Вопросы про специальность "медицинская физика" и др. - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Вопросы про специальность "медицинская физика" и др.
Вопросы про специальность "медицинская физика" и др.
joint1995Дата: Суббота, 2013-02-02, 6:54 AM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 5
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чем занимаются на этой специальности, где работают? (больница или отдельное здание?)
Какие существуют вообще профессии связанные с медициной, если сдаешь информ и физику?
То я на днях список глянул -офигел. Всегда интересовала медицина, но с химией очень туго =/


ЕГЭ 2013:
Русский язык - ххх
Математика - ххх
Обществознание - ххх
Физика - ххх
Информатика - ххх
 
FireStormДата: Суббота, 2013-02-02, 11:40 AM | Сообщение # 2
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
поступишь - все эти вопросы быстро отпадут

 
SomaticaДата: Суббота, 2013-02-02, 1:12 PM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (joint1995)
Какие существуют вообще профессии связанные с медициной, если сдаешь информ и физику?

Информатика-то вообще далека от медицины... А вот с физикой, например, набирают у нас на факультет "Биомедицинская техника".
К слову, даже если избежать химии при поступлении, в процессе обучения с ней так или иначе придётся иметь дело. Так что либо медицину подальше задвинуть, либо химию учить.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔


Сообщение отредактировал Somatica - Суббота, 2013-02-02, 1:19 PM
 
VingardiumLeviossaДата: Суббота, 2013-02-02, 3:20 PM | Сообщение # 4
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Somatica, Биомедтехника это не медфизика.
joint1995, у нас на физфаке есть кафедра медицинской физики. Еще близка по теме биофизика. Работают - или в нии каких-либо, или при больницах в научных лабораториях, научных центрах(гемацентр, кардиоцентр). В общем-то занимаются они например оптикой человеческого глаза, применением лазеров в медицине, медицинской биофизикой-исследованиям всяких белков, кровушки и т.д. Биофизики же не ограничиваются только человеком, но и исследуют растения, животных, всякие их внутренние процессы с физической и биохимической точки зрения.
А вот что с химией очень туго - это плохо, там химия и биология рулят. Физика остается слегка в стороне, инофрматика может для комп моделирования понадобиться, если быть теоретиком. Да, кстати, сдавать информатику не надо.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
SomaticaДата: Суббота, 2013-02-02, 3:24 PM | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
VingardiumLeviossa, я и не сказала, что это медфизика, я ответила на процитированный вопрос)

МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
VingardiumLeviossaДата: Суббота, 2013-02-02, 3:25 PM | Сообщение # 6
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Somatica, я просто уточнила, во избежание путаницы у абитуры)

Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
joint1995Дата: Суббота, 2013-02-02, 4:14 PM | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 5
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (VingardiumLeviossa)
joint1995, у нас на физфаке есть кафедра медицинской физики. Еще близка по теме биофизика. Работают - или в нии каких-либо, или при больницах в научных лабораториях, научных центрах(гемацентр, кардиоцентр). В общем-то занимаются они например оптикой человеческого глаза, применением лазеров в медицине, медицинской биофизикой-исследованиям всяких белков, кровушки и т.д. Биофизики же не ограничиваются только человеком, но и исследуют растения, животных, всякие их внутренние процессы с физической и биохимической точки зрения.А вот что с химией очень туго - это плохо, там химия и биология рулят. Физика остается слегка в стороне, инофрматика может для комп моделирования понадобиться, если быть теоретиком. Да, кстати, сдавать информатику не надо.

Спасибо за полный ответ, да я смогу подучить и химию, и биологию, просто "репутация" уже такая сложилась в плане учителей, что бесполезно пытаться вылезти на положительные оценки. А предметы для сдачи обычно - рус, мат, физ?
Цитата (Somatica)
Информатика-то вообще далека от медицины... А вот с физикой, например, набирают у нас на факультет "Биомедицинская техника".К слову, даже если избежать химии при поступлении, в процессе обучения с ней так или иначе придётся иметь дело. Так что либо медицину подальше задвинуть, либо химию учить.
Спасибо, а "у нас" это где (университет) ?


ЕГЭ 2013:
Русский язык - ххх
Математика - ххх
Обществознание - ххх
Физика - ххх
Информатика - ххх
 
SomaticaДата: Суббота, 2013-02-02, 6:11 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (joint1995)
Спасибо, а "у нас" это где (университет) ?

У меня в подписи как бы написано) МГТУ им. Баумана)


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
VingardiumLeviossaДата: Воскресенье, 2013-02-03, 2:04 AM | Сообщение # 9
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (joint1995)
А предметы для сдачи обычно - рус, мат, физ?
да, три егэ + вступительный экзамен по физике.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
GLOC17Дата: Вторник, 2013-02-26, 10:20 PM | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
как студент меда отвечу:вообще по сути вся медицина на биохимии завязана(она мало похожа на школьную кстати, но без школьной бэха-зубрежка,надо знать органику,тогда все красиво будет,хотя и вызубрить никто не мешает)а именно на химии терапия сделана,хирурги-тема другая,там руками работать надо.а вот медфизика-это охуенно сложно,глаза с лазерами-попса,сейчас в моде выжигать опухоль направленной дозой излучения(кибернож,если кто в теме),дык вот....ну вычислим мы эту опухоль,узи или мрт(опять блять физика) покажет где она, а дозу кто считать будет?вот тут то физик с знанием анатомии и прочего,наверняка не лох в информатике и покажет ху из хуф)

Добавлено (2013-02-26, 10:20 PM)
---------------------------------------------
как студент меда отвечу:вообще по сути вся медицина на биохимии завязана(она мало похожа на школьную кстати, но без школьной бэха-зубрежка,надо знать органику,тогда все красиво будет,хотя и вызубрить никто не мешает)а именно на химии терапия сделана,хирурги-тема другая,там руками работать надо.а вот медфизика-это охуенно сложно,глаза с лазерами-попса,сейчас в моде выжигать опухоль направленной дозой излучения(кибернож,если кто в теме),дык вот....ну вычислим мы эту опухоль,узи или мрт(опять блять физика) покажет где она, а дозу кто считать будет?вот тут то физик с знанием анатомии и прочего,наверняка не лох в информатике и покажет ху из хуф)


И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Вопросы про специальность "медицинская физика" и др.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога