Текст про новенького в классе(Надыршин) - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Текст про новенького в классе(Надыршин) (у кого был, давайте пообсуждаем)
Текст про новенького в классе(Надыршин)
ПонкиДата: Понедельник, 2011-05-30, 4:59 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Архангельск
Честно, это было ужасно. я больше 2х часов сидела куковала над сочинением(
 
dexpersДата: Понедельник, 2011-05-30, 5:09 PM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня был!! тоже долго думал
 
coolaginnikДата: Понедельник, 2011-05-30, 5:10 PM | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 16
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может предоставишь текст, оценим-с?


ЕГЭ 2011:
Русский, математика, обществознание, история, физика
Поступил в НИЯУ МИФИ!
Фак - Кибернетика, специальность - ИВТ-АСУ
 
ПонкиДата: Понедельник, 2011-05-30, 5:12 PM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Архангельск
Не помню, как его звали. Он жил на Сортировочной. И в нашу школу пере-шел временно, потому что его мать положили в больницу, а здесь, в третьем микрорайоне, жила бабушка. (3) Новенького посадили со мной, и это мне не понравилось: значит, когда я просил посадить меня с Колькой Лыковым – нельзя, посадите с Саней Табуховым – опять нельзя, а тут, оказывается, можно!
Новенький несколько раз обратился ко мне с какими-то дурацкими вопро-сами: «как зовут?», «где живёшь?»… Я отвечал нехотя, сквозь зубы, и он отвязался.
А после работы его повели бить. Это называется «прописка». Бьют не-серьёзно, больше для формы, как говорится, ничего личного, просто тради-ция такая. Новенький, увидев толпу, которая его окружила, метнулся к стоящему рядом Сережке Романову, отбросил его ударом в сторону и, ловко увернувшись от Кольки Лыкова, словно ветер, скрылся во дворах. За ним побежали, но догнать не смогли. Сережка Романов, всхлипывая, выти-рал кровь с разбитой губы, а мы хмуро смотрели на него. Решили не ждать завтрашнего дня, а разобраться с новеньким сегодня же, во что бы то ни стало.
– Димон, ты же сидел с ним! Зайди к нему, позови к себе домой – му-зыку послушать или чего еще… – попросил меня Колька Лыков. (15) – Ты же умный, схитри как-нибудь, чтобы он вышел на улицу.
(16) Мне польстило, что ко мне обратился Колька, что он при всех на-звал меня умным, что поручение, которое требует смекалки и находчиво-сти, могу выполнить только я.
(17) Через полчаса я уже звонил в дверь квартиры, где жил новенький.
(18) – Тебе чего?
(19) – Как чего? (20) Посмотреть в твои глаза! – насмешливо сказал я. (21) – Ты-то умчался, как быстроногая лань, а я за тебя получил по полной программе.
(22) – А ты-то причем?
(23) – Как причем? – удивился я. (24) – Мы же вместе сидим, значит, мы друзья, вот мне за тебя и вломили! (25) До сих пор рёбра болят.. (26) Прой-ти-то можно?
(27) – Проходи…
(28) Мы попили чай, он показал свои рисунки…. (29) Неплохо он рисо-вал. (30) Потом я посмотрел на часы и позвал к себе в гости.
(31) – Давай только не сегодня!
(32) Внутри меня всё упало: ребята из нашего класса уже ждали нас в засаде возле недостроенного дома.
(33) – Понимаешь: у меня братишка болеет, и я хотел, чтобы ты нарисо-вал ему какую-нибудь картинку, он любит разные сказочные сюжеты…
(34) – Ну, раз так, то пойдем.
(35) Тот путь я помню до сантиметра, словно шел босиком по гвоздям. (36) Новенький что-то говорил мне, а я торопливо кивал головой. (37) Недостроенный дом. (38) Я вижу выбитый асфальт, рулоны рубероида, краешек пакета, где лежат альбомные листы и краски… (39) Горячий воз-дух, словно напильник, режет мою грудь. (40) Я остановился. (41) Кусты шевельнулись. (43) Всё! (44) Навстречу нам медленно вышел Колька Лы-ков и зловеще улыбнулся.
(45) Самое страшное было дальше. (46) Судьба, видно, решила про-вести меня до последнего круга моего ада. (47) Новенький вдруг взвизгнул, схватил камень и крикнул: «Димон, беги!». (48) Но, увидев, что нас уже окружили, что мне не убежать, он набросился на Тольку Власова, освобож-дая мне путь.
(49) –Димон, беги! (50) Чего ты стоишь?
(51) И тут я улыбнулся, а остальные засмеялись. (52) Только тогда он все понял и посмотрел на меня. (53)Удивленно, недоверчиво. (54) В ту се-кунду мне показалось, что сожжённая этим взглядом кожа, словно чулок, сползла с моего тела…
(55) Уже много лет я мечтаю кого-то спасти: вытащить тонущего из во-ды, защитить девушку от хулиганов, вынести раненого с поля боя, я согла-сен даже умереть, совершая героический поступок. (56) Но никто на моем пути не тонет, никто не горит, никто не просит меня о помощи. (57) В жа-лобно протянутых ладонях я несу свое окровавленное сердце: всё надеюсь, что когда-нибудь увижу преданного мною паренька и он простит. (58) Или хотя бы поймет. (59) Или, по крайней мере, выслушает…(60)Но он живет где-то на Сортировочной, в нашу школу его перевели временно, и наши жизненные пути всё никак не могут пересечься.

Добавлено (2011-05-30, 5:12 PM)
---------------------------------------------
dexpers,
какую проблему написал?

 
E=mc2Дата: Понедельник, 2011-05-30, 5:13 PM | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 21
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
хуйня какая-то, а не текст
 
ПонкиДата: Понедельник, 2011-05-30, 5:14 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Архангельск
я с аргументами вообще вся запарилась
 
KaDeaTДата: Понедельник, 2011-05-30, 5:14 PM | Сообщение # 7
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Понки, обалденный текст =)

Обучение программированию
 
coolaginnikДата: Понедельник, 2011-05-30, 5:16 PM | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 16
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень интересный текст, по-моему - бескрайний простор для сочинения, не знаю над чем тут париться 2 часа smile


ЕГЭ 2011:
Русский, математика, обществознание, история, физика
Поступил в НИЯУ МИФИ!
Фак - Кибернетика, специальность - ИВТ-АСУ
 
ПонкиДата: Понедельник, 2011-05-30, 5:19 PM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Архангельск
Сам по себе вообще классный, я согласна, читаешь-зачитываешься!! А сочинение не шло совершенно, я даже не знала как начать, от чего оттолкнуться, на тему предательства у меня по аргументам был болт, я написала на тему чувства вины

Добавлено (2011-05-30, 5:19 PM)
---------------------------------------------
не, я бы лучше про природу да про Родину написала бы, а такое для меня темный лес.)

 
coolaginnikДата: Понедельник, 2011-05-30, 5:20 PM | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 16
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Можно было писать про совесть, про настоящую дружбу. А какие аргументы на тему вины привела?


ЕГЭ 2011:
Русский, математика, обществознание, история, физика
Поступил в НИЯУ МИФИ!
Фак - Кибернетика, специальность - ИВТ-АСУ
 
KaDeaTДата: Понедельник, 2011-05-30, 5:20 PM | Сообщение # 11
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Понки, ну могла бы и тему дружбы настоящей взять или благородства=)))

Обучение программированию
 
Katushka1705Дата: Понедельник, 2011-05-30, 5:22 PM | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
я в этом тексте проблему героического поступка определила:вот сочинение оцените!
Какие поступки мы считаем героическими?Этот вопрос задавали и постоянно задают себе многие.К
проблеме героического обращается и В.Надыршин, автор предложенного текста.

Позиция автора четко не выражена,но автор хочет донести до читателя мысль о том,что герой--обычный человек,который способен совер
шить поступок, жизненно необходимый для других.
Я согласна с точкой зрения автора,потому что исключительные личности,совершая подвиг, думают о себе. Настоящие герои действуют в интересах других.
Проблема героического всегда была в центре внимания писателей.В романе «Война и мир» Л.ТОлсТой показал героев настоящих и ложных.Так, Тимохин,солдаты его роты,партизаны совершали подвиги ради освобождения России от французов, то есть их поступки несли «социальную прогрессивную нагрузку».
Примеры героических поступков встречаются и в мирное время.Разве нельзя назвать героическим поведение многих простых людей, оказавшихся «горячим» летом 2010 года в зоне лесных пожаров? Эти люди не поддались панике, они как могли спасали свои дома и дома односельчан.
Текст В.Надыршина никого не может оставить равнодушным, потому что поднимает очень важную проблему. Автор убеждает читателя, что в любое время героическими будут те поступки,которые совершаются ради других.

Комментарий не помню,бред написала
 
ПонкиДата: Понедельник, 2011-05-30, 5:27 PM | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Архангельск
coolaginnik,
Паустовского"Телеграмма", маленький такой рассказик. и про то, как Чехов в 1902 отказался от звания академика, когда этого звания лишили Горького, и Чехов,который первым его поздравил,радовался за него, чувствовал себя вину и его мучила совесть. он сказал,мол,не буду академиком, потому что считаю аннулирование звания Горького нечестным.

Добавлено (2011-05-30, 5:27 PM)
---------------------------------------------
KaDeaT,
благородства? то, что его тут нет? надо было кстати про это написать, это полегче было бы..

 
dexpersДата: Понедельник, 2011-05-30, 5:28 PM | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а у меня чушь одна не у мею я писать сочинения написал что то типа про жестокость в школах про иерархию типа кто сильнее тот выше что возле сильного человека появляется окружение группа и в этой группе он создает свои порядки но есть люди которых это не устраивает и уже от них зависит пойти против него или потом всю жизнь жалеть
 
Katushka1705Дата: Понедельник, 2011-05-30, 5:29 PM | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется тут проблемы дружбы нет,потому что эти мальчики друг другу никто не были,тут или предательство,я героизм выбрала,когда новенький сказал беги дима а сам на кого то прыгнул
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Текст про новенького в классе(Надыршин) (у кого был, давайте пообсуждаем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога