ВОЛНЫ ПРИЕМА В ВУЗЫ - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ВОЛНЫ ПРИЕМА В ВУЗЫ (Всем, кто не разобрался - обязательно к прочтению.)
ВОЛНЫ ПРИЕМА В ВУЗЫ
mauДата: Пятница, 2010-06-18, 11:48 PM | Сообщение # 31
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (kerla)
mau, дайте мне, пожалуйста, конкретную цитату из правил приема. Если первая волна с 27 по 5, то 5го издается приказ о зачислении.

kerla, Вы правы: приказ о зачислении издается 5 августа. Но 5 августа - не дата зачисления, а дата приказа. Вот из правил:
Quote
5 августа - издание приказа о зачислении с 1 СЕНТЯБРЯ лиц, имеющих право на поступление без вступительных испытаний, имеющих право на прием вне конкурса, а также лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приеме, представивших оригинал документа государственного образца об образовании

И еще. Если я не ошибаюсь, Вы бываете на форуме ege.edu.ru ))))
Так вот: там есть такой человек Космос - он лицо не официальное, но имеющее большой опыт в системе образования и очевидный здравый смысл. В общем, для меня он - авторитет ))) Он трактует это положение так же.

Сообщение отредактировал mau - Пятница, 2010-06-18, 11:57 PM
 
kerlaДата: Суббота, 2010-06-19, 12:03 PM | Сообщение # 32
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
mau, да, Космоса я помню. Он же, между прочим, грамотно разъяснил, что в первую волну могут зачислить и часть резерва wink
Ап тему.
Значит, этот документ интереснее, чем я думала smile


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
ITBUДата: Суббота, 2010-06-19, 3:32 PM | Сообщение # 33
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Уважаемые абитуриенты, только не забывайте, что когда Вы прошли в какой-то вуз в первой волне и радостно отдали в этот вуз оригинал, то вы все еще участвуете в конкурсе в других вузах, где прошли, например, во второй волне.

Тем самым вы занимаете место другого абитуриента, которые возможно хочет поступить именно в конкретный вуз.

Поэтому правилом хорошего тона будет считаться то, что если после того, как вы прошли в какой-то вуз в первой волне, то из других вузов лучше забрать свои документы.


Представитель Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства (РГУИТП)
Презентации наших специальностей
 
kerlaДата: Суббота, 2010-06-19, 6:35 PM | Сообщение # 34
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
ITBU, это если ВУЗ желанный. А если ВУЗ "на всякий случай", то исключаться из конкурса в другой глупо.

РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
DadyKДата: Суббота, 2010-06-19, 7:58 PM | Сообщение # 35
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
kerla, полностью согласна

русский язык - 76
математика - 79
физика - 66
 
koks147Дата: Суббота, 2010-06-19, 10:55 PM | Сообщение # 36
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
как вы думаете, возможно поступить на бюджет в техн. вуз(питер.москва) в этом году, если 178 баллов?
 
ITBUДата: Понедельник, 2010-06-21, 9:25 AM | Сообщение # 37
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
kerla, тут Вы абсолютно правы. Но по ситуации прошлого года, очень многие проходили сразу в 5-6 вузов, хотя в первой же волне уже проходили туда, куда хотели. А в других вузах они просто "занимали" чужие места во второй или третьей волне.

koks147, если судить по прошлому году, то вполне реально с этими баллами пройти на бюджет.


Представитель Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства (РГУИТП)
Презентации наших специальностей
 
detroitДата: Понедельник, 2010-06-21, 12:19 PM | Сообщение # 38
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Че т не много не понял). Вот мои варианты развития событий) Как мне быть?)))

1. С 20 июня я иду и отношу в 5 вузов копии, 27-30 я вижу в одном из вузе себя в списке принятых и несу оригинал. Получается как я принесу оригинал, так я сразу и поступлю в вуз?
2. 20 подаю в 5 вузов копии, но 27 не вижу себя ни в одном из списков (оказался в резерве (кстати, будет список оглашен кто в резерве?) ) и в том вузе где я в резерве, иду и отдаю оригиналы, меня выходит зачислят в вуз?
3. 20 в один вуз отдал оригинал (но понимаю что шансы у меня слабые, но оч хочется туда попасть) а в другие копии, а 27 меня нет в списке принятых куда я подавал оригинал, могу ли я забрать и отнести оригинал где я в списке зачисленных или нахожусь в резерве?

И как быть с таким случаем?
Я сейчас пойду отдавать оригинал в вуз, который не вывесил минималку, а потом выяснилось что я банально не прохожу по баллом. Что мне делать?)))

ПС есть ли сроки когда все вузы обязаны вывесить проходной балл на факи?

 
JjjДата: Понедельник, 2010-06-21, 12:21 PM | Сообщение # 39
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
detroit, может лучше оригинал вообще не нести?Могут быт потом проблемы dry
 
BSSДата: Понедельник, 2010-06-21, 12:30 PM | Сообщение # 40
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2111
Репутация: 654
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Алматы-Новосибирск-СПб
Quote (JaneOkay)
так что это получается нужно ждать всех?
а нельзя например если точно уверен что на бюджет не пройдешь...придти подать документы и сразу на платное деньги заплатить?
просто ждать - это такая нервотрепка

Присоединяюсь к вопросу. Можно ли в первой волне поступить на платное? Если приём платников и бюджетников идёт только по ЕГЭ.


Экфак СПбГУ - 2курс!

Всеm всего хорошего! Форуm реально поmог в 2010.
 
mauДата: Понедельник, 2010-06-21, 12:56 PM | Сообщение # 41
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (detroit)
Че т не много не понял). Вот мои варианты развития событий) Как мне быть?)))
1. С 20 июня я иду и отношу в 5 вузов копии, 27-30 я вижу в одном из вузе себя в списке принятых и несу оригинал. Получается как я принесу оригинал, так я сразу и поступлю в вуз?

Если под списком принятых ты понимаешь список рекомендованных - то да.
Quote

2. 20 подаю в 5 вузов копии, но 27 не вижу себя ни в одном из списков (оказался в резерве (кстати, будет список оглашен кто в резерве?) ) и в том вузе где я в резерве, иду и отдаю оригиналы, меня выходит зачислят в вуз?

Совершенно не обязательно. Как повезет.
Quote

3. 20 в один вуз отдал оригинал (но понимаю что шансы у меня слабые, но оч хочется туда попасть) а в другие копии, а 27 меня нет в списке принятых куда я подавал оригинал, могу ли я забрать и отнести оригинал где я в списке зачисленных или нахожусь в резерве?

Если тебя нет в списке рекомендованных, то можешь забрать.
Если ты есть в списке рекомендованных, то тоже можешь забрать, но тогда во второй волне тебя туда уже не пустят.
Quote

И как быть с таким случаем?
Я сейчас пойду отдавать оригинал в вуз, который не вывесил минималку, а потом выяснилось что я банально не прохожу по баллом. Что мне делать?)))

Таких вузов быть не должно. Если минималка не указана, то она, скорей всего, совпадает с минимумом по ЕГЭ.
Quote

ПС есть ли сроки когда все вузы обязаны вывесить проходной балл на факи?

А что ты понимаешь под проходным баллом?

Добавлено (2010-06-21, 12:56 PM)
---------------------------------------------

Quote (BSS)
Можно ли в первой волне поступить на платное? Если приём платников и бюджетников идёт только по ЕГЭ.

Запросто.
 
detroitДата: Понедельник, 2010-06-21, 1:51 PM | Сообщение # 42
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mau)
А что ты понимаешь под проходным баллом?

Например фак "приклад. мат и физика" что бы туда попасть нужна по 3м предметам набрать как минимум 200 баллов. А на другой фак 150 баллов.
Я про эти проходные баллы имел ввиду.
 
mauДата: Понедельник, 2010-06-21, 1:58 PM | Сообщение # 43
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
А это никто не обязан говорить заранее.
Проходной станет известен, только когда всех зачислят. Самую маленькую сумму баллов среди зачисленных можно считать проходным. Можно как-то ориентироваться на прошлогодние данные, но это не очень надежно.
 
BSSДата: Понедельник, 2010-06-21, 2:00 PM | Сообщение # 44
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2111
Репутация: 654
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Алматы-Новосибирск-СПб
Проходной балл, это минимальный балл с которым приняли. ОН естественно формируется уже после того , как закончилось зачисление .

Экфак СПбГУ - 2курс!

Всеm всего хорошего! Форуm реально поmог в 2010.
 
qwerasdfzxcvДата: Понедельник, 2010-06-21, 2:37 PM | Сообщение # 45
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если я подам оригинал в один вуз, но пройду и в него, и в другой (в первой волне), смогу ли я забрать документы и успею ли?
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » ВОЛНЫ ПРИЕМА В ВУЗЫ (Всем, кто не разобрался - обязательно к прочтению.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога