Платное образование - тоже образование - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Платное образование - тоже образование (Пишу статью...)
Платное образование - тоже образование
KaDeaTДата: Вторник, 2013-08-06, 2:38 PM | Сообщение # 16
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (КПУ)
О! Презирают всех, но этих особенно. 

Не встречал у нас такого.
Преподаватель обычная обслуга, как официант в кафе. Свое презрение ему лучше спрятать поглубже и отрабатывать денюжки.


Обучение программированию
 
КПУДата: Вторник, 2013-08-06, 3:03 PM | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 57
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
KaDeaT
Ты где сейчас в итоге?

Добавлено (2013-08-06, 3:03 PM)
---------------------------------------------
Замечательная статья в "Рос. газете"
http://www.rg.ru/2013/08/05/vuzi-site.html

 
KaDeaTДата: Вторник, 2013-08-06, 3:10 PM | Сообщение # 18
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПМ-ПУ СПБГУ.

Обучение программированию
 
КПУДата: Вторник, 2013-08-06, 3:55 PM | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 57
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
KaDeaT
Ну молоток!  specool
 
KaDeaTДата: Вторник, 2013-08-06, 4:04 PM | Сообщение # 20
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тоже мне достижение =)) Ничего сверхъестественного. Вероятно вас вводят в заблуждение буквы СПБГУ. Но это просто буквы. Но это все не для прессы, такое публиковать о моем факультете не нужно если что. =)

Обучение программированию
 
777Julia777Дата: Вторник, 2013-08-06, 7:21 PM | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (КПУ)
В вашем вузе практикуется перевод на бюджет после двух красных сессий? 

Не знаю, что такое "красная" сессия. Но если закрываешься без троек, через пару сессий можно перевестись. Ну, живые примеры по крайней мере такие есть)
Цитата (КПУ)
люди, которые не добрали 1-2 балла, идут в вуз с матаном, где балл пониже. А контракт -  это для тех, кто прилично отстал, и ему уже что воля, что неволя?

Ну у нас на контракте есть и люди которые пару баллов не добрали. Но таких, конечно, меньше чем тех, кто сильно отстает)


СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка]
+ СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка]
+ ... [Работка]
 
KaDeaTДата: Вторник, 2013-08-06, 8:02 PM | Сообщение # 22
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (777Julia777)
"красная" сессия.

одни пятерки


Обучение программированию
 
777Julia777Дата: Вторник, 2013-08-06, 8:44 PM | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (KaDeaT)
одни пятерки

Ясно. Благодарю за просвещение)


СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка]
+ СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка]
+ ... [Работка]
 
VingardiumLeviossaДата: Среда, 2013-08-07, 1:10 AM | Сообщение # 24
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (КПУ)
- В вашем вузе отличается отношение к тем, кто учится на платном и бюджетникам? Типа - сложнее вылететь, проще восстановиться, пониже требования.
Нет. Всем одинаковые требования.
Цитата (КПУ)
- Люди, которые учатся на платном и на бесплатном, - это одни и те же люди? Чтоб было понятнее - некоторое время назад был такой стереотип, что на платном учатся туповатые дети богатых родителей, их держали и доили, а платные студенты, в свою очередь, цинично не учились, потому что типа за диплом уже уплОчено.
В принципе да, ну разве что у платников чаще школьная база знаний похуже. Но не настолько, чтоб "тупыми" назвать) А мажоров у нас нет.
Цитата (КПУ)
- Как действуют люди, если на вожделенный факультет или в вуз не проскочили на бюджет? Соглашаются на бесплатный компромиссный вариант или идут до конца и учатся за деньги там, где изначально хотели? Реальных историй бы...
От цены обучения зависит. У нас цена больше 300 тыс, поэтому очень многие абитуры все же идут на бюджет в вузы попроще. Ну или туда, где цена меньше.
Цитата (КПУ)
- А еще есть эта тема второго потока. Когда есть сомнения - проскочил-не проскочил. И нервишки сдают - идешь на платное.
У нас на контракт оформляются уже после зачисления всех бюджетников, т.е. сомнений уже нет.
Цитата (КПУ)
И вообще - что вы сами думаете о том, чтобы учиться за деньги на первом бакалавриате? Хотя бы умозрительно - рассматривали ли такую перспективу?
Ну в мгушечку я бы на платку не пошла. У меня лишних 300 тыс в год не найдется) Да и вообще, не пошла бы на контракт никуда. Пошла бы в вуз попроще. Не поступила бы и туда- готовилась бы еще год наверное. Как-то стыдно было бы перед родителями за такие расходы. (И, к счастью, я не бакалавриате, а на специалитете. )


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
777Julia777Дата: Среда, 2013-08-07, 2:08 AM | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (VingardiumLeviossa)
И, к счастью, я не бакалавриате, а на специалитете.

Почему к счастью?)
Я тоже, но не знаю хорошо это или плохо..)


СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка]
+ СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка]
+ ... [Работка]
 
KaDeaTДата: Среда, 2013-08-07, 11:46 AM | Сообщение # 26
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (VingardiumLeviossa)
я не бакалавриате, а на специалитете. )

это такой скрытый посыл, что бакалавриат говно=)))


Обучение программированию
 
VingardiumLeviossaДата: Среда, 2013-08-07, 2:57 PM | Сообщение # 27
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (777Julia777)
Почему к счастью?)Я тоже, но не знаю хорошо это или плохо..)
Ну для меня хорошо, с магистратурой и поступлением в нее мучиться не надо. А просто бакалавра было бы мало, я в аспу хочу. Кому-то наоборот, хочется в магу на др специальность, тогда для них бакалавриат лучше. А мне не актуально.
Цитата (KaDeaT)
это такой скрытый посыл, что бакалавриат говно=)))
Ну зачем настолько категорично)


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Сообщение отредактировал VingardiumLeviossa - Среда, 2013-08-07, 2:59 PM
 
KaDeaTДата: Среда, 2013-08-07, 3:11 PM | Сообщение # 28
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
VingardiumLeviossa, просто вполне распространенное мнение. )))

Обучение программированию
 
GLOC17Дата: Среда, 2013-08-07, 11:23 PM | Сообщение # 29
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1349
Репутация: 553
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
итак, товарищи столицы и культурные столицы, пишем на деревню дедушке из  Заборостроительно-Авторемонтного(ну кто в теме про меня-понял))-Южноуральского Медицинского Государственного ныне уже Университета(было просто ЧелГМА).вуз кстати сказать для провинции очень дорогой, те, кто поступал со мной, на платном башляют 74к в год, сейчас не знаю сколько, но в том году было 86.и это лечфак, детка, стоматолухи только те кто со мной шли платили 86, сейчас уже все далеко за 100к.напоминаю, это всего лишь челябинск, где большинство факультетов в топовом юургу стоят от 30(даже дешевле, это типа физры и спорта) до 70к(это международный менеджмент)
ну и ваши вопросы:
Цитата
- В вашем вузе отличается отношение к тем, кто учится на платном и бюджетникам? Типа - сложнее вылететь, проще восстановиться, пониже требования.

различий никаких, хотя что комерция как бы второй сорт такое есть, но никто не зигует, что он бюджет.а вообще на экзаменах комерции обычно ставят тройки, причем получают даже редкостные задроты.
Цитата
- Люди, которые учатся на платном и на бесплатном, - это одни и те же люди? Чтоб было понятнее - некоторое время назад был такой стереотип, что на платном учатся туповатые дети богатых родителей, их держали и доили, а платные студенты, в свою очередь, цинично не учились, потому что типа за диплом уже уплОчено.

думаю одни и теже, у них такое устройство внутренних органов, такой же гомеостаз, им свойственная высшая нервная деятельность, у них даже тоже есть мозг....а если серьезно, то у нас все наоборот, на бюджете полно распиздяев, а комерция сожрет живьем, лишь бы пять получить.оно и оправдано, ибо отличников переводят на бюджет.а еще на бюджет переводят всех с тяжолым мат положением, вне зависмости от оценок(так нам в группу пришли одна ботаник, одна троешница и один чувак на хонде аккорд smile , все хз как перевелись и точно никто ни за что не платил, чувак на хонде ваще рассказывал, что в деканат вызвали, типа че на пары не ходишь.....оказывается его заявление о переводе подтвердили и перевели, а он не зная ходил в свою группу)а ваще да, распиздяйству больше подвержена комерция.

Добавлено (2013-08-07, 11:20 PM)
---------------------------------------------

Цитата
- Как действуют люди, если на вожделенный факультет или в вуз не проскочили на бюджет? Соглашаются на бесплатный компромиссный вариант или идут до конца и учатся за деньги там, где изначально хотели? Реальных историй бы...

да легко!мой лучший друг со школы, всю жизнь мечтал стать врачом, не бюджет не хватило 2 балла, на комерцию денег нет, теперь учится на психолога в педе, туда конечно же поступил.обидно, что вместе с нами поступала инвалидка, и если бы она училась!!!!она просто молчала на каждой паре, говорила, что не готова(на каждой блять паре!!!), и благополучно вылетела на второй сессии(первую не сдать нереально).жалко, напишите это, что вот так из-за дебилов пропал один замечательный врач(а из него получился бы, сейчас я окончил третий курс, и могу сказать, из кого получится, а из кого нет(и здесь не зависит от того, боишься ты крови или нет, здесь важен склад ума)).
и еще одна история:деваха с моего же класса(у нас химбио было) прошла только на комерцию, ну куда девацца, учится, только вот хз когда отобъет деньги с нашими то зарплатами, лично я считаю, что идти на комерцию в мед-редкостная дурость.
Цитата
- А еще есть эта тема второго потока. Когда есть сомнения - проскочил-не проскочил. И нервишки сдают - идешь на платное. Вот такие истории тоже интересно.

у нас два потока, причем оба бюджет, но по моему только у нашего курса первый поток(где я)-элита, у нас нет комерции cool а на втором она есть, ну и второй типа как второй сорт(обычно это говорят на лекциях преподы старой закалки, когда нас позорят) а ваще при поступлении было так-априори все на бюджете.если не прошел на бюджет-автоматически на платном.не прошел на комерцию-не прошел никуда(есть правда еще колледж, и коммерческий колледж, но это другая история).но чтоб нервишки сдали и переподал на плтное-такого нет.
Цитата
И вообще - что вы сами думаете о том, чтобы учиться за деньги на первом бакалавриате? Хотя бы умозрительно - рассматривали ли такую перспективу?

нееет, на платное не пошел бы ни за какие коврижки.родители бы поднапряглись и наверно поддержали(да и сам работал бы с первого курса, а не с зимы второго, кстати сейчас я в первом в жизни отпуске yahoo yahoo :yahoo: yahoo ), но мне просто стыдно было бы с родителей деньги тянуть, и пошел бы я в ветеринарный, быкам хвосты крутить, как батя говорит.да и если честно не рассматривал такого варианта, как то сразу собирался на бюджет пройти.да даже если плюнуть, пойти на комерцию(выкрутится можно было бы), то смысла угрохать 74к в год, чтоб потом получать 10 в месяц-не вижу.не та специальность, чтоб во чтоб бы то не стало идти к ней.
PS:извините за жОсткий стиль изложения, у меня было было хорошее настроение, а потом стало обидно за непоступивших друзей.

Добавлено (2013-08-07, 11:23 PM)
---------------------------------------------
кстати про друга вспомнил, не хватило ему 1 балла))и был он предпоследний в списке)))вот такая вот судьба....


И пошла веселая жизнь и учеба в стенах академии дальше, с пульсом 280....
 
КПУДата: Четверг, 2013-08-08, 2:31 AM | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 57
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
GLOC17
Так у вас на факультете платные и бесплатные группы учатся раздельно????

За друга обидно. Понимаю - армия. Но психолог в провинциальном педе - это ни о чем по большей части... Чтобы психологу нормально профессионально вырасти, надо в себя вкладывать и вкладывать. Эриксоновскому гипнозу и прочим гештальтам бесплатно не учат по определению... 

Рассказ зачетный. Особенно про преподавателей старой закалки примечательно.

Бакалавриат для некоторых специальностей не плохо. Другое дело, что программы перекроили так, что важные фундаментальные курсы покоцались. Все-таки прежде чем изучать психологию рекламы полезно прослушать общую психологию в полном объеме и т.д. 

Вчера беседовала с проректором Бауманки. Ага - робототехника на бакалавриате. Не отбились.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Платное образование - тоже образование (Пишу статью...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога