Две магистратуры одновременно. Вторая вышка. Поступление. - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Две магистратуры одновременно. Вторая вышка. Поступление. (Бакалавр-магистр-второе высшее. Не пойму систему)
Две магистратуры одновременно. Вторая вышка. Поступление.
rekarekarekaДата: Пятница, 2014-08-29, 3:18 AM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите с поступлением в магистратуру.
Остался год до окончания бакалавриата. Далее в своем же вузе я могу продолжить обучение в магистратуре по своей же специальности. Стать не бакалавров математики, например, а магистром математики.
Но я хочу поступить в магистратуру в другой вуз по другому направлению. Например, по направлению "Математик-экономист".(то бишь смежная специальность) У меня будет два диплома? Бакалавр математики и магистр экономики и математики тогда? Я могу работать как по одной специальности, так и по другой?
А если допустим я получила бакалавр математики и иду на другое вообще направление в другой вуз. Допустим, на юриста. Я могу поступить в магистратуру по другому направлению,вообще несмежному с этим? Тогда я могу работать и как математик, и как юрист? (лично у меня первая ситуация. А это так, просто к примеру)
И еще. Могу ли я поступить в две магистратуры одновременно? В одну бесплатно(математик-экономист),а в другую платно (например,информационная безопасность. Во многих вузах в графе "второе высшее" указано в скобках "магистратура".
Тогда у меня будет два высших образования и два диплома магистра? Или же чтобы платно получить второе высшее сразу в магистратуре, мне нужно платно поступить на бакалавра и получить диплом по этой специальности или смежной с ней? (то есть два бакалавра-два магистра) И как я могу поступить на магистра инф. безопасности, если у меня нет бакалавриата за плечами по этой специальности и нет фундаментальных знаний..?
И почему в "Высшей школе экономики" допустим нет магистратуры по экономике, есть бакалавриат только, как второе высшее? Да и там по-моему у них все бакалвриат. В Бауманке есть некоторые направления и написано "магистратура". От чего это зависит?
Есть ли список какой-то, какие направления магистратуры соответствуют какому направлению бакалавриата? чтобы можно было выбрать направление соответствующее. Где это можно подробно прочитать?
Да и еще вопрос:
Могу ли я поступить платно в магистратуру "высшей школы экономики" на магистра "математик-экономист" в то время, как второе высшего в качестве магистра у них нет, но сама магистратура имеется, но при этом бесплатно обучаясь в магистратуре своего вуза по направлению "магистр математики"?


Сообщение отредактировал rekarekareka - Пятница, 2014-08-29, 3:30 AM
 
LequelДата: Пятница, 2014-08-29, 10:07 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Да, дипломы разные и оба будут "рабочими".
Магистратуру можно заканчивать по другой специальности и да, обе будут рабочими, но это сложнее, потому что как вы правильно заметили у Вас нет базы и основ, но с доугой стороны у всех разные ситуации, может кто то паралельно готовился и если вы сдаете экзамены по иному направление чем было в бакалавре, то вы имеете право полное учиться.
Насчет двух магистратур скорее всего можно, если возможно совмещение ( да и никто и не будет знать)


'14 finished.
Big4.

2высшее
ММИ "Реавиз", лечебное дело;
 
SomaticaДата: Суббота, 2014-08-30, 0:26 AM | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата rekarekareka ()
У меня будет два диплома? Бакалавр математики и магистр экономики и математики тогда? Я могу работать как по одной специальности, так и по другой?

Да, да и да.
Цитата rekarekareka ()
Я могу поступить в магистратуру по другому направлению,вообще несмежному с этим? Тогда я могу работать и как математик, и как юрист?

Цитата rekarekareka ()
И как я могу поступить на магистра инф. безопасности, если у меня нет бакалавриата за плечами по этой специальности и нет фундаментальных знаний..?

На данный момент поступить можно на любое направление, то, что написано в дипломе бакалавра, роли не сыграет. Но это теоретически. Практически же вступительные испытания в магистратуру составляются по программе бакалавриата, и для их успешной сдачи (и, как следствие, поступления) потребуется этот материал освоить самостоятельно. Преподавать в магистратуре то, что проходили на бакалавриате, для тех, кто учился на других направлениях, не будут.
Цитата rekarekareka ()
Могу ли я поступить в две магистратуры одновременно? В одну бесплатно(математик-экономист),а в другую платно (например,информационная безопасность.

Всё зависит от вуза. Для зачисления необходим документ об образовании предыдущей ступени. Если для параллельного второго бакалавриата будет достаточно справки из вуза о том, что первое образование в процессе получения, это активно практикуется, то относительно магистратуры такого может не быть.
Цитата rekarekareka ()
Тогда у меня будет два высших образования и два диплома магистра? Или же чтобы платно получить второе высшее сразу в магистратуре, мне нужно платно поступить на бакалавра и получить диплом по этой специальности или смежной с ней? (то есть два бакалавра-два магистра)

Второе высшее будет считаться при наличии 2 дипломов одного уровня вне зависимости от того, будут эта 2 бакалавриата или 2 магистра.
Цитата rekarekareka ()
И почему в "Высшей школе экономики" допустим нет магистратуры по экономике, есть бакалавриат только, как второе высшее? Да и там по-моему у них все бакалвриат. В Бауманке есть некоторые направления и написано "магистратура". От чего это зависит?

Зависит это только от желания вуза набирать и обучать. У нас вот на некоторых направлениях есть магистратура и нет бакалавриата, а у части бакалавриатов пока нет "продолжения" в магистратуре - набор планируется только после первого выпуска "своих" бакалавров.

Добавлено (2014-08-30, 0:26 AM)
---------------------------------------------

Цитата rekarekareka ()
Есть ли список какой-то, какие направления магистратуры соответствуют какому направлению бакалавриата? чтобы можно было выбрать направление соответствующее. Где это можно подробно прочитать?

Направления бакалавров и магистров называются одинаково.
Цитата rekarekareka ()
Могу ли я поступить платно в магистратуру "высшей школы экономики" на магистра "математик-экономист" в то время, как второе высшего в качестве магистра у них нет, но сама магистратура имеется, но при этом бесплатно обучаясь в магистратуре своего вуза по направлению "магистр математики"?

Получение образования при дипломе/параллельном образовании того же уровня будет считаться вторым образованием.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
rekarekarekaДата: Суббота, 2014-08-30, 2:56 AM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 9
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Somatica ()
Получение образования при дипломе/параллельном образовании того же уровня будет считаться вторым образованием.
То есть вот, например, тут (http://isot.bmstu.ru/2edu/program/) в МГТУ имени Баумана как второе высшее заявлена "Информационная безопасность"(магистратура). Так,  я понимаю, могу поступить на нее на платной основе и параллельно с ним получать образование в магистратуре бесплатно по специальности другой, на какую поступлю. В итоге два диплома магистра. Один платно, другой бесплатно. 
А вот если я хочу в магистратуру в Бауманке допустим на "Прикладную математику и информатику", но она не заявлена, как второе высшее магистратура. Я не могу уже поступить на нее платно, при этом параллельно обучаясь в магистратуре бесплатно по своей специальности? Поскольку там нужен оригинал диплома...и скорее всего часы занятий будут совпадать. (не вечером, как на втором высшем.). Я так понимаю? А после окончания бесплатной магистратуры я могу пойти платно учиться еще в одну, при том что она не заявлена как второе высшее? Просто не понимаю, зачем делать "второе высшее. (магистратура)", когда я также могу поступить платно в магистратуру на ту же "информационную безопасность"...Дело в часах и оплате?

А так спасибо большое за ответы! Остальное поняла!
 
мальвина78Дата: Воскресенье, 2018-09-09, 9:42 PM | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
можно, я вот магистратуру заканчивала абсолютно по другой специальности!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Две магистратуры одновременно. Вторая вышка. Поступление. (Бакалавр-магистр-второе высшее. Не пойму систему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога