Историки. Для нас особая тема :D - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Историки. Для нас особая тема :D (Не, ну чем чем, а скромностью мы не страдаем))
Историки. Для нас особая тема :D
porto211Дата: Воскресенье, 2010-09-12, 6:14 PM | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Репутация: 482
Награды: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline
Уважаемые господа историки, извините за глупый вопрос, но кем вы будете работать в будущем и какова примерно будет ваша зарплата?

Никогда не поздно начать все сначала)
РГАИС-1из5,РУДН-1из3)))
http://www.fantlab.ru/
КППР
 
БерцДата: Воскресенье, 2010-09-12, 6:20 PM | Сообщение # 17
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
ты немного надоел своими постами об истории и об сыкт гу. Никому не интересно это

Мне интересно tongue
 
ChubrozavrДата: Воскресенье, 2010-09-12, 6:21 PM | Сообщение # 18
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
porto211,

4.1. Область профессиональной деятельности бакалавров включает: работу в высших учебных заведениях, образовательных учреждениях среднего профессионального образования, архивах, музеях, в экспертно-аналитических центрах, общественных и государственных организациях информационно-аналитического профиля, в средствах массовой информации (включая электронные), органах государственного управления и местного самоуправления, в туристическо-экскурсионных организациях.
4.2. Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются: исторические процессы и явления в их социокультурных, политических, экономических измерениях и их отражение в исторических источниках.
4.3. Бакалавр по направлению подготовки 030600 История готовится к следующим видам профессиональной деятельности:
педагогическая;
научно-исследовательская;
культурно-просветительская;
экспертно-аналитическая;
организационно-управленческая.
Основные виды профессиональной деятельности выпускника связаны с работой в качестве преподавателя, научного работника, сотрудника архивов, музеев, библиотек, эксперта и аналитика, государственного и муниципального служащего, творческого работника СМИ, специалиста по историко-культурному и познавательному туризму.
Конкретные виды профессиональной деятельности, к которым в основном готовится бакалавр, определяются высшим учебным заведением совместно с обучающимися, научно-педагогическими работниками высшего учебного заведения и объединениями работодателей.
4.4. Бакалавр по направлению подготовки 030600 История должен решать следующие профессиональные задачи в соответствии с видами профессиональной деятельности:
в научно-исследовательской деятельности:
использование навыков работы в архивах и музеях, библиотеках; поиск необходимой информации в библиотечных и электронных каталогах, в сетевых ресурсах;
подготовка обзоров, аннотаций, составление рефератов и библиографии по тематике проводимых исследований;
в преподавательской деятельности:
практическое использование знаний основ педагогической деятельности в преподавании курса истории в общеобразовательной школе;
реализация в процессе преподавания истории в общеобразовательной школе следующих основных задач: воспитание патриотизма, уважения к истории и традициям нашей страны, к правам и свободам человека, демократическим принципам общественной жизни; усвоение знаний о важнейших событиях, процессах и явлениях отечественной и всемирной истории в их взаимосвязи и хронологической последовательности; овладение элементарными методами исторического познания, навыками работы с различными источниками исторической информации; формирование ценностных ориентиров в ходе ознакомления с исторически сложившимися культурными, религиозными, этно-национальными традициями;
в организационно-управленческой деятельности:
подготовка и обработка аналитической информации для принятия решений органами государственного управления и местного самоуправления;
работа с базами данных и информационными системами;
в культурно-просветительской деятельности:
информационное обеспечение историко-культурных и историко-краеведческих аспектов деятельности организаций и учреждений культуры;
в экспертно-аналитической деятельности:
подготовка и обработка информации для обеспечения практической деятельности аналитических центров, общественных и государственных организаций и средствах массовой информации.


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
ChubrozavrДата: Воскресенье, 2010-09-12, 6:25 PM | Сообщение # 19
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ещё многие в МВД и ФСБ работают. cool

Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
porto211Дата: Воскресенье, 2010-09-12, 7:22 PM | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Репутация: 482
Награды: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline
Chubrozavr, конечно, спасибо за столь всеобъемлющий материал, однако ответь конкретно: кем ты будешь?) преподавателем истории? работником исторического музея, архивариусом? Или ещё не решил? smile

Никогда не поздно начать все сначала)
РГАИС-1из5,РУДН-1из3)))
http://www.fantlab.ru/
КППР


Сообщение отредактировал porto211 - Воскресенье, 2010-09-12, 7:23 PM
 
ЛюбительДата: Воскресенье, 2010-09-12, 7:43 PM | Сообщение # 21
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
porto211, 16-тилетний и так рассуждаешь, а ты кем будешь?

Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
porto211Дата: Воскресенье, 2010-09-12, 7:51 PM | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Репутация: 482
Награды: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Любитель)
porto211, 16-тилетний и так рассуждаешь, а ты кем будешь?

Юристом) И как же я рассуждаю? Я уже учусь в институте, так что возраст - не помеха wink


Никогда не поздно начать все сначала)
РГАИС-1из5,РУДН-1из3)))
http://www.fantlab.ru/
КППР
 
ChubrozavrДата: Воскресенье, 2010-09-12, 8:38 PM | Сообщение # 23
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Я хочу выбрать организационно-управленческую или экспертно-аналитическую направленность. smile

Кстати, админ тебе большое спасибо за то, что почистил тему. thumbup


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
ЛюбительДата: Воскресенье, 2010-09-12, 10:12 PM | Сообщение # 24
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (porto211)
Юристом) И как же я рассуждаю?

а тебя не смутил тот факт, что историки могут взять второе высшее, учась на 3-м курсе и получать юридическое тоже, IT-технологию, экономическое образование.
Тебя не смущает, что президент Белоруссии Лукашенко- учитель истории
Медведев - юрист.
Меня вот смущает, что из тебя будет хороший юрист, т.к. нормальный, не заходил бы в эту тему и не гнобил бы людей. По сути- ты говно, которое поступило в ВУЗ, но не умеет держать себя в руках и держать язык за зубами. Еще один факт- на юрфаке тоже учат историю, так что поучи ее, думаю твой мозг немного обновится и будет работать в нужном русле.
ЗЫ. Не факт, что когда ты закончишь универ, ты будешь юристом. Их в России, а в Москве много, так что если будешь так рассуждать, будешь работать на центральном рынке, ну ладно продавцом-консультантом в супермаркете Ашан.
Историки занимают не только места учителей или преподавателей. Это уже на крайний срок(работа на черный день). Если ты юрист, у тебя не будет запасного варианта работы. Историки работают в министерствах, госкомитетах- зарплаты достойные.


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.


Сообщение отредактировал Любитель - Воскресенье, 2010-09-12, 10:16 PM
 
porto211Дата: Воскресенье, 2010-09-12, 10:23 PM | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Репутация: 482
Награды: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline
Любитель, да будет вам известно, что я исправно учил историю и даже сдавал егэ по этому предмету (84 балла), а в институте учусь на бюджете. И заметьте,в отличие от Вас, я никого не оскорблял, а задал вопрос исключительно из любопытства)

Никогда не поздно начать все сначала)
РГАИС-1из5,РУДН-1из3)))
http://www.fantlab.ru/
КППР
 
ChubrozavrДата: Воскресенье, 2010-09-12, 10:25 PM | Сообщение # 26
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote
что историки могут взять второе высшее, учась на 3-м курсе и получать юридическое тоже

О, я хочу так сделать. Правда, будет тяжеловато учиться в таком бешеном темпе.

Любитель, будь чуть повежливее к человеку. smile Ведь это стереотипы сформировались с советских времен, и люди не знают, куда потом трудоустраиваются историки, кроме как школа или музей какой-нить.


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
ЛюбительДата: Воскресенье, 2010-09-12, 10:31 PM | Сообщение # 27
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (porto211)
даже сдавал егэ по этому предмету (84 балла)

мне честно так плевать на этот ЕГЭ. Исправно историю учили говорите? Так в каком году был построен первый отечественный корабль? ЕГЭшный вопрос..спорим без прогона в гугле не ответите?
Chubrozavr, это глупые вопросы...их глупо задавать..про зарплату особенно...работу найдем..пусть не боится.


Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
ChubrozavrДата: Воскресенье, 2010-09-12, 10:38 PM | Сообщение # 28
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote
работу найдем..пусть не боится.

Если хорошо учиться и пиарить самого себя (ездить на всякие симпозиумы и семинары и пр. мудню), то можно хорошо трудоустроиться.


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
ЛюбительДата: Воскресенье, 2010-09-12, 10:39 PM | Сообщение # 29
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 1147
Награды: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline
Chubrozavr, точно также, если учиться и на юрфаке...

Знаю все о ЕГЭ
Разбираюсь в общей структуре организации ЕГЭ
На глупые вопросы не отвечаю.
 
porto211Дата: Воскресенье, 2010-09-12, 10:40 PM | Сообщение # 30
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Репутация: 482
Награды: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline
Любитель,не спорю, я не знаю) Помню, что первым русским военным кораблём был Орёл, постройку которого организовал боярин Ордин-Нащекин)

Никогда не поздно начать все сначала)
РГАИС-1из5,РУДН-1из3)))
http://www.fantlab.ru/
КППР
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Историки. Для нас особая тема :D (Не, ну чем чем, а скромностью мы не страдаем))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога