Купить ЕГЭ нельзя, к нему можно только подготовиться - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » Купить ЕГЭ нельзя, к нему можно только подготовиться
Купить ЕГЭ нельзя, к нему можно только подготовиться
Epic_FailДата: Воскресенье, 2011-04-03, 2:47 PM | Сообщение # 1
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2750
Репутация: 554
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Army U.S.A
Запрет на мобильные телефоны во время сдачи ЕГЭ, однократное использование льготы на поступление для победителей и призеров олимпиад - главные изменения, которые ожидают выпускников школ и абитуриентов в этом году. Глава Рособрнадзора Любовь Глебова в интервью корреспонденту РИА Новости Ирине Горюновой рассказала об особенностях экзаменационной и приемной кампании 2011 года, которая стартует 27 мая.

- Любовь Николаевна, выпускникам школ в этом году не стоит ждать больших изменений в процедуре сдачи госэкзамена?

- Мы находимся на том этапе развития ЕГЭ, когда отсутствие новостей является самой большой радостью и замечательной новостью. Мы в своем развитии достигли уже того, что никаких потрясений и изменений нас не ждет. Надеюсь, что ЕГЭ в этом году пройдет без каких-либо явлений, которые надо будет обсуждать со всей страной и общественностью.

- Контрольно-измерительные материалы (КИМ) также не претерпят изменений?

- КИМы каждого года отличаются друг от друга скомпонованностью и разнообразием вопросов. Каждый раз обновляется состав вопросов по разным предметам. Искать связь между КИМами прошлого и этого года для того, чтобы их заучить, вещь, на мой взгляд, неблагодарная, легче взять учебник ответить на вопросы, которые там представлены, и тогда можно себя считать абсолютно подготовленным для сдачи ЕГЭ.

- А будут ли изменения в сдаче ЕГЭ по иностранному языку?

- Мы, безусловно, смотрим на проблемы, которые были связаны со сдачей иностранного языка. Устную часть или "говорение" в этом году мы не готовы запустить, планируем со следующего года. В этом году только в отдельных школах попробуем апробировать такую форму.

- Любовь Николаевна, с Вашей точки зрения, нужно ли выпускникам посещать подготовительные курсы для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ?

- У нас сегодня практически знак равенства между количеством выпускников и бюджетными местами в вузах. Большинство университетов свои курсы с подготовки к ЕГЭ перестроили на профориентационную работу.

Но я настойчиво рекомендую родителям и абитуриентам не попадаться на удочку, когда говорят: "заплатите столько-то рублей, (а может и не рублей), и вам гарантируется сдача ЕГЭ на столько-то баллов). Уловка заключается в том, что родителей обманывают, им говорят, что ребенок плох, что его надо готовить, а потом можно результат купить. Но ничего этого не происходит, родители отдают свои деньги зря, потому что купить результат ЕГЭ, который заносится в федеральную базу свидетельств (ФБС), нельзя. Можно более интенсивно готовиться к нему. Можно, наверное, во время сдачи ЕГЭ договориться с организатором, чтобы он что-то сделал в процессе, но в этом году в каждом пункте приема в обязательном порядке будут общественные наблюдатели. Также, надеюсь, что в связи с введением запрета иметь при себе мобильный телефон будет меньше возможностей списывать через мобильник.

- Как только закончится экзаменационная волна в школах, придет другая – приемная кампания, назовите ее главные особенности.

- Могу сказать, что правила приема в вузы коренным образом также не меняются. Но я в очередной раз хочу обратить внимание абитуриентов на то, что не обязательно сдавать оригиналы документов, кроме как для самого зачисления. Однако вузы продолжают их требовать для того, чтобы привлечь абитуриента. Второе: свидетельство о ЕГЭ на бумажном носителе предоставлять не надо, результаты госэкзамена должны быть указаны в заявлении. Приемная комиссия обязана проверять достоверность результатов через ФБС – это еще особенность этого года. Теперь российские вузы обязаны там зарегистрироваться и проверять данные.

Еще раз хочу обратить внимание абитуриентов – ни одна приемная комиссия не может потребовать чего-то дополнительно. Заявление, где указаны результаты ЕГЭ и документ, подтверждающий личность - больше ничего не надо.

Ребята, которые являются победителями и призерами олимпиад, находятся в другом положении в отличие от абитуриентов 2010 года. Они могут использовать свою льготу на поступление только в один вуз, в остальные они могут идти по общему конкурсу с результатами ЕГЭ.

- Как Вы считаете, насколько высокой будет конкуренция среди российских вузов за абитуриентов в этом году?

- Тенденция уже видна. Борьба за абитуриентов развернется в региональных вузах, она будет менее остра, чем в московских брендовых вузах, но так было всегда.

Думаю, что в этом году станет еще более остро вопрос по приему в частные негосударственные вузы, которые не завоевали доверительной оценки со стороны общества. Есть два-три десятка хороших негосударственных вузов, которые конкурируют с государственными вузами по качеству подготовки и ребята готовы платить за обучении в них.

С этого года прием по результатам ЕГЭ будет вестись не только в аккредитованных образовательных учреждениях, а во всех, имеющих лицензию на право деятельности. Это еще одно новшество 2011 года. В прошлом году около 10% среди негосударственных образовательных учреждений не имели аккредитации, и они "подобрали" всех ребят, которые не прошли даже минимальные границы ЕГЭ.

По трендам прошедших лет мы видим, что в качественных и хороших негосударственных образовательных учреждениях конкурс не падает. Ребята готовы учиться как в негосударственных вузах, так и на платных отделениях в государственных.



Служу морпехом армии США. (USMC)


Сообщение отредактировал Epic_Fail - Воскресенье, 2011-04-03, 2:47 PM
 
AdministratorДата: Воскресенье, 2011-04-03, 3:02 PM | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 630
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
wink

 
KrolickДата: Воскресенье, 2011-04-03, 3:15 PM | Сообщение # 3
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
к названию темы +1 biggrin гениально)) кто это сказал, что нельзя купить? я со всех сторон слышу обратное biggrin

СПбГУ юрфак 3 курс
 
Epic_FailДата: Воскресенье, 2011-04-03, 8:23 PM | Сообщение # 4
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2750
Репутация: 554
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Army U.S.A
Quote (Krolick)
я со всех сторон слышу обратное

Все это враки.. у нас самая честная страна... bangin



Служу морпехом армии США. (USMC)
 
djfedosДата: Воскресенье, 2011-04-03, 8:34 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1465
Репутация: 398
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow City
Чо вы все так??? Взятки никада незя было делать, токмо подарочки дорогие! Как децсад чесслова... dry

МПГУ Геофак
Геология - 5
Математика - 5
История - 5
Картография - ?
Землеведение - ?
Физика - ?
Английский Язык - ?
 
Epic_FailДата: Воскресенье, 2011-04-03, 8:39 PM | Сообщение # 6
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2750
Репутация: 554
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Army U.S.A
Quote (djfedos)
Чо вы все так??? Взятки никада незя было делать, токмо подарочки дорогие! Как децсад чесслова...

Porsche Cayenne biggrin



Служу морпехом армии США. (USMC)


Сообщение отредактировал Epic_Fail - Воскресенье, 2011-04-03, 8:40 PM
 
KrolickДата: Воскресенье, 2011-04-03, 8:48 PM | Сообщение # 7
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Epic_Fail)
Porsche Cayenne

я за range rover smile мечта моя))


СПбГУ юрфак 3 курс
 
KanareikaДата: Воскресенье, 2011-04-03, 9:08 PM | Сообщение # 8
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
а я пони хатю ah

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
PolarДата: Воскресенье, 2011-04-03, 11:23 PM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Репутация: 355
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мустанг?



 
KanareikaДата: Воскресенье, 2011-04-03, 11:25 PM | Сообщение # 10
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
нет, просто пони) лошадку пони happy

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
KryptonДата: Воскресенье, 2011-04-03, 11:57 PM | Сообщение # 11
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Глебову фтопку happy
 
etnaДата: Вторник, 2011-04-05, 9:43 PM | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Репутация: 162
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Krypton)
Глебову фтопку

+1!
 
хАШОТхДата: Вторник, 2011-04-05, 10:02 PM | Сообщение # 13
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Репутация: 456
Награды: 65
Замечания: 100%
Статус: Offline
http://postyplenie.ru/current_of_admission/detail.php?ID=896
приняли


true till first party.

2Al + 2Cu => 2Au + Cl2
 
VingardiumLeviossaДата: Вторник, 2011-04-05, 10:11 PM | Сообщение # 14
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
хАШОТх, ага, вот оно. В прошлом году еще хотели это сделать.

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
хАШОТхДата: Вторник, 2011-04-05, 10:22 PM | Сообщение # 15
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Репутация: 456
Награды: 65
Замечания: 100%
Статус: Offline
VingardiumLeviossa, только вряд ли вузы менять что-то будут. кроме тех, у кого поменялись вступительные. а было бы неплохой посмотреть, как припекло бы жопу тем, кому, например, помимо физике еще информатику надо будет сдавать.

true till first party.

2Al + 2Cu => 2Au + Cl2
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » Купить ЕГЭ нельзя, к нему можно только подготовиться
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога