Для тех, кому ещё предстоит сдавать - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Для тех, кому ещё предстоит сдавать (для окончивших 10-ый и класс и прочих)
Для тех, кому ещё предстоит сдавать
alice_in_wonderlandДата: Вторник, 2011-06-14, 4:08 PM | Сообщение # 31
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 547
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Петергоф
Quote (Glory)
Ленивый человек к репетиторам ходить не будет

Почему? Будет, если родители заставят.
Quote (Glory)
Я не вижу смысла в данном споре

Окей, я тоже smile


SPbSU Faculty of Mathematics & Mechanics
 
GloryДата: Вторник, 2011-06-14, 4:24 PM | Сообщение # 32
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Почему? Будет, если родители заставят.

Ну вы тогда уточняйте, а то говорите про всех и сразу wink А насчет пед. ВУЗов меня вообще убило. С чего автор темы взяла, что там только учителей готовят? И если уж говорить так, то она вообще еще никуда не поступила и ничего в жизни не добилась!


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
TarantinkaДата: Вторник, 2011-06-14, 4:41 PM | Сообщение # 33
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 63
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
О боже, кто-то ещё намекал, что у меня проблемы с головой...Где это я оскорбила тех, кто ходит к репетиторам? Я сама к ним хожу.
Я говорила именно про глупеньких деток, которые и до 40 лет будут сидеть на шее у мамочки и папочки. И хоть 6 репетиторов, хоть 26. Главное с ними уже ясно - к 17-18 годам сами они мало на что способны .

Зачем вообще идти учиться в вуз, если ты ну не единого предмета не знаешь, который тебе там нужен будет? Ну пусть папа диплом купит, егэ купит, у себя на работе пристроит, зачем куриные мозги свои мучать?

По сабжу есть кому сказать что, или после года работы с репетитором по поводу подготовки никто для себя ничего лично не вынес?

Уважаю тех, кто в пед идет по призванию, а не потому что баллов только туда хватило. Насчет за 80...В наш пед на любой факультет со 160 за 3 егэ с руками и ногами оторвут. У нас он совсем убогий, к сожалению. Хотя для провинциального города это неудивительно, спасибо хоть мед солидный

Quote
И если уж говорить так, то она вообще еще никуда не поступила и ничего в жизни не добилась!


Ну это фэйспальм, даже комментировать не стану. Не поступила ещё=ничего не добилась уже...мда.

Вы кстати тоже из тех, кто по теме, увы, не советчик?


МГУ, ф-т почвоведения, отделение экологии, 1-ый курс.

Сообщение отредактировал Tarantinka - Вторник, 2011-06-14, 4:43 PM
 
СергеевичДата: Вторник, 2011-06-14, 4:45 PM | Сообщение # 34
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Родители заставят ходить к репетитору? Что за бред - их наоборот надо уговаривать, чтобы дали добро.

Вышечка
 
alice_in_wonderlandДата: Вторник, 2011-06-14, 5:04 PM | Сообщение # 35
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 547
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Петергоф
Quote (Сергеевич)
Родители заставят ходить к репетитору? Что за бред - их наоборот надо уговаривать, чтобы дали добро.

Почему сразу бред-то, если это не подходит под вашу ситуацию? Я видела кучу деток, которым на все пофиг, но за которых трясутся родители и надеются своих чад образумить. Такие-то и заставляют детей ходить к репетитору.


SPbSU Faculty of Mathematics & Mechanics
 
GloryДата: Вторник, 2011-06-14, 5:04 PM | Сообщение # 36
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tarantinka,
Во-первых, в наш пед. чтобы поступить нужно сдать не меньше 70 с предмета, а это не так то просто. На ФИЯ у нас конкурс до 20 человек на место... Так что вы явно не правы, когда указываете на все пед. ВУЗы страны...

Quote
Вы кстати тоже из тех, кто по теме, увы, не советчик?

Я тоже готовлюсь к русскому языку (Можно сказать учу все заново, так как с 7-го по 9-й класс у нас данный предмет вел психически нездоровый человек. Да, да! В прямом смысле! Она кидала стулья в учеников! Вы все еще считаете, что образование в нашей стране теперь на европейский уровень? :D). Конкретно к русскому языку я не очень много могу посоветовать, а вот по английскому достаточно. Так что I'm so sorry за оффтоп)))


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
alice_in_wonderlandДата: Вторник, 2011-06-14, 5:07 PM | Сообщение # 37
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 547
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Петергоф
Quote (Glory)
I'm so sorry за оффтоп

здесь все равно всегда все темы скатываются в флуд biggrin


SPbSU Faculty of Mathematics & Mechanics
 
GloryДата: Вторник, 2011-06-14, 5:21 PM | Сообщение # 38
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Родители заставят ходить к репетитору? Что за бред - их наоборот надо уговаривать, чтобы дали добро.

Я видела и тех, кто идет на золотую медаль, которые считают, что ЕГЭ они сдадут минимум на 95 (на самом деле им даже 40 не светит). Также видела и тех, кто сам готовится, потому что родители говорят, что платно учить не будут и репетиторов нанимать тоже (на мой взгляд, они неправы). Ну и видела тех, у кого по всем 5 предметам для сдачи репетиторы (родители гоняют, особенно в последние 3 месяца). Все же последняя категория умудряется отменять занятия и говорить родителям, что подготовка в самом разгаре. На мой взгляд, это зависит от ответственности человека перед самим собой))

Добавлено (2011-06-14, 5:21 PM)
---------------------------------------------
Ну и немного не в тему, но все же:
В том году в моей школе была медалистка, которая сдавала 8 предметов. В приоритете у нее был ин. яз (куда я хочу, собственно). Она почти не готовилась, к репетиторам и на курсы не ходила. Думала, что школьной подготовки ей достаточно. В итоге 20 баллов по англу, 40 по истории, но она все равно с уверенностью подала документы на ин яз... Это невероятно бесит, когда ты в 2 часа ночи все еще сидишь и дописываешь это essay и думаешь, что ты точно провалишь все и не поступишь, а тут все так просто.


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
TarantinkaДата: Вторник, 2011-06-14, 5:35 PM | Сообщение # 39
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 63
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Да медалисты вообще отдельная тема, значительная их часть истинными знаниями не обладает.
У нас одна серебряная медалистка с третьей (!) волной в мед не смогла поступить, хотя там проходной уже 178 баллов был. Пошла в колледж, где ей и место.
Я впрочем сама иду на серебряную медаль, но от школы своей в ужасе, надо же так наплеваельски к детям относиться. Если будут меня напрягать в следующем году, пошлю на 3 буквы, у меня экзамены. Хороших знаний по всем предметам у меня и в помине нет, только биология и литература biggrin Пишу нормально благодаря прочитанным книгам, из школьных уроков русского раз в неделю в 10 классе ничего для себя не вынесла...Медаль меня раздражает, т.к. для родителей парюсь только. Если совмещу ее наличие с поступлением - отлично, пусть повесят на стенку и радуются


МГУ, ф-т почвоведения, отделение экологии, 1-ый курс.
 
GloryДата: Вторник, 2011-06-14, 5:40 PM | Сообщение # 40
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tarantinka, да уж. Кстати, эта медалистка поступила на теплоэнергетику с проходным в 156 баллов. Я должна была идти на золотую, но в наглую забросила физ-ру и химию (ну я ее вообще никогда не знала... у нас преподает...кхм...девушка, которой одноклассники в любви признаются. Без конспектов по биологии, она и 2-х слов сказать не сможет). Все-таки обидно мне за наше образование в стране. Нужно же так: требования европейские, а образование российское... biggrin бреееееееееед...

ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика


Сообщение отредактировал Glory - Вторник, 2011-06-14, 5:41 PM
 
TarantinkaДата: Вторник, 2011-06-14, 6:11 PM | Сообщение # 41
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 63
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Вам преподает недавняя выпускница педа хотите сказать?)
Меня с алгеброй завалили и пофигу, я тоже на золотую шла.
Я больше за реакцию мамы переживала, она расстроилась
Пример быдломедалистов, которые после нашей школы кое-как поступают и учатся в педе/политехе меня не впечатляет
Впечатляют люди, которые знают несколько предметов, но хорошо. Те, кто работает для ума, а не для медали, и знает, чего хочет, определенно добьются больше угодливых жополизов)


МГУ, ф-т почвоведения, отделение экологии, 1-ый курс.
 
GloryДата: Вторник, 2011-06-14, 6:16 PM | Сообщение # 42
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tarantinka,
Quote
определенно добьются больше угодливых жополизов)

Вот именно поэтому я и не собираюсь дотягивать до 5. Мне это нафиг не нужно...вот если бы от этого что-то зависело. Не собираюсь ходить за этими учителями, и уж тем более говорить химичке какая она умная (она из области+каждый урок говорит, как бы она хотела ХОТЯ БЫ однокомнатную квартиру... Ну так в чем проблема?! Меня это ужасно бесит) smile


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
VingardiumLeviossaДата: Вторник, 2011-06-14, 7:17 PM | Сообщение # 43
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, девочки, устроили вы тут холиварчик)) Не удержусь, и тоже вставлю свое имхо.
Во-первых, терпеть не могу, когда у людей дурацкие стереотипы, что в педе одни дебилы учатся, которых больше никуда не взяли. Дебилов хватает везде, и на твоих, Tarantinka, биологиях и экологиях они тоже бывают. И не надо по нескольким людям судить о вузе. Еще-низкий проходной тоже не показатель плохости вуза
Во-вторых, про репетиторов. Во всем надо знать меру, это точно. Меня всегда удивляли люди, берущие репетов по истории/общаге/биологии/русскому/литре, где читай, учи и радуйся. Несколько другая ситуация с математикой, физикой и химией. Иногда это бывает полезно. Хотя курсы лучше, они хотя бы со спецификой вуза связаны.
И да, те люди, у которых куча репетов в 11 классе, чаще всего дураки, лентяи или клали на учебу в течение всех предыдущих лет. Они думают, что репет-волшебник, хопана-и проблем нет, все знаешь-все круто. Не так это, девочки. В универе поймете) Без умения самому все разбирать в жизни никуда)
alice_in_wonderland, +10500, абсолютно согласна)

Quote (alice_in_wonderland)
Я видела кучу деток, которым на все пофиг, но за которых трясутся родители и надеются своих чад образумить. Такие-то и заставляют детей ходить к репетитору.

Вот это да, таких много. Еще видела таких на курсах в универе, сидят-зевают-штаны просиживают. Ну или пивко на крылечке попивают. А потом родители думают, чегой-то чадушко не поступило никуда.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
TarantinkaДата: Вторник, 2011-06-14, 7:40 PM | Сообщение # 44
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 63
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Ну мы вроде как раз понимаем, что это не так, и в вузе уже никакие репетиторы не спасут)

Насчет педа нашего, низкий проходной балл+нулевой отсев - это отрицательный для вуза показатель
Кроме тех, кто очень хочет стать учителем, там действительно одни дибилы, помню была у нас в начале года практикантка, меньше нас про алканы знала biggrin

VingardiumLeviossa, а где вы учитесь кстати?

Насчет биологии и экологии, там конечно будут дибилы, но поменьше.
Во-первых, они предпочитают экономику, юриспрудЭнцию, аудит, менеджмент и блаблабла, а во-вторых, туда поступить тяжелее и смогут это сделать не все)


МГУ, ф-т почвоведения, отделение экологии, 1-ый курс.

Сообщение отредактировал Tarantinka - Вторник, 2011-06-14, 7:42 PM
 
ShegoДата: Вторник, 2011-06-14, 8:21 PM | Сообщение # 45
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 849
Репутация: 724
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Glory)
Да, да! В прямом смысле! Она кидала стулья в учеников! Вы все еще считаете, что образование в нашей стране теперь на европейский уровень? :D

Fuck yeah!!!У меня в старой школе физика такая была =DD Ну и уроки труда и черчения под дефолту,но там за станки можно было спрятаться xD


ЕГЭ:Русский язык - 92
Математика - 90
Физика - 73
ДВИ: Математика (МГУ) - 100
Физика (МГУ) - 71
Мехмат МГУ 2012 (Если не передумаю до 5 августа) p.s. не передумал


Сообщение отредактировал Shego - Вторник, 2011-06-14, 8:23 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » Для тех, кому ещё предстоит сдавать (для окончивших 10-ый и класс и прочих)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:






https://pc-service.kz/

© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога