егэ русский - наври в сочинении! - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » егэ русский - наври в сочинении!
егэ русский - наври в сочинении!
FireStormДата: Пятница, 2011-07-08, 4:18 PM | Сообщение # 1
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Вот сдавал егэ.. в сочинении попалась тема, к которой я не нашел примера. Я взял первое попавшееся произведение примерно на эту тему, но смысл там был другой. вообщем я привел в пример эту повесть, но вот объясняя ее наврал. написал то, чего в книге нет. будет ли мне что-то за это? действительно ли проверяющие гуглят каждый литературный пример на правдивость?

 
TaeraДата: Пятница, 2011-07-08, 4:23 PM | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Репутация: 199
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смотря, какой проверяющий попадется. Но, вообще, проверяют имя автора и название книги на совпадение, насколько я знаю. Но надо учитывать, что проверяют люди все-таки преимущественно начитанные. И они могут быть знакомы с вашим примером. Либо просто его отклонить, т.к. неизвестные произведения (особенно зарубежку) часто кидают.
 
rtkДата: Пятница, 2011-07-08, 4:24 PM | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 82
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тема случаем не про мораль и кретинов в автобусе?

Добавлено (2011-07-08, 4:24 PM)
---------------------------------------------
Taera, не имеют право отклонить, если они не читали, это уже проблема проверяющих. Есть конкретная книга, есть конкретный автор и произведение. Если они не читали, их проблема, главное подобрать правильный аргумент.

 
TaeraДата: Пятница, 2011-07-08, 4:27 PM | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Репутация: 199
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rtk)
не имеют право отклонить, если они не читали, это уже проблема проверяющих. Есть конкретная книга, есть конкретный автор и произведение. Если они не читали, их проблема, главное подобрать правильный аргумент.

Мож и не имеют, но на апелляции это очень тяжело доказать
 
FireStormДата: Пятница, 2011-07-08, 4:29 PM | Сообщение # 5
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
нет. отношение к книгам. типа одни люди коллекционируют их, другие ими барыжат, третьи читают и дают читать другим. я привел в пример джэк лондон мартин четатам... реальное произведение. про книги там много быть должно. но не то, что я написал

Добавлено (2011-07-08, 4:29 PM)
---------------------------------------------
Если произведение неизвестное, но реальное и все как надо, то полюбому аппеляция должна вернуть баллы. там не сказано какие произведения надо. да и много таких текстов, к которым не подберешь что-нибудь из известных книг.


 
rtkДата: Пятница, 2011-07-08, 4:31 PM | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 82
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
лучше надо было выдумать автора, например Алан МакКейн какой нибудь, лол. Все равно они искать не станут, а вот если обманул на примере, то отнимут балл. Вообще тексты были отвратительные, я бы морду набил человеку, который писал его.
 
KrolickДата: Пятница, 2011-07-08, 4:32 PM | Сообщение # 7
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (FireStorm)
вообщем я привел в пример эту повесть, но вот объясняя ее наврал. написал то, чего в книге нет.

по идее за факт должны снять как минимум. я тоже в сочинении подобное написала. (ситуация другая немного). тема была про поэтов и писателей в войну, ну вот я взяла одного из военнных писателей (Воробьева, автора "Это мы, Господи" и "Убиты под Москвой"), и написала, что он участвовал в боевых действиях) видимо, он не участвовал, раз мне за факт сняли)) но откомментила все как надо вроде бы.


СПбГУ юрфак 3 курс
 
FireStormДата: Пятница, 2011-07-08, 4:34 PM | Сообщение # 8
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
с каждым годом тексты все бредовей инфа 100% \
те, что были в 2009 и в 2011 скажем это просто несравнимо.
раньше проблема и позиция практически прямо выражена была, ща все слегка запутано


 
TaeraДата: Пятница, 2011-07-08, 4:34 PM | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Репутация: 199
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Джек Лондон....а хз, как повезет
 
FireStormДата: Пятница, 2011-07-08, 4:35 PM | Сообщение # 10
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
с каждым годом тексты все бредовей инфа 100% \
те, что были в 2009 и в 2011 скажем это просто несравнимо.
раньше проблема и позиция практически прямо выражена была, ща все слегка запутано


 
KaDeaTДата: Пятница, 2011-07-08, 4:40 PM | Сообщение # 11
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rtk)
Тема случаем не про мораль и кретинов в автобусе?

у меня такая =))))

Скажи хоть автора текста, или фразу из него, найти не могу.. =)


Обучение программированию
 
FireStormДата: Пятница, 2011-07-08, 4:42 PM | Сообщение # 12
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Krolick)
по идее за факт должны снять как минимум. я тоже в сочинении подобное написала. (ситуация другая немного). тема была про поэтов и писателей в войну, ну вот я взяла одного из военнных писателей (Воробьева, автора "Это мы, Господи" и "Убиты под Москвой"), и написала, что он участвовал в боевых действиях) видимо, он не участвовал, раз мне за факт сняли)) но откомментила все как надо вроде бы.


всмысле за факт? к12 что то про ошибке в фоне? я бы на месте проверяющих просто не считал бы этот пример и недодавал 2 балла.


 
rtkДата: Пятница, 2011-07-08, 4:43 PM | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 82
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
KaDeaT, Денис Юрьевич Борисов - пидарас короче. Я зафейлил все егэ, бро. И не я один, чую с таким текстом.
 
FireStormДата: Пятница, 2011-07-08, 4:52 PM | Сообщение # 14
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Krolick)
поэтов и писателей в войну

имхо это перебор! писатели на войне, стоматологи в зоопарке. требовать к этому литературный пример - дебильно! хотя эта тема еще и не самая худшая

Добавлено (2011-07-08, 4:47 PM)
---------------------------------------------
я принес стопку из 200 бумажек на каждом по 2 примера к разной теме - ни одной не подошло

Добавлено (2011-07-08, 4:52 PM)
---------------------------------------------
рядом сидел то ли чувак, ему организаторша подкинула пару фраз к сочинению, таких высокопарных, что будда вместе с пушкиным и тому-подобными в гробу перевернулись. причем в каждом слове он наделал ошибок по типу слАварь. вот проверяторы поржут )))


 
KaDeaTДата: Пятница, 2011-07-08, 5:02 PM | Сообщение # 15
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну я таки литературный аргумент не придумал, написал. Типа данная точка зрения нашла отражение в народном творчестве. Всем известна фраза-осуждение: "После нас, хоть потоп!"
Её, обычно, говорят человеку который думает только о собственной сиюминутной выгоде и бла-бла-бла. И еще про пример из жизни, ситуация. Автобус стоит девушка беременная, сидит парень, позади мужчина. Парень уставился в телефон, а мужчина вместо того чтобы уступить, сделал замечание парню =)

Добавлено (2011-07-08, 4:58 PM)
---------------------------------------------

Quote (rtk)
с таким текстом.

а я вышел с ЕГЭ радостный типа текст нормальный, проблема на поверхности, только вопросы надо сформулировать, мнение автора в конце написано =) все дела. А оказывается его завальным считает народ. =)

Добавлено (2011-07-08, 5:02 PM)
---------------------------------------------
Короче, главное больше 68 набрать, а то неинтересно будет. В 2008 68 набрал, а сейчас меньше. Не дело это.


Обучение программированию
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2011 » егэ русский - наври в сочинении!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога