ТЕКСТЫ ЕГЭ 2012 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » ТЕКСТЫ ЕГЭ 2012 (Тексты, которые будут на ЕГЭ в следующем году(2012))
ТЕКСТЫ ЕГЭ 2012
whoamiДата: Понедельник, 2011-07-04, 10:19 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 19
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Выкладывал на учебе.про, теперь выложу и здесь, в помощь будущим абитуриентам. Модераторы, перенесите, пожалуйста, этот тред, когда появится соответствующий раздел.

Как известно, все тексты, предлагаемые на экзамене, повторялись и неизбежно будут повторяться. Это подтвердил ЕГЭ 2011 и предыдущие экзамены. Я уже где-то выкладывал критерии к тексту Почуевва про двух спорящих мальчиков, а также к тексту про Спарту. Эти тексты повторяются ежегодно, как и многие другие. Проблемы тоже повторяются. Если ученик заранее прочитает все эти тексты и критерии к ним(проблема и позиция автора), то с вероятностью почти 100% ему попаедтся тот же текст, который он читал и разбирал дома. Естественно, результат будет значительно выше, примерно баллов на 20. Вам не придется думать над проблемой и аргументами к тексту, так как вы его уже разобрали. Кроме того, к текстам(не ко всем) есть примеры из литературы, отобранные лично мной. Хочу вас предостеречь от бездумного списывания примеров с готовых пособий, которые в изобилии выкладываются в интернете. Во многих из них примеры настолько убогие и безграмотные, что вам в них будут ставить речевую ошибку. К тому же во многих из них присутствуют фактические ошибки. Всего в архивах более 70 текстов с критериями.
Я не смог прикрепить файл к сообщению, поэтому пришлось залить на хостинг
http://narod.ru/disk/15729262001/2009.rar.html
http://narod.ru/disk/15729523001/2010.rar.html
http://narod.ru/disk/15731639001/2008.rar.html
Все доставалось лично мною.
 
AirshipДата: Понедельник, 2011-07-04, 10:33 PM | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 167
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
я нихрена не понял

ЕГЭ 2012: РАО 253
ДВИ МГИМО (Англ. язык) 66
ДВИ МГЛУ (Обществознание) 55,1
 
coolaginnikДата: Понедельник, 2011-07-04, 10:35 PM | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 16
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (whoami)
результат будет значительно выше, примерно баллов на 20

Вы считаете, что человек, не прочитавший этих ваших текстов, способен написать только на 3 балла (если не ошибаюсь, то за С дают максимум 23)? Сомневаюсь, я ничего не читал, не пользовался шпаргалками и интернетами и написал сочинение на 22 балла.
Quote (whoami)
примеры из литературы, отобранные лично мной.

кхе,кхе... а вы кто? Откуда у меня, например, должно появиться доверие к вам, если я понятия не имею, что вы за человек.



ЕГЭ 2011:
Русский, математика, обществознание, история, физика
Поступил в НИЯУ МИФИ!
Фак - Кибернетика, специальность - ИВТ-АСУ
 
whoamiДата: Понедельник, 2011-07-04, 10:51 PM | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 19
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это балл по 100балльной шкале.

Quote
я нихрена не понял

Скачай и поймешь.

Quote
Откуда у меня, например, должно появиться доверие к вам, если я понятия не имею, что вы за человек.


Зачем мне твое доверие?
 
KrolickДата: Четверг, 2011-07-07, 11:43 AM | Сообщение # 5
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (whoami)
Естественно, результат будет значительно выше, примерно баллов на 20.

ниче так.
мне лично никогда так не везло, чтобы попалось то, что я уже делала.
Quote (whoami)
Хочу вас предостеречь от бездумного списывания примеров с готовых пособий, которые в изобилии выкладываются в интернете. Во многих из них примеры настолько убогие и безграмотные, что вам в них будут ставить речевую ошибку.

а вот это не надо. я не списывала, я именно готовилась по этим примерам, в частности, с этого форума (когда в течение года писала сочинения, постоянно использовала примеры оттуда и таким образом многое отложилось в памяти). люди, которые составляют эти таблицы, большие молодцы respect спасибо им миллион раз.
а вот действиельно
Quote (coolaginnik)
Откуда у меня, например, должно появиться доверие к вам

не пудрите мозги выпускникам, тем более за год до егэ))


СПбГУ юрфак 3 курс
 
whoamiДата: Четверг, 2011-07-07, 3:14 PM | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 19
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
а вот это не надо. я не списывала, я именно готовилась по этим примерам, в частности, с этого форума (когда в течение года писала сочинения, постоянно использовала примеры оттуда и таким образом многое отложилось в памяти). люди, которые составляют эти таблицы, большие молодцы


А вот это правильно, нужно готовиться самому по этим примерам, а не списывать. Я читал сам многие произведения и, сравинивая то, что написано в примерах с оригиналом, приходил к выводу, что в примерах часто встречаются фактические ошибки. И речевые тоже. Примеры нужно обрабатывать своими мозгами и пропускать через себя, а не списывать.

Там от руки я написал примеры, вроде большинство из "Доктора Живаго".
Quote
мне лично никогда так не везло, чтобы попалось то, что я уже делала


Мне попался текст про детство. Написал на 95. Проблемы везде одни и те же, даже если будет текст другой, то проблема, а, следовательно, и примеры будут одинаковые. Текст про Спарту и про спорящих мальчиков повторяется уже много-много раз.
 
KrolickДата: Четверг, 2011-07-07, 4:07 PM | Сообщение # 7
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (whoami)
И речевые тоже.

вот это есть, и пунктуация тоже бывает (люди писали, как-никак, каждый может ошибиться).
whoami, в каком году сдавал? в этом?
Quote (whoami)
Проблемы везде одни и те же, даже если будет текст другой, то проблема, а, следовательно, и примеры будут одинаковые

это как же так? тексты разные, а проблемы одинаковые?? ну уж не знаю, такую проблему, какая попалась мне, я не встречала нигде и никогда) у меня все интересно вообще получилось. перед русским ходила на консультацию в наш гос универ, там разбирали текст военный какой-то, ну и какой пример привести. стих Симонова нам продиктовали (8 строчек), ну а он (впрочем, как и все стихи Симонова) с рифмой, я его тут же запомнила (не старалась, просто случайно запомнила). ну вот его я и привела в качестве первого примера на егэ. сто раз вспоминала эту тетку, которая продиктовала нам его, я ведь его не знала и не узнала бы никогда и нечего было бы привести! это просто удача)) кстати, тоже на 95 написала.


СПбГУ юрфак 3 курс


Сообщение отредактировал Krolick - Четверг, 2011-07-07, 4:07 PM
 
whoamiДата: Четверг, 2011-07-07, 5:21 PM | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 19
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
whoami, в каком году сдавал? в этом?

Да, в этом

Quote
тексты разные, а проблемы одинаковые?


Именно так. Если смотреть глобально, то проблемы нашего общества все одинаковые и актуальности действительно не теряют со временем. Все оастальное - небольшие вариации. Я научился безошибочно определять проблемы текстов по первым строчкам (так и делают проверяющие, они не смотрят в критерии почти).Как были 100 лет наза проблема отцов и детей, так она есть и сейчас. Новые проблемы появляются, если в обществе происходят глабальные изменения.
 
посторонняяДата: Понедельник, 2011-07-25, 8:13 AM | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 21
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (whoami)
http://narod.ru/disk/15729262001/2009.rar.html
http://narod.ru/disk/15729523001/2010.rar.html
http://narod.ru/disk/15731639001/2008.rar.html
Все доставалось лично мною.


а общество и английский есть? smile


Сообщение отредактировал посторонняя - Понедельник, 2011-07-25, 8:13 AM
 
KrolickДата: Понедельник, 2011-07-25, 11:08 AM | Сообщение # 10
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (whoami)
Как были 100 лет наза проблема отцов и детей, так она есть и сейчас.

мне ни разу так не везло, хотя кучу сочинений за год написала. ни разу такая шикарная проблема мне не попалась.


СПбГУ юрфак 3 курс
 
whoamiДата: Вторник, 2011-07-26, 7:52 PM | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 19
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
посторонняя, нет
Krolick, внимательно посмотри на критерии к каждому тексту, там много разных проблем, проблема может формулироваться по-разному(есть вариации, но смысл тот же)
Мне эти тексты сильно помогли.
Quote
ни разу такая шикарная проблема мне не попалась.

С трудом верится
 
KrolickДата: Вторник, 2011-07-26, 9:33 PM | Сообщение # 12
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3036
Репутация: 811
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (whoami)
С трудом верится

я прям ждала ее, т.к. (а для меня это подвиг biggrin ) прочитала "отцов и детей" и даже кое-что помню, и могла бы привести нормальные аргументы) но не дождалась. ну и ладно)
кстати, мн екажется, самая шикарная проблема - проблема героизма. все тексты про войну сюда


СПбГУ юрфак 3 курс
 
postupivmedДата: Четверг, 2011-08-18, 7:17 PM | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Помогу сдать ЕГЭ по биологии, химии, русскому языку и математике и поступить в медицинский! Подробная информация на сайте www.postupivmed.narod.ru
Или звоните 89067867540 Пишите на эл. почту postupivmed@yandex.ru


Основатель проекта "Поступи в Мед!" - всероссийской программы помощи абитуриентам медицинских вузов (www.postupivmed.narod.ru). Учусь в РНИМУ им. Пирогова. Занимаюсь репетиторской деятельностью.
 
marzachneokДата: Суббота, 2011-09-03, 5:34 PM | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Омск
что за хрень..

ЕГЭ 2012
Русский ( за него НЕ боюсь..разве что..аргументация проблем в части С смущает)
Мат-ка (эээхх)
Физика (рискнём-с)
Общество( на всякий случай)
 
forget-me-notДата: Воскресенье, 2011-09-04, 4:33 PM | Сообщение # 15
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3827
Репутация: 1497
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
беее..
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2011 по РУССКОМУ ЯЗЫКУ » ТЕКСТЫ ЕГЭ 2012 (Тексты, которые будут на ЕГЭ в следующем году(2012))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога