давайте-ка определять кимовские проблемы текстов - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » давайте-ка определять кимовские проблемы текстов
давайте-ка определять кимовские проблемы текстов
UnnaturalSelectionДата: Понедельник, 2011-05-30, 3:16 PM | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Репутация: 378
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня попался текста про Древнюю Спарту.Проблема была про общественное мнение. smile

Бойся не незнания,а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
 
sverhrazumДата: Понедельник, 2011-05-30, 3:21 PM | Сообщение # 17
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: в лен.области.
Quote (yanika0310)
народ у кого была С1 про природу и человека отзовитесь плиз а то я не выдержу до результатов=)))

у меня такой текст был вроде бы,это Аксаков который?)


"ЛЭТИ"
факультет электроники 2 курс
 
He_tortДата: Понедельник, 2011-05-30, 3:26 PM | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Попался текст про честь и достоинство, где вначале рассказывается про Пушкина и Лермонтова.
 
ПонкиДата: Понедельник, 2011-05-30, 3:28 PM | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Архангельск
Не помню, как его звали. Он жил на Сортировочной. И в нашу школу пере-шел временно, потому что его мать положили в больницу, а здесь, в третьем микрорайоне, жила бабушка. (3) Новенького посадили со мной, и это мне не понравилось: значит, когда я просил посадить меня с Колькой Лыковым – нельзя, посадите с Саней Табуховым – опять нельзя, а тут, оказывается, можно!
Новенький несколько раз обратился ко мне с какими-то дурацкими вопро-сами: «как зовут?», «где живёшь?»… Я отвечал нехотя, сквозь зубы, и он отвязался.
А после работы его повели бить. Это называется «прописка». Бьют не-серьёзно, больше для формы, как говорится, ничего личного, просто тради-ция такая. Новенький, увидев толпу, которая его окружила, метнулся к стоящему рядом Сережке Романову, отбросил его ударом в сторону и, ловко увернувшись от Кольки Лыкова, словно ветер, скрылся во дворах. За ним побежали, но догнать не смогли. Сережка Романов, всхлипывая, выти-рал кровь с разбитой губы, а мы хмуро смотрели на него. Решили не ждать завтрашнего дня, а разобраться с новеньким сегодня же, во что бы то ни стало.
– Димон, ты же сидел с ним! Зайди к нему, позови к себе домой – му-зыку послушать или чего еще… – попросил меня Колька Лыков. (15) – Ты же умный, схитри как-нибудь, чтобы он вышел на улицу.
(16) Мне польстило, что ко мне обратился Колька, что он при всех на-звал меня умным, что поручение, которое требует смекалки и находчиво-сти, могу выполнить только я.
(17) Через полчаса я уже звонил в дверь квартиры, где жил новенький.
(18) – Тебе чего?
(19) – Как чего? (20) Посмотреть в твои глаза! – насмешливо сказал я. (21) – Ты-то умчался, как быстроногая лань, а я за тебя получил по полной программе.
(22) – А ты-то причем?
(23) – Как причем? – удивился я. (24) – Мы же вместе сидим, значит, мы друзья, вот мне за тебя и вломили! (25) До сих пор рёбра болят.. (26) Прой-ти-то можно?
(27) – Проходи…
(28) Мы попили чай, он показал свои рисунки…. (29) Неплохо он рисо-вал. (30) Потом я посмотрел на часы и позвал к себе в гости.
(31) – Давай только не сегодня!
(32) Внутри меня всё упало: ребята из нашего класса уже ждали нас в засаде возле недостроенного дома.
(33) – Понимаешь: у меня братишка болеет, и я хотел, чтобы ты нарисо-вал ему какую-нибудь картинку, он любит разные сказочные сюжеты…
(34) – Ну, раз так, то пойдем.
(35) Тот путь я помню до сантиметра, словно шел босиком по гвоздям. (36) Новенький что-то говорил мне, а я торопливо кивал головой. (37) Недостроенный дом. (38) Я вижу выбитый асфальт, рулоны рубероида, краешек пакета, где лежат альбомные листы и краски… (39) Горячий воз-дух, словно напильник, режет мою грудь. (40) Я остановился. (41) Кусты шевельнулись. (43) Всё! (44) Навстречу нам медленно вышел Колька Лы-ков и зловеще улыбнулся.
(45) Самое страшное было дальше. (46) Судьба, видно, решила про-вести меня до последнего круга моего ада. (47) Новенький вдруг взвизгнул, схватил камень и крикнул: «Димон, беги!». (48) Но, увидев, что нас уже окружили, что мне не убежать, он набросился на Тольку Власова, освобож-дая мне путь.
(49) –Димон, беги! (50) Чего ты стоишь?
(51) И тут я улыбнулся, а остальные засмеялись. (52) Только тогда он все понял и посмотрел на меня. (53)Удивленно, недоверчиво. (54) В ту се-кунду мне показалось, что сожжённая этим взглядом кожа, словно чулок, сползла с моего тела…
(55) Уже много лет я мечтаю кого-то спасти: вытащить тонущего из во-ды, защитить девушку от хулиганов, вынести раненого с поля боя, я согла-сен даже умереть, совершая героический поступок. (56) Но никто на моем пути не тонет, никто не горит, никто не просит меня о помощи. (57) В жа-лобно протянутых ладонях я несу свое окровавленное сердце: всё надеюсь, что когда-нибудь увижу преданного мною паренька и он простит. (58) Или хотя бы поймет. (59) Или, по крайней мере, выслушает…(60)Но он живет где-то на Сортировочной, в нашу школу его перевели временно, и наши жизненные пути всё никак не могут пересечься.

У меня короче еще проблема, читала на форуме, что это текст С.Надыршин, а у меня был В.М.Надыршин(снизу сноска что Василий Михайлович, современный публицист). Что это значит все,интересно знать..Я боюсь,лишь бы фактологическую ошибку мне не зачли.
bangin
 
sverhrazumДата: Понедельник, 2011-05-30, 3:30 PM | Сообщение # 20
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: в лен.области.
Quote (Понки)
фактологическую ошибку

это фактическая которая?)


"ЛЭТИ"
факультет электроники 2 курс
 
coolaginnikДата: Понедельник, 2011-05-30, 3:37 PM | Сообщение # 21
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 16
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Понки)
Я боюсь,лишь бы фактологическую ошибку мне не зачли.

Ну если ты в своем сочинении писала именно В.М. Надыршин и точно была сноска, то никаких проблем быть не может, если засчитают фактическую ошибку, то обращайся в аппеляционную комиссию, отыграешь пару баллов.



ЕГЭ 2011:
Русский, математика, обществознание, история, физика
Поступил в НИЯУ МИФИ!
Фак - Кибернетика, специальность - ИВТ-АСУ
 
sverhrazumДата: Понедельник, 2011-05-30, 3:39 PM | Сообщение # 22
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: в лен.области.
coolaginnik,
хотелось бы уточнить у вас,на аппеляции только набавляют балы или могут снять еще?)


"ЛЭТИ"
факультет электроники 2 курс
 
ПонкиДата: Понедельник, 2011-05-30, 3:43 PM | Сообщение # 23
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Архангельск
Quote (sverhrazum)
это фактическая которая?)


Именно она) я короче вообще вся что-то расстроенная, я сочинение очень очень долго писала и не успела ничего проверить:ни А, ни Б, ни С. короче все через ж...опять sad
 
sverhrazumДата: Понедельник, 2011-05-30, 3:45 PM | Сообщение # 24
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 45
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: в лен.области.
Quote (Понки)
Именно она) я короче вообще вся что-то расстроенная, я сочинение очень очень долго писала и не успела ничего проверить:ни А, ни Б, ни С. короче все через ж...опять

опять?) такое уже было с вами? biggrin


"ЛЭТИ"
факультет электроники 2 курс
 
coolaginnikДата: Понедельник, 2011-05-30, 3:45 PM | Сообщение # 25
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 16
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я считаю, что только прибавляют ( в случае вашей правоты ), а убавлять-то за что им? За вашe неправоту? За то, что побеспокоили? Если так, то дорога в суд, раз там умники такие smile
Точной информации дать не могу, так как сдаю ЕГЭ впервые, как и вы.



ЕГЭ 2011:
Русский, математика, обществознание, история, физика
Поступил в НИЯУ МИФИ!
Фак - Кибернетика, специальность - ИВТ-АСУ


Сообщение отредактировал coolaginnik - Понедельник, 2011-05-30, 3:46 PM
 
ПонкиДата: Понедельник, 2011-05-30, 4:13 PM | Сообщение # 26
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Архангельск
Quote (sverhrazum)
опять?) такое уже было с вами? biggrin

я выпускница 2010 smile сдаю егэ второй раз) в первый раз мой текст был полный отстой, да и сегодня совсем ничего не шло в голову...
 
He_tortДата: Понедельник, 2011-05-30, 4:21 PM | Сообщение # 27
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (coolaginnik)
Я считаю, что только прибавляют ( в случае вашей правоты ), а убавлять-то за что им? За вашe неправоту? За то, что побеспокоили? Если так, то дорога в суд, раз там умники такие Точной информации дать не могу, так как сдаю ЕГЭ впервые, как и вы.

Убавить могут за другие критерии. Допустим если проверяющий не заметил ошибку, а на аппеляции ее заметят это и снизят баллы.
Всякое может быть.


Сообщение отредактировал He_tort - Понедельник, 2011-05-30, 4:22 PM
 
VingardiumLeviossaДата: Понедельник, 2011-05-30, 4:43 PM | Сообщение # 28
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (coolaginnik)
Я считаю, что только прибавляют ( в случае вашей правоты ), а убавлять-то за что им?

Если другая ошибка, ранее незамеченная, найдется, то могут и убавить. А так чаще всего оставляют как есть.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Сообщение отредактировал VingardiumLeviossa - Понедельник, 2011-05-30, 4:43 PM
 
polinka1993Дата: Среда, 2011-06-01, 10:32 PM | Сообщение # 29
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: jvcr
возможно ли найти варианты по русскому языку за 2011 год в интернете и на каком сайте???? подскажите пожалуйста! все форумы облазила моего варианта нигде нет(((
 
thirteen13Дата: Пятница, 2011-06-03, 2:32 PM | Сообщение # 30
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Шри-Джаваярденапура-Котте,
Quote (UnnaturalSelection)
А у меня попался текста про Древнюю Спарту.Проблема была про общественное мнение.

у моего брата такой был, он определил проблему жестокости
Quote (VingardiumLeviossa)
чаще всего оставляют как есть
ну да. или снижают вообще. ИХ это бесит: "ребенку результат не понравился, а мне работать/проверять эту хуету за блядскую зарплату, трололош, я такая бедная и насчастная"
Quote (polinka1993)
моего варианта нигде нет
какой текст?


случайности не случайны
http://vkontakte.ru/id43143916
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » давайте-ка определять кимовские проблемы текстов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога