
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
это все понятно, я уже наизусть это знаю, лучше чем таблицу умножения)
вопрос был в другом: как вузы могут принять документы у человека, у которого этих документов просто нет??


СПбГУ юрфак 3 курс
 
Gooooogle00))Дата: Среда, 2011-03-30, 11:15 PM | Сообщение # 11
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3197
Репутация: 682
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
чос какойто
не парься вобщем


admin, я тебя очень люблю! не бань этот аккаунт!
 
VingardiumLeviossaДата: Среда, 2011-03-30, 11:26 PM | Сообщение # 12
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Krolick, я без свидетельства доки подавала. Они по базе пробить могут и все. А олимпиадник=уже зачислен, аттестат и сертификат потом донесет.
Вообще, хоть одна годная идея. В прошлом году физфак так зачислил олимпиадников пораньше...А потом минобр новый приказ бабахнул. Веселуха была)


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
mauДата: Четверг, 2011-03-31, 1:44 AM | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Фигня все это и почти не стоит внимания.
Примерно так и было в 2009 году.
Речь не о подаче заявления о приеме, а о приносе оригиналов доков уже на зачисление (конец июля - начало августа).
То есть всяких олимпиадников-льготников просто зачислят как можно раньше, чтобы у остальных осталось чуть больше времени на беготню по вузам с оригиналами.
Принципиально это ничего не меняет.
 
KrolickДата: Четверг, 2011-03-31, 9:25 AM | Сообщение # 14
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (VingardiumLeviossa)
А олимпиадник=уже зачислен

это еще почему?? или это только по некоторым олимпиадам? я вот жду результатов олимпиады, но точно знаю, что по ней это не равно "зачислен". победитель получает 100 баллов на допе, а призер - 100 по егэ по обществу. при чем тут зачислен?? а если он русский сдаст на 50 баллов и историю на 60 и сумма будет меньше проходного, то все, он пролетает...

Добавлено (2011-03-31, 9:25 Am)
---------------------------------------------

Quote (mau)
Речь не о подаче заявления о приеме, а о приносе оригиналов доков уже на зачисление (конец июля - начало августа).

блин, я тормоз wacko спасибо, теперь понятно)


СПбГУ юрфак 3 курс
 
vnaumkinДата: Четверг, 2011-03-31, 10:31 AM | Сообщение # 15
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Krolick, имеются в виду те, кто зачисляется "без вступительных испытаний", это все равно высший приоритет.

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » Рособрнадзор сместил сроки приемной кампании 2011 года
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога