сдаём егэ с 8ого июля! в каком вузе легче?поделитесь опытом - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » сдаём егэ с 8ого июля! в каком вузе легче?поделитесь опытом (очень мало информации,но много вопросов - поможем друг другу)
сдаём егэ с 8ого июля! в каком вузе легче?поделитесь опытом
rtkДата: Среда, 2011-07-06, 6:21 PM | Сообщение # 16
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 82
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
возможно, путешествовали\работали или не сложилось с универом и хотят поступить заново, разве их не жалко?

Выглядит как жалкое оправдание, вот я лично сдаю как раз в эти числа. До этого ни откуда не вылетал, считаю людей, которые в наглую списывали легкие задания из разряда а и б - отбросами, не достойные учится в хорошем вузе. Не надо себе придумывать разные отмазки, в виде стандартизированной идиотской системы и т.д. Если бы была классическая, то 1\3 сейчас бы шла в связной торговать. И не надо лгать про: сходу любой умный человек много баллов не получит. Умный человек как раз должен грамотно изъяснятся (русский язык), если поступать в технический вуз - то знать элементарные законы физики, что и дается на егэ, где задания даже легче. Не считая частей С. Другое дело при использовании шпаргалки, где человек просто вспомнил забытую часть, а уже по ней будет пробовать решать задачу, методом проб и ошибок, а не тупо катать, получая готовый ответ.
 
KaDeaTДата: Среда, 2011-07-06, 8:08 PM | Сообщение # 17
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nestik)
... я же уже свою образованность доказала честным путём и лишь хочу пробиться через всю эту грязь, пусть и немного смешавшись с нею, а иначе никак.

Вот именно об этом я и толкую, если быть честным то быть им до конца. А не так, что сейчас мне это не в масть, поэтому я сжульничаю, а потом опять буду честной.

Quote (nestik)
люди, которые давным давно закончили школу и,возможно, путешествовали\работали или не сложилось с универом и хотят поступить заново, разве их не жалко?

Таки это как раз я. =D

Добавлено (2011-07-06, 8:08 PM)
---------------------------------------------

Quote (nestik)
а вообще достаточно странно, что у всех есть желание оспорить мои позиции, но никто не объясняет почему

ни кто не оспаривает =) Просто беседуем, обмениваемся мнениями =)


Обучение программированию
 
FireStormДата: Четверг, 2011-07-07, 8:41 PM | Сообщение # 18
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (KaDeaT)
Вот именно об этом я и толкую, если быть честным то быть им до конца.

а почему это? половина сдающих списала в первой волне, а ты предлагаешь НЕ катать во второй? это бессмысленно.


 
nestikДата: Пятница, 2011-07-08, 11:04 PM | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
сдавала русский в МФЮА в КАЖДОМ КАБИНЕТЕ ГЛУШИЛКИ!! связи не было даже около здания университета, тем более в туалетах. вот как там общество сдавать,не представляю. совсем ни терминов,ничего не подсмотреть.
организаторы честно признались,что это из-за списывания во второй волне - приказ роснадзора,но деньги вуз тратит на это дело собственные. телефоны собирают в конверты перед экзаменом. сам егэ был очень простого варианта, по сравнению с прошлым годом моим точно:)
 
KaDeaTДата: Пятница, 2011-07-08, 11:06 PM | Сообщение # 20
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (FireStorm)
а почему это? половина сдающих списала в первой волне, а ты предлагаешь НЕ катать во второй? это бессмысленно

Да, именно это я предлагаю и пропагандирую и делаю сам. Все вернется на круги своя, Бог им судья.Пусть списывают.


Обучение программированию
 
nestikДата: Пятница, 2011-07-08, 11:12 PM | Сообщение # 21
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
rtk, я училась в школе с филологическим уклоном у лучшей преподавательницы 2010 года по России. я ездила на олимпиады по русскому языку - я имею достойный уровень знаний и в принципе НЕ нуждаюсь в списывании! но в прошлом году у меня было всего две ошибки в тестах и не добрала два балла в сочинении(пунктуацию и грамотность снизили,что,возможно,из-за почерка).
поэтому не надо на моём примере рассуждать о "несостоятельности" и т.п. о несправедливости и "частичной нечестности" речь пошла из-за того, что кто-то незаслуженно сидит на бюджетном месте, а я умная и живу с мамой,у которой двое детей и просто напросто не могу уже наблюдать за тем, как несправделивость ломает нашу жизнь(материальность), не из личного эгоизма это делаю.

Добавлено (2011-07-08, 11:12 PM)
---------------------------------------------
KaDeaT, очень сложно основываться на этот принцип, что каждому своё. доброму - вернётся, злому - обернётся. к сожалению, ситуация происходит сейчас и надо как-то стараться всеми силами из неё выбраться.

 
KaDeaTДата: Пятница, 2011-07-08, 11:12 PM | Сообщение # 22
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nestik)
rtk, я училась в школе с филологическим уклоном у лучшей преподавательницы 2010 года по России. я ездила на олимпиады по русскому языку - я имею достойный уровень знаний и в принципе НЕ нуждаюсь в списывании! но в прошлом году у меня было всего две ошибки в тестах и не добрала два балла в сочинении(пунктуацию и грамотность снизили,что,возможно,из-за почерка).
поэтому не надо на моём примере рассуждать о "несостоятельности" и т.п. о несправедливости и "частичной нечестности" речь пошла из-за того, что кто-то незаслуженно сидит на бюджетном месте, а я умная и живу с мамой,у которой двое детей и просто напросто не могу уже наблюдать за тем, как несправделивость ломает нашу жизнь(материальность), не из личного эгоизма это делаю.


Именно это и есть игра в честность. Все мы частично честные. Только порог честности у всех разный.


Обучение программированию
 
FireStormДата: Пятница, 2011-07-08, 11:12 PM | Сообщение # 23
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (KaDeaT)
Бог им судья

у меня подозрение, что он не накажет за списывание.
Quote (nestik)
. совсем ни терминов

от руки шпоры пиши. ну или печатай.


 
KaDeaTДата: Пятница, 2011-07-08, 11:16 PM | Сообщение # 24
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nestik)
ситуация происходит сейчас и надо как-то стараться всеми силами из неё выбраться.

и у меня же происходит, и ничего =) Конечно сложно. Но как говориться, когда ты в говне испачкался есть два способа, либо помыться, либо испачкать в говне другого еще сильнее, чтобы на его фоне выглядеть чистым. =)

воти у тебя два пути, готовиться еще сильнее или списать =)

Добавлено (2011-07-08, 11:16 PM)
---------------------------------------------

Quote (FireStorm)
у меня подозрение, что он не накажет за списывание.

мне неинтересно с тобой спорить.


Обучение программированию
 
rtkДата: Пятница, 2011-07-08, 11:22 PM | Сообщение # 25
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 82
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
nestik, не дави на жалость, если
Quote
а я умная
, то никаких не было бы проблем.

Quote
у меня было всего две ошибки в тестах и не добрала два балла в сочинении

Это за 88+, если не ошибаюсь, не вижу проблем тогда с поступлением и пересдачей.
 
nestikДата: Пятница, 2011-07-08, 11:24 PM | Сообщение # 26
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
KaDeaT, упрямость не всегда является хорошим качеством;) потому что речь идёт уже не о моих моральных принципах, а о ВСЕВОЗМОЖНЫХ способах помочь маме не платить деньги за образование. я пыталась работать,помогать,отменила контракт с очного на вечернее, но в 16 лет меня не принимали почти никуда. я готовлюсь по максимуму,но по моральным принципам уже проходила и поняла, что лучше от этого явно не становится, когда материальная сторона жизни важнее духовной. зачем нравственная совесть, если твоя мама работает до полусмерти,чтобы прокормить семью? это ужасно.
если бы все писали справделиво, то да. а когда половина списывает, то и собственного результата не достаточно нужен и тот "сверх" добавочный,чтобы преодолеть порог
 
KaDeaTДата: Пятница, 2011-07-08, 11:27 PM | Сообщение # 27
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну таки и у меня такая ситуация же. Мне тоже либо поступление на бюджет, чтобы уехать и не напрягать финансово маму, либо работа где угодно.=) Есть вариант поступить не в самый крутой вуз, ага =)

Обучение программированию
 
nestikДата: Пятница, 2011-07-08, 11:31 PM | Сообщение # 28
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
rtk, дело не в жалости, а в дифференциации жизненных ситуаций. легко судить со стороны о праведности и т.п.,пока сам не окажешься там,где любой выход захочется ради кого-то использовать.
проблемы с поступлением у меня были не только из-за баллов. мне просто крупно не повезло. в одном вузе вычеркнули из списков,т.к. не принесла оригиналы именно тогда,когда они потребовали и заставляли заключить платное, в другом подменили мне страницу в аттестате в последний день перед зачислением,чтобы я не успела отвезти туда,где прошла на бюджет 100%. как-то так сложилось, а теперь сложно выпутаться. всякое бывает, зачем думать однотипно?

Добавлено (2011-07-08, 11:31 PM)
---------------------------------------------
KaDeaT, )) говорю же в 16 лет в Москве никуда девушку,кроме листовочки раздавать не берут почти. к тому же, играет роль мамины вопли "а вот елси со мной что-то случится,ты должна получить высшее ОБЯЗАТЕЛЬНО,а значит я должна быть спкоойна,что это хороший вуз и бюджет и бла бла, кто вырастит твоего брата и бла бла"))

 
KaDeaTДата: Пятница, 2011-07-08, 11:32 PM | Сообщение # 29
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nestik)
это хороший вуз и бюджет и бла бла, кто вырастит твоего брата и бла бла

это уже фигня, лучше средний вуз, чем никакого =)


Обучение программированию
 
nestikДата: Пятница, 2011-07-08, 11:33 PM | Сообщение # 30
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
как вы вообще русский-то написали? мне кажется полезным будет для последующих годов почитать о том, как в каком вузе организация второй волны. т.к. пыталась найти что-то сама в интернете, почти пусто. давайте поможем будущему поколению)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » сдаём егэ с 8ого июля! в каком вузе легче?поделитесь опытом (очень мало информации,но много вопросов - поможем друг другу)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога