Как Вы выбирали профессию и вуз?Довольны ли выбором? - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Как Вы выбирали профессию и вуз?Довольны ли выбором? (Давайте делиться историями)
Как Вы выбирали профессию и вуз?Довольны ли выбором?
ТауриэльДата: Воскресенье, 2015-01-25, 4:24 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересно, как некоторым людям удалось понять, чем они хотят заниматься в этой жизни..
Интересно, почему люди принимают решение перепоступить...
Интересно, почему люди продолжают учиться, если им не нравится их специальность..
интересно..

Начну со своей истории..

Немного рисую, говорят, что неплохо получается,  но(!) недостаточно хорошо, чтобы идти  на специальность, связанную с рисованием.
Мб научиться, развить навык и можно, а мб и нет..
Внезапно в 11 классе решила,что буду сдавать информатику, что всё то,что касается информационных технологий - жутко интересная штука. "В программисты я пойду, пусть меня научат". Ага... научат.. Сдала информатику, баллов на бюджет хватило, поступила.
Сейчас чувствую, что это не то, не моё, хотя возможно,что это ощущение пройдет и я полюблю программирование, очень на это надеюсь.
Думала идти одно время на психолога, социолога, архитектора или ювелира.
Нравится процесс создания чего-либо, процесс творчества.
Хочется верить, что и в программировании я смогу найти это творчество.

Сейчас у меня странные мысли. С одной стороны  мне не особо нравится, то чему нас здесь учат, из-за этого я не стараюсь, что плохо, с другой стороны - перепуступать = потеря времени.

______________________________________
А что думаете Вы по поводу своего выбора, довольны ли им? Было ли у вас такое желание всё бросить?


Терпение и труд всё перетрут
 
KaDeaTДата: Воскресенье, 2015-01-25, 4:41 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Было. Бросил. Поступил заново. Снова есть желание.

Обучение программированию
 
ТауриэльДата: Воскресенье, 2015-01-25, 4:52 PM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата KaDeaT ()
Было. Бросил. Поступил заново. Снова есть желание.
 KaDeaT,  а что бросил? Чем не понравилось?
Где сейчас учишься? Что там не нравится?


Терпение и труд всё перетрут

Сообщение отредактировал Тауриэль - Воскресенье, 2015-01-25, 4:53 PM
 
KaDeaTДата: Воскресенье, 2015-01-25, 8:52 PM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что сейчас, что тогда мне кажется, что это не мое. Была военная академия, теперь вот прикладная математика СПБГУ.

Обучение программированию
 
_HOKAGE_Дата: Понедельник, 2015-01-26, 6:42 AM | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Репутация: 241
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Алматы
KaDeaT, хуя себе ты ботаном стал -_-
 
LequelДата: Понедельник, 2015-01-26, 8:52 PM | Сообщение # 6
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
А я совмещаю.)
Таким образом беру в одной профессии то, что не достает в первой, и в первой получаю то, что не хватает во второй.)
И никаких потерь времени.


'14 finished.
Big4.

2высшее
ММИ "Реавиз", лечебное дело;
 
ТауриэльДата: Понедельник, 2015-01-26, 9:06 PM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lequel, а на кого ты учишься?) что тебе "не достает в первой" и "не хватает во второй"?)

Терпение и труд всё перетрут
 
LequelДата: Понедельник, 2015-01-26, 10:18 PM | Сообщение # 8
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Тауриэль, а зачем тебе знать чужие эмоции и мысли?:)
Не поможет же для себя лично, у каждого свои мотивы и планы))

Я закончила один ВУЗ, работаю по специальности в финансовой сфере и учусь на врача, работаю в больнице.)


'14 finished.
Big4.

2высшее
ММИ "Реавиз", лечебное дело;
 
_HOKAGE_Дата: Вторник, 2015-01-27, 0:24 AM | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Репутация: 241
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Алматы
Lequel, Работала бы в финансах лишь, не отвлекаясь на народ-_-. Куча денег, все дела.
 
LequelДата: Вторник, 2015-01-27, 1:14 AM | Сообщение # 10
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
_HOKAGE_, я без тебя решу где мне работать и на что отвлекаться или не отвлекаться:)
И уж заглядывать в чужой кошелек крайне неприлично, неплохо я "отвлекаюсь", что обеспечиваю сама себя полностью и еще и за учебу плачу. tongue

Добавлено (2015-01-27, 1:14 AM)
---------------------------------------------
Тауриэль, теперь ты понимаешь что никому и никогда не надо свое личное доносить, особенно в интернетах) ты создала тему, с попыткой прояснить что-то для себя, но ведь всё равно обосрут biggrin
У нас каждый суслик в поле агроном, не слушай НИКОГО, только себя.


'14 finished.
Big4.

2высшее
ММИ "Реавиз", лечебное дело;
 
KaDeaTДата: Вторник, 2015-01-27, 2:15 AM | Сообщение # 11
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Никто не сможет прожить жизнь за тебя. Хайдеггер.

Обучение программированию
 
KanareikaДата: Вторник, 2015-01-27, 7:02 AM | Сообщение # 12
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Окой. Я ооочень долго училась в физмате и к 11 классу хотела идти куда угодно, где меньше математики, ибо заебало)

Изначально хотела на 2 высших - психология и что-нибудь еще - реклама/пиар/менеджмент/финансы.
Был интересен ряд областей в психологии, плюс, на момент выбора, на факе еще были клевые спецы. 
А потом их не стало biggrin

Ну и выяснилось, что, тащемта, почти ничего неочевидного мне не расскажут, что людей я люблю не так сильно, как думала, и всю жизнь отсвечивать белым листом на их проблемы - не совсем мое. Ну и да, осознание того, что красиво жить - клево, пришло тоже довольно быстро. К концу первого курса как-то и любовь к математике вернулась. И к аналитике. И вообще, как-то начало оформляться желание делать нечто более прикладное, динамичное, математичное, объективное и т.д. и т.п. Я для психолога слишком шиложопая и слишком мелочная biggrin

Поступила на эконом, круто, то, что прикладное - нравится, то, что не прикладное - хрен с ним, хотя бы быстро и легко дается. Самообразование, опять же. По части работы (за счет самообразования на 99%) все ок, интерес ко мне, в частности, офферы, есть, много, хорошие, даже от инвестбанков, которые мне не вперлись в силу того, что яжедевочка) ВНЖ еще получить - и я король мира biggrin ибо без него оффер переходит в состояние отложенного. Ну да ладно. Этот вопрос, ожидаю, будет решен к марту где-то. 

Обобщая - мне обе вышки ничо особо не дали и не дают, кроме определенной точки зрения и взгляда на мир. Забавно, кстати, т.к. "чистые" психологи, и экономисты довольно тоннельны в своих взглядах. Все-таки среда, в которой варишься N лет, накладывает отпечаток. Я, честно, рада, что он у меня хотя бы не односторонний) ну и да, местами случались совершенно неприкладные предметы, которые были просто прикольно и интересно слушать. А еще у меня курсачи всегда были очень крутые biggrin Так что образование, в моем случае, это больше про личность человека, чем про его профессиональную составляющую. 

Гигантский пост вышел, ну да ладно. Будем считать, подвожу итоги обучения, все-таки последняя сессия уже почти сдана, только диплом впереди))


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
СергеевичДата: Вторник, 2015-01-27, 10:45 AM | Сообщение # 13
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата Kanareika ()
Обобщая - мне обе вышки ничо особо не дали и не дают, кроме определенной точки зрения и взгляда на мир.
Золотые слова smile


Вышечка
 
БерцДата: Среда, 2015-01-28, 11:37 PM | Сообщение # 14
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
не нужны все эти высшие образования
 
Leks96Дата: Пятница, 2015-01-30, 1:18 PM | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 72
Награды: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Тауриэль ()
Интересно, как некоторым людям удалось понять, чем они хотят заниматься в этой жизни..
Сначала хотелось учиться на химика. Какая-то внутренняя предрасположенность к химии была. Затем, в середине 11 класса - резкий перелом - возникает желание стать юристом. Причина -меркантильность и возможность поступить туда,поскольку есть знания по истории и обществознанию. Но не было хороших знаний по русскому языку, вследствие чего, я его завалил в 2013 году. Он и стал причиной моего неудачного поступления в 2013. Затем его пришлось пересдавать в 2014 - но там уже все удачно получилось и я поступил куда хотел.
Цитата Тауриэль ()
Интересно, почему люди принимают решение перепоступить...
ооо, ну у меня это целая история. В моем случае про это можно писать целую книгу. Правда я перепоступал с юрфака на юрфак, но из одного вуза в другой. Причина - желание учиться в том вузе, который сам для себя считал мечтой и целью. Таким вузом в моем случае стал МГУ. И мне удалось это сделать, хоть это было и нелегко - через тернии можно сказать.
Цитата Тауриэль ()
А что думаете Вы по поводу своего выбора, довольны ли им? Было ли у вас такое желание всё бросить?
Да хрен его знает. Я считаю его правильным, потому что у меня есть внутреннее убеждение, мол для меня именно юрист - это наиболее приемлемый вариант. Желания бросить нет. Но есть некое чувство ностальгии по тому как мне нравилась химия. И еще немного стыдно перед своим учителем химии, которая возлагала на меня большие надежды, что я поступлю на химфак МГУ, что я ... А в итоге все получилось по другому. Так как я захотел.
Цитата Берц ()
не нужны все эти высшие образования
с этим согласен. Это да.


Юридический ф-т МГУ, магистр (2014-2020)
Ф-т юриспруденции и ювенальной юстиции РГСУ (2013-2014)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Как Вы выбирали профессию и вуз?Довольны ли выбором? (Давайте делиться историями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога