Ректор МГУ лишится поста, поскольку не одобряет - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » Ректор МГУ лишится поста, поскольку не одобряет (реформу образования.)
Ректор МГУ лишится поста, поскольку не одобряет
СергеевичДата: Вторник, 2011-05-24, 8:03 AM | Сообщение # 16
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Ourgrass)
кто и зачем подделывает новости в сфере образования и какой от этого профит?

Те же, кто подделывает новости о смерти знаменитостей, о конце света, о британских ученых и.т.п. И для того же. Журналистам желтой прессы нужны сенсации для увеличения посещаемости их ресурсов и последующего получения денег за рекламу.


Вышечка
 
KaDeaTДата: Вторник, 2011-05-24, 10:25 AM | Сообщение # 17
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
В бытность свою, на своих ГСах я писал про то, как эпидемия свиного гриппа унесла еще несколько сот жизней на ДВ, следил за динамикой и синонимизировал статьи с других сайтов.Знаете какая посещалочка нормальная была, бабосик шел нормальный.
А клепать новости типа этой, ну наверно забавно посмотреть как наивная абитура будет хавать гавно.Не заметили, что некоторые личности специально закидывают говнеца и уходят, посмотрите темы связанные с новостями и удивитесь. =)))
Чего кипишить, все нормально будет. =)


Обучение программированию
 
sersДата: Вторник, 2011-05-24, 2:57 PM | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
В чем-то,наверное, ты прав. Хотя мне кажется, что не надо быть настолько безапелляционным, высказывая собственную точку зрения. Вот смотри, взять к примеру эту новость. Судя по всему ее первоисточник это некая "студенческая правда", естественно что не шибко известная и популярная. НО... перепечатал ее Росбалт - одно из топовых информационных агентств. Как мне кажется, в таких структурах изначально фильтруют стоит ли им размещать нечто сомнительное или нет. И если тем не менее, они это делают, значит на их взгляд новость может заслуживать внимания. И я думаю, что ты прекрасно понимаешь - для них +100-200 чел. в день с форума поступим.ру это просто смешно, а поэтому вряд ли они размещая подобные новости преследуют какие-то меркантильные интересы, направленные на абитуру..

Теперь по поводу говнеца. Опять надо смотреть тему,источник, и если все это заслуживает внимания -одно дело, не заслуживает - другое. При этом на мой взгляд, каждый вправе сам для себя фильтровать чему верить , а чему нет. По мне так, чем больше и разнообразнее чтиво, тем лучше. Потому, что зачастую вычитывал достаточно интересные темы, там где раньше и не мог представить.
Но все вышесказанное, это естественно ИМХО.


Сообщение отредактировал sers - Вторник, 2011-05-24, 2:59 PM
 
VingardiumLeviossaДата: Вторник, 2011-05-24, 3:16 PM | Сообщение # 19
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Новость старая и в МГУ не слишком уже активно обсуждается. Опоздал ты, чувак.
Quote (Сергеевич)
Я читал, что проффесура НИУ-ВШЭ тоже считает Садовничего и ко слишком закостенелыми.

Ну и хрен с ними, у нас и так много факультетов


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
СергеевичДата: Вторник, 2011-05-24, 3:18 PM | Сообщение # 20
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
sers, копированием новостей (серьезных и не очень) на любимый форум может заниматься и человек, с этого ничего не имеющий, и специальный сотрудник СМИ, и запрограммированный робот. В последних двух случаях результат достигается за счет загаживания кучи форумов)

Вышечка
 
forget-me-notДата: Вторник, 2011-05-24, 3:23 PM | Сообщение # 21
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3827
Репутация: 1497
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
вообще хрен со всеми(с Садовничим, Фурсенко, Голиковой и т.д) не нам решать, кто будет лишаться постов. это только дядя Дима с дядей Вовой могут сделать. наша задача - хорошо учиться, а-то разбираемся тут типа профессора с докторскими степенями. ХВАТИТ!!!
 
KaDeaTДата: Вторник, 2011-05-24, 3:32 PM | Сообщение # 22
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sers)
В чем-то,наверное, ты прав. Хотя мне кажется, что не надо быть настолько безапелляционным, высказывая собственную точку зрения. Вот смотри, взять к примеру эту новость. Судя по всему ее первоисточник это некая "студенческая правда", естественно что не шибко известная и популярная. НО... перепечатал ее Росбалт - одно из топовых информационных агентств. Как мне кажется, в таких структурах изначально фильтруют стоит ли им размещать нечто сомнительное или нет. И если тем не менее, они это делают, значит на их взгляд новость может заслуживать внимания. И я думаю, что ты прекрасно понимаешь - для них +100-200 чел. в день с форума поступим.ру это просто смешно, а поэтому вряд ли они размещая подобные новости преследуют какие-то меркантильные интересы, направленные на абитуру.. Теперь по поводу говнеца. Опять надо смотреть тему,источник, и если все это заслуживает внимания -одно дело, не заслуживает - другое. При этом на мой взгляд, каждый вправе сам для себя фильтровать чему верить , а чему нет. По мне так, чем больше и разнообразнее чтиво, тем лучше. Потому, что зачастую вычитывал достаточно интересные темы, там где раньше и не мог представить. Но все вышесказанное, это естественно ИМХО.


это мне?


Обучение программированию
 
СергеевичДата: Вторник, 2011-05-24, 4:06 PM | Сообщение # 23
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
forget-me-not, действительно - пока мы сидим на форуме, враг качается готовится к экзаменам smile

Вышечка
 
sersДата: Вторник, 2011-05-24, 4:10 PM | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Сергеевич)
sers, копированием новостей (серьезных и не очень) на любимый форум может заниматься и человек, с этого ничего не имеющий, и специальный сотрудник СМИ, и запрограммированный робот.


Может быть, хотя второе представляется мало вероятным, а третье вообще спам.

Quote (KaDeaT)
это мне?

Да
 
KaDeaTДата: Вторник, 2011-05-24, 4:35 PM | Сообщение # 25
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
sers, ну я тогда очень признателен что ты находишь мою позицию в чем-то правильной=)))
К сожаленью я не знаком со многими источниками, которые ты приводишь, типа росбалт и прочее, я не люблю читать газетные статьи - они часто однобоки и освещают лишь только некоторые моменты ситуации, удобные журналисту. =)


Обучение программированию
 
KaDeaTДата: Вторник, 2011-05-24, 5:29 PM | Сообщение # 26
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
sers, а у нас были недопонимания? Я что-то не припомню.

Обучение программированию
 
sersДата: Вторник, 2011-05-24, 5:35 PM | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (KaDeaT)
sers, ну я тогда очень признателен что ты находишь мою позицию в чем-то правильной=)))
К сожаленью я не знаком со многими источниками, которые ты приводишь, типа росбалт и прочее, я не люблю читать газетные статьи - они часто однобоки и освещают лишь только некоторые моменты ситуации, удобные журналисту. =)


ОК, тогда, если не возражаешь будем считать, что мы пришли к взаимопониманию. Что касается новостей, то где же их еще брать если не из инета и газет. Других источников, ведь просто нет. В то же время я прекрасно понимаю, что нельзя объять необъятное. Поэтому, я просто выбрал для себя определенные источники, которые мне интересны и которым я в общем-то доверяю. На них и ориентируюсь. Но это опять же не означает, что я на этом зацикливаюсь.

Добавлено (2011-05-24, 5:35 PM)
---------------------------------------------

Quote (KaDeaT)
sers, а у нас были недопонимания? Я что-то не припомню.


Да нет, конечно. Мне просто показалось, что в одном из постов ты был слишком категоричным.Вот и все. Но, по большому счету, no problem
 
_HOKAGE_Дата: Вторник, 2011-05-24, 6:49 PM | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Репутация: 241
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Алматы
читаю Хеллера и клал на газеты
 
forget-me-notДата: Вторник, 2011-05-24, 7:28 PM | Сообщение # 29
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3827
Репутация: 1497
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сергеевич)
враг качается готовится к экзаменам

почему враг? мы же все братья - славяне biggrin
 
sersДата: Вторник, 2011-05-24, 8:01 PM | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
KaDeaT и Сергеевич
Меня тут наши совместные обсуждения по поводу источников информации, их достоверности и актуальности натолкнули на одну мысль. А что если в разделе вузы создать отдельную тему, посвященную этому вопросу, в которой каждый кто захочет напишет о том, какими новостными и другими источниками информации пользовался для поступления в вуз, почему именно ими, в чем их + и – и т.д. Т.е. другими словами – откуда черпал инфу, какую и почему именно оттуда? Как думаете, было бы это интересно или ерунда? Могу начать с себя. Я просто думаю, что нам-то, по большому счету, это уже не столь важно, поэтому можно приоткрыть карты, а вот в назидание потомкам может пригодиться.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » Ректор МГУ лишится поста, поскольку не одобряет (реформу образования.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога