Студенты, кто подрабатывает? - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Студенты, кто подрабатывает?
Студенты, кто подрабатывает?
УрфинДата: Пятница, 2012-11-23, 5:23 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пупелс, расскажите о своих способах подработки. Как всегда, с деньгами большие проблемы - думаю, как бы пополнить свой бюджет. Постоянной работы пока не хочу, мне бы что-нить такое разовое и более-менее оплачиваемое. Можете даже рассказать о своих самых первых студенческих подработках - это всегда интересно и можно много информации почерпнуть из таких историй в плане того, где и как искать. Я вот свой самый первый заработок вспомнил, смех разбирает))) В стрип-баре пару раз бармену помогал (нелегально, конечно). Мне понравилось - стриптиз бесплатно, куча народа веселого вокруг плюс деньги каждое утро)) Сейчас бы снова повторил, но там уже все строго - трудоустройство, санкнижка и всё такое прочее.
 
peitekvasДата: Пятница, 2012-11-23, 6:35 PM | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 2
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
На листовках,официантом,курьером,грузчиком
 
emptysightДата: Пятница, 2012-11-23, 10:57 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подрабатываю в службе такси оператором,благо график сутки трое позволяет. Так же езжу кровь сдаю (сейчас за нее дают больше трех тысяч). До этого работала курьером, зп маленькая и график 5/2, потом вмагазине одежды. Тебе я бы тоже посоветовала работы с таким графиком, сутки отработал и три дня отдыхаешь, и оклад в большинстве ок. 18-19000 руб плюс всякие надбавки.

потрачено

Сообщение отредактировал emptysight - Пятница, 2012-11-23, 11:02 PM
 
GLOC17Дата: Понедельник, 2012-11-26, 7:49 PM | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
emptysight, где это 3к за кровь?!

Добавлено (2012-11-26, 7:49 PM)
---------------------------------------------
по сабжу, я в данный момент санитар глазного отделения, до этого в реанимации санитарил, работа конечно грязная, особенно в реанимации, выйдешь-а волосы в носу настолько ароматом какашек пахнут, что еще часа 3-4 как будто в отделении biggrin biggrin biggrin в глазное не сбегал, а просто увольнялся с больнички, не хотел работать на 3ем курсе(жопа он полная), но деньги снова понадобились и снова привет эта же больничка,только отделение искал самое халявное, в итоге взяли в глазки......могу посоветовать только студентам медвузов, со стороны других людей это не очень умно туда идти......в основном шваброй махать идут, в надежде получить опыт(ну укольчики там и тп), если хорошо попросить,то скорее всего научат cool по зарплате-в реанимации на ставку до 10к выходило, в глазном поменьше, но и работы в разы меньше)


И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
peitekvasДата: Понедельник, 2012-11-26, 8:25 PM | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Репутация: 2
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
GLOC17, молодец, работаешь!
я уважаю людей, которые понимают, что стипуха - не источник дохода а так, маленькая радость
молодцом!добьешься успехов!
это лучше, чем сидеть на маминой и папиной шее!
 
GLOC17Дата: Понедельник, 2012-11-26, 8:26 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
peitekvas, спасибо

И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
nutДата: Вторник, 2012-11-27, 3:05 AM | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
В моем вузе(техническом) народу студентам предлагают вести онлайн-занятия по физике/математике, проверять тетради заочных олимпиад...и проч. cool

ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс
 
tankerДата: Вторник, 2012-11-27, 2:32 PM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Можете даже рассказать о своих самых первых студенческих подработках - это всегда интересно и можно много информации почерпнуть из таких историй в плане того, где и как искать.

РЯдом с нашим учебным корпусом строят спорткомплекс на базе универа. Там будет бассейн, спортзал для футболистов-баскетболистов, и каким-то боком кафедра теологии smile Нас, студентов, берут по выходных в качестве чернорабочих. Принеси-подай за 1200 руб/8 ч. Конечно, все пропивается в первый же вечер, но зато заработано своими руками biggrin Ну да, и кровь бывает сдаем. Урфин , тебе в помощь еще конкурс "Твои первые деньги"- http://k.alpari-life.ru/ , можешь почитать истории участников, кто чем впервые в жизни себе на хлеб заработал. Я свою хистори тоже собираюсь отправить, а вдруг на фарте 100к руб выиграю?!
 
healerДата: Вторник, 2012-11-27, 6:19 PM | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Репутация: 864
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
пашу мерчендазером в гипермаркете, 38 часов\неделя. В месяц выходит около 30к.

бонч 3 курс
 
UnnaturalSelectionДата: Вторник, 2012-11-27, 6:35 PM | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Репутация: 378
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
healer, я со своей специальностью столько получать не буду biggrin biggrin biggrin

Бойся не незнания,а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
 
emptysightДата: Вторник, 2012-12-04, 8:02 PM | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (GLOC17)
emptysight, где это 3к за кровь?!


платное донорство крови и ее компонентов предполагает получение кроме
денежной компенсации на дополнительное питание в размере
1 000 руб. 00 коп. (с 01.01.2012) получение денежной компенсации за процедуру донации.

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 23.12.2011 № 1848 "Об утверждении размеров денежной компенсации донорам за сданную кровь и ее компоненты" с 1 января 2012 года утверждены следующие
размеры денежной компенсации донорам, сдающим кровь и ее компоненты за плату:
- 100 мл цельной крови – 650 руб. 00 коп.
- 100 мл плазмы аппаратного плазмафереза – 400 руб. 00 коп.
- процедура двойного аппаратного эритроцитафереза - 6 000 руб. 00 коп.
- процедура аппаратного тромбоцитафереза - 4 500 руб. 00 коп.

посчитай, кровь берут 470 мл, где какой-то процент идет на анализ крови (это выходит ~2900, я просто не знаю, по-моему все-таки за анализ они не платят ). помимо денег за кровь тебе дают сверху 1000 р якобы на питание. Плазму надо сдавать больше по объему, денег соответсвенно, получается около 4,500 р. Но в чем еще гемор, что надо записываться по интернету, я пыталась записаться числа 26-27, а у них все забито до 13 декабря. Да и ответили мне только раза с 3.


потрачено
 
GLOC17Дата: Суббота, 2013-01-05, 11:13 PM | Сообщение # 12
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
данунахуй эту кровь сдавать)если конечно публика хочет-сделаю небольшой экскурс в патфизиологию,но фактически регулярная донация=декомпенсированная анемия,восполнить жратвой такую потерю железа нереально, плюс ништяки ввиде упавшего иммунитета(лейкоцитов,антител,комплемента то хуй), перенапрягаемого костного мозга, давления(если нет кроводачи,то оно растет), ну и психической зависимости, некоторых, склонных к волонтерству, кадров цепляет.....не,я не говорю,что ваще сдавать не надо, просто не надо сдавать по 5-6 раз в год.

Добавлено (2013-01-05, 11:13 PM)
---------------------------------------------
это я сейчас патфиз учу,там такие страшилки)


И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
НаполекДата: Воскресенье, 2013-01-06, 11:20 AM | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Репутация: 106
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
а кто в интернете зарабатывает? тут вот я видел реальные истории, как школьники зарабатывали более 3000 баксов в месяц.

егэ:
математика 91
русский язык 84
обществознание 78
история(не пригодилась) 88
 
SocialEngineerДата: Воскресенье, 2013-01-06, 11:55 AM | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 63
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наполек, есть у меня такой друг. Он фрилансит, в основном пишет сайты на Ruby on Rails - 75$/час работы.

Физика - .!.
Математика - 87:(
Информатика - 91
Русский язык - 92:)
 
НаполекДата: Понедельник, 2013-01-07, 1:07 AM | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Репутация: 106
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
SocialEngineer, сколько времени уедет на обучение этому делу?

егэ:
математика 91
русский язык 84
обществознание 78
история(не пригодилась) 88
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Студенты, кто подрабатывает?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога