Второе высшее - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Второе высшее
Второе высшее
PofferzxДата: Понедельник, 2015-03-02, 1:50 AM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, сейчас заканчиваю вуз (мгу- естественно-научное направление). Но как-то не идёт учёба, в плане интересности. Когда был в школе учёбой особо не интересовался. На 2 курсе серьезно увлеся математикой и физикой, но мой профиль не совсем такой и куча побочных спецов, которые нагоняют тоску и не дают заниматься этими предметами. Соль темы заключается в том, что хочу пойти на второе высшее (мфти, мифи). Что вы думаете по этому поводу, может быть на данном форуме есть примеры?
 
LequelДата: Понедельник, 2015-03-02, 1:58 AM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Pofferzx, примеры второго высшего? Примеры абсолютно другой специальности?:) есть.)

'14 finished.
Big4.

2высшее
ММИ "Реавиз", лечебное дело;
 
PofferzxДата: Понедельник, 2015-03-02, 2:02 AM | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Lequel ()
Pofferzx, примеры второго высшего? Примеры абсолютно другой специальности?:) есть.)
Эм, не очень понял. Хочу поступить на отличную специальность, например, что-то типо ФОПФ. Хотелось бы почитать истории про поступление на второе высшее, какие были трудности и прочее.
 
LequelДата: Понедельник, 2015-03-02, 2:28 AM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Pofferzx, трудности?
Ну, если бы мне все таки пришлось сдавать ЕГЭ -это была бы жопа. Несмотря на то, что я вроде читала все, и тут сижу, когда увидела новые ЕГЭ поняла что реально выпала из обоймы, что отвыкла даже от бланков, что перестала понимать элементарные инструкции. В школе на это натаскивали, впихивали в башку, а "на воле" ты во всей этой каше не варишься.
Трудности были в семье, мало кто понял и мало кто понимает особо до сих пор, постоянные вопросы из ряда "нахера тебе оно надо", даже от преподавателей в вузе:)
Совмещение с работой-к этому ты тоже должен быть готов, если у тебя нет шеи, которая будет тебя обеспечивать.

В остальном только плюсы вижу.)


'14 finished.
Big4.

2высшее
ММИ "Реавиз", лечебное дело;
 
PofferzxДата: Понедельник, 2015-03-02, 8:50 PM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Lequel ()
Pofferzx, трудности? Ну, если бы мне все таки пришлось сдавать ЕГЭ -это была бы жопа. Несмотря на то, что я вроде читала все, и тут сижу, когда увидела новые ЕГЭ поняла что реально выпала из обоймы, что отвыкла даже от бланков, что перестала понимать элементарные инструкции. В школе на это натаскивали, впихивали в башку, а "на воле" ты во всей этой каше не варишься.
Трудности были в семье, мало кто понял и мало кто понимает особо до сих пор, постоянные вопросы из ряда "нахера тебе оно надо", даже от преподавателей в вузе:)
Совмещение с работой-к этому ты тоже должен быть готов, если у тебя нет шеи, которая будет тебя обеспечивать.

В остальном только плюсы вижу.)
А какое у тебя первое? Меня понимают, осталось дело за малым, найти деньги :>
 
LequelДата: Вторник, 2015-03-03, 8:59 PM | Сообщение # 6
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3163
Репутация: 791
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Pofferzx, так что значит найти деньги?) только устроиться на работу.
Я пошла на второе высшее только когда у меня появилась уверенность, что я могу это оплачивать, ибо никто мне ни копейки на мою "прихоть" давать не собирался:)

Первое? МГИМО.


'14 finished.
Big4.

2высшее
ММИ "Реавиз", лечебное дело;
 
hihuk101Дата: Воскресенье, 2015-03-08, 7:35 AM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я слышал такую вещь, что  цены за обучение по второму высшему, также как и на первое высшее резко поднимутся из-за ситуации с рублем http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews . Кто-нибудь по мимо меня слышал что-нибудь об этом? Я просто в этом году на вторую высшку на заочку иду, поэтому меня этот вопрос очень сильно тревожит.
 
Мишаня_ХасДата: Вторник, 2015-09-15, 10:24 PM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иди, чего мучаешься вопросами. Если есть желание;))
 
margo03Дата: Среда, 2015-09-16, 12:05 PM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, не дешевое это удовольствие второе высшее...а может в магистратуру тебе на бюджет?
 
МТИ-СамараДата: Вторник, 2016-03-22, 11:32 AM | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Самара
Московский Технологический Институт предлагает второе высшее образование по очень приемлемой цене. Диплом государственного образца Вуза Москвы, зачисление каждый месяц - нет нужды ждать нового набора, начать можно уже сейчас, гибкий график обучения - выбирай то время, которое удобно именно тебе. Помощь в трудоустройстве. Выпускники и студенты Московского технологического института работают в ТОП-500 компаний РФ.
Звони-846-273-94-94, 8987-902-51-80 Елена


Региональный представитель г.Самары
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Второе высшее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога