Зачисление абитуриентов - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Зачисление абитуриентов
Зачисление абитуриентов
Victoria_victoria0614Дата: Среда, 2013-09-18, 9:24 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, является ли законным зачисление абитуриента по низшему приоритету при наличии свободных мест по высшему приоритету? Дело в том что в этом году я поступаю в финансовый университет, точнее меня уже туда зачислили. Но приемная комиссия работает, как мне кажется, незаконно. Подавала я заявление на 3 направления, по приоритету: экономика, менеджмент, бизнес-информатика. Меня зачислили на первой волне по низшему приоритету (бизнес-информатика), несмотря на то, что оставалось 30 бюджетных мест на экономике и 20 бюджетных мест на менеджмент. В вузе объявили "вторую" волну и меня исключили из дальнейшего конкурса. В результате ребята с высокими баллами ( 193-197 балла) оказались зачислены по низшему приоритету, а ребята второй волны с низкими баллами оказались зачислены по высшему приоритету и попали на экономику ( с 182 баллами) и менеджмент (с 178 баллами). Разве такое возможно!? Куда можно обращаться?
 
Voyager95Дата: Суббота, 2013-09-28, 7:15 PM | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 7
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
eto je ekonomisty, oni schitat' ne umeut

Старики тут Берц, Енот-Потаскун, Владку, Админ, Анька, Хаос, Максимус
GLOC17
Voyager95, я кстати тоже старик)
 
xGhostДата: Суббота, 2013-09-28, 7:23 PM | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 12
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Victoria_victoria0614, все правильно они сделали. Вы не были рекомендованы в первую волну, как я понял, по первым двум приоритетам, так что вас не могли туда зачислить даже при наличии мест. Надо было писать отказ от участия в конкурсе по третьему приоритету.

ЕГЭ13: 237 [264 с олимпиадкой]
Политех, ИСИ
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Зачисление абитуриентов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога